Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1622
СобакаЕсть 1 фотоЛангрен
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Как "сучьей маме" вырастить кобеля......

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Как "сучьей маме" вырастить кобеля......

Как "сучьей маме" вырастить кобеля......
Я настоящая "сучья мама", очень люблю девочек, растила только сук. Волею судьбы из помета оставила кобеля, он не похож на других щенят, с трех недель жил отдельно, потому что всех остальных доставал. Самодовольный, независимый воображала, страшно было его продавать, вдруг будут его обижать. Опытных владельцев среди моих покупателей не было. Сама я очень мягкий, нестрогий, непоследовательный человек, в доме тоже одни девочки - дочка, две внучки, ньюф Камелия и две суки брабансонки (мать и дочь). Пока Чарли вроде слушается, но слишком независимый и самодостаточный. Боюсь испортить парня. Дайте совет, как вырастить достойного кобеля в бабьем царстве?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Так владелица папочки вашего Чарли, Прохорова Людмила, самая настоящая кобелиная мама))) посоветуйтесь с ней! думаю, как-никто лучше и расскажет и посоветует)))
Ulla спасибо, мы с Людмилой много общаемся, но она другая по характеру, и у нее нет столько сук дома.
У нас кобель вырос "мальчиком одуванчиком"!:D девочки-стервы его так отдрессировали... Самая беспроблемная собака теперь в доме!:)
Хотя сначала страшно было, все таки кобель! Казалось что нужно с ним быть построже и все такое. Не потребовалось)))
Александра Веснина спасибо, я тоже думаю, что Камелия его воспитает, она ведь вожак нашей собачьей стаи, но хотелось бы замкнуть на себя, добиться послушания и заслужить любви и преданности.
У меня два кобеля,с одним не знала вообще проблем,с полуслова друг друга понимаем,а младшенький кровушки попил,пакость его второе имя ,ни дня не проходит что бы что нибудь не натворил ,но при этом очень ласковый и жизнерадостный,дрессировка тоже не помогла,волшебные пендали ему не почем,Вот так кнутом и пряником пытаемся найти общий язык.
Да Полина, этого, наверно я и боюсь. Понимаете, когда пинают овчарку или кавказа, я не рефлексирую, но ньюфа, не хотелось бы, не достойно. Моя сука, хотя и стерва редкостная, гуляет без поводка и слушается, мне приятно и я горжусь нашим контактом. Спасибо моей подруге - кинологу и дочке, они ее обучили.
ньюфо-мама, Лена, не переживай! Все под контролем! Да, он безумно похож на Беста, но характер-то оказался Денькин!
ньюфо-мама да не надо пинать и бить! С ньюфом всегда можно договориться! Я лично, кобелиная мама и мне с кобелями гораздо проще, так как они боле предсказуемы, чем девчата. Воспитывайте как ребенка, объясняйте ему что хорошо, а что плохо. Дрессировка, хотя бы курс послушания, очень нужна. Обязательно пойдите на площадку (уже когда подрастет). Удачи Вам! Изучите ненормативную лексику, кобели ее почему-то хорошо слышат:) Удачи Вам!
Цитата от LiLia (источник):Изучите ненормативную лексику, кобели ее почему-то хорошо слышат:)

Ну, деффки тоже ее хорошо слышат. Так что в любом случае пригодится:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):Ну, деффки тоже ее хорошо слышат.
Моя не слышит. Впадает в ступор. И окружающие невольные свидетели тоже.
Лиль, у тебя уникум:))) Мои все трое проявляют чудеса смекалки, если я начинаю выражаться:)))
Цитата от LiLia (источник):И окружающие невольные свидетели тоже.
А я в тихушку, когда нет невольных свидетелей, а девушки, ну..., в упор не слышат. Бывает, что и лЁ_Ёгонький "волшебный пендаль" кому-нибудь из них достанется.
Просто я люблю предсказуемость и стабильность, поэтому мне ближе кобели.
LiLia спасибо Вам, я всегда стараюсь договориться, а не давить, буду стараться и писать, как у меня получается. А чем все же все таки сучья мать отличается от кобелиной?(амбициями?) И, конечно, я тоже пользуюсь часто е.т.м., сука слышит даже тембр голоса ловит. У сук нет такой реакции на противоположный пол, как у кобелей, а если есть то очень кротко срочная, а тут постоянная угроза, и надо научить мальчика с ней жить, приручить инстинкт. Я наблюдала, как кобелю говорят- "это не наша девочка", и он послушно идет дальше, а многие роняя своих хозяев, ломятся на пролом.
"... "это не наша девочка", и он послушно идет дальше, а многие роняя своих хозяев, ломятся на пролом. ..." - это не так сложно, но трудоемко, особенно с молодыми развязанными кобелями.
Цитата от ньюфо-мама (источник):У сук нет такой реакции на противоположный пол, как у кобелей, а если есть то очень кротко срочная, а тут постоянная угроза, и надо научить мальчика с ней жить, приручить инстинкт.

