Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 31823
СобакаЕсть 5 фотоБогемия (Bogemiya)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / Мира... Русалочка моя... навсегда... (3/4)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Мира... Русалочка моя... навсегда...

Мира... Русалочка моя... навсегда...
Слёзы. Если бы они могли что-то изменить...
Моей Миры больше нет. Меня больше нет.
В 3 часа ночи, 7.09.14, у меня на руках она ушла после 5 суток борьбы за жизнь..
Пироплазмоз.

...там за радугой её встретят Мама и Папа. Беги, доченька, беги. Там нет боли, там тебе будет спокойно, там чистые озера, зеленые лужайки, твои любимые лужи с осенними листьями, много белого снега, и всегда пахнет весной. Когда-нибудь мы с тобой обязательно встретимся...я тебя найду.

СобакаЕсть 76 фотоМирабелла из Тихого Омута, ты была моим Светом, и останешься им навсегда. Я не забуду тебя никогда...
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Месяц пустоты и боли. Месяц без неё.


- Только одному люди не научатся никогда...
- Чему? - огорчился Барашек.
- Сделать так, чтобы, когда человек летает, мама за него не боялась...

@ Владислав Крапивин, Лоцман.
Родная! Расскажи мне что ТАМ не страшно, приснись мне....я жду этого каждый день, каждую ночь. Молиться начала, никогда не умела... Приснилось лишь раз..как будто обнимаю зверя, не пойму какого, кого-то маленького. Не вижу ничего, темно. И вдруг под пальцами её зубы, брыльки, как она всегда любила держать мою руку во рту. Потом шея, я на коленях стою, и ее обнимаю. Только глаз я так её и не увидела. Но почувствовала. Всем телом. Так странно было, как-будто кто-то другой превращается в моих руках в Миру. Темно и тихо, и только само тепло от ее шерсти. Пишу, а у самой слезы бегут. Как же я не уберегла тебя.... Почему...
Юлечка это она попрощаться приходила...
Юля, держитесь!
Где то видела картинку - мальчик сидит на могилке щенка плачет. А за спиной душа щеночка, утешает его! Мирочке больно за Вас! Надо собраться с силами, и не расстраивать ее!
...сижу с вами реву...
Цитата от Сатори (источник):Так странно было, как-будто кто-то другой превращается в моих руках в Миру.
Может она хотела, чтобы кто-то другой, вместо нее, утешил Вас?
Наталья, ..у меня кошка, Бастет, такая же черная как Мира. Подобрашка. Малышкой совсем была выкинута на улицу, сейчас ей 9 месяцев. 1 сентября ей делали операцию, пупочная грыжа, разрезали до самого сердца, оказалось и диафрагма на зарощена. в общем всё прошло хорошо. А 2 сентября Мира затемпературила. но кошки, особенно уличные, очень живучие. сутки я с ней в обнимку проспала, на вторые она уже прыгать пыталась. остальные 5 дней в обнимку мы спали уже с Мирой. но её я не спасла.
Бася всегда спала у меня на груди. Придет, уткнется в шею, и мурлычит. когда Миры не стало, только забота о ней не позволила мне свихнуться окончательно....Может быть во сне Мира и указала мне на Басю, но они никогда особо не дружили. Всё же ощущение было что это какой то другой, незнакомый зверь. может быть...мне еще только предстоит его встретить.
n_u_s_h_a..Мария, ...а я её зову, ...а она попрощалась...как же её отпустить...кааааак?.....
MarYasha, спасибо Марина. спасибо Вам за поддержку. спасибо всем!. Мира бы вас всех зацеловала...умела она чувствовать своих и чужих. Я всегда поражалась...откуда она знала, стоит доверять человеку или нет.
Хочу сказать, что от боли спасает только собака. У меня в детстве у родителей была собака - чёрный дог, девочка. Я её очень любила. Потом она заболела, ей было 8 лет. В общем её усыпили, с лечением в нашем городе было очень плохо. Когда её не стало, мне было лет 13. Джолли мне снилась 2-3 раза в год, что её не усыпили и она приходит ко мне. Только когда в 25 лет я взяла ризена девочку эти сны прекратились, моя Джолли ко мне перестала приходить. Без собаки я так и не могу жить. Сейчас у меня после моей любимой ризенюшки уже третий ньюф.
Теряешь их, как часть самой себя. А со следующей собакой возрождаешься, но все предыдущие собаки всегда остаются в сердце и боль от потери тоже остаётся, только когда рядом есть собака, то жизнь имеет смысл.
Как знакома и близка эта боль.....
40 дней. как секунда.

