К содержимому
Ньюфы.info
ПоискВойти
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Персоны / Вера80 / Отпуск 2014 / Отпуск 2015

Отпуск 2015

Вера80
24 февраля 2016 в 18:54
После очень положительных эмоций от отпуска в Абхазии в 2014 году, отпуск 2015 года решили провести тоже в Абхазии, на том же самом месте, но уже летом! В этот раз мы поехали большой компанией - на двух машинах, восемь человек и уже три собаки! Третий был полупекинес, но очень милый и смешной - Чип.
В этот раз дорога в Абхазию оказалась намного сложнее. Во-первых с нами ехали родители, во-вторых наша машина была очень стареньким, но надежным внедорожником , а он более 120 км при всем желании ехать не хотел, и в-третьих на границе была огромнейшая очередь, что на переход из России в Абхазию у нас ушло более 4 часов. В общем дорога из Королева в Эшеру заняла у нас почти двое суток с одной ночевкой в дороге.
Так так в этот раз с нами поехали родители, но новых мест мы посмотрели совсем немного, хотелось все что мы видели в первый раз показать родителям и поэтому на новые места времени оставалось совсем мало.
Собак с собой в этот раз мы практически никуда не брали, для них было жарко и они сидели дома в комнате. Но каждый день выводили их на море, благо дело оно было за калиткой. Ну а вечерами мы наблюдали за всеми сверху. В общем в этот раз весь отдых у собак был вот такой:

В перерывах спасали папу, иногда так усердно, что оставались следы от зубов.

А Поня в этот момент, наблюдал из-за камушка за процессом, так сказать оценивал, но был на готове присоединиться
В общем в этот раз весь отпуск у собак заключался в водных процедурах и релаксе!
Ну а мы в это время скатались на альпийские луга

Полюбовались многочисленными водопадами

Посмотрели на Рицу сверху

Полюбовались Голубым озером


Один из дней отпуска мы решили посвятить походу по пещерам. Заехали сначала в пещеру Абраскила. Но так как я там уже была, то решила второй раз не ходить, поэтому фотографий не будет. На обратном пути увидели указатель на пещеру "Голова Отапа" и решили заехать.
В касках, с фонариками и в резиновых сапогах на 5 размеров больше мы отправились в путь

Сколько я там ужаса натерпелась, словами не передать, одна лодочка, на которой нас переправляли в пещере, чего стоит.

Далее переход по мостикам, с одного из которых я умудрилась навернуться

Подземный водопад

Если бы не каска, я бы из пещеры вернулась без головы, но почудить немного мы смогли

В пещеру я заходила самая последняя, зато выбегала самая первая! Остальные еле успевали за мной!

Комментарии

1. Gallardo
24 февраля 2016 в 21:46
о, они еще один ход Отапской пещеры открыли, интересно, с основной соединят? (и эта, и Абрскила - это все одна пещерная система)
2. Healena
25 февраля 2016 в 12:18
Как здорово! Очень красивые фоты!

Наблюдать за новыми комметариями.

Чатик
25 сентября 2026
17:46 Эльвира: у меня везде открывается без впн
26 сентября 2026
08:30 night-73: Coziдатель, чень классная штука! Отправила приглашение.
08:32 night-73: У меня ньюфы.ру летают быстрее яндекса без впн. Спасибо за восстановление сайта! 🙏
27 сентября 2026
17:45 Соziдатель: Ой, приятно!
17:46 Соziдатель: Продолжим оптимизировать :)
29 сентября 2026
18:29 каприз: Позавчера еле тянул,сегодня относительно нормально. Спасибо всем причастным за восстановление работы сайта!!!!!
20:24 night-73: Отправила приглашение людям через форму. Письма не доходят. ((
22:58 Соziдатель: Будем посмотреть..
30 сентября 2026
07:57 Эльвира: Сегодня ушла из жизни Алевтина Ивановна Батян...
13:48 ньюф-не-чайница: Соболезнования искренние и настоящие.
17:40 Эльвира: ID: Агидель Прощай, светлая памть
3 октября 2026
20:37 sky: Зашла случайно. Здорово, что сайт снова заработал.
20:37 sky: Аля...нет слов...прощай..
9 октября 2026
11:05 night-73: Всем доброго времени! Как сейчас добавлять в базу питомники и собак?
11 октября 2026
20:17 Соziдатель: В теории всё также — ходить на выставки, присылать каталоги с отчетами о выставках и, опционально, со сканом родословной.. А вот кому присылать не знаю.