Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 208696
СобакаЕсть 114 фотоRain Coast You Too
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Чем занять ньюфа в отсутствии ССВ? (all/13)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Чем занять ньюфа в отсутствии ССВ?

Чем занять ньюфа в отсутствии ССВ?
Хотелось бы узнать, а чем ВЫ занимаете своих ньюфов вне летнего сезона, когда заканчиваются все лагеря и соревнования??
Я не имею ввиду всякие там выставки, скорее речь о СПОРТЕ (ОКД, ПСС, аджилити, танцы и тд).
Как не дать ньюфиным мозгам скучать зимой? :)
Написало 42 человека

Сообщения

Мы всегда играем в футбол, зимой катает санки. У нас всегда много движений, купите пулер, он не зависит от времени года. Можно на лыжах кататься. Всё зависит от вашей активности, а ньюфы всегда готовы вас поддержать.
А мы с Ларсом на тренировки по ПСС по воскресеньям ездим, собаке очень нравится, да и мне тоже.
Есть ещё желание канистерапией заниматься, но увы пока нет возможности.
Наши друзья-далматицы давно нас зазывали к себе на аджилити, и вот, в том году, мы все таки решили это дело опробовать, так как других дрессировок не было, а собака прямо таки ТРЕБОВАЛА каждую субботу занятий..

"Разойдииись,МЕДВЕДЬ ЛЕТИТ!!!!"
(И вот эти "нереально высокие" барьеры мы умудрялись сбивать, веселили народ своей неуклюжестью)))


"Где ты там? -Да иду,иду!"

Так СобакаЕсть 915 фотоГере тоннель понравился, что она его пролетала :)





А вот так мы возвращались домой..



Аджилити, к большому сожалению, по техническим причинам закончилось (нас успели обучить только самым азам)..и тогдааа мы подались в цирковую дрессировку!
Цитата от Ольга Иванова (источник):А мы с Ларсом на тренировки по ПСС по воскресеньям ездим, собаке очень нравится, да и мне тоже.
ПСС еще не пробовали :) А ПСС по развалинам всяким или в лесу?? Расскажите, пожалуйста, поподробнее(а если и фото есть - вообще супер)! Мы думали тоже пойти, но по развалинам страшновато честно говоря, вдруг наступит куда не надо или еще чего..
Цитата от Ольга Иванова (источник):Есть ещё желание канистерапией заниматься, но увы пока нет возможности.
Говорят, что канистерапия тяжела эмоционально для собак, кто что знает по этому поводу?? Однажды нас хотели записать, но все отменилось, вот теперь интересно что это из себя представляет на самом деле?
Цитата от Petru4o (источник):(И вот эти "нереально высокие" барьеры мы умудрялись сбивать, веселили народ своей неуклюжестью)))
Да уж))) веселились тогда все))) ( высота барьера 10-15 см)
Petru4o тренировки проходят и в лесах-полях и техно (заброшенные здания). Сначала собаку учат лаять - это самый главный навык. Когда собака находит статиста (условно пострадавшего) она обозначает его лаем до тех пор пока не подойдет проводник.
Для аттестации по ПСС нужно сдавать и природку и техно. Конечно в совсем развалины мы не лезем, смотрим здания попрочнее. Мне кажется, что зимой ньюф вполне подходящая собака - благодаря размерам лучше пройдет по сугробам и не мерзнет. Летом прямо беда с репьями-колючками, тренировки проходят рано утром, так-что жара особо неудобств не доставляет.
Готовимся на старт

Ура, нашел!

Ну и несколько фото, чтобы показать какие у нас техногенки





"Закрытая" закладка - статист в шкафу






И интересная закладка в лесу, на фото не видно, на статист достаточно высоко на дереве
Анка, действительно, есть мнение, что эмоционально сложно не только людям. У нас проводился семинар и там нам говорили, что есть способы у собак напряжение снимать - хорошо погулять и поиграть с собакой после встречи с детьми. Я только один раз смогла сходить на выступление в интернат, после самого выступления у детей была возможность пообщаться с собаками. Этого конечно мало, чтобы понять реакцию собаки, но не могу сказать, чтоб мой как-то особенно переживал, но мы на всякий потом поехали гулять и плавать. Сейчас организовывают занятия индивидуальные, но в рабочие дни.
Цитата от Ольга Иванова (источник):Анка, действительно, есть мнение, что эмоционально сложно не только людям.
По своему опыту скажу.
Очень сильно зависит от конкретной собаки.
У меня двое:
СобакаЕсть 153 фотоМамина юбошница, сильно ориентированна на меня, потому особо не устает,
ей без разницы где быть лишь бы с мамой: гладится целуется выполняет простые команды детей за вкусняшки, рядом с моей коленкой.
Старший Тимофеюшка фанатеет по детям идеально подходит для встреч на свежем воздухе. Я его отпускаю самостоятельно с детьми, они там в дальнем углу стадиона бегают в футбол играют в перетяжки с канатиком, зимой в сугробах валяются,если нет возможности отпустить солидно гуляет с на рулетке выполняет команды (лучше чем меня слушается :)), в общем нормальное общение семейной собаки, его даже пару раз дети просили оставить было очень неудобно
Вот ему очень плохо потом пару дней лежит в квартире лежкой, только в туалет выходит скоро не буду его брать в детдома, не молодеет. :(
Да мы просто общаемся не канис-терапия, я почитала, подумала и решила, что мы не потянем излишне людей любим. )
А Ларс к людям спокойно относится, и к детям тоже.
Мой кокер после общения и игр очень устает, это заметно сразу, а ньюфу вроде как все-равно, ну поиграли потискали и ладно.
И мне хотелось бы принять участие не просто в общении людей и собак а в комплексе мероприятий, направленных на улучшение состояния людей, нуждающихся в такой терапии. И конечно увидеть положительную динамику. Безусловно, это уже не развлечение для собаки, а серьезная работа, требующая и знаний и времени. Да и навыки собаки-терапевта наверно иногда сложно сопоставимы с навыками необходимыми для других видов работ с собакой. Например, для ПСС мы учим собак лаять на людей, а для общения с детьми нужны совем другие навыки, а лай вообще может напугать...
Вспоминая когда-то кем-то написанное здесь на форумах, мне кажется, что у нас ньюфы во всех видах дрессировки и спорта участие приняли) Еще вот только крестиком не вышивают)))

Мне довольно быстро надоедает дрессировка. Исключение только ПСС составляет. Но от него пришлось отойти(( Джесс уже не тянет нагрузку такую. А Кроша - дура(( Совершенно не чувствует опасности/высоты. И мне хватило одного раза - видеть, как моя собака летит в прыжке над люком в полу (а земля очень... очень далеко внизу...)

Поэтому я уже перепробовала многое.
Джесс настолько самодостаточная, что ей ничего кроме прогулок и не нужно, не хочет она особо утруждаться (да и можно уже, с ее то стажем))
А вот Крошка довольно плотно подсела на фризби. До легкокостных собак нам еще далеко. Но за год научились ловить диск на малых высотах =)
Мне дрессировка надоела уже давным-давно, переболела я ей, да и не с ньюфами. А ньюфы прекрасно занимают свои мозги плотным контактом со мной, моими близкими, прогулками, аппортировкой, играми с другими собаками. И, хочу сказать, это делает их интеллект гораздо шире, чем отрабатывание навыков какой-либо дрессировки. Да и безопаснее для их здоровья.
Цитата от Chansi (источник):Вспоминая когда-то кем-то написанное здесь на форумах, мне кажется, что у нас ньюфы во всех видах дрессировки и спорта участие приняли) Еще вот только крестиком не вышивают)))
Это уж точно!! Ньюфы невероятно многогранны, не перестаю в этом убеждаться :) И танцоры, и послушники, и фризбисты, и циркачи, и таскатели тяжестей, и кататели детей, и аджилитисты, и пловцы-спасатели, и лекари, и..много-много еще кто))) Главное, чтоб здоровья хватало!)

Цитата от Chansi (источник):А вот Крошка довольно плотно подсела на фризби. До легкокостных собак нам еще далеко. Но за год научились ловить диск на малых высотах =)
А фотографии Кроши в полете есть? или просто с занятий??
Посмотреть бы, а то вспоминается фото Деи..Это выглядит потрясающе!!
Фотография № 108623
Превью фото № 65928
Тоже по молодости ловил фрисби, палочки, мячики в воздухе. Сейчас тоже горазд, но не так долго как раньше
Цитата от Petru4o (источник):А фотографии Кроши в полете есть? или просто с занятий??
Посмотреть бы, а то вспоминается фото Деи..Это выглядит потрясающе!!
Фотография № 108623
Несколько фоток с ЧР есть в архиве у Кроши.
Мы фризби с собой берем на прогулку. А гуляю я все чаще одна. Некому фотографировать.
В группе мы не занимаемся.
Наш инструктор в Нижнем Новгороде)))
А вот за фото выше, Катька бы всех порвала в клочья. Нельзя ньюфам так прыгать. Слишком большая масса. 5, 10, 40 раз прыгнет, а на 41 сломается(( Берегите своих собак. Зрелищные кадры это конечно супер, но...
Немного фото с цирковой дрессировки



поклон



синхронные кувырки








раздаем конфеты зрителям


Фотография № 128816
Цитата от Chansi (источник):Нельзя ньюфам так прыгать. Слишком большая масса. 5, 10, 40 раз прыгнет, а на 41 сломается(( Берегите своих собак. Зрелищные кадры это конечно супер, но...
Ой Танюш, нашим всем 12 лапам любые прыжки противопоказаны, так что только слюни пускать можем)))
Когда Катька увидела вот эту фотку, я прослушала сорокаминутную лекцию с матом о костяке, силе удара лап о землю, состоянии суставов в пожилом возрасте и т.п.
Фотография № 104822

Больше так высоко мы не прыгаем. Диск стараемся ловить чуть выше головы, но на полной скорости и расстоянии метров 30 от меня.
Цитата от Рыбалова Варвара (источник):Превью фото № 65928
Прям как настоящий медведь)))))
))) это у Кроши то возраст???)))) Красота наших медведиков в полете завораживает!!!!!
дааа, Тюша Звездунов:)))
Анка, нет конечно)) Какие наши годы))) У нас еще много планов)))
Насмотревшись видео с трюками, хочу научить девчонок играть в волейбол.
Цитата от Chansi (источник):Насмотревшись видео с трюками, хочу научить девчонок играть в волейбол.
Только сегодня утром видела ролик как хозяйка играет в волейбол со своим псом, тоже пробежала мысль попробовать научить))))))))))
аха, и в баскебол)))
Даешь крокет в ньюфиные массы!!!
У меня бабушка, увидев это фото
Превью фото № 65928
сказала: "Это что, медведь что ли?" :)
Не успели мы вернуться из Крыма, как пригласили нас поучаствовать в весёлых стартах "Пёс Барбос и Весёлый Кросс". Задача была пройти трассу как можно быстрее и набрать наибольшее кол-во баллов.

