Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 207952
СобакаЕсть 1 фотоЗевс Аве
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Аномалии передних конечностей (12/13)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Аномалии передних конечностей

Аномалии передних конечностей
Цитата от kessy (источник):Желающие принять участие в экспериментальных исследованиях на предмет поиска генетического теста на определение Аномалии Передних Конечностей - напишите сколько вам нужно наборов (один набор - на одну собаку) и куда их высылать.
Я начинаю сбор заказов, чтобы нам прислали эти контейнеры из США. Мне надо точно понимать сколько их нужно заказывать.
В дальнейшем возможно подобные контейнеры можно будет покупать и у нас, но пока не очень понятны некоторые технические характеристики, поэтому чтобы минимизировать риски, лучше заказать те контейнеры, с которыми клиника в Хельсинки точно работает.

Кровь нужна от собак: больных, всевозможных родственников больных, не важно больных или здоровых (братья/сестры, бабушки/дедушки, мамы/папы, племянники, дяти/тети и т.д. и т.п.), а также и просто от здоровых собак, у которых вы не знаете родственников с подобной болезнью.
Оригиналы снимков не надо. Во-вторых просьба самой клиники - посылать им снимки в цифровом виде.

Появилась новая информация.
Хельсинский институт начал ДНК исследования на предмет выявления Аномалии Передних Конечностей.
Им необходимы пробы крови от собак, у которых есть эта проблема. Они также хотят получить пробы крови от собак, у которых есть родственники страдающие этой проблемой.
Сайт Хельсинского института - тут можно найти ссылки на документы, которые надо заполнить и инструкции по сбору и отправки крови.

"Возможное ДНК исследование на АПК (аномалию передних конечностей)
Группа Финских исследователей во главе с доктором Hannes Lohi работает над несколькими наследственными заболеваниями у собак. Финский ньюфаундленд клуб обсуждал с несколькими исследователями возможность сделать исследования ДНК, для обнаружения АПК, в том случае, если будет представлено достаточное количество проб крови. В первую очередь интересуют пробы больных собак, но так же нужны пробы и их родственников.
Теперь, исследователь Kaisa Kyöstilä согласилась так же, что полезно будет получать пробы собак и из-за пределов Евросоюза.

Пожалуйста, помните, что лаборатория находится в Финляндии (Европа), когда будете посылать пробы крови.
Далее вы найдете инструкции и необходимые бумаги:
Эти бумаги должны быть приложены к пробе, и должны быть положены в прозрачный файлик, прикрепленный снаружи от конверта.
Исследование бесплатно, поэтому я настоятельно рекомендую послать им (исследователям) пробы. Это отличный шанс.
Контактное лицо - Kaisa Kyöstilä. Для более детальной информации - пишите kaisa(точка)kyostila(собака)helsinki(точка)fi
С уважением,
Miia Ajo"
Даю ссылку на информационный сайт, чтобы он не потерялся и люди, которым нужна информация- смогли его найти.
Skeletal System Disorders - Forelimb Anomaly
http://www.sulathenewfie.com/#!resources/c1jxp

http://www.ncanewfs.org/health/diseasearticles/genetichealthforelimb.html#.Unc7OkDE2M0

http://www.ncanewfs.org/health/diseasearticles/genetichealthelbow1.html#.Unc9GEDE2M1

http://www.minnesotamalamuteclub.com/brdprobs/chdvet.htm
и на русском языке
http://alaskan.ru/ru/malamut/issue/o677/
8 недель
Фотография № 138059
16 недель
Фотография № 138061

Фотография № 138057
Фотография № 138058
6 месяцев
Фотография № 138060

собака в 6 недель
Фотография № 138064
собака в возрасте 1 года
Фотография № 138063
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
Цитата от pksenia (источник):Я считаю, что эту собаку продали как "не кондицию" по очень не дорогой цене. А владелец видел, что брал. Человек не хотел "породнее, здоровее", он поставил единственную цель, "чем дешевле, тем лучше" и достиг ее. Сейчас наслушевшись "бесплатных" ветеринаров, напугался... и лечение " бесплатное" ей сейчас на выписывают.
Если человек уже покупал щенка, с просевшими пястями, то вообще странно читать сейчас об обмане. Но щенки падают на пясти при смене зубов на любых линиях,в любых питомниках и купленные за любые деньги, а не только подешевле. Я своего щенка купила прямо очень-очень сильно не за копейки. Кто боится таких вот случаев - пусть покупают щенков после смены зубов.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Если человек уже покупал щенка, с просевшими пястями, то вообще странно читать сейчас об обмане. Но щенки падают на пясти при смене зубов на любых линиях,в любых питомниках и купленные за любые деньги, а не только подешевле. Я своего щенка купила прямо очень-очень сильно не за копейки. Кто боится таких вот случаев - пусть покупают щенков после смены зубов.
Так и я о том, что ВИДЕЛА что брала, бывает ВСЕ и я об этом знаю и у дорогих. Лично я ни когда не торговалась за собак которых купила, ни кто мне ни давал ни каких гарантий, даже за дорого!

