Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 90583
СобакаЕсть 84 фотоКара Аюлар Алмазная Принцесса
Татьяна
NU
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / Ушли за радугу Целитель Души и Царица Ночи..... (all/10)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Ушли за радугу Целитель Души и Царица Ночи.....

Ушли за радугу Целитель Души и Царица Ночи.....
Сегодня утром не стало нашего любимого сыночка Гришки (СобакаЕсть 51 фотоЦелитель Души)

Так больно...ты ведь был со мной так мало....
Не хочет сердце этого принять...
Мне так тебя сегодня не хватало
И завтра тоже будет не хватать...

Еще один пустой приходит вечер...
Гулять с собаками не хочется идти...
Прощай... четвероногий человечек ...
Прости... что не смогла ..тебя.. спасти....


Вот таким он навсегда останется в наших сердцах......



24 декабря ушла за радугу наше маленькое солнышко --Ариша (СобакаЕсть 37 фотоЦарица Ночи)

вот и все...отлетела собачья душа...
снег идет...словно плачет зима...
не увидит мой пес...никого... ничего...
и глаза полны слез...и вопрос:Ну за что?!..
Смерть нелепой была...ты хотела так жить....
я тихонько молилась...выживет может быть?
Ты теперь в высоте....и тебе хорошо...
только плохо тут мне...как мне жить без тебя.?...






Теперь они навсегда вместе...
Написало 64 человека

Сообщения

ТАКОЙ МОЛОДОЙ........
Аня, примите мои искренние соболезнования... Совсем еще детеныш маленький - всего-то 7 месяцев... Его фотография (где он лежит на спинке и балдеет в воде) уже давно у меня на рабочем столе - просто шедевральное фото:)))
как жаль... слов нет... такой малыш...что случилось?
Мои соболезнования.....
ЧертенкаBonny2009 kessy спасибо

Мы боролись за него ... реанимировали..., но не смогли... Крысиный яд оказался сильнее ...
Боже мой, Анечка!!! Как страшно и больно! Разделяю с тобой страдания, плачу.
Солнце померкло - умер ребенок....
Примите мои искренние соболезнования((( совсем еще малыш...
Страшное горе...беда.. потерять ньюфоребёнка...
Плачем вместе с Вами.
Примите наши искренние соболезнования..Крепитесь..
Цитата:Крысиный яд оказался сильнее ...
какой кошмар.... пусть этим мерзавцам воздастся...
О Господи!!!!...
Как же так....
Наши соболезнования...
Держитесь!!!
Это так больно и страшно, когда дети уходят...... Аня, искренне соболезную... Беги, малыш, по Радуге....
...маленький,прости нас!!!!
Малыш,это для тебя

Беги по радуге, малыш,
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш –
Такой собачий рай.

Ты только лапки береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.

Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.

Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех
На радужном пути.
Гришенька...Моё солнышко,мой любимчик...Как буд-то от меня оторвали кусок души...Он был таким ласковым...таким нежным...и таким маленьким...
Нет слов,что бы выразить всю боль от потери...
Хоть бы с остальными собаками всё было хорошо...Пока выпаиваем молоком,вроде все весёлые...Страшно даже подумать...И что придпринять,не знаем...
Спасибо всем за сопереживание..
До сих пор не можем похоронить.Очень промёрзла земля.Жгём костры.
olganna и olganna-mama примити мои соболезнования...
очень тяжело и больно терять четвероногих детишек...
крепитесь...
Примите наши соболезнования... так больно и страшно...плачу вместе с вами. Беги малыш по Радуге...
соболезную......
Оля,Аня,держитесь.
Примите мои соболезнования.Какие люди жестокие создания,хуже всякого дикого зверя.
Примите мои искренние соболезнования. Это так тяжело, терять дорогого друга, да ещё и молодого. Он всегда будет рядом с Вами...
Как больно, когда умирают дети!
Ольга,Аня, соболезную... Держитесь!
Цитата:Крысиный яд оказался сильнее ...
Господи, ну как таких людей земля носит, ведь рано или поздно им воздастся...

