Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2937
СобакаЕсть 1 фотоЮрса Юнона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / "не очень хорошие суставы" - как воспитывать? (12/12)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: "не очень хорошие суставы" - как воспитывать?

"не очень хорошие суставы" - как воспитывать?
У щенка нашего 8-ми месячного сделали рентген, который показал что заднии суставы мягко скажем не в лучшей форме. Впадинкаа больше чем головка сустава, подозрение на дисплазию. Ветврач сказал необходимо органичить нагрузки. Внешне собачка ведет себя нормально, и побегать любит и попрыгать, и двух часовые пешие прогулки в лесу переносит замечательно.
Так вот - как органичивать, на сколько? долгие прогулки прекратил. теперь гуляем и ходим минут по 15..
Подскажите, что и сколько можно всего делать, чтобы суставы в молодом возрасте поберечь и не дать дисплазии развиться?
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
BIZON Почему вы так говорите?Я говорю вовсе не агрессивно:))
А мое сообщение про то что укажите мне,где проблема,было составлено не персонально вам.И вовсе не агрессивно.Я об этом лишь попросила.
Я не в коем случае никого не оскорбляю...я лишь попросила показать саму проблему.
Извиняюсь если кто-то посчитал мои слова грубыми!
На этом же сайте в "библиотеке",нашла снимок,который описывают как нормальный тазобедренный сустав при степени А.Я сравнила его со своим снимком.
Я в них не разбираюсь..может есть вет.врач который их не только видел,но и умеет их читать.
Цитата:может есть вет.врач который их не только видел,но и умеет их читать.
]

Это ключевая фраза. Только мнение ТАКОГО врача Вас и должно интересовать. ИМХО.
Lady Я не тот ветврач, который может поставить диагноз, но виден другой угол вхождения головки бедренной кости в вертлужную впадину.
Сама головка бедренной кости не полностью входит в вертлужную впадину.
Но не надо забывать, что перед Вами 5 месячный щенок. У которого суставы еще формируются. И будут долго формироваться.
Юлия А моет быть такое что врачи неправильно снимок сделали?Могли ли они не совсем как надо лапы вытянуть?
Если имеет место быть такой проблеме *если это не просто щенячье*,то можно ли как-то с этим бороться?
Lady, показала ваш снимок знакомому вету-хирургу. Во-первых, не совсем корректно выполнены настройки R-аппарата для щенка тяжелой породы (очень невысокая плотность костей), поэтому кости выглядят "прозрачными". Возможно, поэтому вертлужная впадина выглядит открытой. Во-вторых, ваш Хаммер еще малыш и вердиктов ньюфам в таком возрасте не выносят, но зато точно можно сказать, что органических поражений нет!!! А это уже очень много!
Lady, как у вас дела?
Алена Но по поводу задних лап я больше не переживаю.
На переднюю лапку больше не хромает!!!
Через 3 недели у нас рентген,там буду знать точно!
Совершенно точно знаю, что если собака лежит на животе и вытягивает полностью назад задние лапы (как цыпленок табака), то ни о какой дисплазии даже речи быть не может. А уж у щенка в таком возрасте говорить о дисплазии вообще рано. Но даже если она и есть(тьфу-тьфу!) и щен с удовольствием бегает, то и ограничивать его не надо. Был один пример в ветеринарной клинике. Поставили очень титулованной овчарке врожденную тяжелейшую дисплазию только в 12 лет. Все держалось за счет тренировок. Надо всегда выбирать золотую середину. Бывает, что и при легкой форме дисплазии собаки не могут двигаться.
Прохорова Людмилапотомучто ДТБС это не приговор к пожизненой инвалидности!
bizon, полностью согласна!!!
Цитата:Совершенно точно знаю, что если собака лежит на животе и вытягивает полностью назад задние лапы (как цыпленок табака), то ни о какой дисплазии даже речи быть не может.

МММ...Мягко говоря антинаучное утверждение.
Цитата:Совершенно точно знаю, что если собака лежит на животе и вытягивает полностью назад задние лапы (как цыпленок табака), то ни о какой дисплазии даже речи быть не может

Имела такого цыпленка, но он был с дисплазией
Прохорова Людмила, нет ничего удивительного что ДТБС выявили у 12-летней собаки.Другой вопрос, врожденная ли она? Для такого возраста это почти нормальное явление.
Да и поза "цыпленка" не совсем ... информативна. Лучше сделать R-графию, не так уж это и опасно.
Я проколола своему Рицу 3 стандарта Хондролона. В отличие от всех, перепробованных ранее, хондропротекторов(кроме ГАГ), эффект наилучщий! Спасибо Абутовой Татьяне за совет!
Параллельно, уже третий месяц, даю Римадил в дозе 2мг/кг.Делала перерывы на Траумель, но от него хуже, он слабее. Переносимость Римадила отличная!!! Псу становится все лучше, и при отмене препарата его состояние не ухудшается!
Риц хорошо переносит долгие прогулки. Если полдня бродим по лесу, то к вечеру он снова готов резвиться! Еще Риц теперь может поднимать лапу, и стоять на задних , оперевшись передними на забор!
Идеально ровными конечности не стали, но они гораздо крепче.

Буду рада если кому-нибудь поможет мой опыт...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.662 s, 386 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.