Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 2468
СобакаЕсть 1 фотоВеликий Медведь Баунти
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Жор мусора и вкусненького со стола

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Жор мусора и вкусненького со стола

Жор мусора и вкусненького со стола
Мой псин задолбал уже, чесное слово. Как ни выйдем из дома, это животное обязательно разворошит весь мусор и сожрет что нибудь оттуда. Так же если на столе что либо оставлено - тоже исчезнет в его пасти.

Наказываю каждый раз и это чудище знает, что он не виноват, но продолжает это делать.

Как с этим явлением бороться? Посоветовали специально оставить бутерброд приманку с чем нибудь вкусненьким с чили. То же самое и с мусором.

По мойму не очень правильно...
Написало 11 человек

Сообщения

Правильно вам говорят, мне еще советовали мышеловку поставить, или что-нибудь громыхающее соорудить, чтобы как носом задел - все разом с грохотом упало.
нам помогло убирать мусор в недоступное место и убирать всю еду со стола когда уходим. При нас воровать не смеет естественно:)
а может просто уходя оставлять ему косточку, или кормить от пуза...
Цитата:Правильно вам говорят, мне еще советовали мышеловку поставить, или что-нибудь громыхающее соорудить, чтобы как носом задел - все разом с грохотом упало.

Максим и что помогало????
я просто помню в лагере как только вы за порог палатки , вот уж она развлекалась, и туалетная бумага в ход шла... :)
Я бы наверное еще как вариант дрессировала собаку в данном случае. Оставили - за угол зашли - сожрал=наказание, не сожрал= поощрение. Далее время ухода увеличивать. Нюше в принципе на каком -то этапе это помогло, сидела перед куском хлеба на столе и не брала. За что весьма поощрялась.
Впрочем я думаю просто скучно собаке, а заняться нечем. Так что еду и мусор спрятали, косточку и игрушку выдали... скоро и забудет что мусор рыть интереснее:)
Моя вот например в детстве только мы за порог, так рулон туалетной бумаги по всей квартире размотан. Убрали бумагу из пределов досигаемости, через пару месяцев вернули - она ей уже не интересна стала и больше она ее не трогала.

lesika нам кормить от пуза не помогало... не от голода это:) от скуки я думаю:)
Цитата:Максим и что помогало????
У меня до таких конструкций руки не дошли, ограничивались убиранием со стола всего вкусного. Иногда забывали. А Роза собачка умная - если на столе в коробке предназначенной для 6 пончиков лежит два - то сразу ясно - что всем по два ;))
Цитата:я просто помню в лагере как только вы за порог палатки , вот уж она развлекалась, и туалетная бумага в ход шла... :)

Да? Вот партизанка, я и не знал ;))
maxisА также могу добавить что Роза ( в ваше отсутствие) с удовольствием рвала черный пакет с чем то съесным. На мои команды "Фу! нельзя!" Отвечала рыком и говорила - "я это добыла и буду жрать, а ты иди дальше, все равно не поделюсь!" :))))))
А может стоит проучить? Намазать что нибудь с перцем? Можно вред нанести да?
И перцем мазали и горчицей - бесполезняк!!! Жрут неверные всё подряд и "спасибо" после этого (путём вытирания морды о брюки родоков) говорят с превеликим удовольствием, не испытывая при этом никакой вины!
Самый удачный вариант, это действительно убирать все со стола и прятать мусорное ведро, и для вас удобней, и в комнате чисто ,и ведро где попало не стоит :)
У меня примерное было с цветами, все по выковыривал и в земле по валялся, убрала все недоеденые цветы на балкон, на определенное время, потом опять поставила, а он на них даже не смотрит!
Будем пробовать. Спасибо
Согласна с nimfa Самое простое- все убирать, закрывать дверь на кухню на замок. Я просто убирала все со стола и оставляла на стол блюдце с кайенским тертым перцем. Так делала довольно долго. Мусорное ведро находится только под защелкой. Инта открывала даже мусорные баки с педалькой. Сама на неё наступала. 100% Помогает только полностью закрытая кухня.
Цитата:BIZONА также могу добавить что Роза ( в ваше отсутствие) с удовольствием рвала черный пакет с чем то съесным. На мои команды "Фу! нельзя!" Отвечала рыком и говорила - "я это добыла и буду жрать, а ты иди дальше, все равно не поделюсь!" :))))))

Наталия, столько прям нового узнаю про свою собачку ;))) А мы-то наивно полагали, что она в наше отсутствие спиит ;)) И не знали, кто же это черный мешочек растаскивает ;) На Розку не думали, т.к. иногда она была так привязана, что дотянуться до него не могла.. ;)
У нас в этом отношении проще. Все что лежит ниже 2 метрового холодильника собаки считают своим. Наказывать помоему бесполезно. Едят все, кроме сырого чеснока. Сегодня только на две минуты отвернулся Лана стырила хлеб со стола потихоньку ушла на улицу и съела. Батон действует другим методом, пока Лана с кем то переругивается из-за еды, обычно это лабрадор, Батон эту еду перехватывает и убегает. Единственный способ исключить воровство ни чего не оставлять.
А у меня как-то обошлось разьяснительными беседами и тренировками. Оба ньюфа и кавказка никогда ничего не трогают, хотя на журнальном столике всегда есть чем полакомиться, Крузик, правда по молодости свиснул штук 30 котлеток сырых из красной рыбки и умял за пару минут, но после полу года ни в чём подобном замечен не был. Вот с бассетом проблема, эта ушастая прелесть жрёт всё и вся.
И на солнце бывают пятна.
Проснулась в два ночи от радостного стука хвоста. Захожу на кухню - направо помойка,налево помойка, в центре собака, на собаке тоже помойка. Меня увидел, давай морду под лапы прятать. Собрала волю в кулак-поругала. Подмела, вымыла пол, поругала уже с большим энтузиазмом. Утром злая и невыспавшаяся в нос целовать не стала, погуляли быстро и завтрак не получил, ночью позавтракал.
Кто сказал что надо собак дрессировать, хозяева гораздо лучше поддаются дрессировке, например, мусорное ведро вечером выносить.
Думай теперь целый день наелся политиэлена или нет.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.756 s, 297 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.