Результаты таковы:
В категории МИДИ наша голдяша-пенсионер стала 7 из 9 собак. Видео с выступления http://my.mail.ru/video/mail/fru-fru5/#video=/mail/fru-fru5/_myvideo/46

В категории МАКСИ моя драгоценная СобакаЕсть 915 фотоГерляша заняла 1 место из 4 собак!!!(Хочу заметить соперниками были 2 овчарки и кане-корса!)
Видео http://my.mail.ru/video/mail/fru-fru5/#video=/mail/fru-fru5/_myvideo/51


Ну и фото с мероприятия
Лиса с мамой




СобакаЕсть 915 фотоГерлянда
Разминка
Фотография № 136030
Фотография № 136032
Фотография № 136033

И сам забег:
Фотография № 136034
Фотография № 136035
Гера еще и позировать успевала на слаломе :)
Фотография № 136037
Фотография № 136038
"Эх, нелегкая эта работа-на телеге везти СобакаЕсть 915 фотоБегемота")))
Фотография № 136039
Фотография № 136041
Фотография № 136043
Фотография № 136044
Фотография № 136045
Фотография № 136047
Фотография № 136048

Ну и награждение
1место-СобакаЕсть 915 фотоГера-590баллов
Фотография № 136052

2место- Яр- 295 баллов


3место- Чак- 100 баллов


4место- Астор(ветеран)- 50баллов
Какие вы умнички!Поздравляю!
Ну и просто забавные кадры с соревнований




Пёс с нимбом))



Умораааа)))) Рыжий ушастый песик и кольцо))))
Вау!!!!! Какие молодцы!!!!! Звездный час настал!!!!! Ньюфы рулят!!!! Серые форева!!!!! Вам нет равных!!!!!!!
Поздравляю, жаль, что Поньку не позвали, он с радостью посоревновплся бы тоже. Будем ждать от Вас еще кпкой- нить инфы о мероприятиях. Тема очень актуальна.
Гранд, Элвер и Яхонт с удовольствием бы составили вам конкуренцию. Будем ждать новостей с покоренных вами вершин!
Ваууу!Какая интересная трасса была!Классненько :)
Поздравляю,в такой конкуренции не каждый Ньюф сможет выиграть! Молодцы! Серые за всё CSRW отбегали!!! ВЫ УМНИЧКИ!
Petru4oДевчонки, просто круть!!!!! Молодцы!!!!!!
Блин, какое заманчивое предложение! А не приехать ли и нам?
Таки приезжай. Встретим, поселим. Благо места хватит.
Купили своим собакам развивающую игрушку, развлекаемся теперь :)
Petru4oА "делить" игрушечку не пытаются? Или строго под присмотром?
Все таки маловата она.. не влезает похоже моська-лапы
Но мы наверное тоже купим. Интересная штука :)
Alla,Делить не пытаются, но после того как кто-то поиграет, все остальные получают по вкусняшке, чтобы обидно не было)))
Вариантов таких игрушек масса. Мы старались выбрать наиболее большую игрушку и чтобы "функции" разные у ячеек были. Лапы и не должны влезать, а языком все слизывают без проблем :)
Единственный "косяк" - после того, как поиграет СобакаЕсть 915 фотоГерлянда, все ячейки заполняются слюнями и больше туда класть ничего не хочетя :D :D, приходится мыть, чтобы и другие поиграли)
Не знаете как развлечь своих детей? Научите вашу собаку бить в бубен! ;)
Наконец-то у меня получилось загрузить видео с СобакаЕсть 915 фотоГериной дрессировки..
Цитата от Petru4o (источник):Не знаете как развлечь своих детей? Научите вашу собаку бить в бубен! ;)
Наконец-то у меня получилось загрузить видео с СобакаЕсть 915 фотоГериной дрессировки..
На кафедру бубна поступать готовитесь? ))) http://www.youtube.com/watch?v=f6zK_uysQSA
Ольга Будина почему бы и нет )))) на крайний случай она еще на пианинке детской умеет играть!))
Petru4o, игрушка забавная.
У нас СобакаЕсть 76 фотоЭлвер ,правда , и без игрушек способен достать еду откуда угодно, будь то маленькая коробочка с замком или бак для корма. А Яхонт так вообще в поиске конфет все сумки откроет, так потом ещё и обёртку развернёт. :D
Копирую сюда из ньюфоленты по просьбе Petru4o
И, правда, отличное занятие для взрослого ньюфа и его владельца зимой. Шины легко заменяются "ватрушками" с детьми при необходимости :)

"Вчера у нас проходили соревнования в одном из наших кинологических центров, в Зооимперии. Мы с Плюхой уже второй год участвуем в этих соревнованиях. В этом году мы участвовали в соревнованиях по буксировке шин и еще нескольких веселых конкурсах. Веселые конкурсы нам не дались, а в буксировке шин мы второй год подряд занимаем первое место в своей категории супер-макси. Что особенно приятно - на втором месте тоже ньюфаундленд, Оскар. Очень жаль, что его нет в ньюфиной базе. В конкурентах у нас были три амбуля и московская сторожевая. Ну и, собственно, фото
СобакаЕсть 188 фотоПлюханя


Оскар с хозяевами


И, собственно, награждение


Несмотря на резко стукнувшие -22 позитива было просто море :)
"
Второй год первое место - ну, Плюха, ну гигант!! ))) Поздравляю с такими результатами!! Так держать! ;)
И здорово, что еще один ньюф к Вам присоединился, да еще и призером стал! Прямо гордость за породу :-)
Alla, а вы тренировались как то ?? просто моему сейчас год, тоже гоняю с шиной в целях укрепить ЗК и спину... но боюсь перегрузить... интересно с каких дистанций начинать... мы сейчас 500 метров рысью с шиной пробегаем в три подходы с передышками... последние две с уговорами... упирается с начала не хочет.... то ли тяжело, то ли лень...[img][/img]
Муромлянка Ну, напишу только про наш личный опыт.
Мы в год про буксировку и не думали... Начали только в два с лишним, с катания детей на ватрушках. Они полегче конкурсной шины будут.
Мы начинали вообще без груза. Просто отпускала собаку гулять в шлейке. На следующее занятие (через пару дней) - привязала к шлейке бутылку 5-литровую с водой. Тут не нужны темпы - нужно чтобы собака бежала и не шарахалась (ой, а что это там у меня болтается?!). С бутылкой занятие, а лучше два или три (не больше 30 минут каждое). Потом пустые санки.
Потом мы поехали в садик катать детей. Начали с самой маленькой, ясельной группы, один ребенок на санки. Попозже уже постарше сажали, или ясельных по двое. Если между катаниями детей большие перерывы (больше недели) - тренировались с шиной небольшого размера (не больше 15-20 кг). Что касается дистанции - на катаниях прилично набегивали (до 1000-1500 метров), но всегда с перерывами. На буксировке стандартная 100-метровка, 2-3 захода.
Вообще, есть буксировка шины на скорость (кто быстрее пролетит с шиной сто метров), а есть вейтпуллинг (кто утащит самый большой вес в своей категории). Вейтпуллингом у нас в городе занимаются более профессионально. Специально дозируют нагрузки, рассчитывают время, кормление, мотивации и много что еще... Но я своего в вейтпуллинг не поведу. Все таки тащить 50 или 500 кг разница очень велика. На мой взгляд большие риски по здоровью, суставы, связки, лапы...
И еще, если собака не хочет тянуть (устал, не в настроении, не та мотивация) - не заставляйте. Отпустите, пусть побегает, поваляется в снегу. Буксировка должна быть в радость. Иначе можно и здоровью повредить, и для собаки это станет нелюбимой работой. Плюха в первые разы, когда бегал с 5-литровой бутылью после 100-150 метров - язык на бок и в ближайший сугроб. А у Вас сразу шина. Собака должна очень быстро уставать.

Да, допишу еще. Насчет мотивации - у нас мотивация в виде хозяйки на финише :) То есть я оставляю его с помощником на старте (его придерживают за ошейник), потом бегу к финишу, и не добегая метров 20 останавливаюсь, разворачиваюсь и командую Ко мне (и соответсвующий жест рукой на всякий случай). А потом уже мчусь вперед, за финишную черту как можно дальше. Собака одновременно работает на команду и задействован инстинкт преследования. Поэтому скорость максимальна, и финиш пересекается на большой скорости, без снижения.
Перед Новым Годом выступали с цирковыми номерами в детском садике, наконец фотки передали :)
Фотография № 149987





А это кусочек из эстафеты. СобакаЕсть 915 фотоГерлянда должна была собрать все колечки и надеть их на пирамидку-осьминожку.

Детки поддерживали всех участников :)

Финальные прыжки через огонь!


Пока собирали все вещи, Гера схватила рюкзак и никому его не отдавала))))
Называется:"Всё своё ношу с собой".
А это тот же ДетСад, только уже в феврале и с другими группами детишек(ну и с другой программой естественно)




Отжимания с собакой



Дальше были мини-соревнования 2-х команд собак. Первый этап роняет кегли, второй-собирает кегли в корзину



Наша команда проиграла)))


Соревнования по футболу


Музыкальная пауза:СобакаЕсть 915 фотоГера сыграла деткам на пианино :)






Дальше решено было устроить что-то вроде интерактива, чтобы детишки тоже поучаствовали :)

Сначала брали по одному ребенку..

Но потом решили сделать длииииную змейку)


Ну и совсем в завершении разрешили всем желающим потискать собак.
Дети, собравшиеся вокруг Геры вели споры о том, почему у нее столько слюней, такие большие глаза, сколько она ест, измеряли длину ее ушей и тд))))) Потом воспитатели сказили им, что это собака-спасатель и посыпались вопросы: что, как и почему))




Нас с СобакаЕсть 915 фотоГерой попросили пообщаться с ребенком, до жути боящимся собак(в куртке с цветочками). Положила собаку, начали знакомство с попы) Девочка вздрагивала при каждом глубоком вздохе Геры, а если Гера поднимала голову, отбегала в сторону к маме. Дала ей команду, чтобы вообще не двигалась, лежала смирно(есть у нас такая) и тогда потихоньку начали щупать собаку :)
Помогла еще, конечно, толпа детей, которая периодически образовывалась вокруг. С опаской, но начала трогать Геру, подержала за заднюю лапу(проверяли вес лапы), потом за шкуру потрогала..

..Плавно перешли к ощупыванию уха(это было особо для нее страшно, ибо морда то поворачивается). Чуть позже попробовала покормить, держа свою ладошку под маминой, ну а потом пришла сестра девочки, которая стала смело кормить, щупать и все остальное..

Вобщем итог этого общения - девочка погладила таки Геру и сказала маме, что хочет завести такую собаку :) Надеюсь, мы хоть немного смогли помочь ей справиться со своим страхом, СобакаЕсть 915 фотоГера ну очень старалась))
А Настя еще фотки с другой "показухи" зажала)) Там из нашего семейства не только СобакаЕсть 915 фотоГеруш выступала))
Цитата от Анка (источник):А Настя еще фотки с другой "показухи" зажала)) Там из нашего семейства не только СобакаЕсть 915 фотоГеруш выступала))
Да скину, скину я ваши с СобакаЕсть 655 фотоТефтелькой фотки, не переживай ;)
Цитата от Petru4o (источник):Да скину, скину я ваши с СобакаЕсть 655 фотоТефтелькой фотки, не переживай ;)
ФОТКИ В СТУДИЮ!!!
А вот и фотки с Масленицы наконец-то :) Уж простите, фоток много)

На этот раз в "показухе" приняли участие еще и мама с СобакаЕсть 655 фотоТэфкой
Фотография № 150193
Фотография № 150194


Ньюфам было доверено очень ответственное дело- Синхронная послушка!)






