Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 317
СобакаЕсть 1 фотоGladiator von Charlottenhof
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Аномалии передних конечностей (11/13)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Аномалии передних конечностей

Аномалии передних конечностей
Цитата от kessy (источник):Желающие принять участие в экспериментальных исследованиях на предмет поиска генетического теста на определение Аномалии Передних Конечностей - напишите сколько вам нужно наборов (один набор - на одну собаку) и куда их высылать.
Я начинаю сбор заказов, чтобы нам прислали эти контейнеры из США. Мне надо точно понимать сколько их нужно заказывать.
В дальнейшем возможно подобные контейнеры можно будет покупать и у нас, но пока не очень понятны некоторые технические характеристики, поэтому чтобы минимизировать риски, лучше заказать те контейнеры, с которыми клиника в Хельсинки точно работает.

Кровь нужна от собак: больных, всевозможных родственников больных, не важно больных или здоровых (братья/сестры, бабушки/дедушки, мамы/папы, племянники, дяти/тети и т.д. и т.п.), а также и просто от здоровых собак, у которых вы не знаете родственников с подобной болезнью.
Оригиналы снимков не надо. Во-вторых просьба самой клиники - посылать им снимки в цифровом виде.

Появилась новая информация.
Хельсинский институт начал ДНК исследования на предмет выявления Аномалии Передних Конечностей.
Им необходимы пробы крови от собак, у которых есть эта проблема. Они также хотят получить пробы крови от собак, у которых есть родственники страдающие этой проблемой.
Сайт Хельсинского института - тут можно найти ссылки на документы, которые надо заполнить и инструкции по сбору и отправки крови.

"Возможное ДНК исследование на АПК (аномалию передних конечностей)
Группа Финских исследователей во главе с доктором Hannes Lohi работает над несколькими наследственными заболеваниями у собак. Финский ньюфаундленд клуб обсуждал с несколькими исследователями возможность сделать исследования ДНК, для обнаружения АПК, в том случае, если будет представлено достаточное количество проб крови. В первую очередь интересуют пробы больных собак, но так же нужны пробы и их родственников.
Теперь, исследователь Kaisa Kyöstilä согласилась так же, что полезно будет получать пробы собак и из-за пределов Евросоюза.

Пожалуйста, помните, что лаборатория находится в Финляндии (Европа), когда будете посылать пробы крови.
Далее вы найдете инструкции и необходимые бумаги:
Эти бумаги должны быть приложены к пробе, и должны быть положены в прозрачный файлик, прикрепленный снаружи от конверта.
Исследование бесплатно, поэтому я настоятельно рекомендую послать им (исследователям) пробы. Это отличный шанс.
Контактное лицо - Kaisa Kyöstilä. Для более детальной информации - пишите kaisa(точка)kyostila(собака)helsinki(точка)fi
С уважением,
Miia Ajo"
Даю ссылку на информационный сайт, чтобы он не потерялся и люди, которым нужна информация- смогли его найти.
Skeletal System Disorders - Forelimb Anomaly
http://www.sulathenewfie.com/#!resources/c1jxp

http://www.ncanewfs.org/health/diseasearticles/genetichealthforelimb.html#.Unc7OkDE2M0

http://www.ncanewfs.org/health/diseasearticles/genetichealthelbow1.html#.Unc9GEDE2M1

http://www.minnesotamalamuteclub.com/brdprobs/chdvet.htm
и на русском языке
http://alaskan.ru/ru/malamut/issue/o677/
8 недель
Фотография № 138059
16 недель
Фотография № 138061

Фотография № 138057
Фотография № 138058
6 месяцев
Фотография № 138060

собака в 6 недель
Фотография № 138064
собака в возрасте 1 года
Фотография № 138063
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
sky, при чем тут иммунитет? При чем тут 3 лапы? Мы вроде за слабые связки. Если ты не видела, что так бывает, это не значит, что этого нет. Да, вот так криво растут щенки. Перерастают и всё. Катастрофа-то в чем?
Цитата от Юлия Наумова (источник):sky, не могу сказать - норма или нет, но то, что некоторые так растут - ФАКТ!
Самое главное, Юля, повторюсь: если кто-то и растёт так - так вырасти его или обратно забери, но не вводи в заблуждение.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Перерастают и всё. Катастрофа-то в чем?
Ну, там, вообще-то, есть мнение ветеринара в комментах, где она утверждает, что до конца это не исправится никогда, и я с ней согласна почему-то.
Цитата от sky (источник):но не вводи в заблуждение.
В каком месте заводчик ввел в заблуждение?
Если человек уже покупал щенка, упавшего на пясти -то вопрос - зачем покупал? Если купил -поверив заводчику -то кто тот добрый человек, который убил эту веру в заводчика?

