Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 14419
СобакаЕсть 1 фотоЦаревна Лебедь
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / Прости и прощай моя маленькая ТОПТЫЖКА БРИДЖИТ БАРДО.... (all/4)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Прости и прощай моя маленькая ТОПТЫЖКА БРИДЖИТ БАРДО....

Прости и прощай моя маленькая ТОПТЫЖКА БРИДЖИТ БАРДО....
Пол часа назад мне позвонила Альбина, она не успела довезти мою маленькую СобакаЕсть 2 фотоБриду до клиники...глухой поселок,своей машины нет,до нее такси едет два часа ,соседи не помошники....

Она ушла в 9,5 лет....Прости, что когда-то я отдала тебя так далеко...Беги малышка...
Это единственная девочка из СобакаЕсть 21 фотоНадюшкиногопервого помета...
Фотография № 123615
Фотография № 123616
Это лучшие фотографии ,которые я смогла найти...
Написало 45 человек

Сообщения

Собаки уходят за Радугу,
И в сердце застыла слеза.
Собаки уходят за Радугу,
Туда, куда людям нельзя.
Собаки уходят по-доброму
И зла ни за что не тая.
И снятся ночами глубокими,
Нам снятся собачьи глаза.
Собаки уходят доверчиво,
Мохнатой прильнув головой...
И тянутся дни бесконечные,
Надолго потерян покой.
Собаки уходят... Надолго ли?
Когда возвращаются вновь
Щенками пушистыми,
добрыми,
И дарят свою нам любовь?
Ну почему не отмеряно
Вам господом чуть больше
лет?
И ищем мы в небе потерянный,
По звёздам мерцающим след.
Собаки уходят за Радугу
Прикрыв золотые глаза,
Собаки уходят за Радугу...
Туда, куда людям нельзя...
Емельян, Топтыжка

СоболезHую......
Альбина , Тоня , Юля скорбим и плачем вместе с вами...
Крепитесь...
Соболезную.....
Примите наши соболезнования...
Искренне соболезную...Крепитесь......
Альбина, нет слов в каком я шоке... Что же все так навалилось... Я знаю как тебе сейчас невыносимо тяжело, Брида была счастлива с тобой, ты тот самый человек, который, подчас отказывая себе, даёт все необходимое своим собакам и тем тяжелее потеря... Я с тобой...
Примите мои соболезнования..... Держитесь.......
Примите наши искренние соболезнование...
Мои глубокие соболезнования...
Искренние соболезнования...

Альбина держись...
Девочки..... Родные мои..... Не могу поверить. Проснулась, открыла сайт, а тут.... Тоня, Юля,Альбина, держитесь! Плачу с вами вместе....
Топтыжка Прими мои соболезнования. Жаль девочку.
Мои искренние соболезнования...
Примите наши искренние соболезнования...
Сил Вам пережить это горе...
Примите мои соболезнования...
Ужас,соболезнуем ... Тоня ,держись ... Знаю как тяжело когда уходят твои дети и ты ничего не можешь изменить..
Мои соболезнования владельцу и заводчикам...
Топтыжка Мои соболезнования...
примите мои соболезнования..............

Мои искренние соболезнования. Плачу с Вами, читать про радугу без слез невозможно. Держитесь, сил Вам пережить это горе....
Тонечка, Юлечка, Альбина, примите мои искренние соболезнования. Безумно жаль. Беги по радуге, девочка.
Альбина,мои искренние соболезнования...Самое страшное-это бессилие перед смертью, знаю по себе...Держитесь...Брида с Вами точно была счастлива!


