Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Фотографируем ньюфов (11/14)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Фотографируем ньюфов

Фотографируем ньюфов
Предлагаю в этой теме обсудить технику фотографирования ньюфов.
Кто какой техникой фотографирует и какие получает результаты?

Я сейчас стою на распутье выбора фотоаппарата, поэтому очень интересует ваше мнение ;)
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
maxisУ меня Nikkor 24-70 1: 2,8G
Он еще дороже. Вероятно поэтому цена объектива Nikkor 85mm f/1.4D AF мне не показвалась очень дорогой. Но наверно ты прав. мне пока нравится мой обьектив, но мечтаю купить и тот. Останавливает сама необходимость их менять. И носить. Я посмотрела: профессионалы имеют 2 фотоапарата и не меняют обьективы. Но это уже совсем дорого.И тяжело.
http://sokolovkirill.livejournal.com/45581.html
Цитата от maxis (источник):Оч. хороший объектив, но дорогой. (от 33т.р.). Если уж брать фикс 85мм, то вполне можно взять и Nikkor 85mm f/1.8 AF, совсем немного "темнее" но стоит в 2.5 раза меньше (от 13т.р.) На 1.4 все равно фотографировать достаточно непросто и специфично (очень маленькая зона резкости)..
Согласны с maxis, такая светосила для любительских фотографий практически не нужна.

Вот только вы оба забыли добавить, что приближение и удаление у фиксов - ножками))))
Юлия Солгласен полностью, что двумя камерами снимать гораздо проще, чем менять объектьивы. К своему Никону d50 подкупил ещё и Фуджи всего за 16 тыс. Там "зум" 35-кратный. И бегать к обекту не нужно. А по качеству, если камеру хорошо настроить, Никону мало уступает, хотя и не зеркалка. Если настраивать не хочется, можно на "автомате" снимать. Это надёжно.
Почитала, и как-то расхотелось покупать второй объектив)))

Но все... Довольно часто нужно снять объект или движение объекта на большом расстоянии. Мой объектив не справляется. Мне объяснили, что нужен телевик, но что это не рассказали... Поделитесь информацией, кто владеет))
Chansi Телевик предназначен для "фотоохоты" с большого расстояния. Он очень большой и тяжелый. И носится в специальной сумке. т. е. им не снимают с расстояния ближе 3 метров.
Например.
http://www.foto.ru/canon_ef100-400mm_f_4.5-5.6l_is_usm.html
http://www.foto.ru/canon_ef28-300mm_f_3.5-5.6_l_is_usm.html
http://foto.ru/samyang_650-1300_tmount_f8-16.html
http://foto.ru/sigma_af_150-500mm_f_5-6.3_apo_dg_os_hsm_dlya_nikon.html
http://foto.ru/sigma_af_300-800mm_f_5.6_apo_ex_if_hsm_dlya_canon.html
Обрати внимание на вес объектива.
Пойду скажу спасибо тому "доброму" человеку, который мне ЭТО посоветовал)))
Телевики бывают разные. И не всегда они большие и тяжелые.
70-200мм тоже считается телевиком средним. У меня объектив 28-200. Снимаю портреты и цветы крупным планом.
Конечно, если вы хотите снять портрет собаки в ринге с заднего ряда, то этого будет маловато.
Valeria28-200- это не телевик, а просто зум-объектив. Телевик начинается с 400 и дальше. Его предложили
Цитата:для съемки движения объекта на большом расстоянии
И цветы им уже не снимешь. Если только высоко на дереве.
Цитата от Юлия (источник):Valeria28-200- это не телевик, а просто зум-объектив. Телевик начинается с 400 и дальше.
о_О
Сколько всего интересного узнаешь. Извините, что встреваю :)

Прошу прощения, но телевик (телеобъектив) -объектив с большим фокусным расстоянием, которое выходит за пределы фокусного стандартного человеческого глаза (это примерно 50-55 мм). То есть, объективы, фокусное которых начинается с 70-75-80 мм являются телевиками. для удобства их обычно делят на "подгруппы" - средние (типа стандартного репортажного Кэнон 70-200), большие\дальние (Кэнон 100-400 например), супер-телевики (Сигма 300-800).

