Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2913
СобакаЕсть 2 фотоАда Дин Гудзон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Как "сучьей маме" вырастить кобеля...... (2/2)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Как "сучьей маме" вырастить кобеля......

Как "сучьей маме" вырастить кобеля......
Я настоящая "сучья мама", очень люблю девочек, растила только сук. Волею судьбы из помета оставила кобеля, он не похож на других щенят, с трех недель жил отдельно, потому что всех остальных доставал. Самодовольный, независимый воображала, страшно было его продавать, вдруг будут его обижать. Опытных владельцев среди моих покупателей не было. Сама я очень мягкий, нестрогий, непоследовательный человек, в доме тоже одни девочки - дочка, две внучки, ньюф Камелия и две суки брабансонки (мать и дочь). Пока Чарли вроде слушается, но слишком независимый и самодостаточный. Боюсь испортить парня. Дайте совет, как вырастить достойного кобеля в бабьем царстве?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Тут наверное и от кобеля зависит...
У нас ни кто не стресует!:) Могут повыть под окном в самый пик и все.
А так чтоб кто то отказывался кушать, лысел, худел... Небыло пока что.
Сука во время течки сидит дома, гуляет 2 раза в день.
У нас Федор вообще... с тонкой душевной организацией. Очень трепетный и переживательный:)))
sky
Цитата от sky (источник):Прохорова Людмила, опыт у всех разный. Вы говорите о реакциях на выставках, выгулах и т.д. и я с Вами полностью согласна. А здесь, как я поняла, речь идет о совместном проживании. Ну и, я писала, не только либидо может "страдать".
Мне близка теория, что при постоянном купировании одного из основных инстинктов, при постоянной замене его условным рефлексом, в организме неизбежно происходит сбой иммунитета и мы получаем разнообразный букет хронических заболеваний, от аллергии до сердечных, во всем его великолепии. Ну и не может постоянный стресс, а я считаю, что он неизбежен,внутренний, внешне не проявляемый, не влиять на психику. Все это проблемы не одного года. Мой опыт содержания кобелей, а он тоже немаленький, меня здесь ничему не учит: всегда держала только кобелей. Но вот опыт многочисленных знакомых, содержащих и сук, и кобелей вместе, все более укрепляет меня в моем мнении.
Конечно же все собаки разHые(как и люди),у меHя и сука и кобель,и Hи каких пробдем Hи когда Hе было(живу в квартире),есть мHого зHакомых с таким же Hабором собак ,проблем Hет.
То, что разные, как и мы - люди-человеки - это точно! У всех абсолютно разные характеры!
Очень жаль кобеля. Ни к чему хорошему содержание кобеля и сук не приводит, одни проблемы со здоровьем кобеля. Все равно они страдают при течки сук.
Кобели в любом случае страдают, даже когда текут уличные суки. И у меня создается впечатление, что это мы страдаем из-за их эмоций, а у них - все нормально! Во всяком случае глядя на морды своих пацанов я тратила куда больше своих нервов, чем они, а они - в нирване!
Извините , но мне показалось что вопрос не в житье суки и кобеля, а как вырастить из своенравного характерного мальчика, достойного послушного кобеля. Мы ходили на курс послушание, не скажу что он нам совсем нечего не дал,у нас бывает по настроению кобеля, мы можем с удовольствием по заниматься, а бывает что он не только команды забыл , но и как его зовут и кто вообще такая я, мне приходиться его вылавливать , для меня это большая проблема, потому как он ну очень любит обнимать незнакомцев с разбегу, была проблема поедать все подрят с земли, здесь я конечно очень жестко , но отучила, теперь боится даже нюхать , может и с незнакомцами когда нибудь получится.А домашние проблемы для нас мелочи, мы можем холодильник открыть когда ни кто не видет, стол и плита для нас вообще не проблема , все поедается потом мы идем на место и сами себя наказываем, и что я только не делала и лупила, и привязывала, и специально кострюли привязывала к еде и на голову они ему летели , все бесполезно и когда гости и его не пускают к ним может пописать на зло, при всем этом его наказываешь ,а он спакойно на тебя смотрит как на дуру, может вздохнуть еще или зевнуть, вот так и получается что кнутом и пряником мы с ним и живем. Все пакости я списываю на гипер активность.Но зато он обсалютно безопасен для окружающих людей и собак, Старший у меня без проблемный но угроза для мужчин проходящих мимо, лыжников и велосепедистов, ну и для чужих кобелей, возможность по драться не упустит. Для меня каждый из них индивидум имеют свои плюсы и минусы , за это я их и люблю.Главно показать что он любимый и самый самый и он ответит тем же.
Прохорова Людмила уличные суки и свои домашние суки это огромнейшая разница. Сравнивать тут ну никак нельзя.
