Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / Надюшенька. (2/2)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Надюшенька.

Надюшенька.
Так как чат не все читают, меня убедили создать отдельную тему. Долго отнекивался, мол зачем, но в итоге согласился, пусть будет.
24.02.17 погасло моё солнышко, которое светило со дня нашего знакомства.
Долго боролась с этой болезнью, старалась не унывать и даже больше: заражала окружающих своим позитивом и энергией, хотя как мне кажется внутри неё таился тревожный холодок. В любом случае она вида не показывала и самыми частыми ответами были "все хорошо","все замечательно"...
В борьбе с болезнью ей помогала вера в Бога. Она черпала в ней свои силы. Не хочу перейти этическую границу этого вопроса,но она прожила значительно больше чем обычно человеку отводят врачи в подобных случаях.
Её принцип был не унывать и бороться. Кого так или иначе коснулась по жизни эта тема те представляют серую атмосферу онкоцентра. Так врачи говорили, что ваша палата одна из немногих в которую приятно заходить из-за позитивной атмосферы в ней. Были несомненно заслуги врачей, но очень и очень много зависит от настроя самого человека. В 15 году 4 стадия с mts. Она сама боролась и помогала бороться другим. Было много всего и разного. Кого затронула эта зараза стараются не афишировать этот факт и не хотят чтоб их жалели или относились как к обреченным. Хочу сказать только одно: Боритесь и не опускайте рук. Пока есть силы бороться то боритесь. Только опустите руки или перестанете верить то часы начнут мерять обратный отсчет.
Сегодня мы её проводили в последний путь, её улыбка стоит перед глазами... Ушла без страданий в один день со своим папой.
Огромное спасибо всем за оказанную поддержку, которую словами не передать. Она важна и очень ценна.
Милая Надюша,ты всегда была и будешь в моём сердце.
Фотография № 7111
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2
Игорь наши соболезнования
Сил Вам Держитесь
Царствие небесное Надюша...
Я помню, как не могли нигде купить комбинезон для ньюфа-переростка, как приехали к Наде с Игорем с заказом на первый комбинезон, Надя говорила:"Вы только ткань купите", а я и ткани - совсем два разных мира, так Надя говорит:"Да я сама тогда куплю!". И купила, и сшила чудо, и денег брать не хотела. А потом очень переживала, что Нюша очень быстро из первого комбеза выросла. Тот комбинезон не сохранился, но огромное спасибо Наде, напавший на Нюшу пит буль порвал комбез в клочья, а на Нюше ни царапины.
Потом был вот такой шедевр Фотография № 72373, помните про "я и ткани", Надя опять хотела всё купить сама, но она была в положении, и мне было безумно неудобно, я сама покупала материал. А Надя меня "ругала" за непрактичность, а я говорила:"Зато красиво!"
Последний раз мы виделись в 2011, действительно последний...
Игорь, ребята, сил вам.
Царствие Небесное, Наденька, вечная память и вечный покой.
Помним, любим, скорбим.
А вот это был не просто подарок, это был сюрприз! неожиданно пришедший по почте

Фотография № 17728

Ещё тогда была тронута безмерно. Мало того, что и размеры были угаданы на глаз, и всё подошло, ткань была супер - прорезиненная плащовка, так и сшито всё было с таким пониманием потребностей собаки и нужд собаковладельца - одних карманов на моём комбезе было аж 8 штук по разным местам. И чего туда только не влазило... ВСЁ! И вкусняшки, и мячики, и кошельки-трубки-сигареты и куча всего потребного на данной прогулке. Т.е., шил не просто человек понимающий, но и человек любящий. Всё живо, цело, используется. Спасибо, снова спасибо, бесконечное спасибо....
Цитата от kesha2 (источник):Я помню, как не могли нигде купить комбинезон для ньюфа-переростка, как приехали к Наде с Игорем с заказом на первый комбинезон,...
Потом был вот такой шедевр...
Превью фото № 72373, ...
А Надя меня "ругала" за непрактичность, а я говорила:"Зато красиво!"
...
Игорь, ребята, сил вам.
Царствие Небесное, Наденька, вечная память и вечный покой.
Помним, любим, скорбим.
Вот видишь, МАРИНКА,
А НАДЮША переживала тогда
Цитата:Magdalena
9 июля 2011 в 07:29
Вот на счет увлекательно - это точно подмечено, так увлеклась украшением что боюсь уж вдруг хозяевам не понравится такой аляпистый комбез)))
Царствие небесное тебе ,НДЮША, СВЕТЛАЯ ДУША
наши глубокие соболезнования
Игорь, примите наши искренние соболезнования......
Самые искренние соболезнования ...дай Бог вам сил ..перенести ..пережить потерю...
Царствие небесное Надюша....
Игорь, от нашей семьи примите соболезнования...
Читаю и не верю... Как страшно. Соболезную.
Спасибо всем за слова соболезнования. Завтра 40 дней. Помин души будет в трапезной при храме (тамже где и были поминки после погребения и на 9 дней). С благословения Батюшки разрешили поминать день в день (как я понял во время Великого поста особый порядок поминовений).

