Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / "не очень хорошие суставы" - как воспитывать? (8/12)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: "не очень хорошие суставы" - как воспитывать?

"не очень хорошие суставы" - как воспитывать?
У щенка нашего 8-ми месячного сделали рентген, который показал что заднии суставы мягко скажем не в лучшей форме. Впадинкаа больше чем головка сустава, подозрение на дисплазию. Ветврач сказал необходимо органичить нагрузки. Внешне собачка ведет себя нормально, и побегать любит и попрыгать, и двух часовые пешие прогулки в лесу переносит замечательно.
Так вот - как органичивать, на сколько? долгие прогулки прекратил. теперь гуляем и ходим минут по 15..
Подскажите, что и сколько можно всего делать, чтобы суставы в молодом возрасте поберечь и не дать дисплазии развиться?
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Tatyana, вы сами и ответили на свой вопрос! Посмотрите в архиве старые фотографии. Другой костяк, другие головы, другие углы...
TatyanaРаньше таких проблем было НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!
Просто такие больные ноги у ньюфаундленда считалось нормой. Так же как и у сенбернара. Взгляните на фото прошлых лет. Реально лет 10-15 назад только появились собаки с нормальными ногами, и хорошими движениями.
Я не хочу сказать, что их совсем не было. Но собаки с хорошим аппаратом движения встречались крайне редко.
Мы ходили на выводки молодняка МГОЛСа на Левобережной. Риги инвалидов! Больно было смотреть. Сейчас чаще встречается проблема в сближении скакательных суставов и разметы. Это уже не самое страшное. Это недостаток для выставок. И с этим заводчики сейчас стараются успешно бороться. Но очень тяжело растить крупную собаку. Особенно во время бурного роста. И не у всех получается. Особенно если время самого интенсивного роста приходится на зиму.
Алена
Цитата:Моему Рицу после операции по восстановлению целостности разорванной мышцы тоже отменили кальций. Может именно поэтому здоровая лапа ушла под корпус? А оперированная лапа в порядке, она то в гипсе была!

Она ушла под корпус потому что была выведена из строя другая лапа. А равновесие надо как-то держать. Поэтому здоровая лапа стремилась установить это равновесие.
Юлия, я согласна, что Риц пытался скомпенсировать правой лапой выход из строя левой. Но я сильно жалею, что тогда я не сделала биохимию на Ca/P!!! Сейчас ему уже 11 месяцев, а лапа там же!
АленаА что изменилось бы, если бы сделали?? Вы думаете, что порвав связку и упаковав ногу в гипс, затем можно снять гипс и побежать как ни в чем не бывало?? Я сломала ногу 12 лет назад. До сих пор иногда болит и приходится её ставить так, чтобы было не больно. И левая щиколотка больше правой. Ничего в жизни не проходит бесследно.
Ну если есть возможность подстраховаться, почему бы этого не сделать?
Если мы не оффтопим...
Я с детства занимаюсь горными лыжами, парашютизмом. Переломаны все руки, но это было в период с 7 до 12 лет, а дети восстанавливаются лучше - проблем нет!
Юлия, я не оспариваю Ваше мнение, еще не доросла. Просто дополняю! Опыт и образование позволяет....
АленаЯ тоже.Каждый имеет право на свое собственное мнение.
Восстанавливаются. Но нагрузки на руки и ноги разные. И если Вам скажут лежать, то Вы будете лежать. А если Вам скажут посадить щенка в клетку, то Вы возмутитесь и скажете: "Как можно! Ведь щенок хочет двигаться!" А масса добрых советников потдержат Вас и заявят что с щенком надо больше гулять, гулять, гулять....Гонять, гонять, гонять... И кальций, кальций, кальций....
Пока не ляжет щенок окончательно:((
А тогда сразу возмущения! "Нам продали щенка с дисплазией!В общем накипело! Не к Вам Аленалично это обращено. Просто Наболело!
Юлия, что наболело это точно! Я с моим крягой за прогулку 5-10 таких советников встречаю))))
Кстати, а почему ИМЕННО в летку?
АленаПотому что Вы не сможете обьяснить щенку, что ему надо лежать. Как только снимается воспаление и проходит болевой синдром-радостный щенок начинает носиться. И возникают микротравмы, или снова травмы.Он щенок. А мы взрослые. Детям не всегда можно обьяснить, что нужно полежать. А тут молодая собака. Поэтому и клетка.
