Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 207691
СобакаЕсть 1 фотоОскар Рэмби
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюфиная стая и новые собаки

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфиная стая и новые собаки

Ньюфиная стая и новые собаки
Хочу посоветоваться. К нашему поселку прибилась стая собак. Примерно месяц назад. Взрослые кобель черный и сука рыжая в ошейниках, и два подрощенных щенка - девочки, мне кажется из разных пометов, но от этих же родителей - месяцев 5-6, и около года. Собаки крупные, кобель сантиметров 65-70 в холке. Мне кажется, что их выкинули из машины - они появились все вместе в один день, рыжая сука (она у них за главную) все смотрела на машины и явно ждала кого-то. Ее вскоре забрали наши охранники, а кобель с двумя девчонками остался. Он совершенно домашний, добрый и ласковый мальчик, ластится, лижется, берет мою руку в рот - как мой Федор. Щенки более дикие. Но самая малышка уже ко мне в машину пытается залезть, освоилась. Многие их кормят, но многие и гоняют. Они никого не кусают, но лают на машины, велосипедистов и прохожих. Я их обработала от клещей, дала глистогонку. Очень боюсь, что их обидят, или вызовут отлов. Я увешала объявлениями весь поселок, организовала смс рассылку на тему "Давайте усыновим подкидышей!". Но пока эти трое никому не нужны. Вчера почти уговорила одну тетеньку забрать к себе подрощенную девчонку. Но тогда остается кобель и малышка... Хочу услышать мнение собачников со стажем или кинологов. Если я заберу их себе, и поселю в вольере - очень ли будут переживать мои собаки? Василиса молодая, хочет играть все время, да и изначально она третья собака - мне кажется, она переживать не будет. Но Бонечка, которой девятый год, и Федор, которому почти семь - я за них страшно переживаю, и не прощу себе, если укорочу им жизнь этим своим поступком. Естественно, если заберу - то стерилизую обоих. Что посоветуете???
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
В принципе,ничего страшного,кроме того геморроя,который ты повесишь на свою шею :)
Федор и Бонечка если и попереживают,то немного и не долго.Федор на кобеля может среагировать(если тому около года),на тестостероне....
Упс...прочитала,что кобель взрослый,тут сложно предугадать....Федор может и спокойно среагировать,а может в любой момент из-за своих девок пойти пиписками мерятся.....
Кать, даже если я кобеля кастрирую? и поскольку тех посажу в вольер, они сталкиваться нос к носу не будут...
Bonny2009, Лена, получишь действительно геморрой. Всех ситуаций не пересказать, даже, если кастрируешь и отдельные вольеры. Совершенно другой темперамент. Просто поверь.
Bonny2009 Полностью соглашусь с sky.Кобель взрослый(кастрация может не дать желаемый эффект),к вольерам они не привыкли,будут копать или выть и лаять.Это будет провоцировать твоих,и напрягать тебя и соседей.По своей доброте ты создашь проблемы себе и соседям.Попробуй по возможности все таки пристроить их по одиночке.
Девочки, спасибо за советы! Я конечно видимо в полной мере не осознаю, как это все будет... А так хочется им помочь...
Лена, Майкл у нас кастрирован. Но каждый раз встречаясь с кобелем у него стойка, не подходи это моя собака. И в то же время есть собы с которыми он нормально общается, это и ньюф Баллу и дворовый пес Рэкс. Поэтому предсказать поведение как Федора так и второго кобеля очень трудно
Подпишусь
Лена, а можно фото кобеля? У меня есть знакомый, хочет взять себе щенка дворнягу, похожего на овчарку в частный дом. У него есть такой кобель, ему уже около 13 лет. Только кастрированного он не возьмет.
LiLia, сейчас выложу. Но это не щенок. Ему года два по моим прикидкам, плюс-минус пара месяцев. Он не кастрированный. И на овчарку не похож, ушки висячие:)))
Все равно выложи, я спрошу, а вдруг...



Парень везде на переднем плане, в ошейнике. Рыжую девулю забрали.
Ух ты, на ньюфа похож. Спрошу завтра.
Цитата от LiLia (источник):Ух ты, на ньюфа похож. Спрошу завтра.
У меня были мысли. Отправила фото Зотовым. Они считают, что если только очень дальний метис.
Лиля, если с ним что получится, я буду просто счастлива! Девиц легче пристроить, второй-третьей собакой. А вот с мальчишкой сложно. Но характер у него золотой:)))
Попытаюсь уговорить. Как он еще со стариком уживется.
У него совершенно потрясающий взгляд. Очень цепляет.
рыжуля - красотка
Цитата от LiLia (источник):Попытаюсь уговорить. Как он еще со стариком уживется.
мне кажется, что он совсем не агрессор...
Сейчас 23.00. Звонить человеку уже поздно. Завтра после 12.00 попробую связаться с ним. Потом отпишусь.
Буду очень ждать результата:)))
Увы, у меня неприятная новость. Мой знакомый хочет только щенка,похожего на овчарку. Возраст щенка должен быть не старше 6 месяцев. :(
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
0.861 s, 395 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.