Благодаря Надюшке, ряду случайных (а может быть совсе мне случайных) совпадений, общения с людьм (личным примером показывающих другую, отличную сторону веры от понимания ее среднестатистическим атеистом) пересмотрел полностью свое отношение к церкви. Для меня это место где действительно становится легче. Я бы много мог написать на эту тему из "того что накладывалось одно на другое" и " как выстраивались случайные события в одну линию" но наверное не смогу в текст переложить, чтоб как минимум было бы понятно и системно изложенно. Может когда-нибудь потом.
Да, она со мной рядом я чувствую это, хоть и не могу видеть ее. Я часто поворачиваю голову на пассажирское кресло и как мне кажется вижу ее улыбку. Мы часто так ездили и преглядывались друг с другом. Кто-то подумает про себя прочитав это: что все понятно - "Крыша поехала" на фоне утраты. Нет, все по прежнему, хожу на работу, занимаюсь детьми, домашним бытом, но на жизнь уже смотрю по другому. Как однажды мне было сказано дальнейшая жизнь будет делиться на "до" и "после"...
Перечитываю что написал и думаю, а то ли я пишу? И надо ли это в этой теме...

Пока не знаю как самому маленькому (6 лет скоро исполняется) раскрыть правду жизни. Он мне кажется все понял или понимает. На 8 марта они рисовали мам... и утренник был. Думаю он все понял. Проскакивают порой детские выражения о какой нибудь маминой вещи или событии на подобии "когда мама была". Я почитал форумы и вообще растерялся. На одних пишут что надо сразу чуть ли не на кладбище с собой на похороны брать, на других крайне противоположная точка зрения. Пишут что дети часто переживают из-за того что боятся забыть маму. Самому инициировать такой разговор? Боюсь нанести душевную травму на всю жизнь. Он сам тему не поднимает, мне же на ровном месте начинать такой разговор тоже неловко. Если есть какие особые опасения в подобных ситуациях и имеется опыт детского психолога с удовольствием приму к сведению. Только пожалуйста в личку. А так буду действовать по ситуации и по наитию. Вообще дети у меня замечательные за что вечное спасибо их маме.
Буду закрывать эту тему. С одной стороны хочется многое написать, а с другой тяжело, да и наверное слишком личное чтоб рассчитывать на правильное восприятие написанного. Пока будет легко писать буду писать, нет так на этом и остановлюсь. Шторм в душе приутих. Осталось волнение, но с ним я буду жить всю оставшуюся жизнь. Заливать горе водкой тоже не входит в мои планы, даже скажу больше в последние месяцы (а может быть и больше) ее жизни я то и дело снимал нервное напряжение горькой настойкой. Со дня как случилось наверное самое страшное в моей жизни событие до сегодняшнего дня у меня нет желания что-то пить из спиртного. Честно скажу: думал что сопьюсь. А вышло наоборот, сразу начинаешь вспоминать те дни которые приятными уж никак не назовешь и желание пропадает. Больше всего изматывало желание как-то помочь, а как помочь не знаешь (да и никто наверное не знал).
С Никиткой ситуация сама собой разрешилась. Чего-то он утром перед садиком вспомнил про маму с упоминанием прошедшего времени. Я не стал забалтывать его и переключать на другую тему, а наоборот стал в нее углубляться давая ему выпустить наружу что он накапливал. Предложил выбрать на компьютере хороших фотографий напечатать в формате а4 и на стене сделать подвес для того что будет напечатано. Он с радостью согласился. Тут же показал большую фотографию, которую передали на поминках и сделанную на детской елке у нее на работе.

Повесил перед компьютером чтоб мамка всегда была перед глазами и присматривала за ним. Потом веселые поехали в садик.
Сорок дней на мой взгляд помянули достойно ее светлой памяти. Батюшка отслужил литию, потом в трапезной при храме был поминальный обед. Было порядка сорока человек, если учесть что был вторник и рабочий день, думал мало у кого получится прийти. Время поминального обеда специально рассчитывали на обеденный перерыв в организации где работала Надя.

Постоянно вспоминается и не могут выйти из головы картины последних дней. Никто не мог предположить что этот день в ее жизни будет последним. Благодаря своей вере она покинула этот свет легко. Спасибо батюшке нашего храма, что со своей стороны на протяжении длительного времени (наверное с момента когда получила благословение на первую операцию) помогал ей духовно. Так получилось он сам позвонил и спросил может ли он прийти и пособоровать Надежду? Трубку взял я (Надя дремала) и сказал, что будем только рады видеть его у себя в доме. Он приехал, провел таинство соборования и это при том, что мне известно насколько плотный график этого человека кроме всего прочего. До этого он же нас и венчал. Это отдельная история. И я не могу ее не рассказать.