Юлия На самом деле,после према таблеток и ограничении в движении,он опять стал очень подвижный.Пока нет клетки,привязываю его на поводке дома (а что я еще могу сделать),иначе опять начинает бегать.Вет.врач нам вобще посоветовал в течении 2-3 недель,не выводить его на улицу,а поставить дома что-то вроде корыта с песком.Вчера так и сделала,уехала на 9 часов,он так и не сходил с туалет.Я пришла а у него аж глазки заливаются как он в туалет хочет.(я то думала что в 5 месяцев он столько не сможет терпеть,но не тут то было).
Вчера ходила по магазинам,смотрела корма для взрослых собак.В разных кормах протеин колеблется от 24 до 38%.Может вы можете подсказать,какой процент протеина в нашем случае лучше?
И еще,в кормах так же содержится кальций,и его количество тоже указано.Стоит ли на это обращать внимание,или в кормах его минимально необходимое кол-во?
LadyЯ бы купила 1 мешок корма с количеством белка 24%, а через 1-2 месяца вышла бы на 26% протеина. Но лучше использовать одну марку корма постоянно. И менять корм в одной линейке корма. Собаки не всегда легко переходят с одного корма на другой. Да и нежелаттельно это. Вы же кормили Хилсом? Там есть лечебные корма для собак с проблемами в суставах. Посмотрите эти корма. Может там есть подходящие.
На счет Кальция ничего не смогу подсказать надо считать. Но в Рояле его был раньше точно переизбыток. в AGR 36. В других не знаю. Да усваивается вероятно он по разному из разных кормов. По этому признаку наверно корм не подбирают.
LadyВ части применения НПВС я противник - я стараюсь по необходимости пользоваться исключительно гомеопатическими препаратами. При любой хромоте у щенка исключить любые скачки и резкие движения, только на коротком поводке, а лучше как сказала Юля, в клетку
Абутова Татьяна,пожалуйста, подскажите насчет гомеопатического аналога НПВС. Дала Рицу Римадил, эффект отличный, но долго его давать ... сами знаете.
Траумель, травматин
Травматин - это ветеринарный аналог Траумеля? Траумелем я пользовалась, знаю его, неплохой преперат.
Огромное спасибо за подсказку!
Сегодня задние лапки очень хорошо выглядят,Если три дня назад он их передвигал будто робот,то теперь они стали такие же как и были раньше.
Но,вчера заметила что на задней правой лапке,скакательный сустав при ходьбе как будто разболтанный!!Я может что-то путаю..но у меня скоро крыша поедет.
И пясти на задних лапках остаются близко друг к другу,и когда ходит и когда просто стоит!Такого раньше тоже небыло.
Закралась у меня мысль,что проблем с пястями может и не быть.Может это возрастное?Читала я где-то что есть такое,и что потом все приходит на свои места.
Передняя лапка по прежнему хромает!Лучше точно не стало!
А если не принимать во внимание эту хромоту,то передние лапки очень хорошие,прямые и параллельные друг другу,не косолапит и не выворачивает.И они мощнее задних.
Пока нас к ветеринару примут,я уже с ума сойду.
Lady пясти есть только на передних лапах :) на задних плюсна, сближает очевидно скакалки, корм с витаминами убрали? Траумель человеческий гомеопатический препарат немецкой фирмы Хель, инъекции вкупе с таблетками вам хорошо помогут, но движения необходимо свести к минимуму - это очень важно!!! Какой корм вы всеж таки теперь кушаете?
Абутова Татьяна Купила Рояль Канин,но помоему Хамер не в восторге,просто не хочет его есть,а я и не собираюсь ему пихать.
Пошла и купила ANF Canine Holistic,протеина там 24%,но вот только никак не могу найти никаких отзывов по поводу этого корма,что меня и смущает.
А пока нам вет не поставил никаких диагнозов,то я ничего колоть не то чтобы не хочу,но и не могу,у нас все по рецептам,особенно иньекционные препараты.
Абутова Татьяна Спасибо за пясти с плюснами:))))
Не понимаю, почему ВАШ вет до сих пор не поставил диагноз,и не начал лечение!! НЕ ПОНИМАЮ! За это время 40 раз помереть можно. И какое же нужно иметь терпение,не поставить клинику на уши за непринятие мер !!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.782 s, 464 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.