Девочки я плачу вместе с вами, знакома мне эта боль, у меня двоих собак отравили соседи, а потом ходили и смеялись мне в лицо над моим горем.... Держитесь ............
Очень страшно........... Держитесь......... большое горе.......
Уходят те, кто дорог и любим
Внезапно, безвозвратно, безнадежно…
Как трудно сердцем пережить людским,
И осознать... (почти что не возможно...)
Когда, казалось, молодость - расцвет,
И впереди путей еще так много…
Но догорел заката яркий свет,
И лишь одна "открыта" им дорога…
Бесследно спрячет бремя белый снег
Прошедших лет и дней давно минувших,
Короткой жизни завершен пробег
Господь, как видно, забирает лучших...
Оля, Аня! Нет слов, чтобы выразить всю глубину чувств, сочувствую... не хочется верить, что его нет, такой чудесный малыш. Такой маленький, а уже успел подарить всем такую массу положительных эмоций. Держитесь.
Анечка,Ольга, примите соболезнования:((
Прости, Малыш, человеческую жестокость:(( .....
Укрой меня одеялом нежным
Закутай и оставь в земле
А снег накроет одеялом снежным
И холодно уже не будет мне.
Завоет ветер, зашумят деревья
Зашепчут что-то в зимней тишине
Ты вытри слезы, не грусти, не надо
Ты просто с лаской помни обо мне.
Родную лапу, теплую мою
Что я давал тебе когда хотел гулять
Арабский мячик, сгрызенную кость
Когда хотел с тобой я поиграть
И поцелуй, соленым, мокрым языком
Когда тебя с работы я встречал
Как часто-часто я тебе вилял хвостом
Как улыбался
Как меня с собой к друзьям ты брал.
Не плачь, придет весна
И снова ты ко мне сюда придешь
Мой поводок, ошейник старый мне ты принесешь
Придешь, меня тихонько позови
Услышу-отзовусь
Теперь не думай о плохом, а тихо уходи.
А предо мной мост Радуги вдали
Его сейчас мне очень нужно перейти
Ты помни, загрустишь
Так сразу ты меня зови!

Сгустился вечер, ветер тучи разогнал
На чистом, черном небе появилось море звезд
И образ сотканный из звезд возник
Родной, любимый, верный, преданный наш пес.
Мои соболезнования.....

Цитата от olganna-mama (источник):Хоть бы с остальными собаками всё было хорошо...Пока выпаиваем молоком,вроде все весёлые...Страшно даже подумать...И что придпринять,не знаем...
У вас что-собак ваших кто потравил????Дай Бог остальным выжить!
olganna, Аня, была тема об отравлении крысиным ядом: http://newfs.ru/group/health/forum/2335/. Если есть риск для других собак, может, можно принять какие-то профилактические меры?
Ребята,у белоруссов проблемы с нетом,посему пишу:
Крыс травили соседи,а они побежали к ним в вольеры.Утром Аня пошла кормить Гриша уже не встает.Его в дом на руках.Вет приехал вскрытие показало острое отравление!!!Остальным дали необходимые препараты..
Малыша похоронили.Сейчас наблюдают остальных.
Bonny2009--спасибо за ссылку , мы уже связались с профессором он назначил профилактику для остальных соб .

lv--Люб , спасибо .

Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):У вас что-собак ваших кто потравил????
У соседей через пару домов есть корова и поросёнок , как следствие крысы ... , в общем соседка провела дератизацию никого не предупредив ... естественно подтравленные крысы пошли по району ...Когда я пришла кормить утром соб , Гришка был еще жив ...Но ему было плохо ... Я забрала его домой ...Несколько часов мы боролись за его жизнь ... в общем делали все что могли ... ничего не помогло ...
Вскрытие показало острое отравление крысиным ядом ...

На данный момент остальные собаки чувствуют себя хорошо , продолжаем лечение .
Цитата от olganna (источник):в общем соседка провела дератизацию никого не предупредив ...

Страшные слова!!!
Какой-то ужас... Примите наши искренние соболезнования...
ужасно...........слов нет ! соболезнуем .....у знакомой тоже так же умерла ньюфка и кокер ............
это ужасно !!! крепитесь !!!
Оля,Аня крепитесь, соболезнуем...
Примите мои с женой соболезнования Очень жаль Наш бриарченок весной умер по тойже причине
Еще раз наши искренние соболезнования
Примите мои самые искренние соболезнования. Дай Бог, чтобы такого больше ни у кого никогда не повторилось!!!

Когда мы раньше жили в деревне, и периодически возникали проблемы с крысами, мне всё-равно НИКОГДА не приходила в голову мысль - травить крысиным ядом! Всегда боялась, что могут пострадать кошки-собаки-птички. Но крыс всё равно выгоняли старым дедовским способом: периодически поджигали какую-нибудь старую шерстяную вещь (носок или рукавичку), затем тушили, чтобы "шаяла" и этим дымом всё обкуривали. Проблем не было. Да и кот свой хлеб хорошо отрабатывал.
Какой ужас! как можно травить крыс ядом, когда рядом другие животные?!!! чтоб им пусто было, таким людям!!!