Я еще раз повторю - я выращивала щенка, упавшего на пясти на смене зубов, упавшего очень сильно, вот как на фото, это очень нервенно, когда сталкиваешься с такой проблемой впервые. Но страшнее то, что каждый первый встречный на прогулке тыкает в эти пясти пальцами, ставит диагнозы, а комментарии "советчиков" доводят до отчаяния и истерики. Спектр советов не очень широк - срочно оперировать, а лучше усыпить!
Цитата от sky (источник):Ну, там, вообще-то, есть мнение ветеринара в комментах, где она утверждает, что до конца это не исправится никогда, и я с ней согласна почему-то.
Ветеринары иногда такие волшебные бывают.. особливо когда ставят диагнозы и прогнозы по фото в интернете, при этом не вырастив подобного щенка ни разу в жизни. В большинстве случаев, это перерастают без последствий. Бывают, конечно, исключения, не без этого.
Юлия Наумова, я согласна с тобой и сочувствую, что тебе пришлось выращивать такого щенка.
Не согласна с тем, что заводчик, который не первый день в собаководстве, выдаёт это за норму развития.
Цитата от sky (источник):Не согласна с тем, что заводчик, который не первый день в собаководстве, выдаёт это за норму развития.
Свет, мы про с тобой в разговоре про "норма-не норма" ходим по кругу.)) И мне кажется, в размещенном тобой посте, главное - не проблема щенка, с которой ты не сталкивалась и решений которой ты не знаешь, а сам факт того, что это щенок из Сент-Джонса, и его заводчик Юля Ястребова. Был бы другой питомник и другой заводчик (из списка любимых тобой) - та же история всплыла бы (если бы вообще тут всплыла) с совершенно другим контекстом. Чисто ИМХО. ))
У меня был такой щенок в 1997 году.
Вот так он выглядел в 2 месяца.

Фотография № 225924
Вот так в 8 месяцев.

Фотография № 225925
Расстались мы с ним в 11 месяцев, при этом отчаянно лечили от рахита, по совету ветеринаров. Учитывая, что из 4х щенков такие пясти были только у одного, одинаково выращенных щенков, ветеринаров не смущало. В 11 месяцев ситуация не значительно улучшилась, пясть осталась достаточно наклонной, но жить это ему не мешало.

Так что девушка хотела " по дешевле" и купила. Так ей и надо.

И я еще могу припомнить несколько собак с такими пястями, которые живут и вяжуться и все хорошо!
Цитата от pksenia (источник):Так что девушка хотела " по дешевле" и купила. Так ей и надо.
pksenia, ты считаешь, что это проблема щенков "по-дешевле"?
Цитата от Юлия Наумова (источник):pksenia, ты считаешь, что это проблема щенков "по-дешевле"?
Я считаю, что эту собаку продали как "не кондицию" по очень не дорогой цене. А владелец видел, что брал. Человек не хотел "породнее, здоровее", он поставил единственную цель, "чем дешевле, тем лучше" и достиг ее. Сейчас наслушевшись "бесплатных" ветеринаров, напугался... и лечение " бесплатное" ей сейчас на выписывают.
pksenia
Цитата:А владелец видел, что брал. Человек не хотел "породнее, здоровее", он поставил единственную цель, "чем дешевле, тем лучше" и достиг ее.
Средняя зарплата по России в 2017 г. составила 29960 руб.
При этом по опросам люди, проживающие в городах и областях (за исключением Москвы и Петербурга) указывают зарплату в 20 тысяч рублей как очень высокую.
Не могли бы вы озвучит сумму, с которой начинается
Цитата:Так ей и надо.
. Чтобы неопытный любитель, первый раз покупающий щенка, точно знал, на что идет. И с какой суммы можно рассчитывать на гарантированно здоровую собаку.
Если вам удалось достигнуть прямо пропорциональной зависимости между стоимостью щенка и его здоровьем, и вы можете это гарантировать, я всем, кто у меня спрашивает про щенков, буду рекомендовать лично вас.
Оказывается, есть такой простой способ решить проблему АПК - повысить стоимость собаки?
Цитата:по очень не дорогой цене.
Практика (и наш форум не исключение) показала,что цена не гарантия породности и здоровья.
Цитата:А владелец видел, что брал
Владелец не обязан знать все тонкости той или иной породы.Тем более,если он вообще новичок.
Цитата:несет ответственность заводчик.
Заводчик добровольно пошел на этот шаг.Хотя и считаю,что такая антиреклама-не лучший вариант для питомника с именем.
Вот не надо путать АПК и вальгусную деформацию конечностей. Хотя на фото это выглядит абсолютно одинаково. Если первая - это хирургия и другого варианта нет, то вторая при своевременно и грамотно (что далеко не всегда бывает) поставленном диагнозе на раннем этапе успешно лечится.
У нас все под одну гребенку...
Прохорова Людмила С точки зрения правильной диагностики-да.
А в плане финансовых трат,новоиспеченному владельцу помимо содержания щенка в любом случае предстоят затраты на его лечение.Но это уже наверное касаемо этики заводчика.
Цитата от ОксанаУ (источник):pksenia

