Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (9/441)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки СобакаЕсть 362 фотоБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 441 страница
Ну, ты, мать, сказанула! Иной, по пословице, "ради красного словца не пожалеет и отца", а ты, выходит, родную Белку не пожалела! Есть ли её вина в том, что она живёт на 3 этаже, а не в каком-нибудь заповедном лесу у самого синего моря? Да и девки у неё, судя по твоим же описаниям, очень даже толковые. Так что ты уж, Анечка, поосторожнее с проклятиями.
Прости, если что не так :)
Цитата от Жаков (источник):Есть ли её вина в том, что она живёт на 3 этаже, а не в каком-нибудь заповедном лесу у самого синего моря?
Ну ущипнул..... за самое больное! :((((((
Я когда ногу сломала,то Баксика спускали на шлее с пятого этажа.Поднимали переднюю часть тела,задними лапами перебирал по ступенькам.Главное-не было напряга на передние-он ими просто висел в воздухе и в нем же перебирал.
Аня, я в шоке от того, что потащила на себе одновременно двух пятимесячных собачек. Извини, конечно, за прозу жизни, но кому ты будешь нужна, если от тяжести у тебя что-нибудь в организме сдвинется? Покажите мне пример, когда движение по лестнице безнадежно испортило ньюфа. Я очень хочу услышать такую историю. А пока выдам свою историю. У нас двухуровневый дом там, где мы постоянно проживаем. Кухня на первом этаже, все остальное на втором. Собака - маленький и немаленький щенок передвигалась строго за мамой всегда и везде.
С утра до позднего вечера Фрей ходил по не самой удобной в мире лестнице. И где ужасные последствия??? Где больные, кривые ноги??? Их нет. Это миф. Очень прошу тебя пересмотреть свои взгляды на ходьбу по лестнице.
Искренне твоя, Наташа.
Спасибо за заботу! Очень тронута, серьёзно! Но сколько людей, столько и мнений. Все серьёзные заводчики, которых знаю, в один голос не рекомендуют разрешать щенкам спускаться с лестницы. На даче я с ужасом наблюдала, как щенки в 2,5 месяца летали с крыльца в сад, минуя все ступеньки вообще. Но сделать не могла ничего - их было много и они были слишком стремительны. Наверное, ходьба вниз сама по себе не испортит ньюфу ноги. Но слабость связок в этом возрасте может спровоцировать и вывихи-подвывихи, спотыкания и ушибы. При том, что сила инерции в этом положении направлена вниз, щен может и кубарем покатиться :( А в моём случае, когда их трое, да под предводительством мамашки, которая несётся вниз прыжками через пять ступенек, возможно ВСЁ.
И на самом деле все проблемы закончились :) Девочкам надо было просто понять, что от них требуется. А требуется всего-то просто стоять там, где тебя поставили и ждать. Сегодня уже всё было просто и мило: одна стоит, другая едет на мне полпролёта. Ставлю одну, возвращаюсь за второй, первая спокойно дожидается. И вот так, по полпролётика, по одной девушке, мы довольно шустро спустились :)
Правда, не в тему - но по моему мнению есть еще один аналогичный миф - что кормить надо из мисок, закрепленных на стойке. Процесс кормления и питья занимает в день в общей сложности минут 15 - вряд ли это как-то повлияет на осанку собаки...
Сегодня поняла, что наша красавица придумала новую фишку! Она несколько дней подряд заходит с нами по утрам в ванну и ложит голову на бортик ванны, делая при этом весьма страдальческий взгляд. Оказывается...надо пустить воду тонкой струйкой, чтоб энтот товарыщ попил водички!!!! Вода в миске всегда и меняется постоянно! А еще мы любим носить мамин кошелек до школы и обратно (мы провожаем своего первоклассника), а сегодня она с недоумением разглядывала перчатки у меня на руках и не успокоилась, пока я не сняла одну и не дала ей нести вещичку домой. Как она гордо вышагивает, подняв голову вверх, и оглядывается назад, чтоб похвалили :))) Умничка моя! Но апорты носить отказывается наотрез...даже палочку, пахнущую вкусняшкой :) всем своим видом показывает....вам надо, вы и несите!!!
Замечательно, что носит! Очень полезный навык:) И не всем дано, увы..... А с апортами разберёмся :)))
упс
А мы тут как раз сегодня переживали за ваши ноги вот в этих развалинах:)
Стрелку никто сюда и не отправлял :) Я ещё в своём уме! Пущай подрастёт малёк, мышцы нагуляет, связки накачает. Здесь работала только мама Белка.
Фотография № 51199
Ань, нашла вот ещё у себя Стрелочку, заливала свои, на раб. столе обнаружила, не помню, скидывала вам или нет. Смотрю, такая большая она уже, так быстро растут они, ведь всего месяц прошёл как с лагеря, а лапищи уже такие большие, там где с Белкой на фотографии.
Да, растут :) И так по-разному..... Стрелка компактная, широкая, лапищи, как оказалось, действительно здоровенные. А Кора выше, длинее, стройнее, угластее, длинноволосее :)))
У нас тоже три пары, в смысле так попарно одинаковые, я просто поражаюсь, как так получилось:)
Цитата от belk (источник):.... Стрелка компактная, широкая, лапищи, как оказалось, действительно здоровенные.
Ага, потаскай-ка mal!:)))
ой... зачем таскать Юру???? Аня точно в землю по самые уши войдет :))))
Цитата от соната (источник):У нас тоже три пары, в смысле так попарно одинаковые, я просто поражаюсь, как так получилось:)
Да, где-то так и есть :) Кора растёт сходно с Гариковичем, Стрелка с Мирандой. К сожалению, не вижу лично оставшихся трёх :( Но предполагаю, что Лотта и Луна ближе к Коре, а Рыжий к Стрелке с Мирандой.
Цитата от соната (источник):Ага, потаскай-ка mal!:)))
Вот вырастем и не ТАКОЕ утащим :)))
Цитата от kessy (источник):ой... зачем таскать Юру???? Аня точно в землю по самые уши войдет :))))
Юру таскала Стрелка в море, потому так и разрослась :) Юра - Стрелкотренажёр :)
Сегодняшний солнечный и очень тёплый денёк был посвящён опять-таки детям. Ловим последнюю радость перед долгой и тёмной зимой. Итак, сегодняшняя пьеса называлась "Три сестры". Сестра СобакаЕсть 103 фотоМиранда привела с собой огромную свиту: маму с папой и маленьким Славиком, а также Славиковым другом с его мамой и сестрой.
Бурная встреча







А Белка как-то сразу определилась, чем она будет сегодня занята :)

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 441 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.893 s, 1367 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.