Цитата от Топтыжка (источник):Прости, что когда-то я отдала тебя так далеко...
Антонина,зачем же так:((( В Москве собаки не умирают??? Альбине намного тяжелее,чем Вам,а Вы...Или для собак уже тоже "за МКАДом жизни нет"?
Соболезную... Альбина, сил Вам...
Емельян, Топтыжка мои искренние соболезнования... Альбина держитесь... тяжелая потеря...
Альбина Наши искренние соболезнования... Сил Вам пережить такое горе...
Емельян Альбина, это очень тяжело,но нужно держаться...прими наши соболезнования...
Антонина,Юля , Альбина , примите от нас с Юрой глубокие соболезнования .Горе горькое...
Емельян Топтыжка очень тяжело и безумно жалко, примите соболезнования!!

Цитата от Топтыжка (источник):Прости, что когда-то я отдала тебя так далеко...
Тоня, не надо так....
, зачем делать еще больнее..., ты же бьешь прямо в рану..
ВСЕМ ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку и соболезнования...Я надеюсь ,что моя КОРОЛЕВА-МАТЬ БРИДЖИТ БАРДО уже скоро встретиться с сыном ЕМЕЛЬЯНОМ и любимым "мужчиной"АКСЕЛЕМ
ОНА всегда была сильная ,смелая -как говорили про нее ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ".если честно я не сразу поняла,что случилось..Но такое впечатление,что от меня ОТОРВАЛИ пол жизни...Очень сильно переживает ВЕПС ..КОгда я на тачке повезла ее мимо собак -они орали "в голос",а когда вернулась обратно...ЭТО БЫЛА МИНУТА МОЛЧАНИЯ...
А я почему-то думала ,что БРИДУСЯ ВЕЧНАЯ...
А так -не бывает ..
БЕГИ РОДНАЯ по ОБЛАКАМ...
Альбина, Тоня наши соболезнования. Такое горе, так тяжело, когда они уходят.... Альбина, держитесь, сил Вам.
Спасибо всем за поддержку и соболезнования...Мне очень тяжело ,потомучто я ощущаю огромную вину перед этой собакой....Я хочу вам показать фотографии "ЛЮБИМОЙ И ВЕЧНОЙ БРИДУСИ"
СобакаЕсть 2 фотоБрида 9 лет



К сожалению узнала об этом и увидела ее фотографии поздно. Сделать уже ничего не могла.Везти такую старую собаку в Москву из Владивостока означало убить ее в дороге . А то, что Альбина живет в глухом поселке, без машины и ближайшая вет клиника находиться в 2-х часах езды,такси еще надо ждать 2 часа, стало для меня вчера откровением. Бриджит умерла только потому, что ей своевременно не оказали помощь.
Топтыжка Я сдержалась когда прочитала тему, чтобы не поднимать "волну" в теме, которая не располагает к подобным высказываниям, но сейчас промолчать не могу!!! Ваше поведение необъяснимо и жестоко!!!
Альбина живет не в глухом поселке, а в большом поселке, собаки живут на природе, возле моря, у них просторные вольеры, но большую часть времени они живут в доме. То что вет клиника находится в 2 часах езды, так по московским меркам - это не расстояние. И что же, тем у кого нет машины нельзя иметь собак по вашему?! То как Альбина заботиться о собаках меня, помешанную на своих девочках, потрясло до глубины души!!! Она их любит как своих детей!!! А что же вы не показали фото где Брида вымыта и расчесана? Огромное количество собак не успевают спасти в таком состоянии даже находясь непосредственно в клинике, многие просто встают утром, а собаки уже нет!!!
Она 30 лет занимается собаками, ее собаки выставляются и занимают призовые места, ее дочь замечательный хендлер и грумер, это семья всю жизнь живущая с собаками!!! Вы пишите: "она не успела довезти мою маленькую Бриду до клиники", так вот, она не успела довезти свою Бриду до клиники и она сама слишком четко это понимает, к сожалению,это чувство останется с ней на всю жизнь!!! А вы можете вспомнить, когда сами в последний раз интересовались судьбой Бриды? Сколько ей было? 2 года? Человек позвонил вам поделиться своей болью, а вы ....
Очень понятна ваша горечь и боль, но добивать человека находящегося сейчас в таком состоянии по меньшей мере бестактно, даже если вы имеете свое мнение на этот счет, которое не совпадает с действительностью!!! Это очень охарактеризовало вас!!! Но вводить людей в заблуждение, описывая Альбину как безумное чудовище живущее в тайге я вам не позволю, у вас нет на это права!!! И я бы на вашем месте попросила прощения у человека у которого 9,5 лет счастливо жила замечательная собака вашего разведения и вместе переживала бы эту утрату!
Емельян, Аля, держись. И не вини себя ни в чем!