Мои соболезнования.
Как страшно... такой малыш... примите наши соболезнования...
Аня!
Примите от нашей семьи соболезнования....
Очень тяжело терять друзей
olgannaolganna-mama Мои соболезнования.... нет слов.... очень жаль...
ВластаЮлияИраида--спасибо за всё...
Это действительно,очень тяжело,просто нет слов.
Остальные как?
Цитата от lv (источник):Остальные как?
Все вроде бы хорошо , все веселые , хорошо кушают .
По рекомендации профессора в целях профилактики всем даём :миксоферон(Mixoferonum) , тримунал и нифуроксазид. Выпаиваем молоком перед кормлениями
примите искренние соболезнования((((
Какой ужас . Соболезнуем.
Боже какое несчастье.Ольга, Анна примите соболезнования.Бедный малыш как мало тебе было отпущено.Держитесь хоть это и очень тяжело Не могу читать плачу весте с Вами. Берегите других нюшек
соболезную....
Где-то писал уже,что после смерти Балу знаю точно количество тем в грустных новостях.Всегда со страхом захожу в этот раздел.Чужую боль переживаешь как свою.Да наверно смерть Ньюфа-это не чужая боль.Оля,Аня-Ваша поддержка была очень важна для меня в трудную минуту.Я всем сердцем с Вами.Опять слезы,за которые не стыдно.По Ньюфам надо плакать.Дай Вам Бог пережить эту ужасную потерю.Здоровья всем Вашим Собакам.
Сейчас боремся за жизнь ещё двух малышей...
olganna, Аня, какой ужас! Получается, что все профилактические меры не помогли??? Держитесь! и если вдруг чем смогу помочь-обращайтесь...
Такой маленький
Господи, я даже не знаю что писать ... Потому что представить его глаза мне страшно - они же так смотрят с надеждой, что мы что то сделаем поможем спасем ... А когда еще совсем ребенок - смотрела всегда его фотки а та где он с пузиком кверху в воде ввобще была любимой ... Держитесь
olganna, Ань, как у вас дела? Как собы?
Пока из хорошего,только то,что температура упала.
Малыши стонут,все сжатые,но когда к ним подходишь,хвостиками виляют и лижут руки.
Воду пьют,но тут же у девочки -рвота.Не едят.Капаем дважды в день.Уколы и таблетки,те что назначены все есть.Не можем только достать натрия гидрокарбонат(сода) для в\в введения.У мальчишки -понос.
Это человеческий или ветеринарный препарат?
http://www.borimed.com/products.html
У вас же там рядом завод-гигант..
Аня, почитайте вот это , возможно найдете подсказку для лечения ваших собачек...Так хочется помочь, но не знаю даже чем...
"Дорогие форумчане!
Предлагаю ознакомиться с темой и подумать о приобретении для своей аптечки редкого в России препарата Konakion (витамин К1), для срочной помощи своей собаке при отравлении крысиным ядом.
Препарат можно привозить с собой из загранпоездок или заказывать через знакомых.
Итак, препарат есть, но в России не сертифицирован и не выпускается.
Оказывается во многих цивилизованных странах он вот просто так в аптечке у любой собачницы стоит, как аспирин.
Да и еще, нужно оговорить, что речь идет не обо всех крысиных ядах, а только об антикоагулянтах (вызывающих кровоточивость), крысиные яды есть и на другой основе.
Так же я привела инфу о Викасоле (витамин к3), но он менее эффективен при отравлених.
Итак, начнем-с…"
продолжение вот здесь- http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=914.0
Bonny2009--препорат , человеческий .
Цитата от lv (источник):У вас же там рядом завод-гигант..
на этом гиганте ничего нет ... :(((

Натрия гидрокарбонат(сода) для в\в введения нашли в Минске , благодаря Лене
Аня, может быть, ещё какая-то помощь нужна?
Я,Саша, Мишанька все присоединяемся, соболезнуем и скорбим. Грустим вместе с вами. Анна и Ольга! держитесь, вы нужны многим. Пусть эта боль компенсируется Вам стократной радостью от жизни.
olganna, как собы? Вы уж бросайте сюда инфу - а то, думаю, многие за них переживают...
Большое всем спасибо.Но писать особо нечего ,да и некогда.Цыганский Каприз чуть получше сегодня,а вот Царица Ночи(Аришка)совсем слабенькая.Утром температура была 40.Рвота и понос.Капаем их двоих дважды в день.Колем,лекарства пока все необходимые есть.Через каждых 10 мин.заливаю воду.Отойти не могу даже на пять минут.Будем надеяться,что мы всё таки поправимся.Ещё раз всем огромное спасибо.
Цитата от olganna (источник):Будем надеяться,что мы всё таки поправимся.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
Спасибо.
Цитата:Через каждых 10 мин.заливаю воду.
Может, физраствор с глюкозой лучше подкожно? Рвоту не провоцирует и глюкоза поддержит дополнительно. Я так азиатке заливала, когда от обезвоживания шкуру от рёбер оторвать уже было невозможно. Очень помогло.
Цитата от Нюша (источник):Может, физраствор с глюкозой лучше подкожно?
Мы ещё и кальция глюконат подкалываем
Поправляйтесь поскорее!!!
Помогите советом,как сбить температуру???У Ариши уже 40 и 6.Сделали капельницу,укололи антибиотик,сделали тройчатку,через 2 часа ещё одну.Температура НЕ падает...Детка очень вялая...Мама растирала ей лапы водой с уксусом...Бесполезно.Что ещё можно предпринять?
Холодный уксусный компресс на пузико и внутреннюю сторону ушек и к лапочкам можно попробовать . А это точно отравление, олимпийка не может быть?
Когда У Пони случился удар током и она упала, повредив позвоночник, температура у нее поднялась до 42 за каких то минут 15. Доктор колол преднизолон и температура спала быстро. Может, это конечно, как противошоковое средство сработало... А в инете поискать инфу прямо так "Чем быстро сбить температуру у собаки?"
Наталья---мы на 100% знаем , что это крысиный яд ...
Цитата от olganna (источник):Мама растирала ей лапы водой с уксусом...
Дай бог сил вашим малышам перебороть эту болезнь.
Лена,преднизолон хорош при шоках.Но он обладает противосвертывающим эффектом,а мы колим Викасол и Децинон для свёртывания.К тому же это гормон и у него очень много противопаказаний.Спасибо за совет,но преднизолон нам к сожалению не подойдёт.
Дориша-спасибо.
Аня, посмотрела в инете, действительно дексаметазон(преднизолон) применяют для быстрого снижения температуры у собаков.
Если температура поднялась выше 41°С, её надо попытаться сбить:

