Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / Сбили Мишку

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Сбили Мишку

Сбили Мишку
Вчера ночью мы гуляли с Мишаней. Переходили дорогу. Он шел чуть впереди меня. Мчащийся на скорости автомобиль сбил Мишку, а я еле успела отскочить. Водитель даже не притормозив уехал. Мы вызвали ГИБДД. Пока их ждали, успели найти эту машину, но без номеров и без хозяина. Вчера днем уже машина была частично отремонтирована и висели номера. ГИБДД не хотят оформлять как ДТП. Есть юристы или знающие люди - подскажите. Простите, но пишу очень сумбурно, до сих пор в шоке.
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2
Ужас какой! Анна, примите мои соболезнования... Думаю, надо по номерам искать водителя и подавать в суд. Может, юристы откликнутся и посоветуют что-то еще.
Бедная собака, бедный Мишка!
Собака полностью доверяет хозяину и то, что на проезжей части, предназначенной для езды машин , он оказался без поводка и его не придержали за ошейник, ожидая, когда мимо пронесется автомобиль, целиком и полностью вина хозяина собаки.
Зачем вам теперь суд? Он что, воскресит вашу собаку?
Мои соболезнования....
Но я целиком поддерживаю sochinka.
У нас во дворе,в жилой зоне,насмерть сбили чиха,я своих всегда держу на поводках до газона.
Хотя пора уже наказывать этих пьяных уродов,сегодня собака,завтра ребенок.
Соболезную..
sochinka С какой скоростью должена нестись машина при ограничении "40", чтобы собаку весом 65-68 кг отбросило на 30 метров? При приблизительном подсчете получается 100-110 км/ч. И водитель был пьян настолько, что он даже не понял какого он сбил, поэтому уехал. Да, я виновата, что не рассчитала расстояние до машины, но я не умею на глаз определять скорость движущегося автомобиля, к тому же знаю, что там висит ограничение скорости.
ЭННИ как бы это не бесило,но не будут они,милиция.связываться.Не человек погиб и ладно.Даже за изуверство над животными всего то штраф дают,редко срок.Но если все таки у вас получится наказать этого ублюдка за смерть любимой собаки-это будет подвиг и прорыв!
Я тоже согласна с тем, что вблизи дорог собака должна ходить только на поводке, и если собака оказалась на проезжей части без поводка - это вина хозяина. Но в сообщении ЭННИ не написано, был Мишка на поводке или нет . Я согласна с Федотова Е. Ю., сегодня эта собака, завтра другая, а потом ребенок или бабуля, которая быстро передвигаться не может.
Береженого Бог бережет!
Но как же надо ему помогать, оберегать от опасностей, предостерегать от необдуманных поступков.
Честно говоря, я не в себе от этого случая гибели ньюфаундленда. Жалко до слез.
Он был не на поводке, что спасло меня: машина проехала между нами. Друзья-автомобилисты говорят, что при такой скорости и при моей привычке просовывать в петлю руку и обматывать о запястье, меня бы просто намотало на колеса машины.
Bonny2009 Мы знаем водителя в лицо, знаем где он живет. В понедельник я буду знать все его паспортные данные. А там попробуем сначала лишить прав за оставление места ДТП.
Ужасная история... Примите наши соболезнования... Конечно, мы сами в ответе за тех, кого приручили... Но мне кажется, что в этом случае надо добиться, чтобы такого человека лишили водительских прав.
Послушайте! Какая сейчас разница кто виноват и что НЕ сделал хозяин. Главное НЕТ НЬЮФА!!!!! Вот беда!, а все остальное рассосется, и возмездие и прощение найдет того кого надо.
Очень страшно и очень жалко Мишу.. Сочувствую.
У моей знакомой была похожая ситуация.Сбили лабрадора. Они подали в суд,вл. машины подал встречное заявление.Дело длилось больше года,но в результате получилось,что владельцам собаки пришлось выплачивать за за повреждения машины..... Дорога переходилась не по пешеходному переходу,а высокую скорость доказать не смогли(свидетелей просто не было-была ночь).
Примите мои искренние соболезнования. Очень жаль парня,но может лучше смириться ведь собаку уже не вернуть,а здесь лишние нервы,хотя....кто знает.
Соболезную......
Пару месяцев назад на узкой лесной дороге моей дочке под колеса выбежал лабрадор. Чтобы его не задавить, она вылетела через бордюр. Хозяину лабра она чуть не набила физиономию, девица она у меня крепкая. Но это было днем, она ехала километров 50 при разрешенной скорости 60. Ремонт машины обошелся в очень приличную сумму. Я это рассказываю к тому, что в каждом конкретном случае должна учитываться масса ньюансов. Но в случае с Мишкой водитель даже не остановился...
Искренние соболезнования...
Они такие огромные, добрые, сильные.
Потеря полноправного члена семьи и никак не меньше...
:(((
ЭННИ, всей душой Вам сочувствую...смерть каждого ньюфа - как нож в сердце...Но соглашусь сsochinka, если дорожишь своей собакой, никогда не поведёшь её без поводка (я себе такое даже представить не могу...тем более на мою собаку был наезд во дворе,когда она была на поводке)...Всё обошлось потому, что я успела в последнее мгновенье её одернуть...колесо проехало по хвосту...но не смотря на это, я подала в суд на того водителя. Он занимает определенный пост в нашем городе, и естественно его оправдали...Но дело не в этом...Я ни о чём не жалею, ни о потраченном времени,ни о нервах...Главное - я боролась за правду и моя совесть чиста! Его оправдали, но вскоре умер его отец(узнала случайно)...За всё в жизни надо платить. И бороться за свои права(даже заведомо зная, что проиграешь) - НАДО! А ещё надо делать выводы из своих собственных ошибок - водить собаку на поводке.
ЭННИ Анна,примите мои соболезнования!Терять всегда тежело и не важно как и кто виноват!Мишки больше нет и это ужасно,такая не лепая смерть!Держитесь!!!!
За все, что происходит с собакой в ответе хозяин. Не надо искать виноватых. Виноваты только хозяева.
Вести собаку через дорогу без поводка очень рискованно. Тем более почти ночью,когда на дороге совершенно не видно человека, не то, что черную собаку. 100% на ней не было светоотражающих полос. Как мог увидеть её водитель...
И считайте, что Ваш Мишка отдал жизнь за Вас. Потому что на его месте могли бы оказаться и Вы. Будьте ему благодарны. Собаку конечно безумно жаль... Но и урок из этого тоже надо вынести правильный.

Да. НИКОГДА!! Не наматывайте поводок на руку! Это такая же техника безопасности при прогулке с собаками, как и переход улицы и выход из подьезда на поводке.
ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!
Я так понимаю что все произошло на пешеходном переходе то бишь на зебре При таком раскладе водида должен понести наказание Не думаю что это возможно через закон и милицию но наказать надо
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.101 s, 776 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.