Топтыжка, Вы жестоки и несправедливы.(
Альбина,мои вам глубочайшие соболезнования.
Воронова Наталья,sky Ваше личное мнение о моей жестокости мне абсолютно безразлично. Если у Вас есть фото Бриды, где у нее хороший вид, я с удовольствием посмотрю, только возраст подпишите. Дело не в чистоте и расчесанности, а во внешнем виде собаки. По Вашим словам получается, что Альбина живет в замечательном поселке, близко от города, 2 часа не расстояние, тогда почему она наблюдала как умирает собака, время от времени пописывая посты на форуме? (время написания постов отмечается) Просто не хотела спасать собаку? Или как это понять? Ведь собака действительно была рядом с ней. Трагедия, когда собака уходит ночью тихо и хозяин ничего не видит и ничего не может сделать, а когда хозяин рядом? Связь с Альбиной у меня пропала после первых Бридиных родов, Вам Альбина не рассказывала почему?
Входящее Емельян
(29 апреля 2013 в 17:05)
спасибо.но у меня чего то с Бридусей ...20 мин назад бегала -скакала ,а теперь такое впечатление ,что проглотила огромного бегемота ..уколола нош пу ,дала угля жду результата ;огромный живот очень плотный ,,срочно пиши
Я позвонила, а в 19-10 Бриды не стало, http://newfs.ru/group/health/forum/6908/?page=2 , очередной пост, ясное дело человек скорбит. Последние слова Альбины по телефону меня убили наповал:"Как мне надоели эти собаки"! Наверное я жестокая, а вы все ангелы, но я такая какая есть и никому своей дружбы,любви или мнений не навязваю, оперирую фактами, а не домыслами. Попрошу Вас утешать Альбину в отдельно созданной ею теме или в личке, а меня с моим горем оставить.
Простите, что посетила "ВАШУ" тему, я думала, что она про смерть собаки, которую я знала лично и зашла сюда выразить свое соболезнование вам и владельцу, а тема оказывается не об этом а о хозяине собаки, который ее убил. Более я в вашу тему не зайду, а буду утешать того, кто действительно в этом нуждается! И Альбина не "подписывала посты, наблюдая как собака умирает", а кричала о помощи!!! Кстати, вы упомянули не всех, у кого мнение сходное с моим,
Цитата от Топтыжка (источник):а меня с моим горем оставить.
Пожалуй..
Когда умирает собака - не важно у кого, не важно, как к этому человеку относишься, не важно, кто он и что он - это всегда горе, которое многие из нас считают своим долгом разделить.
skyРазделить горе, это естественный для человека порыв души, я согласна с Вами. Воронова Наталья
Цитата от Воронова Наталья (источник):Простите, что посетила "ВАШУ" тему, я думала, что она про смерть собаки, которую я знала лично и зашла сюда выразить свое соболезнование вам и владельцу, а тема оказывается не об этом а о хозяине собаки, который ее убил. Более я в вашу тему не зайду, а буду утешать того, кто действительно в этом нуждается! И Альбина не "подписывала посты, наблюдая как собака умирает", а кричала о помощи!!! Кстати, вы упомянули не всех, у кого мнение сходное с моим,
Посты и время я выложила. Альбину я не обсуждала, она для меня никто и не стоит моего внимания, люди спросили почему я просила прощения у своего ребенка, я ответила, меня назвали жестокой. Ну это мнение тех людей, у каждого оно свое, всех поименно не назовешь, да и надо ли....
Надеюсь только на то, что мост Радуги действительно существует и я когда нибудь смогу обнять СобакаЕсть 2 фотоТоптыжка Бриджит Бардо (Toptyzhka Brigit Bardo) и попросить прощения глядя ей в глаза.
Топтыжка,если Вы несколько лет назад узнали,что Бриде так плохо живется,то почему не забирали? Почему тогда не говорили о проблеме?(Ну,конечно,если она была) Владивосток далеко?:))) Я вот лично,переезжая из Владивостока в Питер, в поезде везла двух собак,11 лет и 2,5 лет! А Вы говорите,Брида не перенесла бы дорогу:((( Была бы необходимость и желание! А сейчас что уж всех вокруг обвинять:(((
Топтыжка При перекруте желудка у хозяина имеется всего 2 часа для оказания помощи собаки. И то не всегда дается это время. Если вместе с перекрутом желудка идет перекрут и разрыв селезенки, то собаку можно попытаться спасти в течение 40 минут. И это большая редкость. Хозяин не всегда может спразураспознать начинающийся перекрут. Для этого его надо хоть раз видеть. Я думаю, что Алевтина теперь будет точно знать, как он выглядит и что надо делать. Странно что вывесив ее сообщение, ты не повесила свой крик о т ом, что собаку надо СРОЧНО, вести в клинику. И что надо за это время сделать прокол желудка и брюшной стенки и выпускать воздух. Я думаю, что Алевтина просто не поняла всю опасность происходящего. Не всегда люди знают то, что для других кажется само собой разумеющимся.
