Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7812
СобакаЕсть 2 фотоБеттина Вельтбах
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / чёрный список собак от властей Москвы

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: чёрный список собак от властей Москвы

чёрный список собак от властей Москвы
Власти Москвы подготовили законопроект, регламентирующий содержание некоторых пород собак. И составили "чёрный список". Вот он:

"Согласно законопроекту, угрозу для людей и других животных представляют собаки следующих пород: айну, акабаш, американский питбультерьер, американский стаффордширский терьер, анатолийский карабаш, английский мастиф, бельгийский мастиф, бордоский дог, бульмастиф, бультерьер, восточноевропейская овчарка, горская гончая, грецкая овчарка, доберман Владека Рошины, доберман-пинчер, ирландский волкодав, кавказская овчарка, канарская собака (перро де пресо канарио), кангал, канекорсо, кенгуровая собака, карельская медвежья собака, лангедокская пастушья собака, леопардовая гончая, мальорский бульдог (терро де мальоркин), маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака), московская сторожевая, немецкая овчарка, немецкий дог, овчарка Дауфмана, ризеншнауцер, ротвейлер, румынская овчарка, среднеазиатская овчарка, супердог и його помесь с майконгом, тоса-ину (японская бойцовская собака), фила бразильеро, черный терьер, шарпей (китайская бойцовская собака), южнорусская овчарка."


Слава Богу, ньюфа в этом списке нет. Но список достаточно смешной. Например, там присутствует бульмастиф. Даже в Англии, на родине бульмастифа, это единственная собака, которую разрешают прогуливать без поводка и без намордника. Ньюфу поводок и намордник в Англии полагается. А бульмастифу - нет. А вот в Москве полагается. И вообще, как может собака нагуляться в наморднике, как она набегаться может на поводке?
Ну, если уж они сделали такой список, принимают такой законопроект, то хотя бы оговорили в нём обязательное строительство каких-то огороженных площадок в микрорайонах, где собаки побегать и поиграть могут. Но об этом в законопроекте ничего не говорится. Интересно, а при подготовке законопроекта привлекались хоть какие-нибудь кинологические организации? Или депутаты, как всегда, самые умные после ста граммов в буфете?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
sergey Наличию бульмаста не удивилась,знаю немало особей,которые совсем с головой не дружат....(то ли генетика,то ли горе-хозяева)))
А вот наличию ирланского волкодава удивлена.Несмотря на грозное название породы,достаточно миролюбивые собаки.
А вообще,как всегда в России все через ****(грубое слово).Ведь все прекрасно знают,что все зависит от человека.
А по мне, так лучше именно такой список!!! По породам и метисам этих пород! А не по росту, как в Питере додумались :(((((

