Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1758
СобакаЕсть 1 фотоАйна Ластер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / "не очень хорошие суставы" - как воспитывать? (5/12)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: "не очень хорошие суставы" - как воспитывать?

"не очень хорошие суставы" - как воспитывать?
У щенка нашего 8-ми месячного сделали рентген, который показал что заднии суставы мягко скажем не в лучшей форме. Впадинкаа больше чем головка сустава, подозрение на дисплазию. Ветврач сказал необходимо органичить нагрузки. Внешне собачка ведет себя нормально, и побегать любит и попрыгать, и двух часовые пешие прогулки в лесу переносит замечательно.
Так вот - как органичивать, на сколько? долгие прогулки прекратил. теперь гуляем и ходим минут по 15..
Подскажите, что и сколько можно всего делать, чтобы суставы в молодом возрасте поберечь и не дать дисплазии развиться?
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Сейчас обхват пясти действмтельно меньше. Дело было не в промерах а, скажем, в состоянии здоровья. Оно улучшается, связки укрепляются, уплотняются, корректируются и промеры.
Промеры здоровых лап отличаются от промеров больных лап.
Ну вот так угораздило нас - вывихнуть колено да еще и приводящую мышцу разорвать.
Анастасия Мищенко
Цитата:14 см - нормально?

Вот теперь правильный реальный результат!
Алена
Цитата:Сейчас обхват пясти действмтельно меньше. Дело было не в промерах а, скажем, в состоянии здоровья.
Были Отеки??? Вы мерили пясть на больной лапе?
Цитата:Ну вот так угораздило нас - вывихнуть колено да еще и приводящую мышцу разорвать.
Следите за ребенком.
Хотя, никто от случайностей не застрахован
BIZON,следили лучше чем за ребенком ...
Какой то миг ... и вся жизнь на перекосяк. Меня это не оправдывает, но что есть то есть. грустно ...
А умница какой!!!
Щас опять зареву ...
Может у кого будут соображения?
После травмы прошло почти полгода, почти 2 месяца без гипса. Ходим, бегаем, в стойке стоим, активны и веселы, но ходит скакалки вместе лапы врозь.Я уже не знаю что делать.
Насчёт промеров растущего ньюфа слышала два дня назад легенду покруче. Ньюф кобель, 9 мес., высота в холке - 84 см, обхват пясти - 20 см. Попросила перемерять. Объяснила как. Хозяйка настаивает на указанных параметрах. Я, конечно, не поверила. Позвала показать собу на Хрустале в Киеве в декабре.
Мы тут про ньюфу услышали .2,5 года огромного роста и вес 93 кг.Нам ее хозяйка на одной выставке ее расписывала.
Мы тут про ньюфу услышали .2,5 года огромного роста и вес 93 кг.Нам ее хозяйка на одной выставке ее расписывала.
Бедная ньюфка......
LadaА как зовут такое чудо природы и чей он сын?
Аня, мне бы не хотелось называть на данном этапе кличку и родителей этой собаки во избежание возможных неловкостей, в т.ч. и по следующим основаниям:
- я не уверена в правильности промеров,и мне бы не хотелось ставить в неловкое положение владельца собаки;
- даже если промеры правильные, мне не известно отношение к их публичному оглашению владельца;
- мне не известно о готовности владельцев родителей этого щенка оказаться в центре обсуждения забавной истории о "чуде природы".
Давайте подождём. Мы с Вами будем иметь возможность увидеть эту собаку на выставке если не в декабре сего года, то в апреле следующего наверняка.
А пока пусть мальчик развивается. Дай Бог ему здоровья и счастливой судьбы.
Тему "завалили" рассуждения о промерах... Прям книга рекордов какая-то! А советов - 0!
Мне кажется в этот раздел за помощью обращаются... Ладно, это всё риторика.
Что делать, если щенок задние лапы в момент переката проворачивает по оси в стороны? Какова причина и и можно ли это исправить в 10 месяцев?
АленаЧто за момент переката?? Можно подробнее?
Юлия, перекат - это как у человека - с пятки на носок.Собака при ходьбе тоже сначала касается поверхности большим мякишем, а потом "перекатывается" на мякиши пальцев. Так вот у Рица в этот момент лапа разворачивается латерально. Напомню, ему 10 месяцев.
не поняла я как так... понаблюдаю за своей... лапа в каком месте разворачивается? вся, или в скакательном суставе или еще как? может связки слабоваты? при хотьбе или на рыси? наружу или внутрь выворачивает?
Lenka, выворачивает в сторону. Бедра на месте, колени чуть под корпус, постав конечностей "коровий"(была травма колена слева), а лапы поворачиваются от скакательных суставов. На рыси не так заметно. Рысью даже как будто легче ему передвигаться.
АленаУ него кажется была проблема с связками коленного сустава. Он просто бережет ногу. Поэтому и ставит так . Это если связку сшили. Если нет, то скорее всего проблема в увеличенной подвижности коленного сустава. В первом случае поможет плавание и массаж. Во втором скорее всего так и останется.
Юлия, колено у нас стабильно. Плавать возможности не имеем. Может кто подскажет как правильно делать массаж. Я просто разминаю все мышцы, сгибаю-разгибаю, привожу-отвожу лапы (нигде не больно), магнитотерапию провожу.
Врач говорит, что слабые связки, нужно развивать мускулатуру. А Риц готов ходить до бесконечности, но к концу получасовой прогулки лапы слабеют.
Необходим коллаген в рационе, можно использовать желатин пищевой. Из готовых добавок Канина ГАГ или ГАГ ФОРТЕ, Канвит Хондро Макси. Если данная проблема обусловлена скачком роста в период с 4 до 8 месяцев и коротковатым бедром относительно голени, полностью не исправится но положение улучшится значительно, действовать нужно оперативно, после года шансы исправить снижаются. Из личных наблюдений. Для укрепления связок если выберете желатин могу рекомендовать 8 в 1 Глюкозамин с МСМ кислотами (50таб) - не путать с обычным глюкозамином этой фирмы.
Абутова Татьяна, пожалуйста, посоветуйте, что лучше. Я давала Страйд с момента травмы (2-3 мес)до 8 месяцев и Гелабон. Потом Канвит Хондро макси.Или всё-же Глюкозамин 8in1 с МСМ?
Был дисбалланс Ca и P по крови, вчера сдали - норма. Попробую сфотографировать его сегодня, а то мне кажется что у него не бедро короткое, а ноборот всё длинное, и бедро, и голень, и даже плюсна! Зад не из того комплекта)))
Я как ветеринар на нем давно уж крест поставила, но очень уж люблю паразита!))) Жалко!
P.s.:Не судите строго владельца-ветеринара с наглухо больной собакой. Просто всю жизнь занималась исключительно терапией...
В идеале КАНИНА ГАГ или ГАГ ФОРТЕ - дорого!
Если неприемлимо для вас по стоимости, то желатин с 8в1 с МСМ.
Я не говорю о коротком бедре, ".. коротковато относительно длинной голени"
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.816 s, 439 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.