Место

Апортировка..

..показанная в двух вариациях одновременно

Справились девочки на Ура, всё-всё получилось так, как задумывалось, не зря потратили кучу времени на подготовку!! :)

Дальше перешли собственно к цирковым номерам







СобакаЕсть 655 фотоТэфка взяла уроки игры на бубне у СобакаЕсть 915 фотоГеры и теперь заменяет её :) Юный бубенист))))






А эта собака еще и через голову кувыркаться умеет!Оо Но заснять не успели..







Дальше устроили эстафету Дети против Собак. Трасса была для каждого этапа одинакова-пробежать через обруч и тоннель, но в начале трассы каждый должен был выполнить какое-то задание(для всех разное)..например:
Змейка..


Второй этап - сбивали кегли


Следующие собирали их..

Закатывали мяч в ворота..

Закидывали в кольцо..


Делали отжимания..

Еще были кувырки, но, как я уже написала, их не засняли :(

Прыгали через скакалку..

Ну и последние одевали колечки на осьминожку..


Как и полагалось детишки одолели собак, все были счастливы и довольны праздником :)


Вот так вот мы и провели свою Масленицу :)
Какие же вы все умницы,молодцы! Ребята!Фоты супер! Натроение от просмотра на пике!МОЛОДЦЫ!!!!!
Федотова Е. Ю., Спасибо большое!! Нам приятно! И мы, и собаки очень старались :)
А главное собачьи мозги заняты делом и им это всё явно доставляет удовольствие не меньше, чем нам ))))
Ох, какие же вы все молодцы!!! С огромным удовольствием все пересматриваю несколько раз! Очень жалко, что не видео - с эмоциями, движением и т.д.
Цитата от Воронова Наталья (источник):Очень жалко, что не видео - с эмоциями, движением и т.д.
Да, без видео плохо(( В последнее время так получается, что некому снимать, из ‘‘своих‘‘ все собаками заняты.. Фотки-то вон у организаторов мероприятий выпрашивали, если б не они и их бы не было :)
Нашли себе развлечение на прогулке, каждый день дурачимся теперь, девкам нрааавится :)
В выходные принимали участие в "Съедобном апортировочном турнире" и разных конкурсах. На этот раз нас поддержали Масяни и вот 4 отважных ньюфа и наша голдяша Лиса вышли на старт..

Открытие соревнований


Идея турнира состояла в том, что собаки апортировали разные вкусности, главное было принести хотя бы 1 кусочек в целости и невредимости! 10 туров - 10 наивкуснейших вещей. К нашему удивлению, мы все продвинулись довольно далеко..
СобакаЕсть 915 фотоГеру и Лису подкосил 6 тур, а вот СобакаЕсть 124 фотоМасяня, СобакаЕсть 655 фотоТэфи и СобакаЕсть 214 фотоУрса подкосились лишь на 8(как мне показалось самом вкусном туре)! Ай МОЛОДЦЫ!
Буду скидывать отдельно по собакам, чтобы не запутаться..

Диме и СобакаЕсть 124 фотоМасе было сложнее всех, им по жеребьевке достался №1

Все, что собака апортировала, в качестве презента можно было забрать с собой и спокойно схомячить за калиткой, и вот довольная СобакаЕсть 124 фотоМася кушает только что принесенную морковку


После морковки был апельсин..

Который Масяня тоже с легкостью принесла

Следующий тур бублик

Мася таки укусила кусочек)

Дальше вкуснющая булочка


В следующем туре, как и обещали организаторы, специально для "гигантов" была приготовлена не просто сосиска, а целый батончик колбасы!

Дима успел достать только половинку))

В следующем туре необходимо было принести в целости сырое яйцо!

Масяня ходила-ходила вокруг, и решила что крышка, на которой лежит яйцо, в хозяйстве больше пригодится! Принесла крышку, а потом уже отправилась и за яйцом

И вкуснейший тур с вареными куриными грудками..

Здесь устоять от соблазна оказалось не так то просто и курица была заглочена в считанные секунды))))
После СобакаЕсть 124 фотоМаси выступали мы с СобакаЕсть 915 фотоГерушей. нам достался №3

Также, как и у Масяни, У Геры не составило труда принести яблоко и морковку

Выбираем апельсин

Я попала апельсином в пилончики, которыми размечали расстояние, и сшибла их как в боулинге, СобакаЕсть 915 фотоГеруся решила, что принести надо именно их, а не апельсин..

И вот, когда все пилончики оказались у меня, Гера все же решила и апельсин принести(благо этот тур не на время был). Ну не могли мы не повеселить зрителей :)

Баранка тоже вернулась в целости

Булочка


СобакаЕсть 915 фотоГера решила сама выбрать себе колбасу и заодно сосиски проверила

Кинула я значит колбасу, Гера брезгливо так и не торопясь к ней подошла, посмотрела..
"Это, в рот?Да она же испачкалась!!"
Постояла полизала края, которые не испачкались, вернулась, я ее опять посылаю. Подошла, откусила кусочек с нализанной части и идет обратно)) И так еще 3 ходки для покусывания сделала)) Пока я ей с руки не дала колбасу, она не взяла, но это уже вне правил, так что мы пошли доедать за калиткой))
Ну вы и садюги...
Под №5 выступала мама с СобакаЕсть 655 фотоТефтелей.

СобакаЕсть 655 фотоТэфочка нас приятно удивила, вот уж не думали, что она хоть что-то принесет в целости, с ее любовью покушать)) А дошла дальше СобакаЕсть 915 фотоГеры!
Яблоко

Морковка

Апельсин

Булочка


Даже колбаса не смутила Тэфу

Правда кусочек в итоге все равно откусила :)

Яйцо

И только курица подвела) Была всосана только так))

Даже пытаться достать хоть что-то было бесполезно :)

Тефтюль решила, что не достаточно съела..
Лисюля была №8

Яблоко

Апельсин

Булочка

Лиса сорвалась на сосиске(для ее категории были обычные сосиски)

Следующий тур с яйцом, решили пройти вне зачета, ради интереса. Лиса долго мучилась как бы его взять, но в итоге принесла ооочень аккуратно!
Ну и завершали выступление нашей пятерки Галя с СобакаЕсть 214 фотоУрсой, №14

После каждого выхода СобакаЕсть 124 фотоМасяни с площадки, СобакаЕсть 214 фотоУрса караулила ее у калитки, проверяла, чего там вкусненького дают. И кушала приз с Масей напополам, так что к своему выходу была довольна и знала, что ее ждет)) Урса накушалась больше всех, т.к. сначала съедала половину Масиной порции, потом всю свою :)

Стартует за морковкой


Апельсин

Баранка(вроде откушенная вернулась)


Булочка


Колбаса

Всё шло хорошо..

Но перед самым финишем Урса решила, что колбасу сейчас отнимут и необходимо спрятать ее в закрома Родины, чтобы не нашли..

Кусочек спасти удалось! Но как только Урса вышла за калитку, вдруг откуда не возьмись появилась и оставшаяся часть колбасы))
Урсятина также дошла до курицы и только там заглотила всю добычу сразу на месте..
Последними турами, до которых мы не добрались, было Легкое и ПЕРЕПЕЛИНОЕ яйцо!

По итогам Турнира:
СобакаЕсть 915 фотоГерлянда- 9 место
СобакаЕсть 124 фотоМасяня- 8 место
СобакаЕсть 214 фотоУрса - 7 место
СобакаЕсть 655 фотоТефтеля - 5 место
Лиса в своей категории тоже 5 место

Дальше мы поучаствовали еще в 4 конкурсах, фоток нету, так что ждем от организаторов, потом сюда скину всё..
В конкурсе "Самый меткий" отличилась Лиса и заняла c мамой аж 1 место! Урааа!

А также наградили и ветеранов соревнований, в число которых попали Лиса и СобакаЕсть 124 фотоМася!
Ай да молодцы!))))))))))
Супер! Какие же вы молодцы!
Ах, мы бы тоже с удовольствием поучаствовали в таких веселых стартах! Только сомневаюсь, чтобы далеко дошли:))
Цитата от kora (источник):Ах, мы бы тоже с удовольствием поучаствовали в таких веселых стартах! Только сомневаюсь, чтобы далеко дошли:))
Как далеко дойдешь,это и не важно,

главное участие,нахохотались на неделю вперед,хоть и промерзли,конкурсы длились 5 часов на -4-5 морозца.

Мы раньше не пробовали сьедобные апорты,тем более было интересней,как песа себя поведет.

Еще понравился конкурс,когда собака несет апорт через кучу набросанных вкусняшек и должна его положить в определенное место, в обруч.Вот тут ломали голову какую команду дать, чтоб она плюнула апорт там где надо......

Было много чего интересного,что попробовали впервые и тем более радостно,что оказались не последними.
Девочки, читаю и по хорошему завидую!
Это сколько нужно энтузиазма, что бы организовать, организоваться самим и проводить такие мероприятия! Это ведь отличное хобби и отличная тусовка для тех кто "в теме"! И развлекались, и пользу получили. У нас в городе такого к сожалению нет :-(
Цитата от kora (источник):Только сомневаюсь, чтобы далеко дошли:))
Да мы как бы тоже особо ни на что не рассчитывали, однако больше половины туров прошли!! Собаки умеют удивлять своих хозяев)))
Цитата от Марина Демидова (источник):Девочки, читаю и по хорошему завидую!
Это ведь отличное хобби и отличная тусовка для тех кто "в теме"! И развлекались, и пользу получили. У нас в городе такого к сожалению нет :-(
Рита,и у вас есть наверняка,было бы желание.

Как оказалось, есть много чего,что можно попробовать с ньюфом,и то что они этого не делали никогда,это ничего не значит.
И как можно узнать это "много чего".....
только поучаствовав в подобных конкурсах:)))))
Классное развлечение!!! С огромным удовольствием и прочитала и фотографии посмотрела!
А теперь фото от организаторов)
Цитата:




собака-метеорит: быстро-быстро прибежал


быстро-быстро убежал



Морковка
Цитата:
Фотография № 167697





Фотография № 167457
Апельсин
Цитата:Фотография № 167698


кто-то конусы таскал...
Фотография № 167699

кто-то камеры ронял... :)








Баранка
Цитата:


Булочка
Цитата:




мммм, булочка с ванилью
и тут не выдержала душа поэта :)




бууулочка?
Цитата:колбасаа!!

Фотография № 167700

не, я сегодня сыта


сыта-не сыта... колбаса лишней никогда не бывает!



берем!
Фотография № 167701

очень интеллигентно, "кончиками пальцев" буквально

Цитата:в ход пошли сырые яйца
Фотография № 167702

кто-то их катал...


кто-то с ними разговаривал
Фотография № 167703

и прятал за щеку


вот как оно не выпадает?



Продолжение следует...
Стараются как могут маленькие, в меру своих сил и предпочтений!!!)))))))))
Цитата:на "закуску" аккуратненько слизываем перепелиные яйца

На первом фото победитель турнира - САО Гелла))
Дальше начались остальные конкурсы..
Первый конкурс - Необычный магазин.
Собаки бегали выбирать себе подарки, приносили и клали их в корзинку, все что попадало - забиралось с собой, остальное возвращалось в магазин. Поднимать корзинку было нельзя, можно только двигать по земле.
Цитата:деловито, шустро и без лишней суеты набрала себе полную корзинку




мягкие игрушки пришлось во вторую складывать


приобрел чьи-то ноги..