Возможно, я не видела,чтобы падали так сильно. И видела собак, которые так и не поднялись с провисших пястей до конца, а другие имеют размет разной степени. Сложность с покупателями " дешевых " собак в том, что они не хотят думать.. и дальше она думать не намерена, сейчас она будет слушать любого, кто ей посочувствует и скажет, что ее вины тут нет . И будут они его лечит от рахита( АПК, дисплазии) причем недорого! И залечат не известно до чего.
Цитата от Елена Захарова (источник):Александра Веснина, нашла.

Да...чудеса бывают.
И тому щенку и всему звездному помету на "Ж", действительно как до луны пешком до этого щенка.
Чудеса? В смысле это один щенок который упал на пясти у вас? Или один поправился?:) Вроде бы "все знают"......

Жаль столь "звездную" собаку... Был ведь шанс ее оттуда вытащить.
Цитата:что ее вины тут нет
Ну,справедливости ради,в том,что у щенка поехали лапы,вины её действительно нет,купленная собака была уже с проблемой.

Юлия Наумова Я про этот случай не читала,поэтому не с курсе о чем пишет покупатель.Она говорит,что обманули?
Если заводчик пообещал-что само пройдет,то обманули.
Если заводчик предупредил,что надо лечить,и лечение не дешевое и долгое-то покупатель врет.
Данный случай не для этой темы.Это ближе к ответственности и этике заводчика.Но так,как в последнее время через одного-двойные стандарты,такие темы уже не актуальны.
Невероятно дорогое лечение... Кусок мяса 2 раза в день и прогулки)))

Фотография № 197290
Фотография № 201610
Фотография № 225926
Ну допустим, что не все едят мясо... У меня из четверых кобелей трое его не едят категорически, даже не предлагай!
Блин😈😈😈😈 да чтож у нас все сводится к выяснению личных отношений то😈😈😈😈Александра Веснина у меня щенок на пясти не падал. На пясти он упал у владельца . Мне конечно уже даже начинает льстить, что моя скромная персона не дает Вам покоя уже много лет😀😀😀 но для выяснения отношений есть личка. Очень внимательно Вас выслушаю. По теме: аномалия это или нет у Юлиного щенка сказать не берусь. Я не умею ставить диагнозов по фото. В движении надо смотреть, хорошо бы вес, рост и т.д. И считаю, что никакая цена не может являться страховкой при покупке собаки. Поверьте женщине, котороя привезла не так уж мало собак😀😀😀
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Ну допустим, что не все едят мясо... У меня из четверых кобелей трое его не едят категорически, даже не предлагай!
Это наверное тоже какая то аномалия...
Стоит ли пускать в разведение собак, которые не могут есть пищу, которую собаки если столетиями?:)))

Елена Захарова ну справедливости ради щенки не падают на пясти в 45 дней!:)) А в смену зубов.
Эм, не льстите себе!:) Вспомнила лишь из за этой темы. Собаку жалко, это да :( Как и всех остальных от туда.
Но! Я привела эту цитату совсем для другого. У своих это "норма", у Юлии "атата"!:)) Процитировала первое сообщение, на первой странице про это. Выискивать ее цитаты не буду, не приятно читать ту тему.
Цитата от каприз (источник):Юлия Наумова Я про этот случай не читала,поэтому не с курсе о чем пишет покупатель.Она говорит,что обманули?
Если заводчик пообещал-что само пройдет,то обманули.
Если заводчик предупредил,что надо лечить,и лечение не дешевое и долгое-то покупатель врет.
Катя, я не в курсе этой истории. Если в данном случае не патология развития костей, а именно слабые связки на смене зубов -то ни о каком лечении в принципе речи не идет. Это вопрос времени скорее.

