Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 165099
СобакаЕсть 2 фотоWhitney Houston Kara Deniz
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / Надюшенька.

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Надюшенька.

Надюшенька.
Так как чат не все читают, меня убедили создать отдельную тему. Долго отнекивался, мол зачем, но в итоге согласился, пусть будет.
24.02.17 погасло моё солнышко, которое светило со дня нашего знакомства.
Долго боролась с этой болезнью, старалась не унывать и даже больше: заражала окружающих своим позитивом и энергией, хотя как мне кажется внутри неё таился тревожный холодок. В любом случае она вида не показывала и самыми частыми ответами были "все хорошо","все замечательно"...
В борьбе с болезнью ей помогала вера в Бога. Она черпала в ней свои силы. Не хочу перейти этическую границу этого вопроса,но она прожила значительно больше чем обычно человеку отводят врачи в подобных случаях.
Её принцип был не унывать и бороться. Кого так или иначе коснулась по жизни эта тема те представляют серую атмосферу онкоцентра. Так врачи говорили, что ваша палата одна из немногих в которую приятно заходить из-за позитивной атмосферы в ней. Были несомненно заслуги врачей, но очень и очень много зависит от настроя самого человека. В 15 году 4 стадия с mts. Она сама боролась и помогала бороться другим. Было много всего и разного. Кого затронула эта зараза стараются не афишировать этот факт и не хотят чтоб их жалели или относились как к обреченным. Хочу сказать только одно: Боритесь и не опускайте рук. Пока есть силы бороться то боритесь. Только опустите руки или перестанете верить то часы начнут мерять обратный отсчет.
Сегодня мы её проводили в последний путь, её улыбка стоит перед глазами... Ушла без страданий в один день со своим папой.
Огромное спасибо всем за оказанную поддержку, которую словами не передать. Она важна и очень ценна.
Милая Надюша,ты всегда была и будешь в моём сердце.
Фотография № 7111
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2
Игорь, примите искренние соболезнования... безумно жаль...пусть земля будет ей пухом, царствия небесного....
Искренние соболезнования... Сил справиться с такой потерей...Надо держаться и поддерживать деток, им без мамы очень трудно...
Господи, дай Вам сил справится с бедой... Боже, опекай, пожалуйста, Игоря и мальчиков, пусть Надежде будет легко на небе....
Если нужна наша помощь, мы рядом, мы с вами...
Наши соболезнования... Сил Вам...
Вспоминаю времена нашей "ньюфо"-молодости. А ведь мы были тогда далеко не молоды.... но вспоминается, будто студенческие времена - насколько мы были веселы и беззаботны, невзирая на бремя взрослых житейских проблем.... Все были здоровы и все наши собаки были ещё живы, всё самое интересное было только впереди.... Да и на этот сайт-то я пришла только благодаря этой семье. Захотелось лично выразить своё восхищение автору и участникам невероятно прекрасной серии фотографий.... Дальше - больше. Да, это всё интернет и я лично никогда не видела ни Нади, ни Игоря. Но есть категория людей, энергетика которых действует на расстоянии. Спасибо вам, ребята! Комбезики и "течные" трусики, сшитые Надиными руками все-все живы и используются. Теперь они - особая для нас ценность. Игорь, так сложилось, думаю, батюшка тебе лучше нас всех всё сказал. Теперь мы как-то будем жить дальше. И в этой будущей жизни ты можешь рассчитывать на помощь друзей. Не стесняйся только!
Мои самые глубокие соболезнования...детишки без мамочки остались...такая судьба... сил вам всем...
Прощай , Надюшка!

Светлая, Чистая, бесконечно Добрая и.. очень очень сильная!

Твой последний подарок, согретый теплом твоих рук и сердца я буду очень беречь.