Лиса как-то стеснялась, не верила, что можно вот так просто подойти и взять, что захочется :) Поэтому обошла все медленно, не торопясь, выбрала маленькую плюшевую мышку, принесла бросила в корзинку и никак не хотела идти за другим подарком, вдруг эта пропадет :)
Цитата:
Цитата:знаю-знаю: это такое колесико!



Тихий брал всего по два..
две косички


два мяча



потом с хозяином пересчитывал
В этом конкурсе были явно видны предпочтения собак, кто-то собирал пищалки, кто-то плюшевые игрушки, кто-то брал исключительно вкусняшки или мячики, было забавно наблюдать)))
СобакаЕсть 915 фотоГера, СобакаЕсть 655 фотоТэфи и Лиса набрали себе плюшевых игрушек, каждая по 2 штучки :) СобакаЕсть 124 фотоМася и СобакаЕсть 214 фотоУрса тоже вроде по 2 игрушки собрали))
Вобщем в итоге ушли все участники с горой подарков)
"Самый меткий"
Необходимо было кидать мячи в разные отверстия, которые делились по баллам. Делать последующие броски можно было только тогда, когда собака возвращала мяч. Очень интересный конкурс, взяли его на заметку!
Цитата:



Напоминаю, Лиса победила в своей категории и заняла аж 1 место! Юхху
Еще 2 конкурса не фотографировали, но они были не менее интересные, уж поверьте)))
Цитата:итак, награждение:

В категории "выше 70" победили:
1 место - САО Гелла
2 место - ВЕО Тихий
3 место - немецкий дог, точнее догиня)
"Ниже 70"
1 место - ризеншнауцер Бася
2 место- дратхаар Бимка
3 место - малинуа Кобра








Подарков всем участникам море надарили, не считая тех что в "магазине" собаки выбрали и что от "турнира" уцелело)) А какие нам дипломы вручили, мы обалдели! На наших было фото с НАШИМИ собаками, вот уж чего мы никак не ожидали! Было очень приятно такую красоту получать)))
Ньюфы и дети...,что может быть прекраснее.А если дети из дет.дома? Вот и мы не знали пока не попробовали
15.11.14г. в 9.30 стартовали на 4 машинах в сторону Вязьмы.Экипажи следующие;
1.ИННАс Зеусом и сыном Яриком,СобакаЕсть 22 фотоАндрей
2.Аня сСобакаЕсть 655 фотоТэфи,Настяс СобакаЕсть 915 фотоГерой
3.НаташасСобакаЕсть 49 фотоНесси
4.МысСобакаЕсть 214 фотоУрсойиСобакаЕсть 124 фотоМасей
250 км пролетели за 3часа,слегка поплутав мы подъехали к Вяземскому Социально-Реабилитационному Центру для несовершеннолетних детей "Дом Милосердия"

Встряхнулись,оправились,построились и двинули на площадку где нас с не терпением ждали дети
Роль ведущего говоруна доверили мне.Ребята слушали очень внимательно

Первым,как единственный мужчина был ЗЕУСсИННОЙ

СобакаЕсть 49 фотоНессисНаташей показали элементы послушки.Да как показали!
Любо дорого было смотреть на молодежь!!!


СобакаЕсть 214 фотоУрсасГалкойменяли пемп,укладывались и усаживались в движении

СобакаЕсть 124 фотоМасяи Ятоже поработали

А дальше были абалденные цирковые номера Аня сСобакаЕсть 655 фотоТэфи,Настяс СобакаЕсть 915 фотоГерой
Приветствие

кувырок

Бубен

Ксилофон

А собранная пирамидка умилила воспитателей

Продолжение следует .....
А самое интересное, как оказалось для ребятни было; покомандовать собами,
походить рядом

А как глазёнки загорались,когда команды выполняет такой большущий соб,

"усыпляли" много раз

лапу давали всем желающим

мерились ростом

самые маленькие просто"чухали за ушко"

Провожали всем дет.домом и помогали нести сумку

и очень расстроились,когда не пустили посмотреть собачьи машинки

Мы были рады детскому смеху и маленькой возможности порадовать ребятню

В Москву приехали за темно,собы спали как убитые,а я вспоминал счастливые детские глаза,смех,беготню,игры и ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН всем кто приехал в свой выходной подарить детям частичку своего тепла
Я в восторге!!! Какие же вы все молодцы!!! СУПЕР!!!
Вы все СУПЕРМОЛОДЦЫ!Любим,гордимся ВАМИ!
Безумно рада всех вас снова увидеть! Замечательное дело вы делаете! Нет ничего важнее, чем разогреть детские души!! Очень вас всех люблю!!!
Жалко что не попало в кадр как детишки радовались угощению "от собак")) Урса перед выступлением срочно научилась носить корзинку с конфетами!! Дети могли брать конфетки прям из корзинки которую держала Урсятинка))
Мы стараемся тоже не филонить в безводное время. Готовимся к цирковому выступлению 29 ноября. Если смогу,обязательно выложу фото.
Цитата от Ньюша (источник):Мы стараемся тоже не филонить в безводное время. Готовимся к цирковому выступлению 29 ноября. Если смогу,обязательно выложу фото.
Ооо, молодцы, удачного выступления вам с Нюркой! Будем ждать фото! Ну или хотя бы рассказа ;)
Да,да,да "фото в студию"
Мы будем косить под пуделя Артемона.а в роли инструктора выступит несостоявшийся утоп Юля(она же акробат).
http://newfs.info/photo/168572/?with=d13556
Вот как то так выглядит Юля.
Ух ты!!!!
А СобакаЕсть 116 фотоНюрка также будет делать?))))))
Это как пойдет...
ОБАЛДЕТЬ!!!
Вот ведь, какие таланты среди нас были в лагере.
Сегодня у нас был набег НЬЮФОВ на цирковой дрессировке :)
Фотография № 168770
Занимаемся уже в потемках, поэтому фото больше нету..
Забавные соревнования))))))))))))



P.S. Вот когда мы решили ехать на съедобный апорт-турнир, мы себе представляли примерно такое же поведение своих собак, как у голдена на этом видео)))))
Ой,ухахаталась! Спасибо НАСТЕНЬКА.
Цитата от Petru4o (источник):Забавные соревнования))))))))))))

P.S. Вот когда мы решили ехать на съедобный апорт-турнир, мы себе представляли примерно такое же поведение своих собак, как у голдена на этом видео)))))
А мы собирались, просто потусить и похихикать и не представляли,что там могут быть за апорты...
....много слышали о "чудо-дрессировке", после которой, носят, даже СЫРЫЕ ЯЙЦА...
А оказалось,что все до единой собаки на конкурсе,принесли сырые яйца без проблем.
Не знаю про других участников,а со своими, мы ни разу, до этого, яйца не "апортировали".
Вот и получается,что бы узнать на что способна твоя собака надо участвовать побольше в таких турнирах.

Спасибо Настена ,записала нас на турнир,
НАХОХОТАЛИСЬ от души!!!
Только-только вернулись с очередных соревнований :)

На этот раз это был Турнир по преодолению препятсвий "Вместе встретим Старый Новый Год". Вот несколько фоток для "затравочки" ;)
Дима и СобакаЕсть 124 фотоМасяня Гранд Бэби
Фотография № 172614

Галя и СобакаЕсть 214 фотоОчаровашка с Берега Дона (Ocharovashka s Berega Dona)
Фотография № 172615

Анна и СобакаЕсть 655 фотоМелти Вейв Марин Тифея (Melty Wave Marine Tifeya)
Фотография № 172619

Я и СобакаЕсть 915 фотоДюрбахлер Клаб Альфаретта Виньетта
Никак не давался мне этот барьер, спасибо добрый фотограф/организатор помог))))
Фотография № 172618

И, конечно, праздничное фото с Дедом Морозом!
Фотография № 172620

Остальные фото и рассказ участников чуть попозже будут, надо отдохнуть :)
Снежные эльфы

Награждение

После награждения
Итак, турнир был посвящен встрече Старого Нового Года и представлял из себя трассу с 20! снарядами, которые необходимо было преодолеть. Хозяин и собака считались за одну команду, так что было совсем не важно кто из них будет преодолевать препятсвия, баллы получали одинаковые. Только если общий балл и время у кого-то совпадали, тогда приоритет получала команда, в которой именно собака прошла больше снарядов. Чья команда быстрее, тот и победил, все просто.

Ну мы все, конечно, сразу поняли, кому из членов наших команд придется отдуваться))))

Построение категорий ГИГАНТ и Мини
Первыми, как обычно, "повезло" выступать Диме и СобакаЕсть 124 фотоМасяне



Шина далась не с первого раза..

Мася не хотела прыгать в середину, сбоку ей больше понравилось :)


После шины 3 барьера..
Тут уж Дима сам полез




Следующий метровый..


И средненький, 120..
Дальше Мася занялась своими делами, а Дима побежал на первый бум..

Маленькую лестницу..



Но настал и Масин черед проскакать пару заборчиков..


И снова Димина очередь :)




На четвереньках по буму..


А Масяня дает команды и внимательно следит за правильным выполнением упражнений!!)))
Полу-тоннель


Тумба на которой требовалась секундная выдержка


Пожалуй одно из двух самых сложных (второе-двухметровая стена) - узкий бум..

Сорвал с дерева гирлянду и побежал довольный дальше ))




Небольшой отдых..

..И понеслась..



Последний барьер перед финишем
Следующая команда Галя и СобакаЕсть 214 фотоУрса


"-Маманя, кажется, мне нужна твоя помощь.."


Через стену они не полезли, но остальные барьеры перепрыгнули..


Следующую часть снарядов Урса прошла сама..





Но Урса и хозяйке оставила еще несколько снарядов...
Лестницу




Бум..


Довольная Галя воспользовалась случаем и прокатилась с горки на животе :) Ну очень позитивное фото! ))))


Выдержка..


Узкий бум им не поддался, поэтому его пропустили


Иии, финишная прямая снарядов..



Вот этот барьер дался не сразу..


Хочется отметить, что СобакаЕсть 214 фотоУрса из всех ньюфов прошла больше всего снарядов САМОСТОЯТЕЛЬНО! О как!
Остальные тоже, конечно, были молодцы, они не мешали хозяевам выполнять задания)))))
Третья команда Анка и СобакаЕсть 655 фотоТефтеля
Первый вопрос к ним был: "-А свитер тоже из ньюфа?")))



И мамина часть снарядов..



Тэфи так офигела от происходящего, что аж села.. решила просто понаблюдать, что же будет дальше)))))

А дальше были следующие препятствия..

Но Тефтеля не удержалась и решила тоже барьерчик прыгнуть :)


И на бум тоже решила сама сходить, пусть хозяйка отдохнет немного..


"Отдохнула? Ну, давай, беги на лестницу и следующий бум" )))


"Улыбочку для фотографа!"))

ии покатились)) Все почему-то с этого бума предпочитали на попе скатываться))


Выдержка..


