Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 34103
СобакаЕсть 10 фотоАрабская Ночь
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюфиное послушание. (5/5)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфиное послушание.

Ньюфиное послушание.
У меня первая собака в моей сознательной жизни. Девочка совершенно не проблемная, характер и поведение все золотое, все меня устраивает.
С самых первых дней слышу и читаю, что Ньюф думающая собака, просто так ничего не делающая.
Как-то так и начала изначально к ней относиться, не требовала беспрекословного сиюминутного выполнения команд. На дрес-площадку отходили, слушаемся, экзамен сдали на 99 баллов из 100 возможных.

За еду команды выполняет, иногда команду не нужно давать, только собака поняла, что будет еда она сама начинает демонстрировать все свои возможности – и сядет, и ляжет, и рядом подойдет… вспоминает моментально весь курс дрессировки.
Бывает поставлю миску и просто говорю «можно», а она нет, будет сидеть и не есть, типа «кто не работает, тот не ест». Как только по всем командам пройдемся сметает за момент.
Команда рядом отработана, но если я встану спиной к миске с едой, она никогда не сядет спиной, сядет вполоборота, выгнет голову, но не выпустит миску из поля зрения. Будет преданно смотреть в глаза, одновременно умудряясь косить на миску.
Садимся сами кушать, я сразу отправляю её из столовой в зал, не разрешаю даже около стола в этот момент проходить. Друзья смеются – как только все вместе садимся за стол собака демонстративно проходит в зал, ложится на пороге, демонстративно отворачивает голову и даже не смотрит в нашу сторону.

Без еды выполнение команд зависит от её настроения. Все она знает, но зачастую делает по своему, так как она считает нужным в тот или иной момент.

Иногда бывает начну с ней по хорошему, а она «бананы в уши» и делает вид, что не слышит, даже глазом не моргнет, стоит только повысить голос как тут же все выполняется. Хотя бывают моменты, когда она уже вообще ни в какую не хочет ничего делать, ляжет и всем своим весом начинает прямо таки прорастать в пол, типа «А вы попробуйте сначала меня поднять, а потом я подумаю, хочу я или нет».

Часто думаю, это я её такой сделала своим отношением или действительно это породное? Сравнить не с чем, чтобы быть объективной…
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Allaспасибо. Значит пора выводить в люди. У кого ньюфы в квартирах, тем проще в плане социализации. Хочешь, не хочешь, людей много. А в частных домах в основном все за заборами сидят. Мало видят окружающих. А гулять мы уходим в лес.
Полезное и интересное видео об азах дрессировки
Полезная тема!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 15 человек
Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
0.591 s, 336 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.