Топтыжка,Емельян мои искренние соболезнования...очень жалко и страшно...
Вы уж простите...Я живу не в глухой деревне и вет.клиника в 10 мин. езды. Мы успели, довезли, сделали операцию и собака вышла из наркоза....НО через несколько часов её не стало.
Чувство вины мучает до сих пор, что я не всё сделала для своей девочки...
Топтыжка не вините ни себя , ни кого бы то ещё...Это настолько непредсказуемо...Держитесь...очень, очень жаль вашу девочку.
ДЕВОЧКИ сПАСИБО за поддержку ..когда я орала в трубку,ЗАВОДЦИЦЕ ,что ничего не понимаю ,,что с собакой ,я правда видела все это первый раз ...на связи был наш личный вет ,,,я уколола но-шпу,кордиамин,дала угля и сделала прокол как говорила наша вет ,но как -то все быстро произошло...Я правда видела ЭТО В ПЕРВЫЙ РАЗ...НО НЕ УСПЕЛА (((
МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧется ,чтоб "замечательные"заводчицы"-раз открыли ветку про БРИДУ не Обсуждали меня ,Хотите что-то высказать пишите в другом месте -не позорьтесь ,вспомните как БРИДУСЯ у меня оказалась,,,когда от нее отказались хозяеваа которые ее хотели ,ВЫ ж такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ее не забрали ОБРАТНО..а согласились чтоб она не пошла по рукам отдать ее мне в рассрочку...ЮЛЯ и ТОНЯ я ПОНИМАЮ ,что у вАС АБИЦИИ ,но вЫ 7,5 лет не интересовались БРИДОЙ ...СОбирали сплетни и т д ...НЕ СМЕЙТЕ ТРОГАТЬ МОЮ СОБАКУ !!!! ЭТО ВЕТКА В ПАМЯТЬ ТОПТЫЖКИ БРИДЖИТ БОРДО!!! вы сами ее начали ..
ЮлияЮля,по телефону ей было сказано; срочно в клинику или надо делать прокол сможешь?Альбина сказала перезвонит.Она ведь ответа моего ждала в личку,а я не могу в инете сидеть не отрываясь и телефоны мои у нее есть все. С ее слов она 30 лет занимается собаками,это мало?vlasta Связь с ней я наладила 25 января ,фото увидела 29,01,13. Переодически через знакомых из Владивостока,я узнавала о судьбе Бриды,мне говорили :Все хорошо, просто Альбина сейчас занимается Сенбернарами.Вы везли собаку 11,5 лет которая всю жизнь прожила с Вами и уверена была в лучшей форме.Ее мать 11,5 лет я и на самолете спокойно повезу,если надо будет.
Я просила Альбину заняться здоровьем Бриды и она мне обещала.
Если кому то не нравятся мои посты ,можете не читать ,это был мой крик души, моя боль!Кто то меня поймет,кто не поймет я не расстроюсь.А на нашем форуме даже Юлю Гунину защищали.
Цитата от Емельян (источник):МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧется ,чтоб "замечательные"заводчицы"-раз открыли ветку про БРИДУ не Обсуждали меня ,Хотите что-то высказать пишите в другом месте -не позорьтесь ,вспомните как БРИДУСЯ у меня оказалась,,,когда от нее отказались хозяеваа которые ее хотели ,ВЫ ж такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ее не забрали ОБРАТНО..а согласились чтоб она не пошла по рукам отдать ее мне в рассрочку...ЮЛЯ и ТОНЯ я ПОНИМАЮ ,что у вАС АБИЦИИ ,но вЫ 7,5 лет не интересовались БРИДОЙ ...СОбирали сплетни и т д ...НЕ СМЕЙТЕ ТРОГАТЬ МОЮ СОБАКУ !!!! ЭТО ВЕТКА В ПАМЯТЬ ТОПТЫЖКИ БРИДЖИТ БОРДО!!! вы сами ее начали ..
Альбина расскажи ка мне эту историю,про отказ от моей собаки????Для тебя лично Янчев просил Бриду и ты в день прилета отзвонилась о ее поучении и рассрочку за тебя просил Олег,а пручалась Дружинина ,только поэтому ты получила эту собаку .Совсем уже завралась.Информацию о Бриде я получала от Юры Рахтиенко,не думаю что он разводил сплетни.Открой отдельную тему и там мы вспомним все. Я обсуждала трагическую смерть своего ребенка,а ты для меня ноль.
ТоптыжкаКАК то ты ПЛОХО обсуждала СМЕРТЬ МОЕЙ СОБАКИ...ВЫ ОБсуждали МЕНЯ -плохую и очень хочется ,чтоб именно здесь и именно на этой ветке -ВЫ ОБЕ ЗАКРЫЛИ СВОЙ РОТ!!!!
ТоптыжкаЕСЛИ КТО не пОнял -это я про ВАС ТОПТЫЖКИ ,,,НЕ СУДИТЕ и НЕСУДИМЫ БУДЕТЕ ...
Топтыжкаа РАЗВЕ ТЫ НЕ ЗНАЛА ,ЧТО БРИДА везлась не мне ????мой был только ВЕПС ...А так как я встретила обеих детей ,поэтому и отзвонилась...
Топтыжка, жаль, что тема о смерти и беде превратилась в претензии и "разбор полетов"...