Необходимо положить на шею и внутреннюю поверхность бедер лед, если нет такой возможности - смочить шерсть собаки холодной водой, обеспечить питьё маленькими порциями прохладной водой.
Не следует дома самостоятельно вводить жаропонижающие средства, давать таблетки. Некоторые из этих препаратов могут нанести больше вреда, чем пользы.
Лучше ограничиться физическими методами охлаждения.
Цитата от Поня (источник):дексаметазон(преднизолон)
Лена,ты что-то путаешь.Это совершенно разные препараты.
Порыла в инете. Кроме холодной воды, льда больше ничего толкового. А дексаметазон и преднизолон это одно и тоже. Я сама ела.
Самой стало интересно про декс и преднизолон.Ты права,я нет, это не одно и тоже. Будет более правильно говорить Эти препараты одинаковые по своему действию, при этом считаетя что декс посильнее преднизолона. И практически веде пишут через дробь "глюкокортикоидных препаратов (преднизолона/дексаметазона )"
Держитесь там. С Богом!
Да при чем тут кто прав кто не прав-надо пытаться помочь!!!
Аня, как вы там?
Температуру сбили? Лёд(снег) в пакетах на печень, голову, область паха. Пах, печень - там крупные кровеносные сосуды. Не бойтесь! При такой температуре не простудится. Компрессы холодные на внутреннюю сторону кожи ушей.
Аня, как у вас дела? Вот совет от ветеринара, как сбить температуру, но думаю что вы ужу так и делали.
"Первое, что мы должны сделать срочно - это сбить температуру . С этой целью применяется т.н. тройчатка, смесь но-шпы, анальгина и димедрола (или супрастина) в одном шприце, инъекцию делаем внутримышечно, выбираем на бедре местечко помясистее и делаем туда укол. Для щенков нужна дозировка по 0,5мл каждого препарата, для взрослых собак по 1мл. Внимание! Обычные человеческие препараты для снижения температуры давать собаке опасно, поэтому пусть в вашей аптечке всегда будут необходимые компоненты для тройчатки. В крайнем случае можно поставить детскую свечку от температуры."
И еще обязательно ГАМАВИТ при отравлении крысиным ядом. На крайний случай имунофан(человеческий) через день пять уколов всего. Имунофан вообще поднимает самых лежачих, не говоря уже что продлевает жизнь при онкологии. Но это так, к слову...
Выздоравливайте!!!
Ариша:
7-00
температура 40,6
Цефтриаксон 1,0
Метаклопромид 1,0
Кальция глюконат 5,0
Дицинон 2,0
Сульфакамфакаин 1,0
8-30

