Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 162773
СобакаЕсть 18 фотоСент Джонс Интрига
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / "не очень хорошие суставы" - как воспитывать? (11/12)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: "не очень хорошие суставы" - как воспитывать?

"не очень хорошие суставы" - как воспитывать?
У щенка нашего 8-ми месячного сделали рентген, который показал что заднии суставы мягко скажем не в лучшей форме. Впадинкаа больше чем головка сустава, подозрение на дисплазию. Ветврач сказал необходимо органичить нагрузки. Внешне собачка ведет себя нормально, и побегать любит и попрыгать, и двух часовые пешие прогулки в лесу переносит замечательно.
Так вот - как органичивать, на сколько? долгие прогулки прекратил. теперь гуляем и ходим минут по 15..
Подскажите, что и сколько можно всего делать, чтобы суставы в молодом возрасте поберечь и не дать дисплазии развиться?
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
LadyИ очень правильно. А по поводу снимка задних конечностей подумайте, нужно ли мытарить и подвергать риску Вашего малыша без особой на то необходимости. Тем более, если Вы собираетесь использовать его в племенном разведении, то Вам всё-равно нужно будет делать ему этот снимок уже во взрослом возрасте.
Lada СНимки совершенно не повредят. а только помогут. Если есть проблемы то можно диагнастировать ВОВРЕМЯ. А от этого очень много зависит.
Я при хромате своего песа делала снимки каждый месяц и это очень помогало в лечении и постановке диагноза.
Lada, повторюсь, у нас совершенно другой случай!Мой Риц был долгое время в гипсе, а сейчас ему почти год.
А вашему ветеринару, соглашусь с вами, я бы и сама руки бы укоротила!!!
Алена Случай у Вас другой, но последствия разве от этого становятся более предсказуемыми? Насколько мне известно, анаболики обладают системным воздействием на организм. Разве Ваш пёс не находится сейчас в стадии полового созревания, и разве весь его организм сейчас уже сформирован и стабилен? Применение анаболиков в принципе опасно, в любом возрасте. Я на Вашем месте, однозначно, для решения имеющейся у Рица проблемы их бы не применяла.
Цитата:BIZON Я при хромате своего песа делала снимки каждый месяц .

Наташа, а ты уверена, что рентген для собак безопасен? Для людей это ОЧЕНЬ вредно.
Снимки ТБС информативны с 4-месячного возраста - преотлично видны перспективы. Так что Вера делайте несомневайтесь, если предпосылки негативные имеют место лучше сейчас подобрать диету и устранить проблему в корне
.
Цитата:Наташа, а ты уверена, что рентген для собак безопасен? Для людей это ОЧЕНЬ вредно.

skyУверена! Лучше ренген и правильный диагноз, чем проблемы и неправильное лечение.
Цитата:.
skyУверена! Лучше ренген и правильный диагноз, чем проблемы и неправильное лечение.

С этим согласна, но рентген раз в месяц - вот что впечатлило! Видимо, иногда и это оправдано.
Мы только что приехали с клиники.Сделали рентген задних и передних конечностей.Поскольку меня недопоняли,сделали дубликат только задних...передних у меня нет.
Задние конечности в норме,врач сказал даже очнь хорошие.
В правой передней лапе,начинающийся остеохондроз.
При этом врач мне не дал никакой информации.
Только выписал Римадил на 1 месяц лечения.после чего мы должны вернуться и сделать повторный рентген,и если болезнь не вылечиться,то надо делать операцию.
А разве он не должен был рассказать мне почему эта болезнь развивается?Диеты?Я слышала что избыток кальция и прочее влияет на развитие этой болезни?!
Он сказал что у Хамера только начинается развиваться эта болезнь,но здесь на сайте я читала что когда собака уже хромает,это уже более сложная стадия!!?
Я бы не хотела обсуждать компетентность или не компетентность врача,пусть это останется за стенками разговора.
Помогите пожалуйста!!
Это рентгеновский снимок задних.
[Фото № 0 нет в базе.]
Мне сказали что снимок выше посмотрел другой ветеринар и сказал:**Справа сустав не идеален, скорее всего там будет степень дисплазии, может это будет степень В.**
Здесь есть ветеринары разбирающиеся в снимках?
Разве можно сейчас сказать будет степень дисплазии у собаки или нет?
Наш ветеринар сказал что задние суставы в отличном состоянии!
Можно сказать, и прогноз на В оптимистичный, в целом неплохо, бывает и хуже, но я в таком возрасте сильно хуже не видела.
Не ветеринар
Я видела очень много снимков. Сама не ветеринар. проблемы справа мне кажется есть. видела снимки намного хуже. Мне кажется, что вет сказав что тут все отлично сильно польстил. Время покажет. А ренгинолог разве вам не дал заключения по снимку?
Ренгинолог сказал что с задними все в порядке!
С передними сказал что начинающийся остеохондроз.
Lady снимки под наркозом делали?
Lady Я не про то что сказал, а про то что должен был вам выдать бумажку " заключение " сделанное по снимку.
И вобще,как вы определяете что справа у него проблемы??А вы можете показать мне правильный снимок,без проблем?А после этого тыкнете меня носом пожалуйста в то место в котором вы видете проблему.
Очень прошу!
Lenka Да.все снимки были сделаны под наркозом.
BIZON Заключение я не взяла.Я вернусь через месяц туда и возьму полное заключение.
А что вы думаете про правую переднюю лапу исходя из написанного мной выше?
LadyВы почему такая агрессивная? Хотите обсуждать это на форуме? Я вас тыкать не собираюсь, здоровье вашей собаки ваши проблемы. Странная вы, сперва совета и помощи просите, а потом оскорблять начинаете.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.784 s, 428 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.