Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1764
СобакаЕсть 1 фотоЦезарь Султ Ник
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (15/441)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки СобакаЕсть 362 фотоБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 441 страница
Цитата от ХундярУля (источник):Неужели Вам попадаются игрушки, которые не удается уничтожить???!!! Поделитесь опытом, умоляю!!! Даже мячики и палочки из толстой литой резины, разве что чуть подольше...
Несколько дольше используется толстенная кость от коровы, ну такая с суставом с человечью голову, но у них тоже есть недостаток - если вовремя в холодильник не убрал - тухнет...
Единственная игрушка, которая служит уже 8 месяцев из 9 прожитых - это живой бернский зенненхунд, правда тоже изрядно пожеванный. Коты просто "в руки не даются"...
у нас уже давно живёт одна игрушка-мячик на ножках.вот действительно неубиваемая.овчаристы как-то посоветовали.она у нас уже год,наверное.пекинеска ещё с этой игрушкой играла.даже следов не осталось.))
она очень плотная.я её даже сжимаю с трудом,а СобакаЕсть 35 фотоПряня очень весело пищит,взяв её в пасть))
Ну вот позавчера дочка купила ей огромный красный мяч с ручкой (в форме гири), он в диаметре сантиметров 50. Изничтожить не смогла - только носится с ним по дому, держа в зубах за ручку. Или есть у нас здоровая деревянная фигня типа гантели - тоже пока жива. Но самая любимая игрушка - здоровая подстилка из искусственного меха. Она таскает ее по дому, заносит мне на кровать, прячет, когда гости приходят и все время гложет ее. Правда, это уже вторая. Но первая жива до сих пор, правда очень замызганная. По этой причине хотела ее выкинуть, но забрала сотрудница, у которой болонки - сказала, разрежет на куски и постирает.
Цитата от ХундярУля (источник):Просто скучно было девоньке...
Помните, Райкин говорил: "Динамомашину подключить, и ток давать в необжитые районы" - это про наших...
Цитата от Bonny2009 (источник):Но самая любимая игрушка - здоровая подстилка из искусственного меха. Она таскает ее по дому, заносит мне на кровать, прячет, когда гости приходят и все время гложет ее.
Ага, аналогично. Самая любимая и неубиваемая игрушка - флисовый икеевский плед, Лосенок с ним скачет по квартире, как тореадор по арене. Мячики слишком быстро заканчиваются (правда из баскетбольных какое-то время еще можно набивку выдирать), канаты для собак раздергиваются на прядки. Еще тарелка есть резиновая а-ля фрисби - она очень весело прыгает, если ее пробовать сложить пастью пополам
Ух и понаписали, пока меня не было..... чувствуется - тема животрепещущая, каждому есть, что вспомнить-рассказать :)))) Скромно хочу заметить, что кое-кого, а именно Белку, я уже вырастила со щенячества и многое прошла. Первое, что она захватила в доме, был телефон: кабель, перегрызенный в трёх местах, и трубка, отъеденная от самого аппарата. Вторым, по классике, был телеграф: перегрызен провод от модема. Пресекла её поползновения в сторону различных связующих нас с миром приборов тяга к информации. Прихожу однажды домой, а щенок такой тихий-тихий.....как пыльным мешком по голове трахнули..... Ничего понять не могла, пока не захотела посмотреть телевизор. Включаю, а он не включается.... пощёлкала выключателями - свет в доме есть. Пошевелила антенну - всё вроде в порядке.... пошла по проводу и.... до розетки, куда он должен был быть воткнут, не дошла.... провод кончался огрызком :((( А из розетки торчала только вилка с печальным хвостиком. Видимо, долбануло её хорошенько. На этом страсть к проводам закончилась. Любили мы очень обувь и документы. Остальное как-то не интересовало. И я, наивная, всем хозяевам щенков строго-настрого велела убрать все провода как можно выше. И у себя убрала тоже. Тож и с обувью. НО! Судя по вашим тут рассказам, да и по моему помёту тоже, - собачки все разные. Давно известная и обсуждаемая в различных темах истина. И предугадать ВСЁ невозможно. Миранду, к примеру, провода не интересуют совершенно. А Кора вот не приняла же никакого участия в поедании артрогликана....
Но зато Кора устроила мне сегодня поутру изрядную веселуху.Это к вопросу об "опасных предметах", игрушках и щенячьих предпочтениях.
В общем так. Собаки спят вместе со мной все. Ну, в смысле, не в кровати, конечно, а в этой же комнате. Открываешь утром глазки, а вокруг - тушки, тушки....благолепие одним словом :) И вот, слышу странные звуки, будто срыгивает кто-то. Встрепенулась - Кора что-то подъедает с ковра. И через минуту опять срыгивает. И опять подъедает. Ну, бывает иногда такое, попало что-то в горло, поперхнулся человек и часть корма выскочила наружу. Подъедают тут же и все, что показательно :) Но смущает одно: корм бы она вылизывала какое-то время, а тут глыть и всё! И опять обратно! Припоминаю, что подобные звуки слышу по утрам не в первый раз, но сквозь сон объясняла это себе именно срыгиванием корма и не особо переживала. А тут, уже совсем проснувшись, озадачилась именно мгновенным обратным употреблением. Вскочила и пошла взглянуть. Что бы вы думали?????? Наверное, все знают собачьи игрушки с канатиками? Разной толщины и разнообразных ярких расцветок такие канатики. Где с мячиками, где со зверюшками, да много их таких.... И вот..... лежит такой канатик.... толщиной с палец и длиной сантиметров 30..... скользкий, противный.....Хватаю его, а она в этот момент выдаёт ещё один! Но съесть обратно не успевает - выхватываю и уношу в помойку. При этом для меня открывается ещё одна загадка. Несколько дней назад в отхожем месте мною был обнаружен ровно такой же канатик (по толщине и длине) с нанизанными на него какашками - ну связка сарделек на верёвочке да и только! Оговорюсь сразу: у меня в доме таких игрушек нет. Только один дрессировочный мячик на верёвочке, но он прячется и используется исключительно по назначению, просто поиграть не даётся. На момент этих открытий Кора находилась у меня как минимум уже дней 10. Это ж сколько времени она его в себе туда-сюда гоняла?!
