Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 117950
СобакаЕсть 5 фотоTouch My Heart Nuo Ozo Kalvu
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (18/441)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки СобакаЕсть 362 фотоБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 441 страница
belk Очень уж вы милые!!!И стриженые и не стриженые!!
Леночка, (и все присоединившиеся) спасибо :) Чрезвычайно приятно!
И опять о команде "дай"..... Белка после родов как-то вдруг практически утратила интерес к "собирательству". Но от визитов к скамейкам, где пирует до сих пор досужая публика, отказаться она пока не в силах. Другое дело, что она не несётся туда сломя голову, и не громит с разбегу "стол", как бывало в молодости. Она приближается лёгкой рысцой и, стараясь никого не пугать, вежливо просовывает нос между пирующими организмами. Типа: а что у вас тут сегодня? Не хотите поделиться с милой голодной собачкой? На такие поползновения народ реагирует гораздо добрее и, как правило, тут же делится (или откупается?)
А Стрелка, одержимая подбиранием всего подряд с последующим обменом на вкусняшку, к скамейкам бегать пока не научилась. Не было прецедента, стараюсь следить тщательно, чтобы не испортили мне люди добрые и вторую собачку. И вот картинка на днях вечером в парке. Идём компашкой с тремя ньюфиками, двое из которых - моя безумная парочка. Белка видит двоих мужичков на скамеечке. Видит (или чует?) в темноте раньше меня. Миг - и она уже там, стоит рядом с ними, подняв голову, о чём-то общается. Услышав моё злобное "н-е-е-е-е-е-т!!!!!!" отбегает от них, но.... отнюдь не в мою сторону :((( Судя по её весёлым боковым прыжкам и высоко поднятой голове, подношение она-таки успела получить. На "ко мне", естественно, в подобной ситуации просто какая-то дура бы только среагировала :((( Стрелка, поняв, что произошло что-то чрезвычайно интересное, летит к своей бедовой мамашке. Они замирают, ткнувшись друг другу в носы, шибко далеко от меня, метрах в 50-ти, в слабом свете фонарей. Что они там делают, непонятно. Издали вроде как общаются-нюхаются. Причём стоя спокойно, без прыжков и беготни. Вдруг Стрелка резко отпрыгивает от Белки и, развернувшись, летит ко мне просто стрелой. Подлетев, с размаху садится прямо передо мной, на лету вкопавшись лапами в землю. И сидит и смотрит......прямо в глазки, умильно так. Как-будто ждёт команды дай. Но в зубах ничего не видно..... На всякий случай подставляю руку и говорю "дай". Немая сцена...... на руку мне выпал нехилых размеров маринованный огурец.
Интересна была бы трактовка призошедшего :)
belk КРАСАВИШНА!!!!
Нееееет КОРОЛЕВИШНА!!!!
Спасибо, Лен! Я-то уж к ней привыкла, не замечаю :)))))
Госпиди,Ань,ну что тут комментировать?
Скажи спасибо,что Белка не научила любимую доченьку хорошим манерам,как вежливо и благовоспитанно выпрашивать"сникерсы".Ты же знаешь как они друг другу всё рассказывают.
А маринованный огурец отдала по извечному родительскому инстинкту-для родного ребёнка ничего не жалко.Слава Богу,что Стрелка тебе всё приносит.Лучше так, чем впопыхах будет заглатывать.
Хм......:)))) Извечный родительский инстинкт, говоришь? :)))) А апортики? Которые кидаешь Белке, она бежит, хватает, а тут и Стрелка откуда ни возьмись.... апортик у мамы изо рта вынимает аккуратно (та и не сопротивляется, нулевой она апортировщик:) и несёт мне, и вкусняшку получает. А мамочка опять не у дел :((( Вот мне кажется, какой тут инстинкт, а не родительский :)))))
Ань,ну не могут наши пёсы отказать себе в удовольствии пообщаться с братьями по разуму.Причём мгновенно врубаются как надо вести себя с тем или иным человеческим индивидом.

