Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 57817
СобакаЕсть 75 фотоПотап Я
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / "не очень хорошие суставы" - как воспитывать? (10/12)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: "не очень хорошие суставы" - как воспитывать?

"не очень хорошие суставы" - как воспитывать?
У щенка нашего 8-ми месячного сделали рентген, который показал что заднии суставы мягко скажем не в лучшей форме. Впадинкаа больше чем головка сустава, подозрение на дисплазию. Ветврач сказал необходимо органичить нагрузки. Внешне собачка ведет себя нормально, и побегать любит и попрыгать, и двух часовые пешие прогулки в лесу переносит замечательно.
Так вот - как органичивать, на сколько? долгие прогулки прекратил. теперь гуляем и ходим минут по 15..
Подскажите, что и сколько можно всего делать, чтобы суставы в молодом возрасте поберечь и не дать дисплазии развиться?
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
повтор
Созидатель! Убери пожалуйста лишние посты:)) При нажатии "сохранить" выходида ошибка. Я пыталась сохранить снова.. И так ....раз:))))))

Ребята! извините!
:-))) Интересная ситуация
Lady, настаивайте на снимке! Не такая это уж и ужасная штука - рентген! Упустите время, потом могут быть осложнения.
Абутова Татьяна, пожалуйста, подскажите как давать Траумель в таблетках собаке(вес 60кг). По инструкции?
Алена как на человека по инструкции, эффект хороший при параллельном применении с инъекциями
Эффект, имеется ввиду, обезболивающий?
у моего Рица небыло вроде болей, стоит нормально, а когда ходит ноги сильно "крестиком"...
Стала давать Римадил (прочитала в инете, что вальгусную деформацию исправляют путем применения противовоспалительных, хондропротекторов и анаболиков).
На Римадиле ноги гораздо ровнее стали, колю хондролон (5 инъекций), анаболики не достать(даже Лауроболин), да и мнения неоднозначные...
АленаПоняла.Прямо сейчас и позвоню.
Все.В понедельник в 13:00 записалась на рентген передних и задних конечностей.
Lady, можно его конечно и всего "прорентгенить"))))
Зачем передних и задних?
Сделайте снимок той лапы на которую хромает.
Алена дело в том что по началу проблемы были и с задними лапами(выше я об этом писала).Я не уверена что за 1 неделю они вылечились,может просто боль отошла,ведь я его таблетками пичкаю.
АленаLadyОбязательно надо делать снимки обеих передних лап. Надо снимок локтевого сустава и запястного. Чтобы можно было сравнить их на снимке. Это правило. О снимках задних. НЕ знаю Можно и перестраховаться. Если есть проблеммы, то они есть уже и сейчас.
Цитата:"Позавчера заметила что что Хамер начал похрамывать,причем явно на правую переднюю лапу.Осмотрела все лапки,никаких порезов и болевых ощущений.Вчера,когда пришла домой,он как всегда спал,но не побежал меня встречать,а медленно и тяжело начал подниматься,причем задние лапы вместе с тазом будто оторвать от пола не может,потом в конце концов оторвал и встал как паралитик.Пясти теперь ставит вместе(как коровий постав задних конечностей),а при ходьбе,мало того что хромает на правую переднюю лапу(но не выражено),так еще и задние лапы как будто пытается выпрямить,и при ходьбе это смотриться как будто бы ему невидимый гипс на лапы наложили,как робот.Немного походив,прямота задних лап исчезла.Но хромота на переднюю лапу осталась".
Lady, вы здесь писали о хромоте на переднюю лапу... Но я согласна с Юлией.
Но да,а немного ниже и про задние лапы тоже...или это не в счет?
LadyМне кажется, что у Вас сейчас нет никаких резонов делать рентген задних конечностей. Во-первых у малыша сейчас с ними нет проблем, во-вторых снимок на ДТБС делается под общим наркозом, а при снимке передних конечностей можно без него обойтись, в-третьих в таком раннм возрасте диагноз ДТБС ставят только в самых крайних ситуациях( явным инвалидам). Не случайно в Америке рентген для тестирования на ДТБС делают ньюфам после полутора лет, при этом сукам не делают перед, во время и после течки.
Lady Какие анаболики?!! Зачем?!! Анаболики искуственно подстёгивают рывок в развитии. А Вашему щенку, если у него появились проблемы с конечностями нужно смягчать ( не допускать или притормаживать) бурный рост, а не провоцировать его. Да и вообще это такая гадость! С такими непредсказуемыми последствиями!!!
Lada, про анаболики писала я!
Бурный рост у моего Рица уже позади, через 2 недели уже год! Да, их надо применять с осторожностью и с умом!Ну почему нет если есть показания? Риц, в общей сложности, месяц своей жизни в самом критическом возрасте (3-6 месяцев)провел в гипсе после травмы с последующими двумя операциями. После второй операции мыщцы были как тряпочки... А вес в тот момент был уже 42 кг!
А анаболики всего лишь увеличивают метаболизм в мышцах, тем самым укрепляя их. Никто не говорит о применении их в бодибилдерских дозах. Кстати, что касается именно Лауроболина, нашла много хороших отзывов именно о нем (Ветпрепарат!!!)на бодибилдерских сайтах как о препарате с минимумом побочных эффектов и хорошим "быстродействием", а также пролонгированным эффектом. Мы сами получали очень хорошие результаты на нем у такс и бассетов с проблемами позвоночника.
Ну конечно, если у вас совсем молоденький ньюф и он слегка захромал, то это, понятно, не ваш вариант!
АленаИзвините, не досмотрела, конечно - Вы. Сколько и какого возраста у меня ньюфы Вы можете посмотреть на моей странице. Но до нынешних моих ньюфов у меня был мой первый ньюф Малыш, который умер в возрасте 1 год и 8 мес. от хронического пироплазмоза. Так вот, я уверена, что если бы не действия ветеринара - экспериментатора по применению анаболиков, мой пёс дожил бы до глубокой старости. Ветеринару показалось, что мой мальчик несколько маловат для своего возраста. В 40 дней(когда я его приобрела) он весил чуть больше 5-ти кг. Ветеринар после звонка одной ньюфистке со стажем сказал мне, что сделает моему щенку укол, после которого тот будет лучше развиваться. Я тогда была в ньюфах полным чайником, да и все предыдущие мои собаки как-то не давали повода встречаться с ветеринарами, кроме как на прививках. Я не "схватила его за руку". Через месяц он сделал 2-ой укол. После этого полтора года у собаки была не жизнь, а сплошная история болезней. Если кому интересно, могу расписать подробно. Коротко же скажу, два укола анаболиков, а это были, как оказалось, именно они, полностью нарушили обмен веществ в организме собаки. До такой степени, что даже на все лекарственные препараты, даже на самые традиционные и проверенные в действии, собака реагировала неадекватно.
В его организме всё пошло неправильно и он практически не поддавался вообще никакому лечению.
Я не ветеринар, но тему применения анаболиков обсуждала с ветеринарами неоднократно. Знаю, что бывают крайние ситуации, когда нечего терять и это может быть последним шансом подстегнуть перелом в тяжёлой болезни на выздоровление, когда главное, чтобы собака выжила на данном этапе и о последствиях уже никто не думает. Но я знаю, что ни в какой ситуации на применение этой гадости моим собакам я не соглашусь.
Мой совет собачникам - новичкам. Когда начинает разбирать зуд экспериментирования, подумай, пошёл бы ты на этот эксперимент в отношении своего человеческого детёныша?
LadaНикто не собирался давать ему анаболики.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.783 s, 451 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.