Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 25736
СобакаЕсть 16 фотоПлюшевая Панда Ивар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюфиное послушание. (4/5)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфиное послушание.

Ньюфиное послушание.
У меня первая собака в моей сознательной жизни. Девочка совершенно не проблемная, характер и поведение все золотое, все меня устраивает.
С самых первых дней слышу и читаю, что Ньюф думающая собака, просто так ничего не делающая.
Как-то так и начала изначально к ней относиться, не требовала беспрекословного сиюминутного выполнения команд. На дрес-площадку отходили, слушаемся, экзамен сдали на 99 баллов из 100 возможных.

За еду команды выполняет, иногда команду не нужно давать, только собака поняла, что будет еда она сама начинает демонстрировать все свои возможности – и сядет, и ляжет, и рядом подойдет… вспоминает моментально весь курс дрессировки.
Бывает поставлю миску и просто говорю «можно», а она нет, будет сидеть и не есть, типа «кто не работает, тот не ест». Как только по всем командам пройдемся сметает за момент.
Команда рядом отработана, но если я встану спиной к миске с едой, она никогда не сядет спиной, сядет вполоборота, выгнет голову, но не выпустит миску из поля зрения. Будет преданно смотреть в глаза, одновременно умудряясь косить на миску.
Садимся сами кушать, я сразу отправляю её из столовой в зал, не разрешаю даже около стола в этот момент проходить. Друзья смеются – как только все вместе садимся за стол собака демонстративно проходит в зал, ложится на пороге, демонстративно отворачивает голову и даже не смотрит в нашу сторону.

Без еды выполнение команд зависит от её настроения. Все она знает, но зачастую делает по своему, так как она считает нужным в тот или иной момент.

Иногда бывает начну с ней по хорошему, а она «бананы в уши» и делает вид, что не слышит, даже глазом не моргнет, стоит только повысить голос как тут же все выполняется. Хотя бывают моменты, когда она уже вообще ни в какую не хочет ничего делать, ляжет и всем своим весом начинает прямо таки прорастать в пол, типа «А вы попробуйте сначала меня поднять, а потом я подумаю, хочу я или нет».

Часто думаю, это я её такой сделала своим отношением или действительно это породное? Сравнить не с чем, чтобы быть объективной…
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Спасибо! Мы будем стараться! Теперь я знаю, что не стоит в 7 месяцев требовать всего и сразу))
Доброго всем времени! Я новоиспеченный и на сайте и владелец Ньюфа. Кстати, если админы читают, то как создать новую ветку на форуме, а то вопросов куча.
Ну так вот, у нас появилась новая жительница, зовут Шерон,в семье Гуля,нам два месяца и десять дней. Опыт содержания соб с нежного возраста у меня есть, правда в основном разнообразных овчарок, Ньюф первая.
Опытные товарищи! Скинте плиз ссылки на ньюфину воспитательную и дрессурную инфу, книжки там или еще чего, а то я вижу по вашим отзывам и по поведению нашей шабаки, что методы воспитания немецко-фашистких, и шотландских отпрысков нам не совсем подходят. Сейчас все подзывательно-разрешительные команды выполняются неплохо, может и не с первого раза, но не плохо, хотя на поводке ходить не хочет, заваливается и начинает его грысть. А вот отрицательно-запретительные, выполняются, но с бурным обрехиванием всех окружающих и попытками прикусить ногу или руку ближайшего. Жена и теща умиляются, я ругаюсь, в результате я как бы вроде плохое и злобное существо, а они хорошие, и им при случае можно нажалываться. Пока все прививки не сделаем, гуляем только за своим забором, очень хотелось бы, что бы при выходе за забор мы уже что то умели.
SaBir, Вы можете воспользоваться поиском по сайту (слева, под "случайным фото").Пишите любой интересующий Вас вопрос.Просто ссылок придется давать очень много))). Ну а книги...прекрасная книга Н.Потехиной "Ньюфаундленд", её можно заказать на сайте, в разделе "Ньюфо-Маркет".
Kalifornia Спасибо! Книжку закажу. А новую ветку на форуме я все таки открою, только попрошу что бы отвечали кратко и без полемики, уж больно вы ньюфоведы любите поспорить, (читал форум), видимо все таки менталитет собак отражается на характере их хозяев :)
SaBir,не очень кратко, но без полемики:
1. В споре(полемике) рождается истина. А взгляды на один и тот же вопрос могут быть разными.
2. Про характер хозяев ньюфаундлендов и что на нем отражается, думаю, Вы судить не можете, т.к. сами написали, что НОВОИСПЕЧЕННЫЙ владелец ньюфа. Вот когда у Вас за спиной будут долгие годы жизни рядом с ньюфом, тогда(возможно) Вы и сможете рассуждать на эту тему.Если конечно поймете, КТО ТАКОЙ ньюфаундленд и ЧЕМ он отличается от всех остальных собак.
Kalifornia
1. Полностью согласен.
2. Прошу прощения, видимо неудачно пошутил.
http://blackdogs.ru/downloads/downloads-4/files/Ne%20rishite%20na%20sobaku.pdf - ну очень рекомендую! И не только для собак!

