Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 16906
СобакаЕсть 2 фотоВенди (Vendi)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / дети притащили котенка! ньюф в истерике!

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: дети притащили котенка! ньюф в истерике!

дети притащили котенка! ньюф в истерике!
Здравствуйте! Подскажите , что делать!!! Дети притащили в дом котеночка, выгнать его не могу, жалко ужасно. Собака истерично носится, скулит, пытается поймать и зализать до смерти, поворачивая котенка носом на спину , как цыпленка табака.На команды собака не реагирует, как-будто слепо-глухо-немая! Котенок в шоке! Закрыла его в комнате, собака заняла пост под дверью, отходит только гулять и кушать. Естественно , периодически собака вламывается в комнату и каждый раз погоня, распятие и облизывание... 3 недели без перемен к лучшему. Горчицей мне кошку намазать или есть какие-то другие способы? Посоветуйте , пожалуйста.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Екатерина, попробуйте не мешать ньюфу :)) Судя по тому, что Вы описываете, ничего плохого собака не сделает, ей просто это в новинку. А Вы еще и запрещаете "ознакомиться" как следует. У нас та же история была с Плюшей и котенком невачком Пухликом. Пухлик весь такой беленький, пушистый... Плюх его постоянно облизывал, переворачивал на спину и тыкался мордой. Мы же пытались запрещать, отгонять и т.д, чтобы спасти Пухликову красоту :)) Как только нам надоела эта беготня и мы на все это дело плюнули - процесс устаканился сам собой! Плюху почти сразу надоело преследовать кота, который даже попыток к бегству не делал уже, и это Пухлик теперь ходит за ним, трется о Плюху мордой и настаивает на "умывании" :)) Плюху же от него жарко и он сам уже не знает куда деваться от приставучего кота :)))
В общем мораль истории такова - сами разберутся.
Да, Пухлику сейчас 5 месяцев, Плюхе год с лишним.
Екатерина Станкевич Соглашусь с Alla,у собаки ярко выраженны материнские чуства(или оттекла недавно,или потечет).Собака успокоится,это вопрос времени,да и котенку надоест и он сам начнет пресекать излишнюю заботу.
Алла, спасибо! Очень хочется верить, что мир в доме восстановится. Кошечка такая хорошая, общительная , 2 месяца ей, малышке. Жалко ее, она ,как узник , сидит в комнате и выйти не может! Хотя я кошек не люблю.
А Фрося, мечта всей моей жизни, от ревности с ума сходит, но сожрать ее не пытается . Зато сухой корм кошачий сметает в миг из вредности, наверное, ждет ее голодной смерти! Свой корм не ест , пока не добавлю чего-нибудь вкусного, а кошкин на ура идет. Надо , наверное,нюше корм поменять на кошачий...
Фросе 1 год, действительно, только в июне первая течка закончилась! Хороша Мамаша!
Екатерина Станкевич - для спасения кошачьего корма - кормите/поите котейку на подоконнике. Так, чтобы Фросина морда не дотягивалась, конечно. Но у котенка на этот подоконник должен быть свободный доступ - надо чтобы рядом стояло кресло или высокий столбик когтеточки, например.

А у нас процесс двусторонний - Плюх ловит кошкин корм, если ему с подоконника скинут, а коты все время заглядывают к нему в миску - не осталось ли там для них немного Аканы - рыбой же пахнет :)))
Ну во-первых, кошачий корм собакам категорически есть нельзя. Во-вторых, надо убрать корм на высоту, доступную котенку, но не собаке. Кошки обожают кушать не с пола, а именно на высоте. И в-третьих, оставьте их в покое, как уже говорилось, они сами разберутся. В кормушку кладите столько корма, чтобы сразу съел, остальное убрать. Вобщем все то же самое, что и со щенком.