Средняя зарплата по России в 2017 г. составила 29960 руб.
При этом по опросам люди, проживающие в городах и областях (за исключением Москвы и Петербурга) указывают зарплату в 20 тысяч рублей как очень высокую.
Средний чек в ветеринарной клинике сколько? 1500 тр?
Пакет корм 5000 р?? В магазине?? Вакцина 1000 р? Приличное глистогонное средство 500?
Нет денег, возьми дворнягу.
Не смотря на "нищиту" в стране, у всех есть холодильник, автомобиль и прочая не дешевая бытовая техника. Большая собака- роскошь, а не необходимость. Нет денег не бери.

Цитата от ОксанаУ (источник):Не могли бы вы озвучит сумму, с которой начинается
. Чтобы неопытный любитель, первый раз покупающий щенка, точно знал, на что идет. И с какой суммы можно рассчитывать на гарантированно здоровую собаку.
Не могу! И не буду! А зачем? Это "новичку несчастному" не интересно! Ему дешевую надо и ОН ВИДЕЛ ЧТО БРАЛ, это не "потом" появилось, он согласился купить такую собаку. Флаг ему и электричку!
Я прям тащусь!:))) Светлана, может все же стоит слезть со своей печи? С нее уже, судя по всему, не особо видно...

Я столкнулась с такими пястями 7 лет назад, в самом начале!:D И там мне ну очень подробно объяснили что это "норма"... И Светлана в том числе)))
Цитата от Елена Захарова (источник):Вообщем она объясняет, что щенок мало двигался и много ел. Как проседают пясти знают все - достаточно несколько дней.
А вот восстанавливаются месяцами.
Правда там было до щенка из этой темы как до луны ракам. Но и то справились)))

И да, щенки падают на пясти при смене зубов. Это нормально!:) Даже в столь любимых вами питомниках.
Если вы, Светлана, чего то не видели... Не значит, что этого нет!;)
при покупке щенка, владелец был предупрежден, и мог отказаться от него, Цена была определяющей. Теперь все перевернулось с ног на голову, была предложена собака без проблем, за иную стоимость, Владелец сознательно пошел на это, и в течении недели не вернул щенка заводчику, даже более того не входил в контакт с заводчиком. Зато через какое то время началось гуляние по сети этих фоток, не УДИВЛЮСЬЬ что дальше начнется сбор денег на его типа лечение, кости и локти у этого щенка были в норме, я лично видела этого щенка.
Надеюсь Юлия будет выше этой "грязной темы" и не начнет здесь писать..
Цитата от Blitzen (источник):Надеюсь Юлия будет выше этой "грязной темы" и не начнет здесь писать..
Я б уже не выдержала!:))
Интересно, что такого страшного Юлия сказала о щенке Елены... Что "группа поддержки" так активно пытается накопать компромат?:)))))))
Александра Веснина, нашла.

Да...чудеса бывают.
И тому щенку и всему звездному помету на "Ж", действительно как до луны пешком до этого щенка.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.09 s, 673 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.