Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 90648
СобакаЕсть 59 фотоWoligord Lifeguard iz Volotova
denavie
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / Мой Одичка... (5/7)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Мой Одичка...

Мой Одичка...
Все случилось очень внезапно... Его здесь нет, но он навсегда останется в наши сердцах...
Написало 72 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Уже неделя прошла... Но легче не становится...
Одичка, дорогой дружочек наш!!!!!
Ты всегда будешь в нашем сердце и нашей памяти......
Соболезнуем..
Соболезнуем..
Sasha and Odin, соболезную, скорблю вместе с вами...
ужасно, просто в голове не укладывается.......
всегда буду помнить его молодым, когда мы с вами часто бегали в одних рингах, по юниорам...
Держитесь, друзья, душой мы рядом с вами...
Просто не верится...
Sasha and Odin соболезнуем и скорбим вместе с Вами..
Всплыл в памяти эпизод из Полазны -
Саша играет в палочку с сенбернаром, Один сидит у скамеечки, сдерживаемый Сашиной мамой, ревнует и сердится
Саша говорит Одину что то вроде : "Ты вот делал все что хотел ( на занятиях ), а теперь я буду делать что я хочу!"
Какие чувства при этом на морде у Одина - не передать просто.
Не выдержал в конце концов, рванул к сенбернару, палку отобрал. Справедливость восторжествовала!
У него вообще было удивительное, особенное выражение "лица" - такое мужественное и одновременно детское, наивное, любящее.
Давайте запомним его таким...
Месяц без Одина......Дома и в окружении, самопроизвольное табу на эту тему. Спасибо Всем за Поддержку. Она имела и имеет большое значение для нас.
Светлая память, малыш!
Я Одичку каждый день вспоминаю... Месяц... как быстро он прошёл, но ТАК долго тянулось время...
Саша, Андрей, Оля, мы ВСЕГДА с вами. Говорят, что время лечит, но рана слишком глубока....
Блин. . . Ну не могу я так. . . Я вообще не представляю свою жизнь без собаки!!!! Особенно без Одина. . . Недавно были на выставке. . . Вроде столько радости, воспоминаний, НО в то же время грусть, боль. . . Просто слезы на глазах. . До сих пор заходишь домой и ждешь, когда ОН прибежит и радостно прыгнет на тебя грязными лапами, именно тогда, когда в белом или чистом;-) или лизнет, размазав всю косметику. . . Но при этом ты не обижаешься, а также радостно обнимаешь его. . . заходишь в дом и держишь дверь, чтобы ОН не выбежал, так как на улице дождь, а нам завтра ехать на выставку. . . Хочешь просто уйти на улицу, погулять, подумать, но уже не знаешь с кем. . . Ходишь по улице и видишь как люди гуляют со своими любимцами и думаешь:"Какие же они счастливые сейчас!!!!" И сразу понимаешь, на самом деле люди этого не понимают в данный момент, но к сожалению со временем это осознают все. . . Помню как Один, когда с ним гуляешь, оглядывается и будто считает все ли на месте. . . Однажды он вырвался из ошейника и решил убежать, но я не побежала за ним, а пошла в другую сторону и спряталась за дом;-) он тогда испугался и побежал меня искать. . . Когда нашел, то больше ему убегать никак не хотелось :-))) он встал, посмотрел на меня своими обиженными глазками и мы пошли дальше. . . Помню, когда перед гулянкой только начинаешь доставать комбинезон, оборачивешься, а его уже нет! Заходишь в комнату и видишь на кресле лежит свернувшись черный комок шерсти с невинными глазами . . . Становится так жалко, и убираешь этот комбинезон куда подальше. . . Идет уже 2й месяц. . . Но до сих пор в сердце тяжесть, грусть и боль. . . Не знаю что и делать. . . Спасибо всем большое за поддержку. . . Без неё было бы на много тяжелее. . .
Саша, а щенка Вы взять не хотите? я после смерти первой собаки, отошла только когда завела Бруно
Цитата от Stasiya (источник):Саша, а щенка Вы взять не хотите? я после смерти первой собаки, отошла только когда завела Бруно
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!
НУЖНО СРАЗУ ЗАМЕНУ,ПЕРЕКЛЮЧИТСЯ НА КОГО-НИБУДЬ!!!
Родители не хотят . . .
ДжинаНУЖНО СРАЗУ ЗАМЕНУ,ПЕРЕКЛЮЧИТСЯ НА КОГО-НИБУДЬ!!!
цинично-то как! Сразу замену... это же не перегоревшая лампочка.
Должно же пройти время. А потом, позже, решение должно быть и продуманным, и идти от сердца.
А я вот не смогла....
Джина, Вы не знали Одина!! Он незаменив, так же как и все наши собаки. Думаю каждый согаласится со мной, что каждая собака- это особенный ребенок, и тот кусочек сердца в котором поселилась собака, никогда не будет занят кем то другим!
Sasha and Odin, родная моя! Одя в твоем сердце, и в моем немножко! И это ТАК потрясно здорово!!
Потерпи, солнышко! я знаю, сейчас ВСЕ не так...а потом будет по-другому,никогда не будет так как при Оде, но будет по-другому...не лучше, не хуже, а просто что-то новое!!
Мы любим нашего доброго, ласкового великана!
Я тоже и не могла, и не хотела....
Пока в моём доме явочным порядком и без моего участия не возникла Белка.... но перед этим прошло ВРЕМЯ....
galinaКатеринка skSasha and Odin
Извените,может я не так выразилась,может Вы не так поняли,я не имела ввиду вместо того,кто безвременно и рано покинул нас,а любое живое существо о котором, страдающий,на данный момент человек мог бы заботится.
Ведь и друг его мучается от того,что видит муки хозяина!

Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не здесь, я не сплю. Просто верь. Только знай!
Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я с тобой в ослепительном блеске снегов,
Я согрею тебя теплым солнца лучом,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем,
В разбудившей тебя поутру тишине,
Я приду к тебе гомоном птичьим в окне,
Буду ночью по-прежнему рядом с тобой,
Охраняя твой сон с неба яркой звездой.

Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не там, я с тобой! Только верь! Просто знай...

Мы с супругом не находили себе места, пока не получили урну с прахом Зямочки. Через неделю побежали за Савиком,отчетливо понимая, что такого Зяника не будет никогда и убеждая себя в том, что и дети не бывают одинаковыми. Просто задохнуться можно было от зияющей пустоты.
Зяньку вспоминаем очень часто, вот уже три года, но паралели между ним и Савкой не проводим. Они такие разные, но без них невозможно жить и страх оказаться без нюфочки сильнее страха перед неизбежными потерями.
Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.

Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!...но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.

Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.

Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож...". И мы опять нужны.
Ты знаешь, друг, я брата потерял,
А он был для меня всего дороже.
Меня он не ругал, за все прощал,
Хоть часто обижал его я все же.
Братишка, если б знал я наперед
Что слишком быстро жизнь твоя промчится,
Что за углом маячит поворот,
И что уже беда в наш дом стучится.
И если можешь, ты меня прости
За то, что в ту последнюю минуту
Ничем не смог несчастье отвести.
И я себе такого не забуду.
А все кругом твердят, не надо слез,
Ведь потерял всего лишь ты собаку,
Но я ж его щенком домой принес
И после, друг без друга мы ни шагу.
За все прости меня, мой верный пес,
Прости, что вновь завел себе другого.
Разлуки нашей я не перенес
И повторить судьбу решился снова.
Он на тебя нисколько не похож,
Но в час, когда я в чем-то виноват
Врезается мне в душу, словно нож
В его глазах пронзительный твой взгляд.
Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!

Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!

* * * *

Елена Кирьянова – декабрь 2007г.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.297 s, 1108 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.