И самое главное. Познакомьте собаку и котенка в непосредственном контакте, а не пускайте на самотек - это попозже. Возьмите котенка на руки, поднесите к собачьей морде и дайте облизать. Если котенок не будет отбиваться лапой - то все нормально, можно отпускать и больше не беспокоиться. Беспокойство может вызвать только один момент - когда собака ест сырое мясо, котенок может к ней полезть и вот тут...

Удачи!
Спасибо ! На руках кошка себя ведет спокойно,а Фрося пытается ее отнять и тыкает носом сильно очень, больно , наверное. И лижит ее не переставая. Кошка рычит и воет, пытается спрятаться. А Фрося ей прохода не дает.Тогда кошка бьет ее лапой по морде. А Фросе все равно, она как в каске и маске!
Вот-вот, кормёжки не должны пересекаться. Ну,а лизание - если материнский инстинкт, само скоро пройдёт. Если нет, то попробуйте научить Фросю правильно общаться с котёнком.Сначала в другой комнате вспомните "рядом", "лежать" на выдержке. Не забывайте про концентрацию собаки на Вас. Хвалите - хвалите - хвалите, когда смотрит вам в глаза. Просто ходите "рядом" по квартире, укладывайте на выдержку. И хвалить (или вкусняшку) в тот момент, когда она концентрируется на вас. Постепенно подходите к заветной комнате с котёнком, проходите мимо, потом мимо открытой двери, потом зашли-вышли, потом зашли - легли - вышли. Потом зашли - полежали подольше - вышли. Старайтесь, чтобы она не отвлекалась на котёнка, возвращайте ее внимание на себя. Ну, а потом котёнок сможет спокойно шнырять где угодно. Эти занятия должны быть короткими и повторяться много раз в день, но только с удовольствием, вашим и Фросиным. Не надо специально обращать внимание Фроси на котёнка, она потом просто привыкнет спокойно себя вести и нормальные отношения постепенно сложатся. Очень-очень важно похвалить вовремя, на пике ее внимания к вам. Возможно, поначалу, этот пик будет о-о-очень коротким, ловите момент! )))
Спасибо! Попробую. Пока я Фросю удержать не могу, велика вероятность залететь под кровать вместе с ней :)
Можно я свои пять копеек добавлю?. У нас сейчас живут 4 ньюфа и 2 кошки, вернее 1 кот и 1 кошка. Кот появился в семье первым. Соответственно, к тому времени как появилась первая собака (Феня) он был взрослым. Реагировал он на неё шипением. Просто как гадюка шипел и всё. Она дурочка все время лезла к нему играть, а он хитрый под заборами показывал ей дырки, куда можно слинять. Может хотел её с участка увести, уж не знаю. Потом появились еще три ньюфа. На них такая же реакция шипит когда подходят. Но не боится, это точно, потому что может нагло между расхаживать. Просто их не может терпеть, ну не любит он их. Прошлой осенью нам подарили кошку. Та с начала безумно боялась собак и я старалась её оградить от собак, т.к. действительно у кошки была паника. Потом понемногу привыкла, сама стала к ним выходить. Ну а когда уж совсем повзрослела и стала просить кота, то сама к ним стала приставать. Подойдет к ним и трется о них, а те задницу ей нализывать ей начинают. В общем какой-то дурдом. Сейчас кошка беременная ходит, на собак ноль внимания, но и те уже её не трогают. Но есть одно но, когда я боюсь за кошек. Когда одна из собак начинает гонять кого нибудь из котов. Тогда к ней тут же подлетают другие собаки и начинается погоня. Вот в этот момент я стараюсь остановить собак командой "Стоять!" так как боюсь, что в такой игре собаки просто затопчут или не дай бог задерут кошку. Хотя во второе я не слишком верю, но все же страшновато смотреть как мимо тебя несется черный ураган из собак. Поэтому для нас команда стоять, самая главная команда, как молитва "Отче наш..."
Да и насчет кормежки. Сначала первый кот питался в низу, на полу. Как я говорю "на первом ярусе". Как только появились собаки, кошки стали питаться "на втором ярусе". И всё равно время от времени какая нибудь из собак влезет в кошачью миску и вылижет её до блеска. Вообще же хочу сказать, что для собак кошачья еда, как лакомство. Они постоянно пытаются залезть в их миски. То ли на самом деле вкусно, то ли потому что "запретный плод - сладок", не пойму.