Узкий бум (также как и остальные) мама решила тоже проползти..





Финишная прямая со снарядами..



В четверке ньюфов я и СобакаЕсть 915 фотоГерлянда были последними..


Только мне (из ньюфистов) пришлось скакать по окопу самой, Гера не долго думая сразу довольная его оббежала..



Но в шину уже она сама прыгала, фуф..
Дальше началось самое веселое - стена))
У каждой команды есть 3 попытки на каждый снаряд. Все началось с того, что я поняла, что бегу с вкусняшками в руке ("Как я зацеплюсь за барьер?!"). Ладно, разбегаюсь и понимаю, что это не так просто как казалось со стороны..

Ноги проскальзывают по рейкам..Попытка №2 тоже не увенчалась успехом..


Но тут мне на помощь пришел мужчина-фотограф, подставил свою спину!

И только после этого все получилось. Спасибо, Добрый Человек! :)


Остальные барьеры такого труда не вызвали..
Дальше, как и Дима, я тоже бежала сама..


Гера конечно сделала попытку, но на полпути передумала..

Пришлось идти все таки мне..


Низкий бум Гера таки сделала самостоятельно..



Потом был бум..

..который всем явно напоминал горку..




Выдержка..


Узкий бум..


Тоннель..



И наша финишная прямая..



Этот барьер мы одолели только с 3 раза, Гера его все время сбивала, пока крутилась вокруг меня..



Только, когда ее нос оказался у меня в руке, мне удалось пройти нормально..



И мы побежали на финиш..
Фото с награждения


Наши итоги в категории ГИГАНТ:
Дима и СобакаЕсть 124 фотоМасяня Гранд Бэби - 3 место!! Ура-ура-ура! Поздравляем! Вы большущие молодцы!
Petru4o и СобакаЕсть 915 фотоДюрбахлер Клаб Альфаретта Виньетта - 4 место. Проиграли Диме с Масяней всего 1 балл! (оштрафовали нас за помощь со стеной)
Анка и СобакаЕсть 655 фотоМелти Вейв Марин Тифея (Melty Wave Marine Tifeya) - 5 место. Пропущен 1 снаряд (потеря 5 баллов)
Галя и СобакаЕсть 214 фотоОчаровашка с Берега Дона (Ocharovashka s Berega Dona) - 6 место. Пропущено 2 снаряда (потеря 10 баллов)




А победил чудесный азиат по кличке Панда (ну это не удивительно, что его так назвали)! :)
Немного юмора от фотографа, поделившегося фотографиями :D




Ну и как положено несколько забавных фото с мероприятия..


Голдяш помогает хозяйке))



Отлично провели время! А где это было?
А помните Деда Мороза с мероприятия?
Фотография № 172634

Так вот, у него есть джек-рассел и он тоже трассу проходил, правда без шубы и бороды :)
Нырял рыбкой в шину..


Ой, нет, скорее тюленчиком :)


Проползал по тоннелю..


И убежал счастливый на встречу Новому Году! (Собаку не забыл, она чуть отстает)


С Новым Годом! Всем добра, улыбок и веселья! ;)
Цитата от Bonny2009 (источник):Отлично провели время! А где это было?
Это СДП "Москворечье-Сабурово"
Классно! Так много улыбалась, рассматривая ваши фотографии!
И у меня возник вопрос про свитер?)
Мы бы тоже с удовольствием поучаствовали))))
Цитата от Млада (источник):..И у меня возник вопрос про свитер?)
Свитер, конечно, из ньюфа! А если точнее, то из СобакаЕсть 915 фотоГерунделя :)
Цитата от kora (источник):Мы бы тоже с удовольствием поучаствовали))))
Приезжайте ;) У нас тут много веселых мероприятий проходит ))
Например, 22 февраля традиционные соревнования по скипуллингу (перетаскивание груза на скорость) будут, в честь Масленицы :)
А мы тоже дома не сидим :) В выходные устроили небольшой праздник для детей, приехали в центр с собаками и катали малышню.
Мы с Катериной по очереди с Плюшаней бегали


Плюшаня мчит вперед, так что не удержишь прямо, люди не успевают разбегаться с дорожки


Некоторые собаки так бегут, что уже почти летят






А стафок вообще тройкой запрягли :)
Алла, все молодцы - но тройка стаффок просто необыкновенно хороша:))
А ещё мне недавно прислали видео, оказывается нас показывают по телевидению уже... В декабре выкладывала фото в ньюфоленте с утренника для детей, организованного с обществом инвалидов. А вот видеосюжет про это.
Стафы в упряжке смешнючие )))))))))
Цитата от Воронова Наталья (источник):Стафы в упряжке смешнючие )))))))))
Три белых коня...
Цитата от Bonny2009 (источник):Три белых коня...
Декабрь, январь и февраль? ))))))))))))
Всех с праздником КРЕЩЕНИЯ!
Цитата от Масяня (источник):Дежурили ночью на крещенских купаниях с МЧС и РосСоюзСпас. Изначально СобакаЕсть 915 фотоГера, СобакаЕсть 655 фотоТэфи, СобакаЕсть 214 фотоУрса, СобакаЕсть 124 фотоМасяня и Единственный мужчина Зеус должны были дежурить все вместе, но в последний момент нас поделили на группы и "раскидали" по разным точкам купания, так что серые дежурили отдельно от всех.

Пока ещё вместе


Постановка задачи на патрулирование


"Чухали" соб все проходящие




Московское время 1:40,пока улыбаемся


Московское время 2:30,ВСЁ!но сил радоваться нет.


Докладываю: за время патрулирования,происшествий не случилось.Но придурков было не мало.
Фото с нашего места дежурства:
За Тэфи было забавно наблюдать: когда человек заныривал, она "заныривала" вместе с ним - каждый нырок человека сопровождался киванием головы собаки, вот народ-то веселился :)






Насчет "Чухали все проходящие" это дааа, вниманием собаки точно обделены не были :)


Докладываем: За время дежурства проишествий не случилось. Зализанных насмерть не было, но облизаны были все! Все прошло хорошо! :)
В Уфе мы тоже без ССВ развлекаемся как можем. Ну и чем ньюфы не ездовые собаки?=) Фотография № 174979
Виктория Солдатенко
Где нарты урвали? и Главное-почем??
ньюф-не-чайница, Марина Юрьевна, друзья одолжили бесплатно. Но вот на следующую зиму обзавестись чудо-вещью мысль появилась!
Какие молодцы!
Завидую по хорошему!
Виктория Солдатенко

я бы тоже обзавелась..
а то мы все по-старинке

Фотография № 175245
Ньюфы в Уфе не скучают)))
Выступление на Масленице
Превью фото № 175367
Превью фото № 175368
Превью фото № 175369
Превью фото № 175370
Превью фото № 175371
Превью фото № 175372
Превью фото № 175373
Превью фото № 175374
Превью фото № 175376
Сегодня мы уже привычной компанией прошли "Тестирование собак на характер и сообразительность".

Что-то наподобие проводилось в "Солёном Псе"(называлось "Дурдом"). Только сегодняшнее тестирование было более масштабное и намнооого больше испытаний, каждая собака по 20 минут примерно тестировалась. Взяли себе всё на заметку, любопытные задания были.

Тестирование состояло из нескольких разделов, собак проверяли по следующим пунктам:
Раздел А: Лояльность и желание бороться;
Раздел Б: Сообразительность и активность;
Раздел В: Стресс - выход из стресса;
Раздел Г: Желание защищать+реакция на выстрел;
Устойчивость нервной системы.
Всего 12 тестов.
Цитата:Главная задача проведенного теста – выявить, на сколько собака генетически пригодна к канистерапевтическим мероприятиям, которые, в свою очередь, делятся на активные и так называемые тактильные или релаксация. Т.е. собаки могут быть активными членами в игре или релаксантами – это возможность оглаживания собаки в спокойном состоянии.
Т.к. во время работы в канистерапии собака находится под сильным стрессовым воздействием – было важно понять, как быстро она способна приспособится, адаптироваться к стрессу. Так же для работы с людьми с ограниченными возможностями важно было понять – насколько собака от природы лояльна к таким людям. Т.к. иногда в процессе научения природные данные нивелируются. Но могут проявиться под воздействием стресса. Так что учитывалась именно - Предсказуемость и безопасность собаки.

К тому же, по результатам теста можно было дать рекомендации владельцам, в каком виде спорта собака наиболее может проявить себя.
Фотография № 176358

Фотография № 176359

После прохождения тестов, каждый из нас получил сертификат с набранными баллами и комментариями по своим собакам.

Итак, по порядку(списываю с сертификатов):
СобакаЕсть 655 фотоМелти Вейв Марин Тифея (Melty Wave Marine Tifeya):
"Канис вне помещений, включая стрессующие факторы, очень доброжелательная, приятная собака, несколько восприимчива, идеальна для релаксационных программ"

СобакаЕсть 915 фотоДюрбахлер Клаб Альфаретта Виньетта:
"Канис вне помещений и избегая стрессовых ситуаций, идеальна для релаксационных программ, контактна, лояльна, ориентирована на общение с человеком, реакция на звуки"

СобакаЕсть 214 фотоОчаровашка с Берега Дона (Ocharovashka s Berega Dona):
"Очень уверенная, уравновешенная собака, лояльна к людям, канис БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, управляема, не слишком активна"

СобакаЕсть 124 фотоМасяня Гранд Бэби:
"Хороший темперамент, сильная нервная система, уравновешенная, достаточно уверенна, канистерапия ++"

СобакаЕсть 49 фотоСент Джонс Жоселин:
"Собака довольно мягкая, мало контактна, восприимчивая, канистерапия - при отсутствии сильных раздражителей"

Интересные задания были, и реакции тоже оказались интересные.
Честно говоря ожидали мы одно от собак, а вышло, как обычно, всё наоборот, снова удивили)) Например пункт "Желание защищать" все ньюфы, кроме СобакаЕсть 655 фотоТэфы, набрали 0! баллов. Не хотят они ни нас, ни себя защищать))) А Тэфка целый 1 балл набрала-обругала дядьку, который на них нападал и хозяйку подпихивала с ним разбираться))
А еще, всем нам сказали, что наши собаки настоящие ньюфы с истинными ньюфиными характерами, о как :)
домашние занятия;)
научила девочек команде "вокруг" - поворот вокруг своей оси и "аут" - поворот в обратную сторону.
Учила наведением - кусочек держала над головой собаки и вела собаку за кусочком.
Навык не сложный и учится очень быстро. Развивая его можно выучить повороты влево и вправо;)
https://www.youtube.com/watch?v=F_O9pV6Dvok#t=24

https://www.youtube.com/watch?v=0GJ7vBwLBVw



Еще один легкий, но очень эффектный трюк - "укройся".

Обучение этому трюку отлично описано на форуме бордеров:
1. одеяло должно быть вдвое больше собаки.
2. собака должна уметь держать в пасти предметы (одеяло) в любых вариациях - стоя, лежа, кружась, при поклоне и т.д.
3. собака должна уметь кувыркаться.

