Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / "не очень хорошие суставы" - как воспитывать? (6/12)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: "не очень хорошие суставы" - как воспитывать?

"не очень хорошие суставы" - как воспитывать?
У щенка нашего 8-ми месячного сделали рентген, который показал что заднии суставы мягко скажем не в лучшей форме. Впадинкаа больше чем головка сустава, подозрение на дисплазию. Ветврач сказал необходимо органичить нагрузки. Внешне собачка ведет себя нормально, и побегать любит и попрыгать, и двух часовые пешие прогулки в лесу переносит замечательно.
Так вот - как органичивать, на сколько? долгие прогулки прекратил. теперь гуляем и ходим минут по 15..
Подскажите, что и сколько можно всего делать, чтобы суставы в молодом возрасте поберечь и не дать дисплазии развиться?
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Слышала хорошие отзывы о ГАГах, знаю что дорого, сегодня выясню насколько....
... про бедро всё поняла.
На человеческом бодибилдерском сайте прочитала, что очень хорошо укрепляет связки бег ( в собачьем случае небыстрая рысь), упражнения на растяжку после физ.нагрузок. Активные тренировки должны чередоваться с 2-3 днями отдыха. Полезны упражнения с утяжелением, но с неполной амплитудой движений. Для соб, как альтернативу я думаю, можно использовать ходьбу по глубокому снегу или ... на себе это применяла... закрепить на время прогулки на плюсны специальные мешочки с песком.
Какие будут мнения???
Не в коем случае!!! Только ходьба по твердой поверхности (НЕСКОЛЬЗКОЙ), медленная монотонная рысь но только на препаратах. Лучшее средство для укрепления связок хондролон внутримышечно 1 раз в 2 дня по 1 мл 25-35 инъекций.
Насколько помню, Хондролон - это медицинский препарат?
Правильно, только тому что написано в инструкции по увеличению дозы не стоит следовать.
Категорически нельзя ходить по глубокому снегу!
Абутова Татьянаправа! Только по твердой поверхности. И не по льду!
На счет рыси- это правильно, но не зимой. Наступит весна-будете бегать. А сейчас те препараты, которые написала Абутова Татьяна.
А почему по снегу нельзя?
потому что лапы увязают в глубоком снегу, создается излишняя нагрузка на суставы при вытаскивании лапы из снега... и соответственно не лучше, а хуже становится.
По снегу нельзя потому, что собака не может в глубоком снегу правильно развернуть и поставить лапы. Очень сильные нагрузки на неокрепшие связки. И при повороте снег не дает сустав разворачивать в нужном направлении. А это провоцирует растяжение связок, которые ни к чему растущему щенку.
Пока всё понятно, спасибо! Ортопедия это мое больное место....((((
Только пока весны дождемся, совсем окривеем. Будем искать нескользкие поверхности.
Еще вопрос.Риц очень легко рысит на скорости моего очень быстрого шага(почти бега). На такой скорости он преодолевает, примерно, две автобусных остановки, а потом начинае уставать. Какое растояние ему можно проити на рыси? Сколько раз в день?
Алена Собачки иногда просекают фишку, что как захрамаешь - сразу жалеть начинают, останавливаются. И начинают этом активно пользоваться... это, конечно, пока не ваш случай, но про это тоже нужно помнить на всякий случай...
LenkaЮлияСпасибо.Не знала.
АленаЕсли он начинает уставать после 2-х остановок, значит надо не доходить до второй. Ваша задача не перенапрягать, а заставлять работать связки.
Алена после того как он устанет он должен шагом идти обратно? Соответственно одну остановку туда одну обратно, но без поддержки связок медикаментозно-витаминной движения рысью до состояния усталости приносят вред, т.е. обратный от желаемого эффект. Шагом правильным, не иноходью.
А вот как узнать, что соба действительно устала?
А нас раньше часто так было: идем, гуляем, и иногда ньюфа просто встанет и дальше не идет, на меня смотрит.. я дальше иду, метров через 50 зову - бежит ко мне, потом через некоторое время все повторяется..
по дороге назад такого не наблюдается, бежит бодрая и веселая ;)
maxis, у вас сука, она хитрая. А кобели народ бесхитростный...
Абутова Татьяна,Юлия, понял, принял!Ок!
maxisЗначит хочет домой:))
Пора поворачивать.
Юлия Ну то что дома миска возможно полная ждет - это понятно, но и паручасовых прогулок никто не отменял ;)
вопросы....
1.Хонроитин и глюкозамин - что в каких случаях предпочтительнее?
2.Какие есть мнения о Хионате?
Алена отдельные есть только человеческие - вы решили человеческими воспользоваться? Для животных они идут в комплексе.
Хионат хорош, но не в вашем случае - он повышает вязкость синовинальной жидкости и тем способствует восстановление хрящей и снимает острый воспалительный процесс в суставе.

Алена если вы действительно хотите результата все что я написала реальные проверенные в жизни варианты.
Абутова Татьяна, спасибо, я всё поняла. Просто интересно....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.76 s, 462 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.