Капельно
р-р Рингера 500
Метронидозол 25
Витамин С
Витамин В12
10-00
температура 41!!!
тройчатка(супрастин 1,0+но-шпа 1,0+анальгин 1,0)
охлаждаем бутылками с холодной водой и мокрые полотенца.
Вроде перепробовали всё....но температура НЕ ПАДАЕТ
Господи! Сделай, пожалуйста так, чтобы всё хорошо закончилосЬ!!!
Аня,из тяжелых только Аришка? Остальные как?
Не забирай еще одного ребенка,Господи..... :"((((((
Аришенька,держись....
11-00
температура 40,1
Капризу лучше,по немножку стал кушать,рвоты,поноса нет.Температура в норме.Играет,весёлый.Остальные хорошо.
Хорошо бы препараты давать, которые микрофлору кишечника восстанавливают. "ВЕТОМ", например. Вреда не будет, а пользы - много.
Есть Хилак-форте.Подойдёт?
И свечи Бифидумбактерин
Вполне подойдет-попробуй.Регидрон хорошо восстанавливает недостаток солей.
Сейчас привезли СПАЗМАТОН.Только ещё не знаю ,как колоть.
Очень жаль что в Белоруссии нет имунофана в аптеках...:(
повтор
В 90х годах у меня собака травилась зоокумарином,вернее она просто лизнула отраву. К вечеру у неё кровили язык,слизистая рта и горло. Слава богу не прошло глубже. Помню,что кололи ей Викасол и ещё какие то препараты. при отравлении зоокумарином собаки истекают внутренним кровотечением. Ваши признаки более похожи на энтерит.Но я конечно не вет и не берусь утверждать. Поправляйтесь!!!
Цитата от ZOLLI (источник):... Ваши признаки более похожи на интерит.Но я конечно не вет и не берусь утверждать. Поправляйтесь!!!
Мне тоже так показалось. Месяц назад у владельцев умерла моя семимесячная детка... Симптоматика та же. Диагноз - вирусный энтерит.... Была привита Эуриканом.
Ни на чем не настаиваю... Извините.
Девочки, держитесь дорогие!!! Скорбим всей семьей вместе с вами! Остальным ребятам здоровья!

P.S. "Соседке руки оторвать!"
13-00
температура 39,7
Выдох глубокий!
Ань, слава Богу, что температура падает. А как общее состояние?
Очень вялая, не встаёт.Воду пьёт .
Ладно, хоть пьет... и то слава Богу!
Ариша,ты справишься!!! Давай!!! Ань,почеши ее от нас за ушком!!!
Пусть Бог будет милостив! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! От всей души!
Я только это и делаю целыми днями,что чешу,глажу и целую.И от вас всех и от себя.Только не могу смотреть ей в глаза,так как они полные слёз...
Аня, а рвота и понос у Ариши прошли?
15-00
температура 40,0
Срочно поменяйте врача,что у вас там такое происходит!сделайте вскрытие погибшему щенку что бы спасти других!Когда собаки болеют время к сожалению на часы идет!напишите картину происходящего с собаками с самого начала скиньте мне я постараюсь вам помочь!я ветеринарный врач 10 лет стаж высшее образование.
Соболезную!
Сделайте срочно анализ БЦР и все ясно будет как дальше лечить!
этот анализ делается быстро!
Светлана Александровна,разговаривала с Аней:
ветеринар,который проводил вскрытие пользуется доверием и уважение,это 100% отравление крысиным ядом. Малышне досталось-критическая Аришка-делается ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ И НЕВОЗМОЖНОЕ-( звонки,поддержка ньюфистов ВСЕХ стран).
Ариша,поправляйся- надоела тема в грустных новостях!!!
Раз отравление - значит ваш врач умница что малыши остальные пока держутся!еще безобидное но действенное средство рисовый отвар он мягко обвалакивает слизистые и энтеросгель!
Скорее выздоравливайте,чтоб мы могли с вами порадоваться за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16-00
температура 40,2
Спазматон 0,5
сульфокамфокаин 1,0
кофеин 0,3
понос с кровью был в 7 утра и в 16 часов Ариша сделала всё лёжа,не вставала.Рвоты не было со вчерашнего дня.Стонет,дыхание было ровным,сейчас я вижу,что дышать ей стало труднее.Пьёт,подымает голову,разворачиваеться на своей подстилке.Подставляет голову,что бы её гладили.Час назад встала,обошла всю комнату и легла на место.На уколы реагирует.Изглаз течёт слеза.Слизистые ярко- красные.
Поправляйтесь, мы все с Вами!!!!
olganna, как больно читать такое...
Арише физических сил для борьбы за жизнь, а вам с мамой душевных!!
Девочки милые,спасибо всем огромное,за помощь и поддержку.Храни Господь всех вас и ваших нюшек.Вы ,своими словами даёте нам надежду,что всё будет хорошо.Лишний раз убеждаюсь,что свет не без добрых людей.А все хозяева похожи на своих собак.Такие же добрые.Поверьте,мы делаем всё возможное в данной ситуации.Все врачи нашего города знают о нашей беде и помогают.Так же нас консультирует профессор Петров В.В.из Витебской Вет.академии.От Ариши не отходим не на минуту,и днём и ночью.
Ещё раз ВСЕМ СПАСИБО.
Боже! Как же больно все это читать... Девочки, держитесь! Аришка обязательно поправится, судя по всему опмсаному, она очень сильная малышка! У Вас все обязательно получится, держитеь!!!
17-00
температура 40,2
метаклопромид 1,0
тройчатка(анальгин 1,0+но-шпа 1,0+супрастин 1,0)
мокрые полотенца для охлаждения.
АРИШКА УШЛА ЗА РАДУГУ....