Когда у меня умерла любимая собака, я вообще не могла ни с кем разговаривать,а не то, чтобы что-то выяснять;((( Странная у вас скорбь :(((
Емельян Если у Вас проблемы с интеллектом,грамотностью ,вы в принципе плохо понимаете что читаете.Повторяю для Вас лично:Здесь обсуждалась трагическая гибель собаки,отсутствие транспорта при наличии которого собака успела бы доехать до клиники(у нее было больше чем два часа).Уточнении попросили ваши друзья им и скажите спасибо.Я не прокурор Вас судить,жизнь рассудит.
кто же всё-таки умнее.кто же прекратит эти разборки......бедная девочка....жаль только собаку.....
Девочки, ну вы чего???? Хватит уже!!!!!! У вас сейчас у каждой своя правда.....Ньюшу уже не вернешь и ничего не исправишь.... Хватит "кусаться", не здесь!!!!
Емельян Нет,мне за тебя лично поручались Дружинина и Янчев,который приехав через две недели в Москву удивился что рассчет за щенка я не получила.Я в принципе не продаю щенков далеко,и тем более никогда бы не отдала собаку в однокомнатную квартиру гостиничного типа,где уже проживал питбуль .
Еще скажу тебе, по секрету,никогда не отказывалась от своих щенков возвратников,а бывало сама ехала и забирала. vlasta
Цитата от vlasta (источник):((( Странная у вас скорбь :(((
Разбор полетов начала не я,люди захотели подробностей,они их получили.
vlastaДжинаИрина НистратовауМЕРЛА СОБАКА ..ВЕТКА ПРАВДА хорошая "ПАМЯТЬ О ЛЮБИМЫХ"..я правда не хотела и не могла разговаривать ,,,и даже не знала ,что про БРИДУ напишут ,до того ,как ее похоронят...НО мне позвонили и сказали почитай..плакать я не имею право,,,т к ЕРМОЛАЙ с эпиллепсией ,а ВЕПС очень сильно переживает,,,извините за мое такое поведение ..мн правдо тяжело ,,,ПУСТОТА!!!
СПАСИБО ВСЕМ за поддержку...
Емельян, мои глубочайшие соболезнования... Мы все прекрасно знаем, что такое потерять ДРУГА - это больно, невыносимо больно!...
И вот все ЭТИ разборки заводчика... Видно, очередное весеннее обострение...

