Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 205679
СобакаЕсть 37 фотоСупер Премиум Мальта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Фотографируем ньюфов

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Фотографируем ньюфов

Фотографируем ньюфов
Предлагаю в этой теме обсудить технику фотографирования ньюфов.
Кто какой техникой фотографирует и какие получает результаты?

Я сейчас стою на распутье выбора фотоаппарата, поэтому очень интересует ваше мнение ;)
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Итак, кто чем фоткает ньюфов? Особенно интересует чем фоткались самые лучшие фотографии ;) Например у Юлии, Саши с Уралмаша, Аргона.. хотя у него знаю ;)
И что лучше брать, чтобы у ринга не чувствовать себя беспомощным? Нужна ли внешняя вспышка, намного ли помогает тринога? Намного ли лучше зеркалка? И какой примерно объектив к ней брать ;)
Тема очень интересная и важная. Никак не могу добиться удовлетворяющего меня результата в фотографировании черного ньюфа. Перепробовала все режимы от авто, естественно, до сдвига экспозиции в +. Часто использую режим с отключенной вспышой, выставляя высокую чувствительность. Но похвастаться пока нечем. Поэтому с удовольствием почитаю, что пишут признанные мастера.
Давно порываюсь предложить Coziдателю чтобы в заливаемых фотографиях оставался EXIF. Было бы здорово видеть параметры съемки интересного кадра в его свойствах.
Николаевич, ну это только если разбираешься в этом самом EXIF... Я смотрела на него как баран на новые ворота:( Эта гистограмма меня просто убила...
Производитель: SONY
Модель камеры: DSC-H3
Выдержка: 1/40 сек
Диафрагма: f/3.5
Фокусное расстояние: 6 мм
ISO: 400
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: обычный
ВО!
недавно купила фотик, до этого на мобильный все снимала.
nimfa А в каких условиях вот такая ваша настройка? Улица , помещение?
"Живая гистограмма" вообще удобная штука, раньше (на DSC-H5) больше на нее ориентировался (при установке выдержки/диафрагмы).(Светлана, рекомендую разобраться с ней)

Галина, эти параметры желательно рассматривать в купе с изображением. Если в комнате, без пыхи, без штатива как варианты допускаю:
выдержка 1/40 сек - смазанность (если пытаемся снять движение);
ISO: 400 - зернистость, в виде шумов матрицы или цветовые искажения
(ISO желательно устанавливать, чем меньше тем лучше);
Диафрагма: f/3.5 - открыта полностью видимо из-за недостаточности освещения, либо желание получить маленькую глубину резкости.

Фотография = пишу светом, а вот света как раз то и не хватает в помещениях чаще всего. Снимать со вспышкой? Тогда смотрим на долго ли хватит аккумуляторов и его заряда. А время заряда вспышки? Меня просто бесила медлительность Sony H5 и еще больше, это как он долго заряжал вспышку (особенно во время съемок рингов). Съемка динамичных сцен? Тогда нужна "скорострельность"(время между кадрами), чем больше кадров в секунду тем больше красивых ньюфов удастся запечатлеть в истории. Чтобы ньюфы были еще красивее желательно быстрыая фокусировка...
Ох и не простой, Максим, это вопрос: выбор фотоаппарата, много разных нюансов. Я к своему "объекту мечтаний", до сих пор не пришел.
У меня вот такой аппарат

