Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 156499
СобакаЕсть 185 фотоBears Cove Lucky Break
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / садится и не куда не хочет идти

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: садится и не куда не хочет идти

садится и не куда не хочет идти
на прогулку радостно выходит за ограду. и послушно идет куда ведут. но через какое-то время если запретить обнюхать куст( не пускать же его в репей) садится и не куда не хочет идти, даже к заветному кусту , за угощения тоже не идет. заранее благодарна
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
возьмите на руки и перенесите на другое место, если щенок маленький. Если подросток, то можно купить рулетку и просто пойти самой в своем направлении. Или взять мячик и бросить в нужном направлении. Т.е. показать, что идти с Вами гораздо интереснее. Он не захочет оставаться один. Если взрослая собака, то только дрессировка поможет. Команда "рядом" (предварительно отлично отработанная)
Это назывется "возрастное кобелиное упрямство". Для этого есть: 1.Ошейник-удавка одноцепная, 2.Короткий поводок-водилка, 3.Командный голос и 4. и пожалуй, самое главное: Ваша уверенность и упертость. Можете добавить вслух и в морду все, что о нем думаете - очень помогает!
Если не поможет, то: 1. Одеть недоуздок. 2.Сделать чемодан (годится только кобелям, на суках не работает)
Что такое чемодан?
Один длинный поводок,пристегнутый к ошейнику и другой конец обвит вокруг туловища, перед задними лапами
Чемодан это когда из длиииного поводка делается петля вокруг пуза.
Mr. Aleks, полтора года? Началась любимая кобелинская игра - кто в доме хозяин я или тараканы или кто кого выгуливает? У брутальных пород еще и зубья показывают, а ньюфики просто упрямятся. Кобели такие прямолинейные нивные лапушки честно сел и никуда не идет, сука бы тридцать три повода нашла чтоб в этом месте остаться: писять захотелось, почесун напал или еще кака холера ))).
Нам помогал комплекс в быстром темпе сидеть лежать стоять "упал отжался" пол часика на выдержке. А лучше топайте уже на площадку ОКД, ВХ, да хоть крестиком вышивать, "совместный труд он объединяет"
У нас тоже СобакаЕсть 498 фотоЕшепед был такой коровкой упрямой, на поводке не какую), как начнет "бизонить" хоть затощись его)Купили рулетку, расслабили ее, он пошел, туда, сюда, потом начали поддергивать тихонько, особо рулетку не натя6ивали и красота, через неделю наша коровка ходила на поводке.
...ну а если "бык" побеждает "разумность", то согласна, как воспитательная мера - "упал-отжался".У меня это "круг позора" со всеми возможными командами на глазах у всех вокруг площадки с хорошей лекцией о правилах поведения в общественном месте и с последующим загоном бегом домой и уж там - полный игнор. Всегда помогало.

А вообще, Mr. Aleks, Ваш мальчик сейчас в таком возрасте, что его очень привлекает запах той самой, которая под этим кустиком пробегала, видать, "вкусная". Зов природы, никуда не денешься! Вот и быкует.
Что делать в таком варианте? Советов давать не могу, у каждого свой подход к этому вопросу, со мной многие не согласятся, но всем пяти моим кобелям очень помогало. Но поводок - однозначно!
Ой сейчас вспомнила смеялась...
Тимошка к нам приехал в два с половиной года, где-то через неделю муж с ним гулять пошел и звонит "мама забери нас отсюда!" Прихожу, стоят красавчики большой мужик с большим кобелём посреди центральной площади города - делают вид что гуляют )))
Подошла поводек поддернула, рядом рявкнула потопал как миленький. Теперь уже семь лет, но и то бывает упрется, сейчас уже хватает укоризненного взгляда.
Зато СобакаЕсть 153 фотомадама, вся из себя девочка - ромашка на первый чих прибегает в глазки заглядывает "что тебе мамочка сделать", как подруга у которой аргентины выразилась "няшечная собачка" выросла. И вдуг в какой то момент понимаешь что давно уже играем в "кто кого перехитрит" без оъбявления и не в мою пользу, такое изумление :) Вот же сууука.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):последующим загоном бегом домой и уж там - полный игнор. Всегда помогало.
что вы под игнором подразумеваете (упирается только вечером)
еше с 12 ве понятно но 1.Ошейник-удавка одноцепная,одноцепная это какая
1.Игнор - просто не общаюсь и "к телу" не подпускаю, только после 2-3-х подходов и то с "моралью" на заданную тему.
2. Ошейник-удавка - цепочка в одно звено с кольцом на каждом конце. Есть мягкие удавки, но я им не доверяю, у меня Дэн на рывке сварку рвет, а там всего навсего клепка. Есть двухрядные, но они плохо скользят и могут вырывать шерсть.
3. Водилка - это карабин и сразу петля для руки, хорошо, если с пружиной на начальном этапе - смягчает рывок. Но я пользуюсь так называемым полицейским поводком - это длинный поводок, с обеих сторон карабины и петли для руки. Удобно в перехвате собаки, привязать, сделать чемодан и т.д. Очень годится, когда сразу двоих на одном поводке выгуливаешь.
Начинает выяснять, кто в доме хозяин :)
Переключать на выполнение команды. В идеале, безупречное "рядом" и пройти так приличное расстояние. Или пойти на дрессплощадку, в общем, занять мозги. чтоб ерундой не страдал.

Мой метод навряд ли подойдет, я упершемуся Лосю обычно попросту принудительное ускорение коленкой по филейной части придаю :) Благо он прямолинейный, как и положено кобелю, вот Акбар у меня был хитрее, не играл в "бычка", а превращался в расслабленную ньюфотряпку.
Цитата от Gallardo (источник):Мой метод навряд ли подойдет, я упершемуся Лосю обычно попросту принудительное ускорение коленкой по филейной части придаю :)

Хотела сразу написать, что волшебный пендель вам поможет, но решила, что непедагогично это... А теперь вижу, что не одна я использую это суперсредство!
Gallardo,Bonny2009, добрые вы девочки, там же это ... достоинство рядом, а если промажете. :) Да "ньюфотряпка" это апофигей упрямства. :)
Пендель - очень веский аргумент! Не волнуйтесь, ничего не отобьете - там штаны, хвост - великолепные амортизаторы. И потом, совсем не обязательно вваливать между лап, достаточно просто попасть по заду, а уж песа сам свое добро бережет, успеет увернуться! Это святое! Попробуйте только ногой замахнуться - сразу припустит аж пятки засверкают! Я ни разу за 33 года не видела, чтобы кобели дрались, если один из них стоит с поднятой лапой или присел.
SIO, ну я часто с двоими гуляю. И если Боне достаточно бывает гневного рыка, то с Федором без пенделя никак, когда руки заняты, только ноги свободны:))) Правда, пендель легкий, так, обозначается, но и этого достаточно. Так же подпинываю по плечу коленкой, если я говорю, что идем, например, налево, а Федор считает, что все-таки направо...
Bonny2009, Лен, дак я ж шучу. )
Оль, ну я понимаю... Так, вдруг кто решит, что я всерьез:)))
Моему СобакаЕсть 58 фотоФиаметтахауз Нусакан только пендель и помог... Нагуляется и в самый глубокий сугроб уйдет и ляжет. Как только я его не уговаривала, и вкусняшку, и лаской, ни чего не помогало. Потом разозлилась и по филейной части пару раз. Желание не слушаться отбило.
Сейчас, если что натворит, задницу втягивает, прячет:)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 15 человек
Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
0.932 s, 486 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.