"Люсь, смотри! Ньюфы идут, много ньюфов!..."
Екатерина Станкевич!
Все скоро закончится.
У Вашей собаки конкретный ложняк, а котенок не хочет правильно усыновляться (по мнению собаки) :-).
Я знаю, что у Вашей собаки есть некоторые проблемы и особые нагрузки ей не рекомендованы.
Но все же следует попробовать (кроме того, что уже написали знающие люди) следущее:
Несколько урезать рацион питания.
Увеличить моцион.
Попробовать нагрузить собаку до усталости (например плаванье), и только после этого предложить общение с котенком.
или
предложить много игрушек для усыновления, пусть собака сама выберет себе "щенка", хотя я не считаю, что стимулирование материнских инстинктов в ложняк это правильный путь.
По любому не мытьем так катаньем - через пару недель все закончится.
Екатерина Станкевич, ))))
А вы начинайте подальше от кроватей и котов))) И приближайтесь по сантиметрам,только когда будет хорошо получаться. И на улице помаленьку тренируйтесь, а то сегодня под кровать, завтра под куст... ))))
Ну и я влезу, как всегда с негативом и не совсем по теме :)

Если котейку решили оставить у себя - подготовьте кошаку место, где можно укрыться от собаки. Например, в туалете (я не шучу), где стоит лоток. Для этого надо вырезать в двери туалета дырку, куда пролезет взрослый кот, но не пройдет ньюфиная голова (дырка должна быть _существенно_ меньше головы собаки, а то может "туда" голову засунуть, а обратно никак, ухи помешают... В продаже бывают специальные дверцы.

И еще - кошка - опасное создание. Хорошо, конечно, что Фрося настоящий ньюф и не обижает котейку, но ему-то так не кажется. Я постарался бы ограничить такие контакты: дырки в носу еще терпимо, а вот глаза - уже серьезнее. А кошка всегда целит когтями именно в глаза...

Да, еще: не факт, что скоро это кончится. У меня кот старше всех собак, старшим собакам больше трех лет, но они до сих пор периодически (не всегда) пытаются его выловить и зализать. Коту, естественно, это жутко не нравится, соб он наказывает жестко. Ничего не можем поделать :(
Цитата от EvilBastard (источник):Если котейку решили оставить у себя - подготовьте кошаку место, где можно укрыться от собаки. Например, в туалете

Наши пятеро котов, если они не желают Плюхиного внимания очень бодро влезают на стол, либо стойку, либо шкаф или подоконник... А туалет у них крытый, домиком, так что и там Плюху их не достать особо. Да и не стремится.

Проблем на самом деле только 2:
1. Котам тоже надо бегать и играть, хотя бы иногда. Удается им это только рано утром, когда Плюх крепко спит... куда крепче меня :( Все остальное время Плюх им побегать не дает особо.
2. Если кот выставочный - и за неделю до выставки помыли - то это просто караул. Операция "Спаси котейку от зализывания" продолжается чуть ли не круглосуточно. В такое время я даже на работу собаку с собой забираю.