Мою вагонетку мохнорылую в доме все любили и она прекрасно этим пользовалась.
Как то раз, возвращаясь с прогулки ,уже взрослая собачья тётенька так рванула домой,что твой юниор.Я ещё порадовалась-есть порох в пороховницах.
Но она пролетев родной 4-й ломанулась на 8-й.А там застолье и почему то при открытых дверях.Хозяева потчевали гостей интелегентно-за журнальным столикрм.
Влетев торпедой,обмамахивая морды лиц братьев по разуму хвостом как опахалом,свою морду лица положила ровно посередине ж.столика.Гости ромашкрй опали вокруг стола,хозяева ржут как угорелые и уже подогретые.Ровно через минуту возвращается эта прохиндейка с набитым ртом.Она как и твоя СТРЕЛКА всё приносила мне или домой несла.И я считаю это достижением.Дома мы все сникерысы рассортировали.Чтото я спрятала а потом выкинула.Остальное отдала ШУРКЕ.Ведь только я и никто больше имеет право распоряжаться ЕДОЙ.
Ань,я вот думаю,что есть врождённые апортировщики,а есть которым это всё по барабану.Нет,конечно научить можно всему,если вовремя начать.Это даже видно,кто азартно выполняет эту команду,а кто из уважения и любви к хозяину.
Ты же сама говоришь что "БЕЛКА апортировщик нулевой".
И если можно манкировать эту команда и тебе за это ничего не будет-лучше отдать пальму первенства Стрелке.
И ещё мне кажется,что для БЕЛКИ не так важна вкусняшка,как твоя похвала.
Это СТРЕЛКА ещё в том возрасте, когда надо всё и сразу.
Вкусняшки,твоя похвала,поцелуи.
Я думаю не плохо вводить поочерёдное выполнение упражнений.Одна выполняет,другая сидит и смотрит.Это в основном нужно для СТРЕЛКИ.Я так думаю.
Цитата от Шура (источник):Я думаю не плохо вводить поочерёдное выполнение упражнений.Одна выполняет,другая сидит и смотрит.Это в основном нужно для СТРЕЛКИ.Я так думаю.
Так и делаем на самом деле :)
Но это когда занимаемся всерьёз. И Белка прекрасно приносит апорт, и усаживается с ним в зубах рядом, и отдаёт по команде. И даже делает это с азартом и удовольствием пару-тройку раз. А больше я ей за одно занятие и не даю :) Стрелка, в отличие от неё, рядом не усаживается, она передо мной плюхается, что тоже допустимо нормативами.
А вот когда мы просто гуляем и просто играем, и я кидаю ДРУГУЮ (не апортировочную) игрушку им не на апорт, а так просто, чтобы они её подербанили, то вот тогда такая картина и складывается. Белка всегда и всем отдаст за просто так то, что у неё в зубах. Мы даже развлекались с одной собачницей, владелицей мощного кобеля ВЕО Грома. Демонстрировали всем окружающим "француский поцелуй". Гром как раз совершенно чокнутый апортировщик. И вот, хозяйка его придерживает, а я кидаю Белке ЕГО мячик. Она бежит, хватает, тут-то Грома и отпускают. Он летит к Белке, она сначала немножко его подразнит, поудирает с мячиком, а потом останавливается. Он нежно и трепетно нагибается к её опущенному к земле лицу, осторожненько так берёт зубами мячик, который Белка при этом продолжает держать во рту. И на этом моменте они замирают. Порой довольно надолго. Мячика не видно - ротики - то у обоих немаленькие :))) Видно только слившихся в страстном поцелуе ВЕО и ньюфа :) Через какое-то время Гром победно бежит с мячиком к хозяйке, а Белка, счастливая, ко мне. Им, почему-то, обоим очень нравится эта игра.
Ань,я балдею!Сможешь запечатлеть французский поцелуй?
Белка по сути у тебя не конфликтная.Это её индивидуальность.Она по другому самодостаточна-интелектуально.
Ты бы видела как РИША по младости резвилась,ещё при ДЖОНИКЕ.Наташа не даст соврать.Подлетала и прямо в лицо гавкала,а у самой хвост пропеллером и в глазах черти пляшут.Конечно сказывалось воспитание СО ДЖОНИКА,но и индивидуальные особенности имеют место быть.Теперь она вполне серьёзная почти охранная собака.А с появлением Дольчи вообще дама загордилась собой.Как она по первости оберегала малую.Здесь всё сказалось.
Про запечатление мысль роилась неоднократно. Но встречаемся мы, как правило, на вечерних прогулках, когда темно. Ничего не получится снять :(
Ну Риша-то у нас гордячка известная. И вправду, ну очень сурьёзная дама :)
Сегодня наступила очередь мамы Белки быть подопытным кроликом :)

ДО



ПОСЛЕ





Правда, мама не была такая уж заросшая, её я уже стригла перед Крымом, да ещё она и линяла сильно. Поэтому такой резкой разницы, как у Стрелыча, не получилось :) Но надо ж было мне потренироваться :))))))
Ой, чубчик то жалко как! Так прикольно было, а теперь хорошо , но как у всех, всю индивидуальность состригла!
Нее, чубчик хорошо подстрижен, зато лобик красивый видно. У нас тоже скоро выставка, будем стричь нашу чёлку, всем тоже жалко, но мы же не болонки:)))
Ань, хорошо получилось, а где остальное от головы:))))
Цитата от Елена Захарова (источник):а где остальное от головы:))))
Ниже :)) В кадр не вошло. Ну, во - первых, там, кроме линии низа стричь пока было просто нечего. Во-вторых, очень смешной сейчас хвост. Он начал обрастать и стал похож на короткое толстенное полено, культя такая прикольная. Ну, и в третьих, что самое главное - сама в стойке она стоит без всякого энтузиазма. К тому же к данному моменту стоило мне её отпустить, она тут же ложилась - пол-дня на улице проскакала, пол-дня мылась и фенилась. Устамшие мы были :))))
Значит надо завтра, с новыми силами встать и пофографироваться!
Посмотрите на тему - ньюфу в Питере нужна помощь, помогите!!!
Цитата от Валерия (источник):Значит надо завтра, с новыми силами встать и пофографироваться!
Завтра - это понедельник, работа, моя очередь быть без сил :)) Не, пусть уж обрастёт получше, тогда и сфотаю - до и после :)
<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 441 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.777 s, 1364 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.