В нашей области есть такой поселок Ташла в котором находится Свято-Троицкий храм и святой источник недалеко от него. В храме есть небольшая чудотворная икона "Избавительница от бед". Мы туда по возможности ездили и воды из источника набрать и в храм на службу, да и порой просто прокатиться развеяться (хорошие там места). Однажды набрали воды ключевой из источника, Надя говорит: давай к храму подъедем я зайду свечи поставлю и молебен закажу. Прилично по времени ее не было. Вернулась. Настроение то ли приподнятое то ли взволнованное. Я смотрю лоб блестит руку приложил (думаю пот выступил) и что-то случилось. Рассказывает. Заходит в храм и покупает свечи и спрашивает сколько стоить будет заказать молебен за болящую (возможно особое прошение называется)и сколько по времени его могут читать год или пол года? Ее в ответ спрашивают "А вы кому заказать хотите?" Та говорит себе. Женщина на это говорит "Что-то на больную Вы не очень похожи, Вам надо к нашему старцу попасть.." И говорит а я сейчас узнаю может он Вас и примет... Та уходит, потом возвращается и провожает Надю в одно из зданий на территории храма. Немного подождала, потом ее эта же женщина пригласила зайти к старцу. Мне трудно вспомнить многие детали из ее рассказа, как я понял она исповедовалась, старец помазал ее елеем(так вроде называется то что я принял за испарину)и сказал: вам (ей и мне) надо повенчаться до поста, успеете будет вам благодать Божья. В пост не венчают, а до начала остается насколько я помню неделя или две.
Спрашивает с нотками беспокойства меня согласен ли я обвенчаться? И в глаза так смотрит. Я говорю: "разумеется согласен". Дорогу домой (а это 70 км примерно) планировали когда и что надо сделать чтоб успеть. Когда на службу попасть с моим сменным графиком, когда исповедоваться, причаститься и в итоге повенчаться.
Потом когда мы с ней все это вспоминали она очень переживала и боялась, что я не соглашусь обвенчаться.
Мы идем на службу (пятница кажется), так получается что нам(Мне, Денису и Наде) удается исповедоваться (так понял что обычно в этот день этот священник не исповедует). Перед нами было еще человек 5-6 и после того как Надя отошла от священника на этом исповедь закончилась (она последняя у кого в этот день получилось исповедоваться) На следующий день причастие, а после окончании службы дождались батюшку и спросили про венчание. Он на некоторое время задумался, видимо мысленно перелистывая в голове ежедневник и список запланированных мероприятий, потом говорит давайте завтра как служба закончится подходите. С собой надо то-то и то-то. На следующий день (это воскресенье) служба закончилась, люди разошлись в храме опустело и только мы, батюшка и те кто ему помогает проводить таинство венчания. Я был на нескольких церемониях венчания в своей жизни, но тогда это таинство проводилось для нескольких пар и было много гостей и тут безлюдный храм, такая акустика, и все это действие чтоб обвенчать нас двоих. Мне трудно это передать словами и наверное я не смогу забыть эти яркие впечатления. Мы потом часто шутили и использовали словосочетания в разговорах "Моя законная жена" и "мой законный муж".

Это было отступление чтоб пояснить что череда случайных событий как будто выстроилась по заданной лини и мы оказывались в нужном месте в нужное время. Подобных сочетаний случайностей было много в нашем случае, и было ощущение коридора по которому нас ведут.
В этот же день когда батюшка проводил соборование а это 23 февраля все и случилось. Вернее началось 23, а все произошло 24. Он потом вернулся (когда ему позвонили и сказали что Наде плохо) и последний раз причастил ее. Далее был канон об отделении души и тела... Много что было сделано им хорошего и доброго для Нади. Она ушла спокойно без мучений. Мы очень боялись что придется проходить через испытания нестерпимой болью, но этого у нас не было. Страдания конечно же были их не может не быть, но только Надя знала какой они силы. Я об этом мог только догадываться. Она не позволяла себе делиться своей болью и страданиями. До наркотических препаратов у нас дело не дошло и мы их не разу не попытались выписать. Только снотворное если.
Царствие тебе небесное, моя хорошая.
Еще сделаю маленькое уточнение или скорее это будет просьба. Я очень, очень сильно тронут участием людей, которые близко к сердцу приняли мое горе. Я не хочу никого обидеть, да участие людей с которыми знаком "только по нику" согревает душу, но у меня есть голова, руки, ноги... Нет необходимости переводить деньги, так как я начинаю себя неуютно чувствовать и представлять картины, которые могли нарисовать люди в своем воображении. Еще немного и я сам начну себя жалеть. Я даже не знаю кому сказать спасибо когда вижу смс от сбербанка и начинаю перебирать всевозможные варианты. Просто прошу меня понять правильно.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.258 s, 1725 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.