Укладываем собаку на один край, даем угол с ближнего края одеяла в пасть, команда на кувырок.


https://www.youtube.com/watch?v=TsZFbC5yqkw
https://www.youtube.com/watch?v=xGi_MNgKCSA

Вс.28.06.15 приняли участие в открытых городских соревнованиях по "спортивно-прикладному собаководству" проводимых ГБУ "ФЦС "Экстрим" Москомспорта"
Света и ландсир БЕН,Нэсси иСобакаЕсть 49 фотоСент Джонс Жоселин,МасяняиСобакаЕсть 214 фотоОчаровашка с Берега Дона (Ocharovashka s Berega Dona),МасяняиСобакаЕсть 124 фотоМасяня Гранд Бэби,Petru4oсСобакаЕсть 915 фотоДюрбахлер Клаб Альфаретта Виньетта и "писионеркой" ЛИСОЙ,АнкаиСобакаЕсть 655 фотоМелти Вейв Марин Тифея (Melty Wave Marine Tifeya),а также подголянский овчар и просто овчар.Всего 8 собак.

Открытие было без дождя и весёлое

Сдавали уже под дождём, построение на награждение было "подмёрзшее"


А вот результаты не смотря на дождь "не подмоченные"





Награждённые!

ПОБЕДИТЕЛИ!!!!
ВАУ! Поздравляю победителей! Особенно СобакаЕсть 49 фотоНесси!! и Наташу! Молодцы!
Добавлю полный список по местам:
1-Урса
2-Нэсси
3-Герка
4-Тэфи
5-овчар
6-Масяня
7-другой овчар
8-Лисюша

Ньюфы-то ого-го выступили!!))))
Цитата от Масяня (источник):
Ха, а забавно вышло - разные окрасы на пьедестале :))))
Все участники были СУПЕРМОЛОДЦЫ!!
Ну и, конечно, отдельно хочу поздравить свою "старушку-веселушку"!! Лисена была умничкой! Первый раз за свои 11 лет приняла участие в ТАКИХ соревнованиях и очень достойно выступила, выполнила ... почти все команды..Насти!! Счастья было у Лисюши "полные штаны"!! Видимо, пора все таки подумать и о 1 ступени ССВ....)))
Поздравляю всех! Вы большие молодцы! Особенно радостно за Наташу и СобакаЕсть 49 фотоНесси, замечательно выглядите обе! СобакаЕсть 49 фотоНесси так возмужала, обросла! Наталья постройнела! Спортивные красавицы!!!
.
Фотография № 190841. Когда наступает осень и вода становится холодной, мы с Нюшей развлекаем детей.Ходим на выступления художественной самодеятельности,а потом фотографируется с восторженными детишками.
Нет, мы до такого еще не доросли... (((( Эхмо!!!
А пора бы уже придумать Чуйке занятие, кроме катания 1 раз в год (ввиду отсутствия снега) детей во дворе на санках...
Ребята, принимайте в свои ряды! Буду терзать всех вопросами и ИДЕЯМИ!!! Ну, вы меня-зануду знаете...)))
Маргарита,надо надо Чуйке интересное дело придумать! Он,у тебя,парень замечательный!
А мы тут в выходные на очередные весёлые старты ездили)))
Фотография № 192920

Фотография № 192921

Фотография № 192922

Фотография № 192923

Фотография № 192924
Подробности будут попозже, ждем фото от организаторов :)
И кто есть кто???
Цитата от Petru4o (источник):Фотография № 192923

Фотография № 192924
Как вы,ребята, не скрывались,а практика показывает,что своих знаешь не только в лицо!!! И лохмачам тоже не получилось скрыться!
Настя,Аня,Наташа,Галя,Дима
Несси,Масяня,Урса,Гера,Тефтелька! Так???
Какие роскошные попы)))
Ньюша, ага, всё именно так :) Только еще Лисёнок с нами была ;)
Фотография № 193107

Вот сколько мы не звали в своё время народ, никто не хотел с нами ездить на такие мероприятия, а тут вот какая компания хорошая подобралась, ну на всё согласные :))
Фотография № 193108
Вобщем это были наши с СобакаЕсть 915 фотоГерой любимые соревнования "Пёс Барбос и Весёлый Кросс". В этом году организаторы добавили кучу всего нового, очень интересная трасса была, да еще и сосисочные жалюзи пройти нужно было :)
Вот такой чудесной компанией мы приехали..
Фотография № 193109

И вот что нас ждало..
Фотография № 193110
Лисёнок суперагент!!!!! Замаскировалась на все100%!!!
А у вас трасса просто жесть! Молодцы ребята!!
Да мы всегда за любой кипишь кроме голодовки:)))))
Мыслями и душой мы сСобакаЕсть 116 фотоРусская Красавица НюраВСЕГДА С ВАМИ!!!!
Цитата от Ньюша (источник):Мыслями и душой мы сСобакаЕсть 116 фотоРусская Красавица НюраВСЕГДА С ВАМИ!!!!
Нюрке бы с нами понравилось, я уверена!))))
Постараюсь по всем снарядам фото показать (ньюфов не везде засняли, так что других участников покажу тоже)

Мы кидали колечки..
Фотография № 193115

Собаки ходили на задних лапах..
Фотография № 193116

Фотография № 193117

Собаки сбивали кегли, набирая очки, шли змейкой, прыгали в длину, прыгали через барьеры..
Фотография № 193118

Фотография № 193119

Фотография № 193120

Фотография № 193121
Барьеров было много..
Фотография № 193122

Фотография № 193123

Фотография № 193124

Фотография № 193125
Прыгали в "толчок"..
Фотография № 193127

Фотография № 193129

Догиня не вошла по габаритам, но показала всем, что как бы готова, просто хозяйка не пускает)))
Фотография № 193130

Делали змейку на супер-самокате..))
Фотография № 193131

Фотография № 193133

Фотография № 193135

Фотография № 193136

Дальше были сосисочные жалюзи, вертушка(по кругу 3 барьера), русская рулетка:разные выходы-разное кол-во баллов (от -100, до +100), обход конусов..
Фотография № 193137

Фотография № 193138

Фотография № 193139

Прыжки в кольцо..
Фотография № 193140

Фотография № 193141

Маленький и средний тоннели..
Фотография № 193142
Дальше было самое интересное упражнение-переползание под сеткой))) Все собаки были в восторге! :)
Фотография № 193143

Фотография № 193126

Фотография № 193144

Потом длинный жесткий тоннель, переходящий в мягкий, еще одна вертушка, катание собак на тележке..
Фотография № 193145

Фотография № 193146

Фотография № 193147

Фотография № 193148

Качели + плоская лестница..
Фотография № 193149

Фотография № 193150

Фотография № 193151

Фотография № 193152

Фотография № 193153

Фотография № 193154

Выдержка на табуретках ("сидеть" и "стоять")..
Фотография № 193155

Фотография № 193132

Фотография № 193156
Лабиринт..
Фотография № 193157

Фотография № 193158

Сложный слалом, еще одна выдержка ("лежать"), а дальше наклонный бум, с которого нужно было прыгать на БАТУТ..
Чтоб было понятно как это выглядело..
Фотография № 193159

Фотография № 193160

Лиса
Фотография № 193161

Фотография № 193162

Фотография № 193163

Те, кто пропускал этот снаряд, отправлялся сразу на батут..
Фотография № 193164

Фотография № 193165
Там финальная выдержка (пока хозяин добежит до точки) и последний этап "прицел" (подзыв с торможением в круге, у каждого круга свое кол-во баллов). Все стремились поближе к центру..
Фотография № 193166

Фотография № 193167

Фотография № 193128

Фотография № 193134

Фотография № 193168
Наши итоги:
1 место-азиатка 1580 б.
2 место-догиня 1265 б.
3 место-СобакаЕсть 124 фотоМасяня Гранд Бэби 1160 б.
4 место-СобакаЕсть 915 фотоДюрбахлер Клаб Альфаретта Виньетта 1145 б.
5 место-СобакаЕсть 214 фотоОчаровашка с Берега Дона (Ocharovashka s Berega Dona) 995 б.
6 место-СобакаЕсть 49 фотоСент Джонс Жоселин 815 б.
7 место-СобакаЕсть 655 фотоМелти Вейв Марин Тифея (Melty Wave Marine Tifeya) 690 б.

А также Дима с Масей были отмечены номинацией "Самая мужественная пара"
Фотография № 193169

Ой, про главного "ньюфа" то забыла, Лиса в своей категории заняла 5 место из 7 собак.
А также Дима с Масей были отмечены номинацией "Самая мужественная пара"
Фотография № 193169
Дорогая и любимая наша тетушкаID:СобакаЕсть 124 фотоМасяня Гранд Бэби,мы гордимся табой и стараемся на тебя равняться!
ох как здорово!!!
Как бы мы тоже хотели !
А-А-А-!!!! Ребята! Хотим к вам!!! Ну, почему мы так далеко живем?!! ;)
Цитата от Маргарита Завацкова (источник):А-А-А-!!!! Ребята! Хотим к вам!!! Ну, почему мы так далеко живем?!! ;)
Приезжайте! Настена будет заранее оповещать о датах проведения.Она и Анка ездили в Питер на" веселые старты" на 9 мая.
Цитата от Масяня (источник):Приезжайте! Настена будет заранее оповещать о датах проведения.
Эх, не сыпь мне соль на раны... С моим графиком работы... Это надо на неделю с работы срываться... причем предупреждать об этом за месяц... Да и вообще,кто ж меня выпустит!!! (((
НО МЫ БУДЕМ СТРЕМИТЬСЯ!!! )))
Какие Вы молодцы!!!!
Наташа и СобакаЕсть 49 фотоСент Джонс Жоселин Горжусь Вами!
Настюш,у нас в городе нет пока такого разнообразия снарядов, но уловив последний погожий денек мы в усиленном составе ходили на тренировку.СобакаЕсть 116 фотомамочка давала уроки мастерства СобакаЕсть 52 фотоподрастающему поколенью
Фотография № 202413
Фотография № 194835Фотография № 194836
Цитата от Ньюша (источник):Настюш,у нас в городе нет пока такого разнообразия снарядов, но уловив последний погожий денек мы в усиленном составе ходили на тренировку.СобакаЕсть 116 фотомамочка давала уроки мастерства СобакаЕсть 52 фотоподрастающему поколенью
Как успехи у малыша? :)
СобакаЕсть 52 фотоПарень смышленный, тем более у него же пример всегда под боком. Он порой не понимает что происходит и зачем,а СобакаЕсть 116 фотонаставник сделала как надо и он за ней повторил. Правда порой смех берет,он маме подражает,а в это время глаза удивленные и на морде вопрос:А чегой то я сделал и вообще,что происходит?
В субботу 21.11.15 команда Москвы в составе;
Нэсси и СобакаЕсть 49 фотоСент Джонс Жоселин,Вasya и СобакаЕсть 148 фотоСент Джонс Исида,бернский зенненхунд Мэри и Ксения, МасяняиСобакаЕсть 214 фотоОчаровашка с Берега Дона (Ocharovashka s Berega Dona),МасяняиСобакаЕсть 124 фотоМасяня Гранд Бэби,приняли участие в открытых городских соревнованиях по "спортивно-прикладному собаководству" проводимых ГБУ "ФЦС "Экстрим" Москомспорта", многоборье ОКД+ЗКС. Всего приняли участия 15 собак.
Погода порадовала отсутствием дождя и холода, а организаторы поставили шатёр с кулером,кофе,чай с баранками музыка...
На этом послабления закончились.Доклад в наморднике,выстрел с 5 метров,за работу с поводком +5 штрафных, выборка предмета по запаху,защита и охрана места..."Всё по взрослому"
Перекус перед жеребьёвкой

Первыми из Московской команды выступали берн Мэри с Ксенией

Вторыми Татьяна и СобакаЕсть 148 фотоСент Джонс Исида




Пятые былиГалка и СобакаЕсть 214 фотоУрса






Четырнадцатыми были Дима и СобакаЕсть 124 фотоЗаслуженный Ветеран









Задержавшиеся на работе Наташа и СобакаЕсть 49 фотоНесси выступали последними





А дальше были "ужасы" ЗКС
Выборка предмета по запаху;СобакаЕсть 214 фотоУрса




СобакаЕсть 124 фотоМасяня


Охрана "места" СобакаЕсть 214 фотоУрса,как настоящий ньюф, не проявляла агрессии и демонстративно отворачивалась от нападавшего фигуранта






Зато СобакаЕсть 124 фотоВетеран оторвалась по полной;
"защищала место" виляя хвостом от удовольствия рычала и лаяла, как заправская овчарка

"Охрана хозяина"СобакаЕсть 214 фотоУрса

Поиграть с "дядькой" пожалуйста...