Кстати, этот самый список, 1 в 1 я читала на Белорусском сайте. В Белоруссии уже есть закон, именно на эти породы внесены ограничения, не только по выгулу, но и прежде чем завести - нужно получить разрешение и т.п. Но, говорят, он не действут..Закон в смысле. И похоже московские чиновники данный перечень пород просто скопировали у своих коллег. :)
Барт Угу,тоже читала у белорусов....
Здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11971 девченки неплохо поглумились...Немного настроение поднялось.
Лучше бы ввели классификацию владельцев по степени вменяемости. Знаю у нас в округе пару милипусеньких собачек, которые тявкают безостановочно и перекусали кучу людей - и хозяева продолжают выгул без поводка...
В Кинешме живёт один кавказец, в смысле, по национальности, а не порода собак. Он держат двух крупных кобелец-ньюфов, и вообще не спускает их с цепи, даже не гуляет с ними. Побаивается. Говорят, звери неимоверные. Я представляю, как нужно издеваться над ньюфом, чтобы сделать из него зверя.
Вообще многое от хозяина зависит. Любая собака характер хозяина воспринимает и копирует. Ну, естественно, характер хозяина накладывается на естественные породные склонности.
sergey,вот таким хозяевам,как Вы описали,я бы намордник и одевала,да еще на цепь садила.Презираю таких тв...й...
По моему тот кто писал этот список вообще мало знаком с породами.:)) Хоть бы по группам как то разделили по наиболее опасным и менее опасным. И шарпей в конце- это же вроде миролюбивые собаки, им бы со своими складками справиться, глаз не видно, а их в нападающие записали...
Немного о шарпее"Являясь чрезвычайно интеллигентной собакой с развитой интуицией, шар-пей выделяется среди прочих пород своим послушанием. Будучи на своей родине рабочей собакой, они не утратили этих качеств, используя малейшую возможность, чтобы заслужить одобрение и любовь хозяина.Шар-пей - уравновешенная собака, спокойная и дружелюбная, хотя, если нужно, может постоять за себя и своего хозяина. Неспровоцированная агрессия шар-пеям не свойственна.Гордые и независимые шар-пеи очень трогательно выглядят, играя с детьми. Собака всегда уступает в борьбе ребенку, прощая малышу любую вольность, никогда не оскаливаясь и не огрызаясь. Но если совсем невмоготу терпеть подчас довольно жестокие детские «ласки», шар-пей гордо удалится или обиженно спрячется, причем сделает это с таким видом, что даже ребенок понимает: он обиделся, и играть больше не намерен".Ни слова об агрессии!
Странно что нет мелких пород в списке, вот у нас во дворе спаниель лает и на детей кидается, и пытается укусить именно детей! Но как вижу в списках отсутствует. Хотя может наш сосед просто плохо воспитан. Но все равно... мелкие собаки задираются и тявкают,кусаться кидаются на детей, ходят в свободном выгуле на детской площадке, гадят в песочнице-и меры значит вообще не надо принимать. Здорово!
Юля,не такие шарпеи и миролюбивые, как тебе кажется, это действительно бойцовская порода...
У моих знакомых шарпей уже лет 5 ему, тюфячек добродушный! Спокойный как слон, вообще ни грамма агрессии, ни со своими ни с посторонними.
А вот стаффордов и бультерьеров, ну и ротвейлеров наверное нужно в красный список, они в Европе уже давно приравниваются к оружию. А у нас приравниваются видимо к болонкам.
Да и вообще любая плохо воспитанная собака- это оружие. И даже если это наш любимый ньюф, но в плохих руках хозяина. Не зря же когда то они тоже были служебной породой и сдавали как обязательный курс дрессировки, и шли на задержание наравне с овчарками.
То,что один тюфячек,еще не значит что все такие...Оружие - специально обученная собака,а плохо воспитанная может представлять опасность в каких-то случаях,создавать проблемы,но оружием она точно не является.А что касается ньюфов - есть не так уж мало имеющих мягко говоря,не очень хороших хозяев,но при этом не ставших агрессивными,невоспитанными - это да,но причем здесь оружие? Задержание "наравне" с овчарками - иллюзия,которая слава богу сошла на нет и "Красная Звезда" прекратила эксперименты с "московским водолазом"...не зря я здесь ставлю ковычки...
Джулия11,спорить не буду,каждый остается при своем мнении,просто не надо всё утрировать.А я предпочитаю объективность - т.е. реальный взгляд на всё в этой жизни,а не сплошные эмоции.
KaliforniaУ нас был не "московский водолаз" а самый настоящий ньюфаундленд, и тем не менее в то время сдавали ОКД, т.к. ньюф являлся служебной породой. Если бы моя личная собака не проходила это все в Иркутском клубе собаководства в 80-е годы,естественно занимались родители, а я только присутствовала, я бы и не писала об этом.
Плохо воспитанная- это когда определенные породы, например те же нами "любимые" стаффордширы, совсем не воспитаны, что представляет угрозу окружающим.
А у нас во дворе живет шарпей - жуть :( Кидается, хозяева еле удерживают его на поводке, а собака прямо сожрать готова, бросается. Причем и на щенка тоже бросалась... Так что.... Шарпей - это китайская бойцовая порода. Как ни крути.

Хотя лично я бы в обязательном порядке надела намордники НА ВСЕХ ТАКС. Еще ни одной адекватной не встречала, хотя они популярные очень и толпами ходят от карликов до стандартных.... Я теперь как таксу вижу, так прячу своего "малыша" за своей "широкой" попой....))))
Про ОКД я не упоминала,а задержание,про которое ты пишешь,Юля,относится к ЗКС.Угроза это и есть опасность,а не оружие,еще раз повторюсь,и плохо воспитанная собака действует сама по себе,а оружие - это то,что кто-то применяет в отношении кого-то,в этом и есть разница.И не надо всё валить в одну кучу(именно в этом ты и не права,Юля).А вообще думаю,автор этой темы sergey,создавал её не для таких споров,а совсем с другой целью...
Тема интересная, но мне больше по ней нечего сказать.
Юля,вот я и высказала своё мнение,которое отличается от Вашего!
Джулия11
Цитата от Джулия11 (источник):У моих знакомых шарпей уже лет 5 ему, тюфячек добродушный! Спокойный как слон, вообще ни грамма агрессии, ни со своими ни с посторонними.
А вот стаффордов и бультерьеров, ну и ротвейлеров наверное нужно в красный список, они в Европе уже давно приравниваются к оружию. А у нас приравниваются видимо к болонкам.
Вот относительно ротвейлеров с вами согласится мой Буслай. Он их на дух не переносит, и сразу в друку лезет.
Молодец Буслай! Лучшая защита- это нападение!:)) Но лучше конечно с ними не связываться никому.
Там многобукав, я не заметил - дворняжки в списке есть?

И еще, я где-то читал, что статистически, чуть ли не 80% уличных покусов приходится на кокер-спаниелей - выглядят они очень не серьёзно, посторонние люди радостно лезут к ним с объятиями, а собаки серьёзные, не любят таких вот нежностей, и достойно отвечают.

А вообще, конечно, чушь несусветная, достойная чинуш, как обычно. Естественно, что совершенно не важно какой породы у человека собака. Просто если кто-либо незаслуженно от неё пострадает, отвечать должен хозяин.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.792 s, 511 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.