Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 1409
СобакаЕсть 1 фотоХэппи Зар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / чёрный список собак от властей Москвы (2/2)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: чёрный список собак от властей Москвы

чёрный список собак от властей Москвы
Власти Москвы подготовили законопроект, регламентирующий содержание некоторых пород собак. И составили "чёрный список". Вот он:

"Согласно законопроекту, угрозу для людей и других животных представляют собаки следующих пород: айну, акабаш, американский питбультерьер, американский стаффордширский терьер, анатолийский карабаш, английский мастиф, бельгийский мастиф, бордоский дог, бульмастиф, бультерьер, восточноевропейская овчарка, горская гончая, грецкая овчарка, доберман Владека Рошины, доберман-пинчер, ирландский волкодав, кавказская овчарка, канарская собака (перро де пресо канарио), кангал, канекорсо, кенгуровая собака, карельская медвежья собака, лангедокская пастушья собака, леопардовая гончая, мальорский бульдог (терро де мальоркин), маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака), московская сторожевая, немецкая овчарка, немецкий дог, овчарка Дауфмана, ризеншнауцер, ротвейлер, румынская овчарка, среднеазиатская овчарка, супердог и його помесь с майконгом, тоса-ину (японская бойцовская собака), фила бразильеро, черный терьер, шарпей (китайская бойцовская собака), южнорусская овчарка."


Слава Богу, ньюфа в этом списке нет. Но список достаточно смешной. Например, там присутствует бульмастиф. Даже в Англии, на родине бульмастифа, это единственная собака, которую разрешают прогуливать без поводка и без намордника. Ньюфу поводок и намордник в Англии полагается. А бульмастифу - нет. А вот в Москве полагается. И вообще, как может собака нагуляться в наморднике, как она набегаться может на поводке?
Ну, если уж они сделали такой список, принимают такой законопроект, то хотя бы оговорили в нём обязательное строительство каких-то огороженных площадок в микрорайонах, где собаки побегать и поиграть могут. Но об этом в законопроекте ничего не говорится. Интересно, а при подготовке законопроекта привлекались хоть какие-нибудь кинологические организации? Или депутаты, как всегда, самые умные после ста граммов в буфете?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
СоziдательПро спаниелей-это точно! Вот такой же и у нас сосед живет, милое создание, но детей кусает.
Меня ам.кок.спаниель недавно типанул, целился в моих ньюфов, но я оказалась ближе к нему, в результате мне наложили 3 шва.
А фокс из соседнего дома, женщине с нашего подъезда, мизинец откусил, она почти месяц в больнице пролежала из-за инфецирования, а владельцы даже не извинились, правда сейчас выгуливают его строго на поводке.
Агидель, милые, добрые, маленькие собачки...
Я очень хотела добавить
Цитата от Bonny2009 (источник):Агидель, милые, добрые, маленькие собачки...
такие вот сюси-пуси, а палец в рот не клади.(((
Ну, у нас гуляет придурочный пекинес - швыряется на всех и гавкает с истерическим визгом, а хозяйка говорит, что собачка играет... Правда, Боня на него села весной, теперь с нами не играют...
Почитала список... Увидела много неизвестных мне пород. Одна из них доберман Владека Рошины. Почитала описание из инета... Это ж монстр какой-то!

Зато стало понятно, как формировался этот список - по агрессии к собаке и человеку. Вот только тогда действительно еще очень многих пород не хватает.

И еще. Почитала тему...
Все беды от незнания (непросвещенности)...
Мне как-то сказал оин очень хороший ветеринар, что из любой даже безобидной собачки можно сделать монстра, просто нужно захотеть. А тут как ни крути животное и собака любой породы до сих пор относится к источникам повышенной опасности. У меня есть знакомый ротвейлер - это само спокойствие, как танк, случае не было, чтобы она когда-нибудь, кого-нибудь покусала. Но я знаю, что это довольно серьёзные собачки. На выставке я видела двух разных доберманов, одного я смогла даже погладить, а вот сука была явно неадекватна.
Прочитала. Сначала решила, что прикол. Оказалось нет. Долго искала в инете ГРЕЦКУЮ овчарку - не нашла. Потом очень заинтересовал СУПЕРДОГ. А еще больше порода ЙОГО. Это что, одичавший йог-гермофродит? Потом пыталась представить помесь СУПЕРДОГА с МАЙКОНГОМ. Даже выкопала свой институтский учебник по биологии, поскольку моей фантазии не хватило. На добермане Владека я сломалась. Какие 100г в буфете?!!! На мой медицинский взгляд там без кокаина не обошлось!!!!
ЭННИТяжелые наркотики в сочетании с алкоголем и желанием бурной "деятельности" делают нормального чела чиновником московского(необязательно) правительства
[//]
Цитата от ЭННИ (источник):На мой медицинский взгляд там без кокаина не обошлось!!!!
И на мой медицинский :-))) Проблема в другом. Мы все воспитываемся в определённых условиях.И, зачастую, наши "предки" внушают нам "абсолютное" зло от собак, не давая возможности самим убедиться в том, что в большинстве именно хозяин - ЗЛО!
Согласна на все 100+++++++++% И в разные стороны собачки на поводках не потянут, если увидят с одной стороны кошку, а с другой собачку, вопреки утверждениям одного из законодателей-дилетантов. Проверено, гуляю с тремя на поводке, иногда с четырьмя (гости на стрижку приезжают). Двортерьеры к нам не подходят, кошки тоже, с хозяйскими собаками на поводках, расходимся мирно, с некоторыми с которыми мои дружат, играем, целуемся, обнимаемся:)))
Цитата от Chansi (источник):И еще. Почитала тему...
Все беды от незнания (непросвещенности)...
И эти люди пишут для нас законы и учат как жить
Имелись ввиду депутаты всех мастей конечно
Цитата:кенгуровая собака
эка в москвах тяжело жить...
Недавно в свой адрес слышала такое:Зачем вам такая собака, она вас даже защитить не сможет.А я говорю: мне собака не для защиты нужна, а для души. А за себя я и сама постаю..вот такие люди и придумали такой список, которым собаки нужны только охранять. Заведут, а потом не знают как от них защититься.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.099 s, 495 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.