И вот вам пожалуйста - "предусмотреть всё" ..... Белка тоже очень любила канатики, но она просто их расплетала и никогда! не ела. Она ела обувь. А этим очень нравится обувь доставать из труднодоступных мест и растаскивать по всему дому. Но почему-то они её не грызут при этом, так - побросают по всей квартире и всё.
Так что даже самый опытный ньюфомастадонт не сможет предсказать, что "день грядущий нам готовит" :)))))
Вот тоже решила поделиться... Дольча, пока росла, очень любила обувь на проветривание на улицу из дома выносить, да живём мы в своём доме. Причём не грызла никогда , не жевала , а просто аккуратненько так на площадке перед дверью раскладывала. А потом на игрушки свои переключилась, и до сих пор их с упоением выгуливает и потом домой спатеньки заносит. Но вообще то мне как то очень со всем моим поголовьем везло - никто ничего злостно не портил.
Цитата от Дориша (источник):Но вообще то мне как то очень со всем моим поголовьем везло - никто ничего злостно не портил.
Они у тебя сутками на воле, а наши - в квартире. Скучно им :)
Анют, не всегда жили мы за городом, первые два моих пёса почти всю жизнь прожили в городе.
Аналогично канатикам - моя в три месяца проглотила перчатку для верховой езды. Хватилась я ее в субботу, а утром в среду ни свет, ни заря позвонила доченька, у которой тогда гостил щеночек, и сказала: ну что, Боня вернула твою перчатку. Тебе ее привезти или тут выкинуть???
Зато Кора "нашла себя" с кошками. Дома у неё тоже есть своя кошка Матильда, но она уже пожилая и, как наша Мася в своё время, не горит желанием играть в активные игры. А у нас, кроме Маси, есть ещё молодая мать котопёса Дакси :) Она, родив котят и отсидев с ними в коробке безвылазно 4-5 дней, стала выходить наружу и жаждать движения :) Белка со Стрелкой к ней-то уже привыкли, а вот Коре это безумное счастье - с кошкой можно играть-носиться и она это активно поддерживает, оказывается! Да ещё и сама подначивает - под пузом проскакивает, за задние лапы и хвост хватает :) И вот когда мама со щенками затевают возню, Дакси мгновенно прибегает и включается в общую кучу малу. И очень скоро как-то само собой образуются две весьма гармоничные пары: Белка-Стрелка, Кора-Дакси. Так и играют рядом попарно. Также Кора, в отличие от Белки и Стрелки, проявляет колоссальный интерес к котятам. Постоянно бегает и суёт нос в их коробку, стремится всеми путями их вылизать, чего двум другим собакам ну нафиг не надо! Вчера с огромным интересом наблюдала, как я пыталась привлечь внимание котят маленьким кошачьим мячиком-шариком (оказалось пока рановато ещё, увы). А сегодня утром я обнаружила в кошачьей коробке запихнутый туда немалых размеров собачий мяч. То, что это сделала не Дакси, очевидно. Ей его попросту никак не взять никаким местом - ни лапой, ни зубами, он очень велик для этого. Сам туда закатиться он не мог - вход в коробку прорезан в стенке, чтобы котята не могли вылезти раньше положенного срока. На этот раз я ни секунды не сомневалась, чьих лап (или зубов) это дело :)))) Заботливая Кора :)))))
Имела я глупость ещё в Крыму начать учить Стрелку отдавать по команде "дай" абсолютно всё, в рот с земли подхваченное. Разумеется, меняя это что-то на вкусняшку :) А то, что она мне отдаёт, сразу-то у ней на глазах выбрасывать нельзя. А как же! Она принесла "добычу" вожаку, а вожаку она не нужна.... значит, в следующий раз не принесёт, а сама схомячит. Поэтому, приходится прятать в карман, а потом незаметно выбрасывать. Однажды у меня в кармане скопилось: тухлая рыбья голова, два яблочных огрызка и на закуску конфетка, даже в фантике! Но беда-то не в тухлых головах, а в другом. Теперь, выходя из дома, она охотится за "добычей" прям с первых шагов и с великим азартом! Она умудряется подхватывать с земли абсолютно всё подряд и через каждые два-три (моих) шага. И тут же выпрыгивает передо мной, усаживается с добычей в зубах и ждёт волшебного "дай!" И всё бы ничего, да у меня, кроме неё, ещё два поводка в руках. И один поводок резко рвёт из руки назад, потому как Кора неожиданно села писать, второй продолжает плавно тянуть вперёд, потому как Белка торопится к своему заветному "какательному" месту, а поперёк дороги сидит это маленькое чудовище, лукаво зажав в зубах пустой пакетик из-под чипсов или ещё какую ценность..... И вот попробуй проигнорировать..... или просто вырвать изо рта и выкинуть.... низзззя! Так и танцую по улицам :)
Девочки не только живут своей внутренней хулиганской жизнью, но и принимают гостей периодически. На днях в родное гнездо наведывался братик Боба, он же Мэй, он же Гарикович.