И еще, из пяти котов только один категорически не приемлет вообще собакиных приставаний. И Плюх ни разу к нему сам не сунулся с этим делом, тоже чувствует, что от него и прилететь может.
Ну и мы не позволяем собакину вести себя с котами чересчур уж вольно. Границы тоже есть.
У меня кошки вместе с собаками содержутся уже 14 лет. Если кошку или, тем более котенка принесли в дом, где уже живут собаки - то, как правило, проблемы кончаются очень быстро. Если наоборот - кошка первая, а потом собака - дружба складывается очень тяжело, но складывается. Ко мне довольно часто приходят коты-кошки (вязка и т.д.) - проблем никаких - они друг друга просто не видят в упор. Если приезжает котенок, который в жизни никаких собак не видел, то конечно у него ужас в глазах, когда такая махина, да еще и не одна, подходит знакомиться. Беру котенка в руки, подношу к носу, даю облизать, если со стороны котенка нет агрессии. И команда - не обижать! Он маленький! Интерес после облизывания, причем очень интенсивного, как правило пропадает. Сажаю котенка к себе за спину на диван, ну и пару дней отслеживаю. Потом - свободный полет всей компании, никакого интереса друг к другу. Ну за исключением течных кошек - тут мы всегда рядом с кобелем, если в данный момент кота нет.

Екатерина Станкевич, Вы сейчас в той ситуации, когда просто страшно, что такой большой может задавить такого маленького. Поверьте мне, страшнее кошки зверя нет! - двухмесячный котенок вполне способен противостоять собаке. Но чем раньше они разберутся между собой - тем лучше. Купите котенку не лежак, а домик, куда он сможет просто удрать и поставьте его, как сказала Света, на верхний ярус, но только не в туалет - ни одна кошка не будет спать и есть там, где гадит! Кошки - исключительно чистоплотные животные!
У нас тоже есть опыт.. Только очень печальный.
Как то подобрали котенка, кто то выбросил прямо на улицу в мороз. Очень красивый! Чистенький. Ну и чего его себе не оставить, решили мы!:)
У Бони(боксер) как раз был сложный ложняк. Вот она и решала усыновить кота. Первые день-два котенок терпел домогательства, да и они были не особо навязчивые .
Где то на третий не выдержал и долбанул по морде собаку... Боня долбанула лапой в ответ, больше для виду!:( Кот какое то время громко рычал и шипел... Вроде бы успокоился! Игривый стал, кушал хорошо... А через 2 дня умер во сне!:((( Неудочно видимо его собака задела...

Так что следующую кошку(если вдруг такая появится) я будут держать ОЧЕНЬ далеко от собак... Все таки весовые категории разные.
Спасибо большое ! Выпустила сегодня утром котенка . Фрося его поймала побыстрому, легла, зажала лапами , как палочку или косточку и давай лизать! Котенок пошипел, повыл и сдался. Все живы, травм нет, вроде. Спрятала кошку в комнату, она отмылась, а вечером сама стала проситься из комнаты. Я открыла дверь, Фрося , как всегда , была на своем посту под дверью, хотела рвануть, но удалось с помощью мяса ее отговорить. Посмотрели друг на друга поспокойнее, без визгов и шипения :) Прогресс !!!
Жизнь похоже налаживается! :) Дверь закрыта, "друзья" по разные стороны барикад :) Завтра продолжу.
Спасибо всем большое, здорово , что есть форум и добрые опытные люди, готовые помочь советом!
Спасибо!
мы на днях взяли двоих котят . собаки быстро полюбили. только СобакаЕсть 293 фотоНьюфорт Лапочка Дочка может наступить или попой сесть чесаться. под ее попой не слышно как пищит бедняга. Правда сейчас вроде линяют подальше когда ньюфо попа садится. дог дает котятам грызть нос и ковырять глаза. короче скоро у вас будет идилия
Лена, спасибо ! А собака у вас классная, мне очень фотки нравятся и добренькая :)
У Фроси новая фишка!
С утра все было неплохо. Кошка выглядывала из своей комнаты, Фрося , подбадриваемая мясом на пороге , на нее спокойно смотрела , а я и поверила в ее искренность :) Оставила их. Котенок залез под кровать, Фрося только морду смогла засунуть, расплассталась. Я их оставила и ушла!
А Фрося, не долго думая, нашла способ добыть кошечку : села и надула огромную лужу ((((( Пришлось котеночка спасать от утопления! А вы говорите Мамаша, настоящий ньюф!? Вражина она, хитрая.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.701 s, 370 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.