Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Аномалии передних конечностей (5/13)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Аномалии передних конечностей

Аномалии передних конечностей
Цитата от kessy (источник):Желающие принять участие в экспериментальных исследованиях на предмет поиска генетического теста на определение Аномалии Передних Конечностей - напишите сколько вам нужно наборов (один набор - на одну собаку) и куда их высылать.
Я начинаю сбор заказов, чтобы нам прислали эти контейнеры из США. Мне надо точно понимать сколько их нужно заказывать.
В дальнейшем возможно подобные контейнеры можно будет покупать и у нас, но пока не очень понятны некоторые технические характеристики, поэтому чтобы минимизировать риски, лучше заказать те контейнеры, с которыми клиника в Хельсинки точно работает.

Кровь нужна от собак: больных, всевозможных родственников больных, не важно больных или здоровых (братья/сестры, бабушки/дедушки, мамы/папы, племянники, дяти/тети и т.д. и т.п.), а также и просто от здоровых собак, у которых вы не знаете родственников с подобной болезнью.
Оригиналы снимков не надо. Во-вторых просьба самой клиники - посылать им снимки в цифровом виде.

Появилась новая информация.
Хельсинский институт начал ДНК исследования на предмет выявления Аномалии Передних Конечностей.
Им необходимы пробы крови от собак, у которых есть эта проблема. Они также хотят получить пробы крови от собак, у которых есть родственники страдающие этой проблемой.
Сайт Хельсинского института - тут можно найти ссылки на документы, которые надо заполнить и инструкции по сбору и отправки крови.

"Возможное ДНК исследование на АПК (аномалию передних конечностей)
Группа Финских исследователей во главе с доктором Hannes Lohi работает над несколькими наследственными заболеваниями у собак. Финский ньюфаундленд клуб обсуждал с несколькими исследователями возможность сделать исследования ДНК, для обнаружения АПК, в том случае, если будет представлено достаточное количество проб крови. В первую очередь интересуют пробы больных собак, но так же нужны пробы и их родственников.
Теперь, исследователь Kaisa Kyöstilä согласилась так же, что полезно будет получать пробы собак и из-за пределов Евросоюза.

Пожалуйста, помните, что лаборатория находится в Финляндии (Европа), когда будете посылать пробы крови.
Далее вы найдете инструкции и необходимые бумаги:
Эти бумаги должны быть приложены к пробе, и должны быть положены в прозрачный файлик, прикрепленный снаружи от конверта.
Исследование бесплатно, поэтому я настоятельно рекомендую послать им (исследователям) пробы. Это отличный шанс.
Контактное лицо - Kaisa Kyöstilä. Для более детальной информации - пишите kaisa(точка)kyostila(собака)helsinki(точка)fi
С уважением,
Miia Ajo"
Даю ссылку на информационный сайт, чтобы он не потерялся и люди, которым нужна информация- смогли его найти.
Skeletal System Disorders - Forelimb Anomaly
http://www.sulathenewfie.com/#!resources/c1jxp

http://www.ncanewfs.org/health/diseasearticles/genetichealthforelimb.html#.Unc7OkDE2M0

http://www.ncanewfs.org/health/diseasearticles/genetichealthelbow1.html#.Unc9GEDE2M1

http://www.minnesotamalamuteclub.com/brdprobs/chdvet.htm
и на русском языке
http://alaskan.ru/ru/malamut/issue/o677/
8 недель
Фотография № 138059
16 недель
Фотография № 138061

Фотография № 138057
Фотография № 138058
6 месяцев
Фотография № 138060

собака в 6 недель
Фотография № 138064
собака в возрасте 1 года
Фотография № 138063
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
DTVCooI Хорошо, записываю на тебя 4 контейнера.
Можно и через проводников. Но это уже позже будем решать как лучше сделать.
Оригиналы снимков наверное лучше не надо. Они могут еще тебе самой пригодиться - это во-первых. Во-вторых просьба самой клиники - посылать им снимки в цифровом виде, чтобы не потонуть в большом количестве бумажных снимков.
Цитата от Вован (источник):kessy, сколько стоит набор?
Уточнила. Вышлют нам контейнеры бесплатно. Само исследование тоже бесплатно, т.к. это еще не тест, а именно исследования с целью попробовать найти возможность делать тест.

Надо будет только помочь с поездкой в клинику, но это, я думаю, внутри Питера сами разберемся.
им нужна кровь больных животных, здоровых однопометников, и родителей? кого еще?
Цитата:Кровь нужна от собак: больных, всевозможных родственников больных, не важно больных или здоровых (братья/сестры, бабушки/дедушки, мамы/папы, племянники, дяти/тети и т.д. и т.п.), а также и просто от здоровых собак, у которых вы не знаете родственников с подобной болезнью.
kessy тогда я тоже хочу. собак 5. могу от всех.
Юлия Наумова могу или хочу??? Ты мне скажи сколько тебе надо контейнеров. Мне надо список составлять, чтобы потом посчитать сколько контейнеров мне заказывать.
И адрес дай, куда их высылать.
DTVCooI мне нужен точный почтовый адрес с индексом!!!
142700, Московская область, г. Видное, ул. Гаевского, д. 6 "Б", кв. 1 Санникова Дарья Александровна
kessyЯ могу разместить эту информацию в топик.
Юлия, спасибо! Наверное так будет лучше и более видно.
kessy Ксюша, мне три контейнера вышли
адрес в ЛС
Опять смотрела родословные собак. Очень много животных имеют общих предков из пару питомников. Идет сужение генетического разнообразия.
Коэффициент инбридинга по Шапорожу имеет свои ограничения.
"Если предок встречается несколько раз только со стороны отца или только со стороны матери, то такое животное неинбредно.
Способ записи инбридинга по Шапоружу лишь приблизителен, он не позволяет судить о действительной степени тесноты инбридига, сравнивать уровни инбридинга у разных животных, вычислять уровни инбридинга для групп животных и в целом по популяции"
Честно попыталась рассчитать коэффициент инбридинга по Райту, но это достаточно долго. Очень запутанные родословные. Лучше видно в 5-7 коленах.
У меня возник вопрос, могут ли компьютерщики заложить формулу Райта в расчет инбридинга?
Она должна быть точнее.
ОксанаУ зачем? Такие проблемы появляются собак и без инбридинга?
Цитата от kessy (источник):Юлия, спасибо! Наверное так будет лучше и более видно.
Если будет необходимость добавить еще какую нибудь информацию - напиши мне и я добавлю ее в первый пост.
Юлия Спасибо! Чуть позже понадобиться я думаю.
Юлия Откуда появляются проблемы - пока совсем не ясно. Просто формула должна быть точнее.
Цитата от ОксанаУ (источник):Юлия Просто формула должна быть точнее.
Для статистики она вероятно полезна. Для теоретиков вероятно она нужна. А для практиков совершенно не нужна.
Натали,сделала подборку роликов, как идет процесс после операции у Алекса. Ребенок очень позитивный контактный и борец!
http://www.blacknewf.ru/?p=779
Извините, это тот же диагноз?

Фотография № 179842
Лен ну по этой фотке судить не возможно. Но лапа собаки, которой только что сделали операцию в связи с АПК в целом похожа на ту, что на фотографии.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.337 s, 570 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.