Еще раз мои искренние соболезнования...

Беги, девочка, по радуге, ты лучше всех сама все знаешь... и не слушай никого...
Вы на пару охренели?!

Прекратите!Ей уже не до ваших разборок!Оставьте ее душу в покое!Ей уже не до вас,не до ваших разборок!Хорош ее трепать и тревожить!
Брида,беги по радуге детка,уже реально не больно,уже не болит ни где! Если увидишь там Озза,он хороший,храни его!А мы здесь помолимся за твой покой!
Примите мои соболезнования.
Не нужно осуждать никого здесь. Можно понять и хозяев и заводчкика.
Пусть земля ей будет пухом. Собака прожила долгую жизнь.
Прохорова ЛюдмилаФедотова Е. Ю.AlinaKСПАСИБО за добрые слова поддержки...БРИДА правда была -очень ласковая и внимательная ко всем ...ОНА посмотрит за всеми там ,,оНА это МОЖЕТ...
Прощай наша двоюродная сестричка Топтыжка Бриджит Бардо (Toptyzhka Brigit Bardo). Скорбим uttaСобакаЕсть 123 фотоИгерма из Академии Шоколада (Igerma iz Akademii Shokolada). Беги девочка по радуге, там у тебя ничего не будет болеть, там все счастливы и дружны. Здесь тебя никогда не забудут, ты навсегда останешься в наших сердцах. Здесь тебя тоже любили (правда каждый по своему)
...
Примите мои соболезнования...
uttalvСПАСИБО ВАм ..
Беги, заяц, по радуге.... нам остаётся только плакать...
Как ты там...без меня?Я исследую небо,
Где медведицы ищут добычу свою...
Сны опять обернулись навязчивым бредом...
Да какие там сны,если вовсе не сплю!

Как ты там...без меня?Под пылающим солнцем
Снова щурю глаза,отыскать бы ответ,
Мир за пару часов пополам раскололся,
И подбросил на память холодный рассвет.

Как ты там...без меня?Я сканирую ветер,
Может где-то встречал он тебя на пути!
Даже эхо молчит и на зов не ответит,
Как всегда,тишину лишь назад возвратит...

Как ты там...без меня?Дождь забрызгал все окна,
Настроение"ноль",подхватив невзначай,
Это слезы...Ну вот,и подушка промокла...
И тоскливо за дверью скребется печаль..

Как ты там...без меня?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.3 s, 1865 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.