Argon
Превью фото № 9550
Производитель: SONY
Модель камеры: DSC-H3
Выдержка: 1/4 сек
Диафрагма: f/3.5
Фокусное расстояние: 6 мм
ISO: 400
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: портрет
Надеюсь, что так более наглядно получилось :)
Если судить по тени от миски, то снималось со вспышкой. Правильно? Она(вспышка) и создает необходимое заполнение светом. Расстояние до снимаемого объекта небольшое, объект неподвижен. В общем идеальные условия. Проблемы возникают когда объект удален от фотографа и вспышка не обеспечивает заполнение светом, потом объект еще и перемещается. Возникает желание приблизить его zoom-ом с неизбежной "шевеленкой".
На е Евразии так и было.Argon Хотя и внешняя вспышка , ждать когда загорится контр.ламп. ((( В итоге сколько пропущенных моментов. Мне кажется ,что в помещении на %80 все зависит от вспышки, нормальной ;) ,чтоб весь ринг с расстояния можно было снять.
ArgonNIKON D200
У меня хороший аппарат меньше года. И я в нем пока ничего не понимаю. Осваиваю отдельные кнопочки постепенно. Собираюсь преобрести хорошую вспышку. И мечтаю об отличном объективе. Ну и знания, чтобы управляться с такой сложной техникой тоже придется преобретать. Саша рекомендует преобрести монопод. Я уже близка к этому. До последней выставки мне казалось, что и без него нормально. Но руки подводят. Без вспышки не могу снимать. С моноподом значительно легче.
А теперь вопрос: А что такое EXIF и как его смотреть?:)))
Саша с Уралмаша-профессионал. Он на все вопросы сможет ответить.
Фотографирую собак камерой Canon 5.0 mega pixels, модель Power Shot A 95. Результатами довольна. Удобство этой модели в том, что экран монитора вращается в двух плоскостях на 360 градусов. Поэтому при съемке собак не надо садиться на корточки или распластываться на полу - достаточно опустить камеру пониже и повернуть монитор в удобную позицию. Снимать так быстрее и легче. Большое удобство, когда надо быстро сфотографировать собаку на наградном ринге в коротком промежутке между рингами разных классов. Недостаток - сравнительно небольшой zoom (12х).
Снято на одном и том же режиме, кадры идут следом друг за другам, но вот такое разное качество получается (имеется в виду, цвет шерсти кошки) =(

Камера Sony DSC-P200.
А вот про настройки ничего сказать не могу. После злополучного падения на техногенке, цифра отказывается снимать по тем параметрам, которые я ставлю. =( Однако, снимает! И получаются очень даже красивые кадры (иногда...) =))
Всё зависит от толщины кармана и от уровня фотографа. Могу посоветовать, если уровень около нуля и нет времени заморачиваться (а заморачиваться придётся достаточно долго) то Nikon (простой) это лучший вариант, кстати если уровень выше среднего, то опять же Nikon как у Юлии. Более дорогой не стоит брать, замучяешься разбираться, как использовать все возможности. НО... у этой фирмы есть один недостаток это сервис. В остальном по мнению специалистов это одни из лучших аппаратов.
У меня было два таких аппарата Колпикс L6 и S 200. Цены в пределах 7-8тыс. Потом мне захотелось круче по функциям, купил панас FX 50 кажется за 12000, плююсь до сих пор. Никон из 20 снимков, 18-19 сам настраивал всё идеально, панас из 10 - только 5-6. Всё вышеописанное касается профессиональных фотографов типа "чайник". Хотя при мне мужик покупал Nikon за примерно 160 тыс. марку не помню, есть на фото.ру.
Юлия, D200 очень даже достойный фотоаппарат, который с его скорострельностью позволяет творить чудеса. Но с другой стороны: если снимать на автоматических режимх можно ограничится более бюджетной камерой, это конечно мое мнение, но вся изюминка не в предустановленных(сюжетных) режимах. Простор для творчества дают режимы(M,S,A,P), но изменяя тот или иной параметр очень желательно представлять как он отразится на конечном изображении. Если к примеру в камерах любительского и творческого уровня можно "увидеть" что примерно будет после спуска затвора, то в зеркалках такого нет и об ошибках экспозиции станет известно лишь после съемки(часто с сожалением). Вот поэтому, Юлия, желаю Вам поскорее полностью освоить камеру и радовать нас шедеврами. Exif можно посмотреть на компьютере в свойствах файла фотографии если JPG(пр.кн.мыши. -> свойства ->вкладка"сводка"); если файл RAW (или производный от него) то как правило в программе которая понимает этот формат.

Наталья Юрьевна, кстати да, :)))
Для получения желаемого ракурса, иногда так "раскорячиться" приходится...(а все из-за отсутствия такой возможности в зеркалках).

Татьяна, а есть не меняющиеся(стабильные) параметры в таких фотографиях? При естественном освещении так же ведет себя камера?(т.е. без вспышки). Если закините в личку данные exif этих двух снимков может что-то прояснится.(кажется, что пыха шалит)
ArgonПробовала учиться по книгам-не хватает математического мышления. Придется брать уроки. Я знаю, что сейчас даже сотой долей возможностью Фотоаппарата не пользуюсь.
Юлия Юлия, вы ими пользуетесь! Хотя может и неосознанно и не специально! Отличные фотки - это и есть результат!
maxisЯ пользуюсь только умом фотоаппарата и Саши С уралмаша(Спасибо Саша тебе!) А вот своим пока не могу. И это меня расстраивает.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.971 s, 469 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.