Тусовка прошла в бурных и тесных контактах



Детки радостно возились на тех самых квадратных метрах, где они впервые увидели свет и где выросли :)
Даже линолеум ещё не снят в их бывшем гнезде :)



Гнездо то же, а детки растут.... Вот и Гарикович уже вовсю пытается доказать сестрёнкам, что он ну совсем взрослый мужик и готов к любви всемоментно :)

А вот сегодняшние трогательные фото. Во вторник приезжает Корина мама Наташа и наша жёлтая девушка вернётся к себе домой. Белка, которая до настоящего момента считала за "свою" исключительно Стрелку, а к Коре относилась постольку поскольку, вдруг загрустила. Стала с Корой играть чаще, а уж спит исключительно рядом с ней. И старается всегда прижаться к ней поплотнее. Телепает, как всегда.....:))) Чувствует, что скоро её тут не будет каждый день :(





И мне тоже очень грустно. Я ОПЯТь расстаюсь с ребёнком, повторно..... привыкла :((
Ань, ну что тут сказать... Ведь видеть все равно будешь часто, и участвовать в ее жизни тоже будешь. Это как наши человеческие детеныши - все равно рано или поздно отпускаешь, только надеешься на общение да на встречи.
Да, конечно. Я всё понимаю, взрослый же человек. Но всё равно грустно. Сердцу не прикажешь!
Я только читаю, как люди своих щенков хозяевам новым отдают, и то сижу вся в слезах и соплях. А уж реально отдать - блин, даже думать об этом не буду...
Аня, как Стрелка себя чувствует? После излишеств нехороших?
Да замечательно она себя чувствует. Стрелка - она и есть стрелка. Летает....:)
И это всё о ней....http://newfs.ru/base/id6269/journal/59/
(из-за обилия фоток разместила репортаж в дневниках)
Мои многое, что сожрали, но один случай не забуду никогда: когда СобакаЕсть 46 фотоДори отправлялась в свой новый дом, я несла ее на руках к машине, целовала, обнимала, и она облизывала мне все лицо, потом шею и наконец ухо...то слизала золотую сережку, на прощание) в поезде долго ее какашки проверяли, так и не нашли).
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 441 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.339 s, 1443 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.