Выскажу свое непопулярное мнение. Я считаю, что это издевательство над кобелем. Да, Вы научите со временем, помучаетесь при этом здорово. А потом начнут вылазить всяческие проблемки - у кого с психикой, у кого с аппетитом, у кого с вязками (перестанет вязать).
Вы сами сказали: это инстинкт. У инстинктов и рефлексов разная природа, и купируются они с разными последствиями. Если и могут жить суки с кобелем, то только во дворе и иметь вольер для течной суки (или кобеля) на другом конце двора. И то, это вынужденная мера. Все - мое ИМХО, основанное исключительно на моих наблюдениях.
32 года держу только кобелей, всегда вожу по течным местам, даю возможность понюхать, но вязаться - только дома. И ни один кобель от такого удовольствия еще ни разу не отказался. А вот на улице - да, стараюсь с течными не сталкиваться, а уж если пришлось - команда "нельзя, только дома" - и этого достаточно.

Мне как-то очень давно досталась книга "Допинг для собак" - это не тот допинг, о котором все знают, это "инструкция" как вырастить и воспитать выставочную собаку тренировками, массажами и т.д. Так вот там есть раздел про ринги. Меня эта история потрясла и многому научила.
В кратце, как помню.
Два ротвейлера-однопометника. Ринг должен был решить, кто в дальнейшем будет основным производителем. Что сделал один из хозяев? Нашел течную суку, использовал тряпочку и положил ее в карман. И с ней гулял. Кобель привык к запаху и вел себя при нем спокойно. А вот когда пришло время ринга... У его соперника сорвало поляну начисто. Вывод был однозначным - неустойчивая психика. Кто в дальнейшем стал вязаться и имел обширное потомство?
Полностью со всеми согласна, что нечестно, неправильно и т.д. Сама никогда на ринге такого бы не сделала! Но вот к запаху течных сук стала своих кобелей целенаправленно приучать, что ну никаким образом на их либидо не повлияло
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Но вот к запаху течных сук стала своих кобелей целенаправленно приучать, что ну никаким образом на их либидо не повлияло
Прохорова Людмила, опыт у всех разный. Вы говорите о реакциях на выставках, выгулах и т.д. и я с Вами полностью согласна. А здесь, как я поняла, речь идет о совместном проживании. Ну и, я писала, не только либидо может "страдать".
Мне близка теория, что при постоянном купировании одного из основных инстинктов, при постоянной замене его условным рефлексом, в организме неизбежно происходит сбой иммунитета и мы получаем разнообразный букет хронических заболеваний, от аллергии до сердечных, во всем его великолепии. Ну и не может постоянный стресс, а я считаю, что он неизбежен,внутренний, внешне не проявляемый, не влиять на психику. Все это проблемы не одного года. Мой опыт содержания кобелей, а он тоже немаленький, меня здесь ничему не учит: всегда держала только кобелей. Но вот опыт многочисленных знакомых, содержащих и сук, и кобелей вместе, все более укрепляет меня в моем мнении.
Опыта у меня мало по сравнению со многими здесь, но тем не менее хочу поделиться. Наш Федор на выгуле не особо обращает внимание на запахи, может зависнуть на пару секунд, на крайняк лизнуть. Но как же он переживал, когда текла Боня... В этот период мы их расселяем, Федор в Москве, Боня у Маши на базе. Но я их дважды столкнула во время течки. Однажды течка попала на НГ - и Маша с Боней приехала домой в Москву на новогоднюю ночь. Я чуть не рехнулась - что творилось дома. Когда они уехали 1 января часа в 4 дня, Федор пометался, поскулил и рухнул спать. Проснулся к полуночи (насколько велико было нервное истощение), есть не стал, попил, вышли на улицу, пописал и пошел опять домой спать. И есть стал только к вечеру следующего дня. А еще раз я с ним приехала на базу во время Бониной течки и сняла себе соседний номер, наивно думая, что он Боню не учует. Ага, щассс... Учуял еще на стоянке, пока шли к дому выл не переставая, и потом всю ночь. Утром погуляла с ним. погуляла и потискала Бонечку и уехала в Москву. А кобель опять полтора суток ничего не ел... Причем оба раза он молниеносно худел, практически за 1-2 дня, а вернуть его в прежнюю кондицию удавалось через 2-3 месяца... Еще у него на фоне такого стресса резко усиливается линька. Если бы он жил с течной сукой все время течки, на выходе я наверное получила бы изможденного и абсолютно лысого кобеля:(((
Да, безусловно, содержание двух кобелей на одной территории проще, чем содержание на той же территории кобеля и суки. Но в данном случае, как я поняла, вся "стая" будет жить за городом, а кобель, когда вырастет, будет там появляться периодически и, естественно, не в период течки сук. Так что я думаю все разрулится.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
1.264 s, 573 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.