Нет неба, нет солнца без тебя.
Как поле зимой без снега душа моя.
И где-то бродит вещий сон-мой сон.
Так тревожен он, беспокоен он.

Дай твоих мне родников ручей испить до дна.
Забери в объятья, плен свой жаркий-не сбегу.
Уберечь смогу исполнить всё, что было,всё, что помню.
Снова жизнь мою наполни.уберечь смогу, исполнить.

Нет неба, нет солнца без тебя.
Как брошеный пёс на дороге душа моя.
И снова бродит вещий сон-мой сон,
Так тревожен он, беспокоен он.

Дай надежд мне облаков седых над головой.
Только ветер мне доносит свыше голос твой.
Море слышишь, брат мой вечный, ты забудь свою беспечность,
На волнах своих всесильных ты верни меня к любимым.

Нет неба, нет солнца без тебя...


ньюф-не-чайница... спасибо. бесконечное вам спасибо. не выразить словами...


Кто-то очень бесшумно войдёт, нарушая запреты
и в глухой тишине ты не сможешь её не узнать..
вдруг подумаешь: " Может она приходила за сердцем?"
нет.. она лишь зашла его поцеловать...

©
3 месяца сна. тебя укрывает облако.
ты для меня одна. черная под белым пологом.
ты для меня всё. радость, боль и смерть.
и жизнь лишь одна. поровну.
для тебя и меня.
...нет.

Юлечка, возьмите себе собаку. Она заполнит пустоту, высушит слезы, вылечит душу. Не бойтесь, она не заменит Вашу девочку, она просто будет с Вами. Она займет пустой "собачий" уголочек в сердце и все будет по новому, по другому. К сожалению, не знаю другого рецепта, который может Вам помочь.
6 марта родилось моё счастье.
7 марта....полгода как его не стало.

Мира моя... а ведь ничего не меняется. и солнце светит так же, и небо пронзительно голубое. и в душе черная дыра. похоже...вечная. люблю тебя.
Год прошел, солнышко. Люблю тебя, вечно.


Ты так горько и долго плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты как будто бы сердце прячешь…
Отвлекись! Я так громко лаю…

Ты не слышишь меня, я знаю,
Ведь и носом я тычусь в руку –
Но насквозь ее протыкаю…
Не утешить твою мне муку…

Я приду к тебе сном прекрасным
Проберусь вместе с лучиком света
Тогда днем наступающим ясным
Догадаешься, кем согрета…

Вроде хвост промелькнул… И уши…
Так сказала ты и – отмахнулась…
Нет! Смотри! Ты смотри и слушай!
Я тебя навестить вернулась!

Ненадолго мы все сбегаем
Из-за Радуги, где так чудно…
Мы хозяев оберегаем,
Им без нас, знаем, очень трудно…

Я любила тебя всем сердцем!
И любить тебя буду вечно!
Мне достаточно маленькой дверцы –
Я всегда тут, с тобой. Бесконечно.

Бесконечно, пока ты помнишь…
Только плакать уже не надо…
А то Радугу мне затопишь…
Своих слез сплошным водопадом…

Ничего почти не случилось…
Да, не встретиться в этом мире.
Так уж вышло. Так уж сложилось –
Я на Радуге. Ты – в квартире…

Но любовь то твоя – осталась?
И моя тебе преданность тоже!
Я хочу, чтобы ты улыбалась!
Ведь хозяйке страдать – негоже!

Я старалась, чтоб ты была рада!
И шалила, и угождала,
И мне радость твоя наградой
Была в жизни! Ты это знала?

Я ушла – ты прости, я каюсь.
Я наверное, виновата…
Я вернусь к тебе. Попытаюсь.
Или встретимся здесь когда-то…

Ты так долго и горько плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты поверь – я всегда с тобою…
Ты почувствуешь. Точно знаю!
(с)
Уходит друг...
На сердце боль и тьма...
И удивленье неожиданной разлуки.
Дрожит душа, проглатывая звуки,
И ставшие ненужными слова.

Тускнеет взгляд, и сердце, спотыкаясь,
Стучит, живет из всех собачьих сил...
Меня с собою рядом ощутил,
И бьет хвостом, обрадовать стараясь.

Спешит мой друг, спешит к своей свободе,
Бессильности своей не принимая,
И что такое смерть не понимая...
Уходит друг...
Любимый друг...
Уходит...
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.256 s, 1179 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.