Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюфиная стая и новые собаки (3/3)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфиная стая и новые собаки

Ньюфиная стая и новые собаки
Хочу посоветоваться. К нашему поселку прибилась стая собак. Примерно месяц назад. Взрослые кобель черный и сука рыжая в ошейниках, и два подрощенных щенка - девочки, мне кажется из разных пометов, но от этих же родителей - месяцев 5-6, и около года. Собаки крупные, кобель сантиметров 65-70 в холке. Мне кажется, что их выкинули из машины - они появились все вместе в один день, рыжая сука (она у них за главную) все смотрела на машины и явно ждала кого-то. Ее вскоре забрали наши охранники, а кобель с двумя девчонками остался. Он совершенно домашний, добрый и ласковый мальчик, ластится, лижется, берет мою руку в рот - как мой Федор. Щенки более дикие. Но самая малышка уже ко мне в машину пытается залезть, освоилась. Многие их кормят, но многие и гоняют. Они никого не кусают, но лают на машины, велосипедистов и прохожих. Я их обработала от клещей, дала глистогонку. Очень боюсь, что их обидят, или вызовут отлов. Я увешала объявлениями весь поселок, организовала смс рассылку на тему "Давайте усыновим подкидышей!". Но пока эти трое никому не нужны. Вчера почти уговорила одну тетеньку забрать к себе подрощенную девчонку. Но тогда остается кобель и малышка... Хочу услышать мнение собачников со стажем или кинологов. Если я заберу их себе, и поселю в вольере - очень ли будут переживать мои собаки? Василиса молодая, хочет играть все время, да и изначально она третья собака - мне кажется, она переживать не будет. Но Бонечка, которой девятый год, и Федор, которому почти семь - я за них страшно переживаю, и не прощу себе, если укорочу им жизнь этим своим поступком. Естественно, если заберу - то стерилизую обоих. Что посоветуете???
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
А собачка цапнула Лиду два часа назад:((( Несильно. Но сам факт...
Ну вот, прошло больше четырех месяцев. Нюха моя стала полноправным членом семьи. Умная и хорошая девочка, немного нахальная, правда:))) И с Лидой теперь дружат. Но случилась беда у сестренки Нюхи. Там еще сложнее чем у нас шел процесс адаптации и привыкания. И вот позавчера она покусала ребенка. Трудно судить, чья там вина. Марту посадили впервые в жизни на цепь. Потому что владельцы уехали на целый день, а Марта не ладит со второй собакой. И когда хозяйка с внуком, приехав, пошла ее отвязывать, мальчик поскользнулся, упал, и собака на него бросилась. Я уговариваю хозяев устроить Марту на передержку к кинологу, и оттуда пристраивать. Но не уверена, что они меня послушают. Не знаю, чем помочь в этой ситуации...
Лена Леоновна, сто пудов постараются Марту усыпить
Ой, простите, Валентиновна! Одновременно писала
Может собака испугалась и ей показалось, что мальчик замахнулся?
Цитата от Че (источник):сто пудов постараются Марту усыпить
Я очень постаралась, чтобы эта мысль не посетила их:(((
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Может собака испугалась и ей показалось, что мальчик замахнулся?
Лен, я тоже так подумала. Может ее били привязанную. Ну не могла она на ровном месте напасть на ребёнка. Не знаю, что делать...
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 17 человек
Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
0.562 s, 291 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.