Боже...
Соболезную от всей души. Обидно..., и больно..
Мои соболезнования....Вы сделали все возможное и невозможное....
Да Боже мой, слезы на глазах, сердце щемит, душа ноет, девчонки держитесь, мы с Вами!!!!!
Искренне сочувствую, ужасно жаль малышек....
Невыносимо больно...столько страданий такого маленького,чистого,ни в чем не повинного существа...безумно жаль.....
Очень-очень жаль...так много ушло НЮШЕЧЕК в этом году за РАДУГУ...
Оленька,держись!Мы все с вами!!!!Пусть бежит по радуге!!!
Все мы там встретимся.
olganna соболезную((( держитесь.....
Мы с вами душой и сердцем держитесь!!!!!!!!!!!!
Примите мои искренние соболезнования...
Соболезную.........
olganna-mama, соболезную... просто ужас... безумно жаль...
Соболезную. Это невыносимо страшно. Держитесь.
Соболезнуем...
Пока читала все эти дни историю борьбы с болезнью, ребенок совсем родным стал, ужасно горько,.. детка, малышка, присматривай оттуда за мамами, им сейчас так плохо. Они пытались совершить невозможное.
Соболезную...
В это просто невозможно поверить... беги, детка по радуге... Держитесь.
Невыносимые испытания, страшная боль утраты... Держитесь, плачет с вами весь ньюфиный люд...
Девочки,Оля и Аня, читаю и плачу... так жалко, так страшно, совсем малыши... Так хотелось, чтобы произошло чудо, чтобы хоть Ариша поправилась... Чудес на свете не бывает. Держитесь, сил вам душевных...
Очень жаль малышей, какое горе... соболезную, держитесь. Сил вам все пережить.
как ужасно...
такие маленькие...очень страшно...соболезную...держитесь, вам есть ради кого жить
Оля,Аня,мои соболезнования.Очень тяжело пережить это.
Оля,Анечка,от слёз не вижу клавишь...
Девочки,так больно...держитесь...
Господи,какие беспомощные слова....
Бедные маленькие малыши...Это просто невыносимо...Малышка так долго боролась за жизнь, так хотелось верить в чудо:(((.
Оля, Аня, вы сделали конечно все что смогли, но этот яд очень страшен, шансы излечится от него к сожалению малы...
Примите соболезнования...
Бегите по радуге вместе, Малыши...:((((((((((((((((((
Невыносимо больно писать все это...:(((
Интересно, как после всего случившегося чувствует себя хозяйка коровьего-куриного хозяйства, устроившая концлагерь для всего живого вокруг, когда травила своих крыс? Она хоть понимает-ЧТО она натворила своей глупой деятельностью? Что это ОНА лишила жизни этих двух малышей?!! И сколько еще жертв, остается только догадываться.:((((((
Хотя теперь уже не важно, все уже случилось, и ничего не вернуть:((((
olganna Анечка, держитесь, мы плачем вместе с вами...Терять таких крох невыносимо тяжело...
Дай Бог здоровья на долгие года всем остальным вашим ньюфикам.
Девочки,соболезнуем...
Держитесь...
как плавали вместе так и ушли вместе-брат все таки забрал сестренку.....
Мой лучший друг, мой друг четвероногий, Как грустно я с тобою расстаюсь! Ты так ослаб, не можешь встать на ноги... Уходишь ты... Один я остаюсь. От боли ты постанываешь тихо, Тебя за ухом нежно я чешу. Ты был щенком, за кошкой бегал лихо... Приободрись, мой милый, я прошу! Хочу лишь, чтобы ты ушёл без муки... Как первый снег душа твоя чиста. Беру последний раз тебя на руки, Слезами обливаясь неспроста: В душе собачьей места нет коварству И подлости, и зависти и злу. Любовь твою не купишь целым царством! Ты по уму не родственник ослу. Твои глаза так говорить умели! В них столько можно было прочитать! В них страсти безудержные кипели... Сейчас – тоска, ведь ты не можешь встать. Прощай, мой друг! Прощай, мой друг, навеки! Тебя мне не забыть пока я жив. Ты голову на лапы положив, Сомкнул глаза и задрожали веки... И покатилась тёплая слеза Из глаз родных твоих в мои глаза.
Господи! Прими мою молитву..." Комом в горле съёжились слова... Память - сердце режет мне,как бритва... И Душа от Боли - чуть жива... "Господи! Прошу благословить Всех Сердца - стучащих в одночасье... Боль и Радость делящих - как Счастье Данное - навек Единым быть..." "Господи! Спасибо,что Дал мне Душу - ощущать Любовь и Муку... Сердце - в клочья рвать, Приняв Разлуку... Не Бедой,а Встречей - в Вечном жить" "Господи! Благослови Собаку, Что тысячелетия тому - Человека вывела из Мрака... Не позволив зверем быть ему..." "Кодекс жизни" вряд ли я нарушу (Всё равно,что "люди говорят"!) - Я МОЛЮСЬ ЗА ВСЕ СОБАЧЬИ ДУШИ, ЧТО НЕ ПРОПУСКАЮТ НАШИ - В АД..."
Почему друзья от нас уходят,

Оставляя плакать нас одних?

