Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 341
СобакаЕсть 1 фотоKathi von den Peck-Bergen
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / "не очень хорошие суставы" - как воспитывать? (9/12)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: "не очень хорошие суставы" - как воспитывать?

"не очень хорошие суставы" - как воспитывать?
У щенка нашего 8-ми месячного сделали рентген, который показал что заднии суставы мягко скажем не в лучшей форме. Впадинкаа больше чем головка сустава, подозрение на дисплазию. Ветврач сказал необходимо органичить нагрузки. Внешне собачка ведет себя нормально, и побегать любит и попрыгать, и двух часовые пешие прогулки в лесу переносит замечательно.
Так вот - как органичивать, на сколько? долгие прогулки прекратил. теперь гуляем и ходим минут по 15..
Подскажите, что и сколько можно всего делать, чтобы суставы в молодом возрасте поберечь и не дать дисплазии развиться?
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Кропотова ЕленаЯ ходила и нам выписали Римадил,и сказали ждать неделю,потом смотреть,будут улучшения или нет.Вот я каждый день и отчитываюсь что и как.
Сказали что это так же может быть просто растяжение...и возможно нет причин подвергать щенка излучению.
Я не думаю что они специально щенка не проверяют,нет смысла,они же за это деньги получают!
Сегодня задние лапки выглядят полностью восстановленными.Правильный постав задних конечностей,"никаких выворачиваний и коровьих поставов",походка нормальная "походки как у "робота" больше нет".
Но на переднюю правую лапку продолжает хромать!
Курс Римадилом,продолжается.
Продолжаю ограничивать в движении.
Собакин очень подвижный.Проблема осталась только с передней лапкой.Так и хромает.Таблетки пьем,не бегаем,не прыгаем.
Позвонила опять вету,рассказала,а он говорит еще ждать надо.А чего ждать то?
LadyЯ в таких случаях бы водила щенка на поводке до конца зимы.
Юлия Я так и сделаю.Но почему он хромает?Что у него может быть?Я думаю что может это я опять виновата.Я его недавно научила двери закрывать(до того как стал хромать).Он подходит к двери и лапкой по двери,пока не закроется.Так он теперь все двери в доме закрывает без команды,а потом бежит за вкусняшкой.Вобщем-то я его из-за этого теперь па поводке привязываю дома.А иначе труба,я то как мама.а вот муж нигде двери не закрывает.И именно правой лапкой он их закрывает.Может он из-за этого повредил лапку?
повтор
LadyВрятли. Снимок делали? Может подскользнулся на льду?
повтор
повтор
повтор:))
повтор
повтор
компьютер ничего не отправлял.
повтор
ЮлияВрач сказал что не надо облучать щенка,пусть пьет таблетки.Я как-то спорить не привыкла с докторами.Но всетаки тоже думаю что снимок нужен.Может просто в другой клинике сделать?
Юлия Юль,тебе не показалось что ты 9 раз одно и тоже сообщение написала?:)))))
LadyВрятли. Снимок делали? Может подскользнулся на льду?
повтор
повтор
повтор
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.745 s, 408 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.