СобакаЕсть 124 фотоСамая злая ньюфа побежал на помощь

И загоняла фигуранта по площадке

Провела мастер класс дляСобакаЕсть 148 фотоСент Джонс Исида по работе на рукав
Результаты выступления;
ОКД 1 местоСобакаЕсть 124 фотоВетеран обошла овчарок;




Многоборье ОКД+ЗКС 2 место



Команда Москвы 2 место



Просто супер!!! завидки берут)))))по-белому, конечно!!!
Наши поздравления!!!!!!!!! Так держать!!!!
Изверги! Нацепили намордники на ньюфов! Герусь бы обиделась)))

Еще раз от всей души поздравляем Масяню! Обскакала ОВЧАРОК в ОКД, ай молодец старушка))))) Горды вами! Ну а в ЗКС мы в Масе вообще не сомневались, ей по-моему только дай рукав потаскать)))

Также, конечно же, поздравляем и остальных ньюфов/бернов, особенно тех, кто впервые приехал, молодцы, что подтягиваетесь на подобные мероприятия!
Это были между прочим прям серьезные соревнования! А скоро уже всякие Веселые Старты начнутся новогодние, надеюсь и туда много кто приедет)) Там обычно веселуха и много необычных заданий :))

p.s. Жалко, что мы пока не можем с вами ездить, но мы мысленно были там и "болели" за вас! Как сможем, обязательно присоединимся, даже не сомневайтесь! ;))
Было очень, очень здорово!
Огромное спасибо Масяням, Галине и Дмитрию за приглашение, душевную компанию, моральную поддержку и полезные советы.

СобакаЕсть 124 фотоМасяня и СобакаЕсть 214 фотоУрса, – суперньюфы! СобакаЕсть 124 фотоМасяня немцев по ОКД вынесла!!! Браво!
Очень рада знакомству с Сент - Джонсами:СобакаЕсть 49 фотоСент Джонс Жоселин и Наташей.
.
Горжусь моей подругой Ксенией и любимой Мэри (бернский зенненхунд), которые всего 8 баллов уступили победителю.
Для меня и СобакаЕсть 148 фотоБаськи это был настоящий экстрим!!!
Условия, практически, приближенные к боевым:
Грязно, а наша же - Б\Ч :), с детства приучена обходить грязь и лужи.
Стреляли, и не просто стреляли, а близко и много… (для СобакаЕсть 148 фотоБаси – впервые)
ОКД-ные нормативы, (мы самостоятельно по УГС занимались).
Большая тусовка (мы никогда не ходили на площадку).
Участие в таком мероприятии - отличная возможность испытать себя и свою ньюфу, в других условиях.

А шпиц - выполняющий все нормативы ОКД - сразил меня наповал!!!, и изменил мое отношение к этой породе!!!

Это были одни из самых ярких впечатлений в моей ньюфо- владельческой жизни!
Мои поздравления всем ньюфистам!Ветерану особые!!Пусть учатся овчарки!
Ну и конечно любимым Сент Джонсикам и их хозяйкам!! Горжусь Вами!!
Сегодня команда "ньюфы и компания" приняла участие в предновогодних "весёлых стартах"





Не смотря на лёгкий морозец собак было много ; 5 команд, по 6 участников.В не полных командах, лучшие спортсмены проходили этап по 2-3 раза.Требовалось чисто и на скорость выполнять упражнения.Наш девиз : без штрафных,чисто и тщательно...





Нас усилили Юра и метиз Ричи




Первое упражнение "Змейка вперёд"

Дима и СобакаЕсть 124 фотоМася


Галка и СобакаЕсть 214 фотоУрса



Татьяна и СобакаЕсть 148 фотоБася


Юра и Ричи



Продолжение следует...
2 упражнение АППОРТИРОВКА МОРКОВКИ




3 упражнение ДОМИК



4 упражнение ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ АППОРТА НА РАССТОЯНИЕ



5 упражнение ШЕСТЬ ОКДшных КОМАНД



6 упражнение ОБРАТНАЯ ЗМЕЙКА



7 упражнение БЕГ РЯДОМ



8 упражнение ДВИЖЕНИЕ ЗАДОМ



Продолжение следует....
эээх,весело-то как!!!!!))))))
Цитата от kirpa (источник):эээх,весело-то как!!!!!))))))
Ленка Весело было на награждении;


СобакаЕсть 214 фотоУрса получила приз за "грациозное хождение назад"


А все мы заряд бодрости и хорошего новогоднего настроения!
Было очень весело, душевно.
Эта эстафета - традиционная, проводится с 2009 г.
Т.к. у нас в команде был недокомплект, некоторым членам команды приходилось бегать "за себя и за того парня"
Отдувались в основном Дима с Масяней и удачно влившийся в компанию к ньюфам Юра с Ричи.

Организаторы - молодцы, грамотное судейство, отличная организация.

Новогодние подарки и призы получили все участники и собаки (игрушки) и хозяева (сладости).
А сколько было прикольных номинаций: "самая змеистая змея", "всадник Апока́липсиса" :)))
Сегодня в Ховрино на Веселых стартах ньюфы отжигали! Пятеро!!! из 24-х участников)))
Вот она, пятерка смелых, на общем построении



На прохождении трассы был норматив 10 минут, трасса непростая и для проводников, и для собаки, далеко не все этапы связаны с курсом дрессировки, тем интереснее было наблюдать за предстартовой работой. Заканчивались соревнования уже глубоко в темноте, освещения для фотографирования банально не хватало, поэтому как собаки проходили дистанцию снять не представлялось возможным. Тем не менее, подготовка к некоторым этапам может дать некоторое представление насколько было весело и интересно и людям, и собакам)))

Итак, ОНИ! Пятерка смелых и веселых! Смотрите и завидуйте, а лучше в следующий раз подключайтесь)))




и дальше уже после объяснения всех 50-ти (если не ошибаюсь) этапов, началась предварительная работа.

Зарисовки "в процессе"
Прежде чем разбрестись по снарядом, знакомство, или возобновление знакомства.


на одном из этапов предстояло провезти собаку в ледянке через "ворота". Может быть, мелким-то породам это было не сложно, но попробуйте усадить ньюфа, чтобы он просто не свисал со всех сторон этой ледянки!

Урса и Маняша вспоминают "змейку"

Бася не уступает опытным ветеранам соревнований

И все-таки ледянка ПОКОРИМА! Апплодисментов не надо, просто давайте не будем терять на прохождении этапа время и очки)))
Наташа! Спасибо за фотки, за вкусняхи, за поддержку, но.. ты ошиблась в подсчете ньюфов)) Ты забыла самого главного золотистого ньюфа Лису)))
Не забывайте, что та же трасса для бордер-колли - широченный слаломный коридор, но для ньюфа... И не забываем про улыбку!!!

То, что ветеранам соревнований может быть и не в новинку, у остальных вызывало вопросы.

Не так-то просто объяснить ньюфу, что по команде "сидеть" на прерванном подзыве попом надо уместиться в тот самый маленький центральный кружок. Это ягда поднял за шлейку, да посадил, но это не наш вариант, как вы понимаете

Прыгнуть во все три круга по очереди, покрутиться в "центрифуге"


Для многих этот этап мог бы называтьсся "фаталити эррор", но !!! не для ньюфов, хоть под лапами был щедрою рукою рассыпаны куски сыра

Надо было миновать ТРИ такие шторы, и ни один ньюф не потерял ни одного штрафного балла!!! Правда, иногда сосиски цеплялись за шерсть и эти воротца банально ехали до следующих на собаке.

/de/9a73f3fb64b5.jpg[/img]
Безумно жаль, что когда пошли по дистанции ньюфы, пошел очень сильный снег, начало стремительно темнеть, и техника уже не могла показать всем, кто не присутствовал, на что ньюфы и их хозяева способны на прохождении дистанции.



Пока одна пара на дистанции, остальные ожидают своей очереди, благо, ждать уже недолго! Но темнеет стремительно.


Далее условия для съёмки стали совершенно неподходящими, засим заканчиваю свой репортаж.

Безумно рада была познакомиться с замечательными собаками, и их потрясающими хозяевами!!! Большое вам спасибо за отлично проведённый день!
(ну а теперь кто снимал - давайте свои фото).
Анка, уж простите великодушно за ошибку. Все-таки нужно было меня сразу тыкнуть носом, что это тоже член ньюфокоманды. Наверняка и с ним бы кадры были , но...
Одно меня оправдывает, на фотографировании что общем, что командном, кроме парня, уединившегося в другом углу площадки, ВСЕ вместе!
У меня фотик замерз прямо перед Гигантами :( так что только Лису засняли.. Еще есть на телефоне несколько фото, но не могу вытащить их оттуда пока..
Фотография № 198890
Саночки



карусель

выдержка

ложка с яйцом (барьеры)

ложка с яйцом в зубах (слалом)
Наташ, мы были ооочень рады знакомству!! А это оправдывает ВСЕ!!))
Нат легион, Огромное спасибо за репортаж!!!
Накормила, обогрела, поддержала, все снаряды нам перед стартом почистила от снега!!!
Волшебный горячий кофе с коньячком и лимоном и вкуснейшая домашняя еда очень скрасили нам 5-ти часовое ожидание старта "гигантов" на морозе!
Да, ньюфокоманда отожгла! Наша порода имела самое большое представительство.
Трасса была очень сложной!!! Особенно для тех, кто в первый раз в жизни увидел всю эту круть!
Вообще хочется отметить, что с каждым разом трасса всё интереснее и интереснее. Новые снаряды, новые задания (и для собак, и для владельцев).
В этот раз были "пенёчки", качели, длинный слалом, новые колечки-барьеры, карусель(для собак!), 2 горки, новые (очень хорошие) тумбы для выдержки, 2 жесткие трубы/тоннеля(как будто с детской площадки украденные))), подвешенная шина, этап с яйцом для владельцев, сосисочный коридор, кружение уперевшись головой на палке для владельцев (после раскрутки надо было умудриться не упасть и пробежать змейкой))), копание в живом мотыле в поисках монетки, барьеры по кругу, выбор конфетки зубами (дальнейшее прохождение трассы с конфетой во рту и странно звучавшими из-за этого командами для собак), рулетка, бег боком с гигантскими мячами в подмышках, разнообразные барьеры(палки и колечки), габарит, короткий тоннель, длиннющий тоннель, санки, мягкий тоннель, вокруг конусов бегали, "толчок", лабиринт, еще сложный слалом, крокет, плоская длинная лестница с батутом, "прицел" и в конце(если конфетка оставалась жива) приплюсовывали баллы написанные внутри :)
Может и забыла чего-то, всего 50снарядов (сначала хотели 80! делать, мы бы опухли их бегать) :))
Ой девоньки! На самом деле "добрый Павлик" хотел не 50 снарядов, а ...80! Так что нам крупно повезло))
О, пока писала, Настюха открыла "тайну"))
Теперь про результаты..
1 место - черныш
2 место - берн (который был записан сначала в другой категории)
3 место - ньюф Жером ("местный" кобель, который обучался ОКД на этой площадке) - 2360 б.
4 место - СобакаЕсть 655 фотоТефтюль - 2135 б.
5 место - азиат
6 место - СобакаЕсть 214 фотоУрса - 1330 б.
7 место - СобакаЕсть 124 фотоМасяня - 1145 б.
8 место - СобакаЕсть 148 фотоБася - 1035 б.

