Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Команда "Ко мне!" (3/3)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Команда "Ко мне!"

Команда "Ко мне!"
На тренировках Фиона - отличница. Как только приходим на дрессировку, собуня показывает чудеса послушания, особенно с дрессировщиком. На меня обижается, когда командую команды. Выполняет, но с видом: "как ты можешь МЕНЯ заставлять???" По мнению тренера, считает меня подружайкой или сестрой. Как стать начальником, не знаю. Вне площадки есть проблема, с которой не могу справиться: команда "ко мне!" Без поводка сначала выполнила, а потом попыталась сбежать. Спряталась в папоротнике и выглядывает: че делать-то будут? Потом все-таки ко мне подбежала, но с посторонним участием. Что делать - не знаю. Хочется ведь послушания не только на поводке. Возраст - скоро восемь месяцев. Дрессировка помогла решить множество важных вопросов, но эта проблема осталась. Собуня словно понимает, что я ее не догоню при всем желании (хожу с палочкой) и не убегу от нее. А побегать любит. Вот и думаю, как научить всегда прибегать по команде и, в то же время, дать возможность порезвиться. Очень жду совета.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
вчера испытали стресс! в нашей компании невзлюбила нашу собаку самоед, сука подросток, чуть старше нас, пока ее не было все здорово играли, как появилась, стала нашу задирать и подключились все, в общем рванула наша из рощи, только пятки сверкали. команду "ко мне" не слышала в упор! хорошо что когда мы выбежали из рощи она лежала на травке, тешим себя мыслью что нас ждала.на поводке команда исполняется. а теперь выходит чуть стресс или испуг и она рванет по бездорожью не замечая и не слыша нас. и как ее переключить на себя, чтобы в любой ситуации слушалась?
видела один раз, как в Перми во время тренировки свсс девушка-кинолог мвд командовала лобрадору спрыгнуть с пирса. Лабрадор дико трусил но спрыгнул. Пирс был очень высокий, наверно метра 3-4 или больше до воды.
Уговаривала она спрыгнуть минут 5. Очень восхитилась, тк было видно, что собака безумно боится, но прыгнула
Гарик Отрабатывать команду дальше и добиваться уверенности собаки в Вас. Чтобы в случае испуга бежала спасаться у Вас в ногах.
Юлия вот всегда замечали, и я и жена, она чаще ей занимается, даже будучи маленькой, при испуге ломилась не к ногам а в сторону или к подъезду. что делаем не так.
Гарик Вы просто не являетесь для своей собаки авторитетом и вожаком. Это и надо добиваться.
Юлияспасибо. будем стараться.
Свист
А у меня вот такая ситуация складывается. Ходили с собакой на начальные тренировки по послушанию, все было очень хорошо. Но как только я стала постепенно отказываться от вкусняшек за команды пес стал игнорировать меня полностью. Может еще "возраст подошел", как раз ему 7 месяцев стукнуло, гормоны в голову бъют наверно. Плюс добавился намордник, и все, собака стала неуправляемой. Я опять вернулась к лакомствам, но на пару раз всего и пришлось устроить ему настоящую взбучку, после того, как он меня чуть не протащил по земле. Сейчас уже все неплохо, но остался подзыв "Иди сюда" и "Ко мне", который игнорируется до сих пор. Один раз уже не выдержала и посвистела...и о чудо!...собака несется ко мне на всех порах, забыв про дохлую рыбу или что он там еще нашел в листьях. И с тех пор он прекрасно подбегает на свист и кличку, даже если что-то его сильно заинтересовало. Вот у меня возникли сомнения теперь, а правильно ли приучать собаку к подзыву со свистом?
River мне было бы важно, что собака подходит , даже радостно подбегает :))) И вы довольны друг другом ! И неважно совсем , правильно это или нет с точки зрения профессиональной дрессировки.
River Вот у меня такая же ситуация была, один в один, теперь ношу с собой на прогулки свисток, а то не всегда на морозе свистеть получается (губы в трубочку не складываются) :-))))))))) Отлично работает вместе с командой "Ко мне", а "Иди сюда" просто говорю очень радостным тоном (прохожие иногда оглядываются недоуменно, не понимая, что же вызвало во мне такие бурные эмоции или вздрагивают от неожиданности) :-)))))))
Екатерина Станкевич,Воронова Наталья Ну значит буду свистеть теперь))
Правда сегодня с утра пришлось все-равно ругать, он когда видит знакомых собак, бежит навстречу, несмотря на мои окрики, свисты и все остальное. Но он же здоровый лось уже, может и придавить, и хозяев этих собачек непроч поприветствовать, пихается всей тушей, а вот это не всегда уместно, особенно с грязным намордником.
У нашего дрессировщика есть такая присказка: "Если ваша собака не выполняет команду КО МНЕ - у вас НЕТ собаки".
Нашей уже 1 год и 3 мес, и уже вроде послушание идеальное, а мы до сих пор каждый день, каждую прогулку над этим работаем, и без корма гулять не выходим. Еще один совет нашего дрессировщика: "Вы можете собаку забыть дома, а вкусняшку - никогда".
Цитата от River (источник):Вот у меня возникли сомнения теперь, а правильно ли приучать собаку к подзыву со свистом?
если с расчетом на дальнейший экзамен ОКД, то нет :)
у меня свист - это замена оклику\привлечение внимания (а так же моя дурная привычка - ибо Лось теперь отзывается в основном на свист, а не на кличку :/)
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
0.688 s, 381 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.