Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 982
СобакаЕсть 2 фотоГлафи Регина
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Аномалии передних конечностей (10/13)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Аномалии передних конечностей

Аномалии передних конечностей
Цитата от kessy (источник):Желающие принять участие в экспериментальных исследованиях на предмет поиска генетического теста на определение Аномалии Передних Конечностей - напишите сколько вам нужно наборов (один набор - на одну собаку) и куда их высылать.
Я начинаю сбор заказов, чтобы нам прислали эти контейнеры из США. Мне надо точно понимать сколько их нужно заказывать.
В дальнейшем возможно подобные контейнеры можно будет покупать и у нас, но пока не очень понятны некоторые технические характеристики, поэтому чтобы минимизировать риски, лучше заказать те контейнеры, с которыми клиника в Хельсинки точно работает.

Кровь нужна от собак: больных, всевозможных родственников больных, не важно больных или здоровых (братья/сестры, бабушки/дедушки, мамы/папы, племянники, дяти/тети и т.д. и т.п.), а также и просто от здоровых собак, у которых вы не знаете родственников с подобной болезнью.
Оригиналы снимков не надо. Во-вторых просьба самой клиники - посылать им снимки в цифровом виде.

Появилась новая информация.
Хельсинский институт начал ДНК исследования на предмет выявления Аномалии Передних Конечностей.
Им необходимы пробы крови от собак, у которых есть эта проблема. Они также хотят получить пробы крови от собак, у которых есть родственники страдающие этой проблемой.
Сайт Хельсинского института - тут можно найти ссылки на документы, которые надо заполнить и инструкции по сбору и отправки крови.

"Возможное ДНК исследование на АПК (аномалию передних конечностей)
Группа Финских исследователей во главе с доктором Hannes Lohi работает над несколькими наследственными заболеваниями у собак. Финский ньюфаундленд клуб обсуждал с несколькими исследователями возможность сделать исследования ДНК, для обнаружения АПК, в том случае, если будет представлено достаточное количество проб крови. В первую очередь интересуют пробы больных собак, но так же нужны пробы и их родственников.
Теперь, исследователь Kaisa Kyöstilä согласилась так же, что полезно будет получать пробы собак и из-за пределов Евросоюза.

Пожалуйста, помните, что лаборатория находится в Финляндии (Европа), когда будете посылать пробы крови.
Далее вы найдете инструкции и необходимые бумаги:
Эти бумаги должны быть приложены к пробе, и должны быть положены в прозрачный файлик, прикрепленный снаружи от конверта.
Исследование бесплатно, поэтому я настоятельно рекомендую послать им (исследователям) пробы. Это отличный шанс.
Контактное лицо - Kaisa Kyöstilä. Для более детальной информации - пишите kaisa(точка)kyostila(собака)helsinki(точка)fi
С уважением,
Miia Ajo"
Даю ссылку на информационный сайт, чтобы он не потерялся и люди, которым нужна информация- смогли его найти.
Skeletal System Disorders - Forelimb Anomaly
http://www.sulathenewfie.com/#!resources/c1jxp

http://www.ncanewfs.org/health/diseasearticles/genetichealthforelimb.html#.Unc7OkDE2M0

http://www.ncanewfs.org/health/diseasearticles/genetichealthelbow1.html#.Unc9GEDE2M1

http://www.minnesotamalamuteclub.com/brdprobs/chdvet.htm
и на русском языке
http://alaskan.ru/ru/malamut/issue/o677/
8 недель
Фотография № 138059
16 недель
Фотография № 138061

Фотография № 138057
Фотография № 138058
6 месяцев
Фотография № 138060

собака в 6 недель
Фотография № 138064
собака в возрасте 1 года
Фотография № 138063
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
Я так поняла что его показывали какому то известному врачу. Считают что это "просто" заваленные пясти и искривленные предплечья. Исправить можно при помощи елизарова, но типо смысла нет...

Фиг знает короче. Судя по описанию и картинке тоже самое. Интересно было бы посмотреть снимки и как он дальше будет расти.
Судя по всему у многих пород есть такие проблемы.
Александра Веснина у многих, я об этом писала.
У мастифенка с фото одна лапа толще другой и она, опять же, на фото выглядит странно и локоть утолщен и запястный сустав чуть вывернут и поэтому завален...Предплечье разной длины по фото...
Аппарат Елизарова в этом возрасте Сотников обычно считает абсурдом.
Снимки - да! - хотелось бы видеть...
У нас на сайте появились чудо-профессионалы , ставящие диагнозы по неудачным фото щенка, и пофиг, что следом идет куча нормальных фото:))

У меня есть вопрос к чудо-диагносту-
Вы ставите только диагнозы по фото,
лечить не научились?

А то у меня у мужа геморрой- я фото пришлю!!!!
Кропотова Елена вы про меня и про мастифа?:)) которого пристраивали из за этой проблемы...
покажите фото, прям интересно что из него выросло.
хотя могу связаться с заводчиком напрямую.

и если мне, то давайте фото!:)) че б и не посмотреть на мужскую задницу.
Александра Веснина Не думаю,что речь идет о мастифе,тем более полугодовалой давности.Скорее всего речь идет о разговорах * на кухне*,при обсуждении того или иного помета.
В принципе,вроде ничего страшного....как говорится,за глаза и царя ругают....С другой стороны,прикольно,что по большей части обсуждают и ставят диагнозы те,у кого таких косяков море.Но,как известно...в чужом глазу соломинку мы видим,в своем не видим и бревна...
Кропотова Елена Не обращайте внимания.
каприз ну тогда извиняюсь :)) я ни на какой кухне ни какой помет не обсуждаю, к счастью.
А вот посмотреть, что из мастифа выросло на самом деле интересно. Его, насколько я помню, не собирались оперировать.