Любящее сердце не находит

Прежнего покоя уж без них...



То во сне я вижу образ милый,

То в воспоминаньях наяву,

Что живой четвероногий мой, игривый.

И зову, к себе его, зову!...


Нет милей и преданнее друга,

Знает каждый, кто собаковод,

Он ушел, и выстудила вьюга

Сердце мне, Оставив горя лед.


Я все время в мыслях вопрошаю:

Все ли сделала я для тебя ТОГДА?

И в воспоминаньях возвращаю

Те беспечной радости года.


Говорят: за нас они страдают,

Чтобы нас спасти Туда идут....

Но они, любимые, не знают,

Что без них не легче нам и тут!...
Сейчас прочитал... Нет слов! Мы все так надеялись, что Ариша выкарабкается!

Ольга,Аня, искренне соболезную! Знаю, как это больно, когда ничем не можешь помочь. Но вы сделали всё, что было в ваших силах. Низкий вам поклон.

Любые слова - слабое утешение... Но все ньюфисты мысленно сейчас с вами!
Страшно... "за что?" умерли дети,невозможно поверить...
Дай Вам Бог сил пережить всё это.

Все ньюфисты действительно плачут вместе с Вами..

Ньюфодети навсегда останутся с Вами в Ваших душах...
Я выражаю свои соболезнования и скорбь, Мои дорогие, Ольга,Анна, найдите силы пережить это горе! Говорят каждому человеку послано ровно столько страданий, сколько он может пережить...но зачем за чо такие испытания? эта боль? эти страдания несчастных, таких родных, милых пушистых малюток??? Сегодня Рождество, в моей семье должен быть праздник. но он омрачен событиями, я глубоко переживаю вместе с Вами, молюсь за Вас и беззащитных младших братьев, Господь пусть отведет эту печаль от Вашего дома!
Господи. Как же страшно и больно... Из-за простой человеческой глупости, думающей только о своем. Слезы льются... olganna-mamaolganna выражаю искренние соболезнования. Крепитесь. Они всегда будут с Вами...
У МЕНЯ НЕТ СЛОВ...ТОЛЬКО СЛЕЗЫ... "((((((((
Чем помочь в таком горе?.. Нечем... Только соболезнования, хотя от них, наверное, не легче...
Плачу вместе с Вами.
Ольга Аня примите соболезнования . Помню как год назад у меня умерли двое деток и были слёзы и переживания так они в недельном возрасте были ещё а у вас уже сердце привязалось за столько времени .Помоги вам Господи. Вот как описано Царство Небесное в Библии
Цитата:"Тогда волк будет жить вместе с ягнёнком, и барс будет лежать вместе с козлёнком, и телёнок, и молодой лев, и вол будут вместе, и молодое дитя будет водить их .И корова будет пастись вместе с медведицею, и детёныши их будут лежать в месте, и лев как вол будет есть солому." кн.Исаия 11.6-7. Так что все звери попадают в Рай.
Выражаю искреннее соболезнование и скорбь .... Крепитесь.. Это горе просто необходимо пережить.
Выражаю соболезнование.Очень жаль детей...Держитесь.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО,
ЗА ПОМОЩЬ , ПОДДЕРЖКУ И СОПЕРЕЖИВАНИЕ
olganna, Аня, а Каприз как?
Товарищи Белорусы,сердце ёкает,видя обновления тут-ХВАТИТ 2-ой радуги!!!
Не пишите,пожалуйста, тут состояние Каприза-давайте в другой раздел,а?
душа рыдает...
Искренне соболезнуем .Потерять детей ,все равно что потерять часть души . Спасибо что боролись до последнего. Сил вам,держитесь...
Цитата от lv (источник):ХВАТИТ 2-ой радуги!!!
После перенесённого отравления крысиным ядом у СобакаЕсть 79 фотоКаприза начинается восстановительный период
http://newfs.ru/group/health/forum/4583/#msg_178903
Соболезную. Нет слов...Господи храни других малышек. Ольга Анна держитесь
Примите мои самые искренние соболезнования(((
Зачем они уходят раньше нас?

Мы вспоминаем маленький комочек,

Холодный нос, и лужи многоточьем

Пометили начищенный палас...

Зачем они уходят раньше нас?



Зачем они уходят раньше нас?