"...КТО ТАКОЙ ньюфаундленд и ЧЕМ он отличается от всех остальных собак. ..." - умом и сообразительностью!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):http://blackdogs.ru/downloads/downloads-4/files/Ne%20rishite%20na%20sobaku.pdf - ну очень рекомендую! И не только для собак!

"...КТО ТАКОЙ ньюфаундленд и ЧЕМ он отличается от всех остальных собак. ..." - умом и сообразительностью!
Спасибо!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):http://blackdogs.ru/downloads/downloads-4/files/Ne%20rishite%20na%20sobaku.pdf - ну очень рекомендую! И не только для собак!
У меня есть аудиокнига по соответствующему изданию. Могу поделиться если кому нужно, брала на торренте, на rutracker.
[quote by="2527" sourse="/forum/message/327926/"]
В тот-то и дело, что он не делает вид, а он так заинтересован, что не может переключится. Вот и думаю, как переключить внимание...
[/quot
У меня таких любителей побегать за интересным ДВОЕ(2г и1,5г)...и когда на другой тороне дороги собачка,бежим сломя голову...Все они слышат и с вниманием все у них хорошо,просто знают что на расстоянии вы их не "достаните" поэтому и бегут...а все от того что мы с ними на равных,всегда договариваемся..и они сами решают есть смысл выполнять команду или нет,дома на едине вроде пес как пес,а на собачник выйдешь ощущение что голову дома забыли))...а должно быть ОБСОЛЮТНОЕ признание вашего лидерства,как в стае, перешел дорогу -трепка...Сам вначале думал что от ньюфа этого нельзя добиться ,но на курсе ОКД "парнишки" стали понимать что со мной лучше не спорить,иначе будет долбать пока не сделаешь,поэтому лучше сразу выполнить и услышать заветное "Браво и Гулять"...но если один раз спуску дал,они опять начинают надеятся что на 10 раз можно и сфилонить и вот здесь ошибка многих-подумаешь не доделал команду,один раз не страшно,это не овчарка ,главное что пришел и т.д....страшно и даже очень учитывая их интелект,они это секут моментом...поэтому настойчивость и еще раз настойчивость,не бить,не идти на конфликт,(достаточно одернуть хорошенько ошейник),а настойчиво требовать подчинения...не поверите..сегодня была на группе течная сука,команды выполнялись! очень хотелось поухаживать за дамой но только один решился..за что сразу же был наказан..и если скажите что это жестоко-ничего подобного..это простая выдержка) ...Теперь дома не нарадуюсь:при кормежке сидят тихонько и ждут команду кушать,а не как раньше мельтишат,назадних лапах прыгают,буськи дают,морды в мешки с кормом суют и кричи не кричи)можно спокойно посадить у двери,самому одеться и все без "предпрогулочной эйфории"..спокойно выйти на улицу...Главное хороший кинолог,который дрючит нас горемык неопытных,за то что не правильно требуем от собаки ...а собакам больше трех раз объяснять не приходиться..все они понимают)..просто зачем подчиняться если можно не подчиняться и ничего не будет)
понравилось видео https://www.youtube.com/watch?v=j0FQfGVmzYU
Только уж о-о-очень косолапый!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Только уж о-о-очень косолапый!
Но краси-и-и-ивый :)))
Цитата от Svyatoslav (источник):красаВец https://www.youtube.com/watch?v=BEhkBMnPxAA
А при чём здесь "Ньюфиное послушание"? Предлагаю не оффтопить.
Ну наверно, "подзыв" демонстрирует...
Мог бы и больше энтузиазма проявить, хотя что с кобеля "возьмешь". :)
Цитата от SIO (источник):Ну наверно, "подзыв" демонстрирует...
.........

да
Мы занимаемся вот так. Сразу с двумя.


Гуляем со своими ньюфами мы далеко от дороги, без поводков, где машины очень редко ездят. Но старший, ему 8 мес, как увидит даже в далеке проезжающий автомобиль, норовит бежать к нему со всех лап. Спасают вкусняшки в кармане и команда Ко мне. Уважаемые ньюфисты, что можно сделать, чтобы он вообще не обращал внимание на проезжающий мимо автомобиль?
d_koch На поводок и гулять вдоль шумного шоссе. Мы так делали, чтобы не бежал к машинам, трамваям, людям, собакам... Бегут к чему-то непривычному. К людям так бежал, когда мелкий был. Пока не взяла его на местный рынок. Такое количество людей всякий интерес к ним быстро отбило. С дорогами, собаками, транспортом та же история. Ну, вкусняшки в руке не отменять, конечно )
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.687 s, 547 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.