Обсуждают открыто, как мне кажется, те кто уже видел "это". Непонятно на что тут обижаться. Я б лично прислушалась и поехала проверять "подозрительных" щенков.
Ну или фото не выставляла "подозрительные", если это так важно)))
Цитата:или фото не выставляла "подозрительные"
Ну....скажем так,не все умеют красиво фотошопить.И если заводчику некому помочь,то одному весьма проблемно сделать более-менее информативное фото.В любом случае,смысл обсуждать чужих щенков?когда за них несет ответственность заводчик.
В последнее время очень много доброжелателей появилось...то ли конкурентов убирают,то ли скучно....
Цитата от каприз (источник):В любом случае,смысл обсуждать чужих щенков?когда за них несет ответственность заводчик.
Есть иногда сымсл.Когда заводчик не хочет нести ответственность. Вот это фото уже 3 дня гуляет по интернету:





И всё бы ничего, ну родился такой, ну умудрились продать уже таким за 20 000, страшно, что заводчик уверяет владельца, что это нормально, хотя налицо явная аномалия, вопрос только, какая. Удивительно ещё другое: именно этот заводчик громче всех заявляет о своей неусыпной заботе о здоровье ньюфаундлендов, особенно, чужих.
Я на грязной "кухне" полоскать никого не стану, считаю нужным и важным писать открыто. Это же пострашнее, чем экстерьер, по уверениям многих.
PS: все в открытом доступе.
sky, ты, правда, никогда не видела, как щенки на смене зубов вот ТАК сильно падают на пясти? А потом благополучно встают на эти пясти, как и не было ничего.

Поэтому я бы не стала так громко кричать об аномалии. Возможно, что этот случай - не аномалия, и не рахит, от которого лечат щенка.
Цитата от Юлия Наумова (источник):sky, ты, правда, никогда не видела, как щенки на смене зубов вот ТАК сильно падают на пясти?
Правда.
И это аномалия,как не крути. Я не берусь утверждать, что здесь именно генетика , но не надо рассказывать, что это норма.
Видимо, надо объяснить: аномалия - это то, что НЕ норма, а не любимый некоторыми диагноз "АПК".
sky, а я видела, и не одного, и из более "крутых" питомников. Более скажу, я выращивала такого щенка. Рентген расставит все по своим местам - аномалия это или нет. Если с костями все нормально - к 7-8 месяцам будет как новенький.
Цитата от Юлия Наумова (источник):sky, а я видела, и не одного, и из более "крутых" питомников. Более скажу, я выращивала такого щенка. Рентген расставит все по своим местам - аномалия это или нет. Если с костями все нормально - к 7-8 месяцам будет как новенький.
Я видела рахитичных, с искривлёнными конечностями и вздувшимся животом. Но таких - нет, и слава Богу. И уж точно не представляю, чтобы такого щенка, "не поставив на ноги", можно было продать.
это типа алаверды _ поставим диагноз по фотографии и полечим по интернету.
Цитата от SIO (источник):каприз, это типа алаверды _ поставим диагноз по фотографии и полечим по интернету.
Нет, без диагнозов и лечения. Об этике, к слову.
Цитата от sky (источник):Видимо, надо объяснить: аномалия - это то, что НЕ норма, а не любимый некоторыми диагноз "АПК".
Если рентген не покажет АПК, то всё возможно не так страшно, как выглядит на фото.

Тут важнее другое. Зачастую врачи ЭТО лечат как рахит, фигача кальций, который к этой проблеме вообще никаким боком. Но в Питере есть три врача, которые, глядя на эту проблему, честно сказали - самое лучшее лекарство в этом случае (слабые связки на смене зубов) - это "валерьянка. Ведрами. Хозяевам. Всё." (цитата дословно)
Цитата от sky (источник):Об этике, к слову.
Я не буду выступать за заводчика этого щенка, но справедливости ради: у Юли есть опыт с АПК, и я думаю, что она может отличить слабые связки от АПК. Это выглядит абсолютно по разному.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Если рентген не покажет АПК, то всё возможно не так страшно, как выглядит на фото.

АПК - настолько расплывчатый диагноз, под который легко подогнать как минимум 3, что каждый вет понимает по-своему. Я не ветеринар, поэтому диагнозы не ставлю.

Цитата от Юлия Наумова (источник):Тут важнее другое. Зачастую врачи ЭТО лечат как рахит,
Согласна.
Цитата от Юлия Наумова (источник):у Юли есть опыт с АПК, и я думаю, что она может отличить слабые связки от АПК. Это выглядит абсолютно по разному.
Так вот, настолько слабые связки у щенка (пусть не "АПК") - это норма? Очнитесь.
sky, не могу сказать - норма или нет, но то, что некоторые так растут - ФАКТ!

Вот как пример. Это очень известный кобель из известного питомника. Фото с сайта питомника, абсолютно открытый доступ.
На смене зубов:




Уже взрослый:




На сайте питомника есть много промежуточных фото.
Юлия Наумова, ну и..? Известный питомник - это иммунитет от всего?
Щенки с 3-мя конечностями рождаются - это тоже ФАКТ. И?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.079 s, 680 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.