Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Невоспитанный ньюф (2/2)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Невоспитанный ньюф

Невоспитанный ньюф
Год назад подобрали с улицы кобеля. В общем-то ведет он себя спокойно, к чужим людям агрессии не проявляет,еду не охраняет, коты соседские у него под носом ходят, только если чем-то недоволен - зубы не скалит, но рычит.
Если его по холке гладишь, иногда, опускает голову и рычит. Пытаемся надеть на него ошейник - рычит и прячется когда видит поводок или ошейник.
К нам приходил кинолог: попросил стул, сел. Подозвал кобеля, посадил его командой(команду «сидеть» кобель понимает) Показал ему ошейник, кобель зарычал и отвернул голову в сторону, кинолог подставил руку к пасти и сказал «кусай», пес еще сильней зарычал и кинолог гладя его по голове и по морде надел ошейник.
Я такие манипуляции проводить боюсь, ни хочется быть покусанным.
В данный момент ошейник кобель содрал с себя. Кинолог - дальнобойщик)) надолго уехал, да и не буду же я его каждый раз просить)
Как с ним поладить, чтобы вычесать и ошейник одеть?
P.S. Еще он постоянно воет. Как только мы за калитку тут же выть начинает или посреди ночи, если проснется.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата от MartiRoS (источник):А пока, обсудили и решили все-таки еще раз попытаться найти его прежних хозяев и выяснить, что же все-таки произошло...
По нашему опыту шансов мало найти хозяев. Мы тоже хотели в своё время их найти, сначала из сострадания к людям, которые, возможно, потеряли любимицу, а потом лишь для того, чтобы "посмотреть "им" в глаза"... Так никто и не объявился!
Но в нашем случае нам больше повезло с её "воспитанностью"... Удачи, Михаил!
Собака,как и ребёнок не должны наблюдать серьёзных ссор в семье,где они живут,постарайтесь на делать этого при нём,и вы явно его боитесь,Я надеюсь у Вас хватит доброты и терпения к Кингу,собаки тонко чувствуют наше к ним отношение,даже если будет вариант прикусывания с его стороны,наказывать нельзя только успокаивание.он и так постоянно ожидает наказания за всё,что делает.
Еще вопрос: если по объявлению позвонят и скажут 'Мы хозяева, верните нам собачку', то как узнать настоящие ли это хозяева Кинга? Не хотелось бы отдавать его, если придется, кому попало...
Еще вопрос: если по объявлению позвонят и скажут 'Мы хозяева, верните нам собачку', то как узнать настоящие ли это хозяева Кинга? Не хотелось бы отдавать его, если придется, кому попало...
Михаил,вы его год назад подобрали и за это время не нашлись хозяева,нет гарантии что и сейчас они найдуться.
А даже если и найдутся, то где они были целый год пока их искали?! Да и вообще, стоит ли отдавать Кинга людям, которые довели его до такого состояния..? По-моему, здесь даже не над чем раздумывать, да и у Вас ему намного лучше будет.
Невоспитанный ньюф
Дай Бог Вам терпения и любви! Я не могу поделиться опытом работы с ньюфами - сама только начинаю, но ведь они больше люди, чем собаки. Не торопите его, возьмите щетку и покажите на себе, что это такое, может "клюнет"? Хотя не знаю, до боли жалко его, но хорошо что жалко только прошлое, а в настоящем у него есть ВЫ!
MartiRoS У моих знакомых была похожая ситуация. Правда, не с ньюфом, а с какой-то нечистопородной немецкой овчаркой. Может, и чистопородная, но у собаки уши плохо стояли. Они потом только узнали, что хозяин-алкоголик привязал собаку к дереву, и ушёл, бросил её. Собака умирала с голода. Рвалась с привязи, но порвать не могла долго. Порвала через несколько дней или догадалась и перегрызла поводок. Мои знакомые подобрали эту собаку. Ошейника и поводка она боялась панически. Рычала и чуть ли не бросалась на новых хозяев, стоило только показать. Всё обошлось, когда вместо брезентового поводка и кожаного ошейника использовали пошейник и поводок из металлической цепочки. На них собака не реагировала.
Попробуйте, вдруг вариант аналогичный.
Ух, какой косматик :)
Попробуйте сначала не ошейник, а шлейку и поводок, есть брезентовые шлейки больших размеров (на ротвака налезает).
Рискну предположить, что предыдущие хозяева могли его держать в качестве "охраны", отсюда и нелюбовь к ошейнику с поводком - ассоциирует с цепью, боится возврата к прошлому.
Относительно же того, почему кинолог смог на него ошейник одеть - похоже Кинг успешно занял в вашей домашней стае место вожака (ставит на место того, кто посмел высказывать недовольство, опять же Вас защищает, как и положено вожаку - возвращает все к установленному им порядку :). Кинолог чужак, но показал, что он тоже лидер, и Кинг посчитал его более сильным и подчинился.
Отсюда и проблемы с прикосновениями к загривку\голове\холке - это позволено только вожаку, "старшему по званию", а "наглую малявку" он предупреждает - не лезь, не имеешь права :)
Серия "Практика ветеринарного врача": "Проблемы поведения собак и кошек и методы их устранения" Автор Генри Р.Аскью. Очень сильно поможет в повышении своего статуса лидера в глазах собаки. Проблема с этой книгой только одна - в ней 614 страниц и ВСЕ надо прочитать, иначе не будет никакого толка. События развиваются по спирали и, не прочитав предыдущие, трудно правильно оценить ситуацию. Пока Вы не станете для собаки лидером, так и будет она командовать Вами. А это недопустимо. Тем более у собаки явно была психологическая травма, о которой она может рассказать только своим поведением. А Ваша задача - понять ее и помочь. В общем, кнут и пряник (кнут не в смысле бить, а настойчиво навязывать свое лидирующее положение).Терпения и удачи!
Кстати. Очень хорошо налаживается контакт, когда хозяин протягивает к собаке руку ладонью вверх, тем более, если на ладони что-нибудь вкусненькое... а в этот момент можно попробовать для начала погладить собаку по животу поближе к задней лапе, собаки, особенно кобели, это очень любят. Так наладите первый контакт, а потом руки все ближе и ближе к холке, только не хватайте за нее, до этого еще очень далеко! Вполне возможно, что его беспокоят колтуны, у кобелей особенно болезненны в паху, собакам больно ходить. Начинайте с мягенькой пуходерочки, так, чтобы только чуть-чуть чесануть сверху. Если даст, то дело пойдет. И как можно больше с ним говорите. Попробуйте поиграть " в гляделки". Очень помогает. И следите за наклоном головы и глазами. Это вам очень многое подскажет. Если голова прижата к груди, да еще глазами косит - ничего хорошего! А вот если голова опущена, расслаблена, да еще глазки к небу - то собака в полном кайфе! В Вашей ситуации я бы ни в коем случае не стала бы будить спящую собаку - откуда Вы знаете, что ей снится? Может, кнут, а может 10-килограммовая цепь, гуляющая по спине? А тут Вы... Результат может быть плачевный. Наказание - самое сильное: Пошел вон и не подходи, не хочу тебя видеть! Прощаю со второго раза, пока не положит голову ко мне на колени и! ОБЯЗАТЕЛЬНО кладу ему на голову руку - я главная! Ребят после этого аж плющит от счастья!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.736 s, 321 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.