Пока не очень пойму, как такие результаты получились (они там что-то умножали/делили/складывали - секунды, бонусы с рулетки и конфет, еще чего-то), мне казалось, что ньюфы очень неплохо выступили.. Может еще снимали какие-то баллы за то, что хозяин проходит что-то вместо собаки и наоборот, давали бонусы, что вместе с ней?? фиг знает, подождем еще, что там организаторы напишут по результатам (может расшифруют подробнее)

Лиса в своей категории не пойму какое место, на том листе, что я фотографировала, странно написано, подожду пока официальных :)
Да, Павлик - ну очень добрый!
Задание для хозов: - найти копеечную монету зарытую в миске наполненной 2-мя кг мороженных! червяков! голыми руками при t -12 - верх гуманизма)))
Еще надо было от червяков очистить - за кажого прилипшего - штраф!
Я в этом долго ковырялась - глубоко закопали)))
Да ладно Татьян)) Просто ты не рыбак))) Мотыль, зимой, просто веревочки замороженные)))
Когда я с Лисёной бежала, они были живее всех живых! Видать к Гигантам подмерзли :)))
Меня вообще оштрафовали за то, что я видите ли не правильным способом монетку очистила от них :DD
Эх!!! Все равно обидно, что Баська- умница все свое сделала, а я накосячила в заданиях для хозов!
))) А Настя... сейчас пошла проверять перчатки... вдруг мотыль завалялся)))))))
Анка, Я и не рыбак и червяков не люблю! За всю свою жизнь ни разу в руки не брала! Фу, гадость!!!
Одного я понять не могу, как азиат мог наших ньюфов обойти?
Он почти ничего не делал сам, его группа поддержки из 3-х человек страховала и помогала, они там еще и дурачились на этапе, а пес упирался как осел, да ни в обиду САО, будет сказано)))
Наверное бонус, за то что, на эти соревнования аж из Белоруссии приехали)))
После этой веселухи Баська спит в полном отрубе, еще и похрапывает)))

Вasya, наши тоже отвалились спать да еще и ногами дрыгают(снова трассу проходят видимо)))))
Девчонки,ну вы молодцы,как оперативно ....

Было здорово и весело,не смотря на мороз!!!

Спасибо всем за дивный выходной!!!

Группа поддержки в лице Наташи была неоценима: накормила,напоила и всегда успевала быть везде,где нужно было помочь на трассе.
А после "сказочного"кофе,такой прилив энергии
(хорошо,что не было допинг контроля)

Наши девочки тоже в отрубе.
А Маняша с чувством выполненного долга, попыталась на кровать забраться, с ней это крайне редко случается,впервые в Сочи после первой аттестации по ССВ МЧС в 2009.


Не смотря на ко-во очков,у НЬЮФЫ и КОМПАНИЯ практически все упражнения делали собаки,в этом и весь кайф....
без подготовки,впервые увидев все эти "прибамбасы" выйти и достойно пройти всю трассу.И как приятно,что наши собы со всем справились.

Наши Девочки Все Большие Молодцы!!!
По поводу начисления баллов - там всё очень заморочено и не всегда объективно. В тех самых обертках от конфет кому-то попадалось 50 баллов, а кому-то и 200 - было и такое. (со слов судьи)
Потом - за прохождение проводником давали не полные баллы, а лишь половину от того, если бы делала собака. Обидно было за Маняшу - она повалила барьер в прыжке на длину, и ей поставили ноль, а это при подсчете голосов минус 10 секунд(((
Девушке, очистившей монетку от мотыля ртом - 450 баллов за нестандартный метод.
Ну и после арифметики со временем и баллами достали белый запечатаный конверт, в котором лежали результаты "русской рулетки" - каждому участнику либо прибавляли, либо вычитали определённое количество баллов.

Но в любом случае, дружнее коллектива ньюфоводов найти сложно! Все огромнейшие молодцы!!!
Вот, фоток выложили!
Наших там не много, но зато отлично видно снаряды и порядок прохождения трассы!

Разминка перед стартами
https://yadi.sk/d/oA1n-2jlmndqt

И соревнования:
https://yadi.sk/d/qBbMCIEomnfgy

Ньюфокоманда!!! Вам всем, всем, всем! Передаю привет и восхищение от наших фанов и болельщиков!(Есть такие))) Пишут в личку в ФБ и Песик
а мы долгими зимними вечерами освоили ПИРАМИДКУ!
Асти
https://www.youtube.com/watch?v=iWuIbi7X9Is
Империя Крутые у Вас АС!!!
Все время любуюсь на фото с ваших занятий!
А бордеры - такие умняхи, их можно чему угодно обучить.
Сегодня СобакаЕсть 915 фотоГерусь и СобакаЕсть 655 фотоТэфусь принимали участие в Городском Отраслевом Спортивном Празднике "Лыжня Строителей - 2016". Мероприятие, конечно, для людей, но маме на работе сказали непременно приходить с собаками :))

Наша команда "ГУП Мосгоргеотрест"
Фотография № 201521
Собаки познакомились с разными плюшевыми зверушками..
Фотография № 201523
СобакаЕсть 655 фотоТэфа решила поиграть с крабом..
Фотография № 201524
Ну а СобакаЕсть 915 фотоГера просто отправилась его выгуливать))
Фотография № 201525
Фотография № 201526
"Кайфушки у Герушки"))))
Фотография № 201527
Фотография № 201540
Фотография № 201528
Фотография № 201529
Фотография № 201530
Дублирую из соседней темы

Цитата от kessy (источник):Сегодня в рамках выставки ЗОО-ШОУ небольшая, но дружная команда единомышленников проводила презентацию породы ньюфаундленд.

Для нас это был первый опыт подобного выступления и судя по отзывам он оказался совсем даже не комом.
(нас уже ангажировали на следующее подобное шоу осенью) :)))

В презентации участвовали:
СобакаЕсть 71 фотоСмигар Жезелла де ля Розе
СобакаЕсть 313 фотоСмигар Гордон-Феллоу (Smigar Gordon Fellow)
СобакаЕсть 326 фотоСмигар Ливерпульский Четвертак (Smigar Liverpulsiy Chetvertak)
СобакаЕсть 25 фотоVelyke Malyatko Dnister
СобакаЕсть 315 фотоПитерньюф И Дид Ит Агаин (Piternyuf I Did It Again)
СобакаЕсть 39 фотоПитерньюф Банзай (Piternyuf Banzay)

И вот наш фотоотчет с этого мероприятия!
















http://ok.ru/video/93817801263
Наше выступление в ДОЛ "Солнечный" г Ковров перед детворой. Как написали нам в ОК,после нашего отъезда ,под огромным впячетлением,до самого отбоя ребята в захлёб рассказывали о своих домашних питомцах.
Рассказываю всё по порядку.
13 июня мы СобакаЕсть 116 фотоНюша
Фотография № 208963
и СобакаЕсть 52 фотоПетяФотография № 208956вместе с друзьями-единомышленниками,отправились к детям.Фотография № 208961 нас встретил директор,сам обошёл собакФотография № 208965и дал добро.
Мы ознакомились с площадкой,на которой нам работатьФотография № 208962
приготовилисьФотография № 208959
и выступление началосьФотография № 208967 потом были веселые стартыФотография № 208960 и наконец дети дождались главного. Им разрешили пообщаться с собаками!!!Фотография № 208968 но и воспитатели не могли удержаться и вместе с детворой с удовольствием гладили огромных лохмачейФотография № 208964
Больший восторг получила конечно жеПетя и НюшаФотография № 208966 она работала место и аппорт за 15 метров,но так размеренно,что дети хохотали(нет,мы бы сработали и 30 метров,но представление закончилось бы тогда только к утру) дивиз Нюши- КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ,ТОТ НЕ СПЕШИТ!
Даже в клипе нарочно замедлили темп Нюшиной ходьбы,чтобы подчеркнуть её нюфячее спокойствие.
А это привет от Даши и нашего сорванца ГюнтераФотография № 208981он тоже выступает .
Ньюша, шикарный ролик и выступление супер!! Красиво смотрится когда все вместе делают.

p.s.Ох и люблю я Нюрку..супер-собака!;))))
Настюш, клип собран из двух номеров. Один посвящён собакам ВОВ и идет под стих "говорить о войне может чья нибудь муза устала...", длится 3 минуты. А другой просто на синхронность,но сделан был буквально за два дня до поездки. В нем участвовали собаки разных возрастов и разных уровней обучения. По этому сучались ляпы. А так военный номер работают старшаки и смотрится он солидно.
Ленка вы молодцы!!! Ляпы, только профи видят,не режут глаз,общее впечатление КРУТО!Не снижай обороты ждём новые ролики с Владимирскими пёсами.
У кого праздник,а у нас работа!!!

С мамами Наташей и Леной
Мы СобакаЕсть 313 фотоСмигар Гордон-Феллоу (Smigar Gordon Fellow),СобакаЕсть 53 фотоБегущая по Волнам Вицерой (Beguschaya po Volnam Viceroy) на дежурстве у иордани.
Фотография № 219593
Главное,это ни кого не подпускать к воде.
Фотография № 219594
Какие Мы важные.
Фотография № 219595
Всё под контролем.
Фотография № 219596
Поцеловать,пожалуйста.
Фотография № 219597
Согреть,не проблема... .
Хороший день выдался!!!
Дёма с Роем молодцы!! А мы с новоиспеченным СобакаЕсть 915 фотоветераном в этом году отлынивали :))

p.s. В Петербурге не ночные дежурства чтоли? Нас в Москве на ночные вызванивали..
Здорово как!!!
Нас решили пожалеть и не отправлять работать ночью.
Вопросик: как удалось удержать Дэймона и Антэя от купания в купели?
Знаю пару ньюфодевиц, которые с удовольствием приняли бы участие в заплыве и без всяких там "С вашего позволения"...☺

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
8.804 s, 9517 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.