Я понимаю на сколько важна моральная поддержка для онкобольных, это как крепкий причал во время шторма. Такие шторма были и у нас. И не известно к чему бы привело это волнение если бы не поддержка Друзей (именно с большой буквы) равное как и помощь далеких, но очень и очень близких людей. Это глоток свежего воздуха в душном помещении. Отчаиваться не надо никогда. Не обходилось даже от препарата "подзадопендалин". Когда только узнали диагноз и в состоянии шоковой депрессии пошли за направлением на госпитализацию, врач чуть ли не наорал на нас (вместе заходили в кабинет) "Вы что раскисли, ну и что что рак, у меня сестра семь лет с диагнозом более серьезным чем у вас борется и сдаваться не собирается, а вы только узнали и уже крест на могилку заказывать собрались...". Сперва опешили, но сейчас я с благодарностью вспоминаю этот момент и тот эффект который имели его слова и интонация. Это были мотивирующие слова наверное в корне изменившие ее взгляд на ситуацию.
То что надо бороться (даже когда читаешь в результатах КТ что-то очень неприятное и страшное) говорит тот факт что медицина не стоит на месте и то что года два назад приводило примерно к 80% смертности, сегодня переходит в разряд рядовой операции.
Возможно из-за ее настроя и стремления бороться она была отобрана в число кандидатов на операцию по программе "новые технологии". Операция сложная и рискованная о чем нам сообщили заранее. Суть в следующем операционную оборудуют камерами и в режиме видеоконференции идет трансляция по сети в разные места. В большом конференцзале на большом экране через проектор приглашенный профессор во время операции поясняет все тонкости и особенности своих действий и другие врачи повышают свою квалификацию таким образом. Так случилось по неизвестным мне обстоятельствам Надюшка как раз и попадает на операционный стол к этому профессору. Операция прошла блестяще, за что низкий поклон всем кто к этому причастен. Это была уже вторая операция после удаления первичного очага. Вероятно сказалось то, как она справилась с первой (не менее сложной операцией) и тут тоже все определялось ее настроем. После операции в режиме видеоконференции и времени на реабилитацию собирался врачебный консилиум для решения вопроса необходим или нет дальнейший курс химиотерапии. Те из врачей кто имел опыт наблюдения других пациентов с подобными операциями прямо говорили, что очень хорошо она выглядела после перенесенного вмешательства. В итоге решили что химиотерапии быть. Дальше было множество курсов и линий химиотерапии. То что было возможно выявить на тот момент с тем врачи справились, но как я понимаю было то, что по разным причинам выявить не удалось. Очень медленно и незаметно процесс начал возраждаться. Да его повторно выявили но оперативное вмешательство в тот орган который и так работает с перегрузкой было сопряжено с заведомо летальным исходом. Коррекция химиитерапии с целью подавить рост и планами в дальнейшем оперативно или радиочастотно удалить очаг. Опять борьба с новыми силами. Был период когда возникло ощущение, что весь кошмар позади и можно строить далекоидущие планы на жизнь... Болезнь коварна. Не надо расслабляться.
Я это пишу для тех кто думает что все уже определено и такая их судьба. Нет Вы живы пока боретесь и верите. То что сегодня считается безнадежным, завтра может быть уже будет лечиться как насморк. По телевизору часто проскакивают сюжеты о больших шагах к победе разных форм рака. Не унывайте, боритесь и помогайте бороться другим. Как это делала моя звездочка.
Наши соболезнования.... Светлая память...
Игорь, мои соболезнования... Сил Вам вырастить ребят.
Игорь, нет слов, чтобы что-то писать. Я бы вас всех просто обняла.
Игорь, огромное спасибо за такое откровение. Ваше письмо может окрылить тех, кто борется с болезнью. Или борется вместе со своими близкими. Я Вам очень благодарна.
Светлая память Наде.
Игорь , а Вам и вашей семье - сил и крепости духа .
Пусть Надежде будет земля пухом...
Игорь, сил Вам и Вашим детям пережить это горе...
Примите соболезнования.
Цитата от Argon (источник):.......
Болезнь коварна. Не надо расслабляться.
Я это пишу для тех кто думает что все уже определено и такая их судьба. Нет Вы живы пока боретесь и верите. То что сегодня считается безнадежным, завтра может быть уже будет лечиться как насморк. По телевизору часто проскакивают сюжеты о больших шагах к победе разных форм рака. Не унывайте, боритесь и помогайте бороться другим. Как это делала моя звездочка.
СПАСИБО,ИГОРЬ

И у меня,как и у belk своя история взаимоотношений с НАДЮШЕЙ и ИГОРЕМ.
Цитата:belk
.............
Да, это всё интернет и я лично никогда не видела ни Нади, ни Игоря. Но есть категория людей, энергетика которых действует на расстоянии. Спасибо вам, ребята!
Вот и мне посчастливилось виртуально познакомиться с
НАДЮШЕЙ и ИГОРЕМ.
А всему виной ТРУСЕЛЯ,которые ранили меня в самое сердце.
Я написала НАДЮШЕ и она мгновенно откликнулась и
щедро делилась тонкостями работы,а ИГОРЬ помогал нам
воевать с компьютером,с которым мы обе не очень ладили и передавал фото выкроек.
Так,благодаря НАДЕ появились ПАНТАЛОНЫ,в которых ходит не одна собака и не только ньюфка.
По ходу дела коснулись режима сна и бодрствования НАДЮШИ и тогда ,ещё малюсенького, НИКИТЫ,т.к. НАДЮША отвечала в 5-6 часов утра. ......Для меня это был запредельный подвиг...

Я пишу этот пост с самого утра и всё не могу написать...
Перечитываю нашу переписку,посты НАДЮШИ и ИГОРЯ,любимую тему ВСЕ ПЕСНИ О НЬЮФАХ belk,ребят и мою...
Мне очень нужно было рассказать,поговорить о НАДЮШЕ.
Так сильна боль утраты...
ИГОРЬ,мальчики,мои самые искренние соболезнования.
Сил вам ,дорогие мои,пережить это горе.
Игорь,прими мои искренние соболезнования.... Надюше земля пухом,царствие небесное и упокоение души,полный стол на том свете. Тебе силы духа чтоб жить и идти дальше,растить деток.
Не верю,что пишу о Наде,о человеке невероятной души....
Соболезную,светлая память.
Игорь,сил Вам пережить эту невосполнимую потерю... теперь вы и мама и папа для Ваших с Надюшей деток. Боль от потери любимых, к сожалению с годами никуда не уходит, нам просто приходится учиться с этим жить,они остаются с нами в нашей памяти навсегда...
Мои глубокие соболезнования...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
3.514 s, 2982 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.