Мы помним неуклюжего подростка,

Который нас любил. Легко и просто,

Дарящего нам счастье без прекрас.

Зачем они уходят раньше нас?



Зачем они уходят раньше нас?

Оставив нам всю боль земной потери.

"Постой, мы очень много не успели"-

Мольба сквозь слёзы в их последний час...

Зачем они уходят раньше нас?



они уходят в небеса
хвостами искренне виляют
мелькают слезы на глазах
и в сердце боль не утехает

представить сложно что их нет
когда в сердцах как прежде живы
и в горле ком,не хочешь верить
что нету тех кого любил,

но жизнь идет,и надо жить,
но память мысли не отпустит
пока они в наших сердцах
они бессмертны, они живы
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ!!!! СОСТОЯНИЕ ВАШИХ ЩЕНКОВ???? ОСОБЕННО ЗАРЫ И ТИМОШИ????? РИНГЕРА НЕТ ДАЖЕ В МИНСКЕ!!!!
может почтой отправить? у нас есть.или с проводниками?
lvElinkinСветлана Артёмова--спасибо за беспокойство,с детками всё хорошо.
Завтра год,как нет Гришки.......
Я забываю, что собаки нет
И тянется рука, чтобы погладить.
Я постоянно оставляю свет
Ей в темном коридоре… Мне не сладить
С упрямым фактом, что собаки нет…
Я поводок ее не убираю
И машинально кухню запираю, —
Я забываю, что собаки нет…
И после переезда — коврик в кресле.
Убрать его мне не хватило сил.
Я просыпаюсь по утрам от мысли:
Гулять собаку кто-то выводил?
Ее игрушки до сих пор повсюду:
В коробках и за дверью, на полу…
Они вдруг возникают ниоткуда:
Собачка, ослик, яркий какаду…
Пустой квартиры открывая двери,
Я жду — навстречу выбежит… Но нет…
Лишь тишина… Мне просто трудно верить,
Что больше года уж собаки нет…


ПРОСТИ НАС ,ЛЮБИМЫЙ МАЛЫШ...ВСЕГДА ПОМНИМ О ТЕБЕ...
Завтра год,как нет Гришки.......
Рай собачий спрятан не за облаками.
Он - в лощине неземной любви.
Новоселам машут ангелы хвостами,
приглашая во владения свои.
Там в колбасной роще есть тропинка,
напрямик к бульонно-греночной реке.
Там у каждого - свой мячик, и подстилка
с мягкой тапочкой хозяйской в уголке.
Там всем рады! И теперь я понимаю:
нам ли, нехристям, молиться за собак!
Это людям нужно быть достойным рая,
а собаки в рай приходят просто так.
А потом и Иришки!!!...
Зато помет на З и Ж ВЫТЯНУЛИ!!!!!
Уже год, как нет Ариши....Прости нас,детка.....
Почему так жестоко бывает?
Наши пёсы уходят от нас?
До последнего всё понимают
И сгорают...за день и за час.

Знают, бедные, что погибают,
Что уходят от нас навсегда,
Но при этом хвостом нам виляют,
Глядя преданно в наши глаза.

Час приходит, и сердце собачье,
То, что полно любви и тепла,
ЗАМИРАЕТ! И больше не бьётся....
Это всё...ВСЁ! Она умерла!

И уже тебя лаем не встретит
У дверей этот преданный друг,
И огромным безоблачным счастьем
Не покажется мир нам вокруг.

Боль пройдет, всё с годами проходит,
И опять ранним утром, любя,
Мокрый нос очень нежно разбудит:
"С добрым утром хозяин тебя!"

Ради этого мига, поверьте,
Стоит жить и о боли забыть.
Всем собакам желаю на свете
Очень-очень здоровыми быть!
Сегодня душу мне затмила,
Воспоминаний пелена.
Болезненной стрелой пронзила,
По сердцу катится слеза…..

Скучаю по тебе,Аришка,
Тебя со мною рядом нет.
Промчался год с той чёрной даты,
Но до сих пор на сердце след.

Ты преданной росла и милой,
Соседей знала во дворе.
И стар и млад тебя любили,
А ты любила их вдвойне.

Осталась самым верным другом,
Ничто не требуя взамен.
И в жизни нашей стала чудом,
И главной героиней сцен.

Скорбили по тебе всем домом,
Когда случилась вдруг беда.
И до сих пор соседи помнят,
Какой ты ласковой была……

Обнять тебя мне невозможно,
Приходишь только лишь во сне.
Лизнешь лицо ты осторожно,
И растворишься в тишине….

Скучаю без тебя родная,
И не вернуть уже тебя.
Умом все вроде понимаю,
А по щеке бежит слеза……
Олюшка, не плачь, родная. Верь в реинкарнацию, они к тебе или уже вернулись или вернутся. Ищи!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
6.099 s, 5635 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.