Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / Захарушка... прощай.. (2/3)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Захарушка... прощай..

Написал 51 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Светлана соболезнуем ... сил вам...
Света, мои соболезнования. У меня нет слов чтобы что то написать. Он был солнечным парнем и на всегда таким останется в нашей памяти. Сил тебе пережить это горе
Как жалко! Такой красавец ушел. Держитесь, Света.
Светлана соболезнуем....
Светик,плачу... и читаю твой шедевральный стих про Захарушку...цвета самой тёмной мыши...... я с тобой ...
Света, прими мои самые искренние соболезнования....Держись...
Тяжело смотреть как они угасают . Но теперь, ему там хорошо , не больно .он с родными и друзьями . Вам соболезную . Терять любимых всегда тяжело . Держитесь .
Мои искренние соболезнования....У меня тоже в феврале ушла Марго из-за цирроза... Сил Вам пережить это горе.
Светлана, искренне соболезную.
Соболезнуем...
Света, сил тебе.
Как -же тяжело их терять...:(( сил вам...:((
Светлана, мои искренние соболезнования...
очень тяжело...сил вам
Светочка, прими наши искренние соболезнования.....Очень жалко Захарушку,,,.....
Света, искренние соболезнования.
Очень жаль, Захарушка он же младшенький :(((
Я должна это написать по двум причинам: в память о Захарке и чтобы не сойти с ума. Чувствую себя столбиком ртути, безнадёжно раскатившимся на шарики по углам.
Как всё это началось… В 4 месяца Захарушка перенёс лептоспироз в тяжелейшей форме, тогда мы его спасли и тогда наш бывший ветеринар Оля между делом пробросила: «К старости у него печень полетит». Так давно это было, что и забылось совсем. Прошло 8,5 лет беспроблемной, полноценной жизни, а это вспомнилось только сейчас. Хотя, нет, 8 лет беспроблемной, а последние полгода проблемки были. Маленькие, как нам казалось. С января Захарчик стал чуть более вялым – но уже не мальчик, чуть больше спать – ну так и положено вроде как, да и свою семью он разом потерял, его будто подменили сразу с вечного щенка на чуть уставшую собаку. Болели уши – наверное, в этом всё дело. Лечили, сдавали мазки-анализы, грешили на летние купания в нашем водоёме, на ослабление иммунитета от стресса, в ушах было полно грибов и бактерий. Анализы (биохимия) были в норме. И все 8 лет были в норме, мы раз в год точно сдавали, я всем так делаю. Уши почти вылечили, но вдруг весной у него с боков и со спины разом симметрично повылазила шерсть. Без экзем, без пустул, просто моментальное облысение. Сдали анализ на гормоны. Нам диагностировали гипотериоз. Не страшно, просто пожизненный приём эутирокса. Стали принимать и жизнь наладилась, уши полностью прошли, на боках появилась маленькая шёрстка, стала узнавать прежнего Захарика – весёлого, жизнерадостного, вечно играющего. Камень с души. Но вдруг стала замечать, что при прогулках он стал как-то путаться у меня в ногах, как-то странно пересекать, идя рядом, мой путь, как будто плохо видит. Поехали к офтальмологу. Катаракта на одном глазу и падение зрения на другом. Ну с чего? И вот тут в начале августа наша ветеринар, взяв анализы повторно на гормоны и биохимию, но уже на другие показатели, насторожилась. Сделали первое в этом году УЗИ брюшной полости и печени, всё вроде в норме, но.. «Не хочу Вас пока пугать, а сходите ещё на УЗИ к ведущему нашему специалисту на супер-пупер оборудование, что-то печень не нравится». По анализам подскочил билирубин, остальное в норме. Вот эти слова: «я не хочу Вас пугать» - от них пахнуло могильным холодом.. Мы пошли на повторное УЗИ 28 августа. Захарушка весело трусил рядом на поводке, было жарко, и ему, конечно, хотелось залечь в какую-нибудь ямку, а не кататься по жаре, но пациенты ветклиники существенно улучшили его настроение, это же так интересно – новые знакомства. Делаем УЗИ печени, вижу, как меняется лицо доктора. Прошу сказать правду. Цирроз. Терминальная стадия. Ни одного живого сосуда. Усыпите. Осталось 2-3 дня от силы. КАК?!? Ну как??? Собака есть-пьет, на своих ногах, весёлая. Активная. Это ошибка, не может не быть ошибкой! Но снова анализы неумолимы. Гептрал и много-много чего ещё… Никогда я не видела столь стремительного угасания.. Никогда.. 29 августа, на следующий день, Захар перестал есть. Ну, маленький кусочек сыра из одолжения, ну, морковку с огорода – одну. В сутки. И всё. Со шприца, с капельницы, с надеждой на жизнь, со злостью на смерть,- улучшений нет. Только ухудшения. Появилась желтизна слизистых, чёрный кал. И был при этом прежний весёлый Захарушка, только каждый день чуть больше спит. До последнего дня он был на своих ногах, но проходил всё меньшее расстояние по двору. И умирать пришёл сам домой. Сам залез на мою кровать, как-то собрал силы. Когда началась агония, мы помогли ему…
Ещё 3 дня назад они играли с Боджиком, несмотря на уже насильственное кормление.
Моя мама, человечий врач, говорит: «Гепатит – это ласковый убийца». Всё это время Захарик жил и умирал..
Спасибо всем за поддержку..Я прошу в память о Захарушке, всех, кто его помнит и любил, возьмите свою собаку и глубоко обследуйте полностью. От и до. Есть причины, нет причин, - сделайте это.
Светочка дорогая, просто слов нет..... Соболезную....
Слезы градом.......
sky,спасибо.
Мои соболезнования.... Очень быстро, очень страшно...
Спасибо за рассказ.
Свет, весь ужас в том, что даже обнаружь ты это месяц-два-три назад, и всё равно ничего не сделать... Не грызи себя, моя хорошая...
Bonny2009, Лен, если бы я всегда помнила о словах ветеринара про печень, то могла бы проводить раз в полгода поддерживающую терапию, делать именно УЗИ печени,и тогда бы, возможно, гепатит не перерос в цирроз. Или перерос бы, но позже.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.796 s, 1197 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.