Зум-объектив - это просто объектив с переменным фокусным расстоянием (в отличие от фикса - объектива. у которого фокусное расстояние одно-единственное и неизменяемое). Т.е 28-200 - зум. И 100-400 - тоже зум. А вот Canon EF 400 f/2.8L телевик, но уже не зум, а фикс %)
Я и написала, что 70-200 это средний телевик.
Так-же написала, что если с заднего ряда движущуюся собаку снимать, то этого мало. Но 100-400, возможно, и подойдет. Только вот светосила у таких объективов не очень. Нужно снимать в яркую солнечную погоду. Или со вспышкой внешней, но тогда подходить ближе.
+ шевеленка (если с рук)
Цитата:Gallardo
То есть, объективы, фокусное которых начинается с 70-75-80 мм являются телевиками. для удобства их обычно делят на "подгруппы" - средние (типа стандартного репортажного Кэнон 70-200)
Я правильно поняла, что Chansi достаточно одного из этих телевиков?
Мне, просто для снятия черной собаки в движении не хватает такого объектива. Нет резкости на снимках.
Цитата от Юлия (источник):Я правильно поняла, что Chansi достаточно одного из этих телевиков?
Мне, просто для снятия черной собаки в движении не хватает такого объектива. Нет резкости на снимках.
Юлия, тут еще вопрос в том, что к телевику прицеплено :) Нет резкости - значит вы ставите слишком маленькую выдержку, для бега минимум начинается с 1/800, с учетом помещения - нужна либо вспышка, либо аппарат, позволяющий работать на высоких ico (от 1600 и выше).
Для съемки в помещении лучше брать 70-200, у него идеальный диапазон расстояний. Со 100-400 можно будет захватывать только дальний от фотографа край ринга, ну или обзаводиться пропеллером, как у Карлсона :) Плюс у него подвох - "хобот" на длинных расстояниях водит при работе мотора, нужен монопод либо очень твердая рука. 70-200 f4 в помещении лучше со вспышкой, 70-200 f2.8 на порядок дороже, но у него гораздо четче рисунок кадра, хотя как портретник он непригоден. слишком жесткий фон.
Как много тонкостей. У меня объектив 55-250,не хватает его чтобы фоткать собак на выгуле,в движении.От погоды много зависит,если пасмурно-то фотик можно не брать вообще. Посмотрим как оно будет зимой,фон поменяется,больше света..хотя для чёрных собак это кажется не вариант.
Цитата от Lady (источник):У меня объектив 55-250,не хватает его чтобы фоткать собак на выгуле,в движении.От погоды много зависит,если пасмурно-то фотик можно не брать вообще.
о_О

Lady, возможностей этого объектива совершенно точно хватит на пасмурную бессолнечную погоду. Его и на ранние сумерки вполне хватит :)))
Простая закономерность: в фотосьемке динамических сюжетов самый важный параметр - длина выдержки. Значит варьировать нужно значение диафрагмы (чем меньше число - тем больше света попадает на матрицу) и значение iso (чем выше iso - тем меньше света нужно для снимка). Значения выдержки - от 1/125 (пасмурно, медленный шаг) до 1/2500 (яркое солнце, лошадь на галопе). Далее - только эксперименты на практике :)
Значение ISO тоже повышать особо не стоит. Появляется зернистость. На улице в солнечную погоду значение ISO ставят на минимум- обычно это 100. На большинстве камер при повышении ISO больше 800 качество падает.
Gallardo Спасибо за подробное описание! Дело в том что я фотографирую на автоматическом режиме :)) Потому что ничего не понимаю в этих циферках. Боюсь что-то там перестраивать :))
Вера, практически во всех аппаратах есть несколько автоматических режимов. Ставь режим "спорт" и снимай в движении.
Наталья,есть такой режим. Но вот все фотографии с него получаются размазанные. У меня таких море :)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.866 s, 506 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.