Волею судеб так сложилось, что при моих трех суках прижился ньюф-найденыш, кобель. В дом он пришел уже взрослым, развязанным кобелем. Очень тяжко ему даются течки. Сначала он радостно "выпасывает" предтечных девок. Он не отходит от них, вылизывает им уши, спит рядом. В общем джентльмен в полном смысле этого слова. А дальше, когда у суки начинается гон, он перестает есть вообще. Неделя полной голодовки. Приходится уводить его далеко от дома, чтобы развеять ему мозги. Да и сук приходится выгуливать тоже далеко за территорией на поводке.
В общем лично для себя я решила, что либо суки в моем доме, либо кобели. Этот доживет, и больше никогда кобеля не заведу. Не хочу мучить животное.
Но разговор действительно не об этом.
Цитата:Извините , но мне показалось что вопрос не в житье суки и кобеля, а как вырастить из своенравного характерного мальчика, достойного послушного кобеля.
Светлана Артёмова у нас от уличных сук неделями не ест , сутками поет , скулит, и ничего его не радует, а я тогда начинаю тихо не навидеть хозяев сук, за то что гуляю с ними по всюду))) а один у нас не давно гулял еще и без поводка, и она к нам еще и преставала, я еле здержала, пожалела ее , маленькая еще только первая течка, но придупредила что на следущий раз держать не буду и расхлебывайте потом сами.
Цитата от Zorik (источник):вопрос не в житье суки и кобеля, а как вырастить из своенравного характерного мальчика, достойного послушного кобеля.

А мне кажется, если в доме вместе живут кобель и сука, и не разъезжаются на время течки - это очень взаимосвязанные вопросы...
В обсуждаемом варианте они-то точно будут разъезжаться.
Еще раз огромное спасибо всем. Я понимала, оставляя кобеля, что жить с течными суками он не будет. У нас дачный дом под Рязанью, там живет моя мама и вся стая. Чарли мы возим с собой, живет он в Москве. Права безусловно, Zorik я спрашивала как вырастить управляемого кобеля, но при этом не лишить его, свойственным ньюфам достоинствам (самодостаточности, важности, высокомерия, желанию самому принимать решения и др.). Испуг мой возник после того, как я оставила его на месяц на даче. Думала там он много будет гулять на солнышке. лучше есть и тд. Его мама Камелия за ним ухаживала, опекала, учила играть, до трех месяцев не подпускала к нему других кобелей. Ужас наступил когда он вернулся в Москву. Он на всех неприлично лаял, лез ко всем собакам возиться, меня вообще не слышал. Сейчас за две недели он уже начинает замыкаться на меня, слушается, но не всегда... Вот и вопрос - где лучше? на даче на свежем воздухе и со стаей или дома в Москве, но со мной?
Лучше под присмотром, где хозяин- там и пес. Если Вы на даче- и он с Вами, в квартире- и он рядом. Тем более вы вместе на одной волне, и с каждым месяцем это взаимопонимание будет расти. Дрессировка- набор команд, который Вы выучите и донесете для Чарли, что при том или другом слове ему надо делать. А Ваша доброта, искренность никогда не загубят ньюфиной души. 10-15 минут в день самостоятельных дрессировок на позитиве, подкрепленных вкусняшками или игрушкой- что может быть лучше для взаимопонимания.
Спасибо тебе Викуля! Все на твоих глазах, и ты, наверно, понимаешь мои страхи. Проблема во мне, я по характеру сучья мама, мне женить, рожать, кормить, лечить, учить и т.д.(как теща - мама, а свекровь - с...) Для хорошего кобеля нужно больше - уверенность, кураж и строгость, чего у меня, к сожалению, нет.
Знаешь, я так же понимаю, если бы Чарли был один, было бы проще, он был бы более замкнут на меня, а здесь трое - главная сука в доме не я, и даже не Катя, а Камелия. Общения Камелии, Чарлику и Даньке хватает между собой, мы не на первом плане. Я уже вижу разницу между сукой и кобелем. С Камелией всегда по женски можно договориться, хотя она всем сукам - сука, совсем не похожа на мою первую ньюшку Берту. А кобелю подавай авторитет и физический, и моральный.
А я так,... помыть, покормить, почесать, облизать. Катюшка молодец, она суровее и строже, у нее и дрессировка получается лучше, а у меня.... Конечно, я стараюсь, учусь и когда парни достают, голос прорезается правильный.
Но хочется большего - кричать шепотом, говорить глазами, создать устойчивый тандем человек - собака. Я знаю, что это колоссальный труд, и главное, своевременность. Ведь отыгрывать потом сложнее.
С появлением кобеля моя жизнь изменилась, это моя отдушина, я погрузилась в этот мир, и буду надеяться, что все у меня получиться.
Спасибо, что есть ССВ, Ваша поддержка и занятия. Есть опытные, знающие ньюфисты, есть у кого спросить и на кого равняться.
Zorik по еде один в один моя Боня :-(
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.948 s, 397 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.