Могу сказать о своем опыте выращивания подобного щенка. Для меня это был большой опыт и многие знания в тот момент. Исходя из своего опыта я могу сказать - не бинтовать такие пясти, это дает обратный эффект. Избегать активных прыжков, чтоб не довести до травмы. Ходропротекторы и кальций смысла давать нет. Ну ежели только коллаген, и то, не знаю -сколько в этом пользы. Вот и всё лечение.
Щенки, которые так падают на связки -зачастую падают за день-два-три, а восстанавливаются месяцами. И для новичка самое сложное, это отключить нервы и набраться терпения. Мне в свое время тоже хотелось, купить чудодейственную таблетку (и уже неважно за какие деньги!) или чтоб прилетел волшебник в голубом вертолете и вернул всё как было вчера-позавчера, и вернул не завтра или когда-то там потом, а прямо сегодня, сейчас! ))
повтор
Цитата от Александра Веснина (источник):Но! Я привела эту цитату совсем для другого. У своих это "норма", у Юлии "атата"!:))
я не понимаю, что такое "свои" И "чужие".
Юле я " а- та- та! ни когда не скажу. У нас с ней несколько иной уровень общения. И я надеюсь, что это взаимно.
Цитата:Стоит ли пускать в разведение собак, которые не могут есть пищу, которую собаки если столетиями?:)))
По Вашей логике - нет, тогда тем более нельзя пускать в разведение тех, кто питается сухими кормами. Кого пустим? :)))
Ну вот,очередную тему зафлудили личными разборками.
Цитата от pksenia (источник):Лично я ни когда не торговалась за собак которых купила, ни кто мне ни давал ни каких гарантий, даже за дорого!
Скажите, пожалуйста, не переходя на личности, могут ли бить гарантии здоровья? И кто их дает? Никогда не встречала такого . Предположим,я очень хочу здорового щенка , цена не имеет значения.
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Скажите, пожалуйста, не переходя на личности, могут ли бить гарантии здоровья? И кто их дает? Никогда не встречала такого . Предположим,я очень хочу здорового щенка , цена не имеет значения.
Плохо искали значит! Дают гарантии как и гарантии чемпионства , а если у Вас еще и деньги есть Вам некоторые еще и не то пообещают. Есть заводчики которые меняют собак, если у них выявился скрытый дефект, но насколько я знаю ,эта опция бывает у щенков, которых продают за несколько тысячь евро. Лично мне такие опции и за много денег не предлагали и сказали , что ни каких гарантий не даём! А тут за 20 тр сыр-бор!
Цитата от pksenia (источник):Плохо искали значит! Дают гарантии как и гарантии чемпионства , а если у Вас еще и деньги есть Вам некоторые еще и не то пообещают. Есть заводчики которые меняют собак, если у них выявился скрытый дефект, но насколько я знаю ,эта опция бывает у щенков, которых продают за несколько тысячь евро. Лично мне такие опции и за много денег не предлагали и сказали , что ни каких гарантий не даём! А тут за 20 тр сыр-бор!
Ксения, я не про пустие обещания(((( Их , как раз, все легко дают. И не про замену собаки, так как для меня ето не приемлемо. И не про какой-то конкретний случай или собаку.
Хотелось би узнать, сушествует ли такая практика предоставления гарантий и их исполнения, и возможно ли в принципе говорить о гарантиях здоровья. ?
гарантия здоровья возможна, когда вы покупаете взрослую годовалую собаку. Нет никаких проблем покупаете взрослую собаку со всеми интересными вам тестами. Оплачиваете их отдельно.
Blitzen реально такое приобретение в успешном питомнике , где лист ожидания на несколько вязок расписан?
А как же лишиться счастья воспитать свою собаку?
в успешном питомнике за большие деньги думаю, можно купить, но цена будет очень большая, и если в америке то вообще в успешном питомнике и щенка сложно купить. У меня на 2 собак была гарантия до года после покупки, на дисплазию сердце и цистинурию. Все остальные, не было, так как я участвовала в разведении. В италии никаках гарантий не было. А потом что считать гарантией здоровья, например дисплазия и сердце дают многие гарантии, а нормальные роды, отсутствие аллергий, каких то других проблем никто не дает такие гарантии., также гарантий нет на проблем с психикой, истеричность, возбудимость, агрессия, такое я даже не слышала. И кому то интересна дисплазия, кому то что бы не было аллергий и общее здоровье.. Все относительно
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.236 s, 678 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.