Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2286
СобакаЕсть 1 фотоЗай Гизынд Мацони
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Невоспитанный ньюф

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Невоспитанный ньюф

Невоспитанный ньюф
Год назад подобрали с улицы кобеля. В общем-то ведет он себя спокойно, к чужим людям агрессии не проявляет,еду не охраняет, коты соседские у него под носом ходят, только если чем-то недоволен - зубы не скалит, но рычит.
Если его по холке гладишь, иногда, опускает голову и рычит. Пытаемся надеть на него ошейник - рычит и прячется когда видит поводок или ошейник.
К нам приходил кинолог: попросил стул, сел. Подозвал кобеля, посадил его командой(команду «сидеть» кобель понимает) Показал ему ошейник, кобель зарычал и отвернул голову в сторону, кинолог подставил руку к пасти и сказал «кусай», пес еще сильней зарычал и кинолог гладя его по голове и по морде надел ошейник.
Я такие манипуляции проводить боюсь, ни хочется быть покусанным.
В данный момент ошейник кобель содрал с себя. Кинолог - дальнобойщик)) надолго уехал, да и не буду же я его каждый раз просить)
Как с ним поладить, чтобы вычесать и ошейник одеть?
P.S. Еще он постоянно воет. Как только мы за калитку тут же выть начинает или посреди ночи, если проснется.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Считаю, что ситуация у Вас сложная. С ходу дать совет не могу. Перечитала сообщение несколько раз, не отпускает, что-то держит.Дождусь советов более опытных владельцев и воспитателей ньюфов.
Ясно одно: у собаки в жизни были сложные обстоятельства, отойти полностью от которых она не может вот уже год. В такой ситуации может помочь терпеливое и ласковое отношение. Ньюфы очень отзывчивы на ласку. Но для меня неясна цель с которой Вы подобрали животное на улице. Вот несколько вариантов:
а)для охраны частного дома и территории
б)пожалели животное и решили безвозмездно дать ему тепло и приют
в)для участия в разведении
г)другие варианты
У нас прямо напротив дома школа, мать там сторожем работает. Так вот этот чудик туда сам пришел. Каникулы были и поэтому его никто выгонять не спешил. Малолетние "дети" нынче жестокие пошли. Он на кого-то зарычал, а они его камнями обкидали,потом еще кто-то милицию вызвал. Они приехали, но справиться с ним не смогли, так эти болваны его вообще пристрелить хотели.
Мать его забрала домой. Месяца 3-4 он хромал на заднюю лапу, но посмотреть не давал. И ветеринар, его без намордника, осматривать отказалась. Сейчас, когда стоит на месте задняя лапа начинает трястись.

Скорее Б, чем А.
Я так думаю, для варианта В он должен по стандартам пройти и быть здоровым, а для того, чтобы узнать здоров ли он, его должен осмотреть ветеринар, а для того, чтобы его осмотрел ветеринар, ему нужно надеть намордник...
Мда...Ситуация....Собака была битой,и битой очень хорошо и часто не по делу....
Боюсь,что без грамотного дрессировщика и долгой дрессировки ничего не исправишь.Да и владельцам надо поработать над своим страхом.Вообщем-это время,деньги и желание.
Если Вы, Михаил, и ваша семья жалеете его и готовы принять его в свою "стаю", а именно так воспринимает собака вашу семью, тогда просто позвольте ему жить рядом. Разговаривайте с ним, кормите, гладьте. Этого многим обездоленным бывает достаточно.
Насчет здоровья особо беспокоится не надо. Просто обязательно раз в три месяца добавляйте в пищу глистогонное, раз в месяц капайте на холку капли от блох и клещей. Все остальные проблемы со здоровьем и у людей-то не решаются, не то, что у собак. Сложнее дело обстоит с вычесыванием, мытьем. Здесь надо придумать что-то. Может быть ему понравится, когда на него из шланга льют воду. Тогда надо использовать шампунь. Может он пойдет с вами на водоем, там тоже можно его помыть с шампунем. Время сделает своё дело и собака обретет в Вашем лице надежного друга, раскроется, потянется к Вам. Нужно терпение и ласка.
Может быть литературку какую-нибудь посоветуете?
============

Вот этот грязнуля)





Опять же, чтоб такого пацана на речку вести, нужно одеть, ошейник, поводок... Кто знает как он себя поведет на улице?))
Хм...а по выражению лица и не скажешь,что мальчик серьезный.Но запущен жутко-это факт.
Литературкой тут не обойдешься.....
Михаил! Да Вам попался замечательный мальчишка. Судя по фотографиям и со здоровьем у него все более-менее в норме. Глаза открытые,добрые, чистые, зубы молодые, белые, нос кожаный, нормальный, шерсти очень много, что тоже говорит о нормальном состоянии здоровья. Проблема вычесать, разобрать или срезать колтуны, помыть, На форуме есть люди, которые выхаживали потеряшек, приблудных и больных собак. Подождем, что они скажут. Но первое, это перестать его бояться. Тогда и вычесывание- поглаживание легче пойдет.
MartiRoS Проще, наверное,одеть цепочку, а не ошейник, и по выражению "лица" не думаю, что он способен укусить, скорее предупреждает, и чтобы наладить с ним контакт, надо перестать его бояться.
Он какбэ цепочку видеть не желает. Он вообще не приемлет каких-либо предметов у себя на шее, будь то рука или ошейник...
Я вот еще не пойму, что значит, когда он голову опускает? Стоит смотрит , улыбается, а потом, когда его гладить начинаешь, опускает голову.
MartiRoS
Такое поведение этой добрейшей по натуре собаки связано с негативным прошлым опытом. Может он опускает голову ожидая удара от гладящего человека. Кто-то сильно изувечил его психику. Я поговорю со своим грумером, может мы сможем Вам помочь с вычесыванием. Хотя дорога от Сочи до Майкопа сейчас адская, везде пробки.
MartiRoS у меня голову опускают когда балдеют при глажении.Может при этом ему еще и вкуснятку,лакомку давать.Разговаривать тихим ласковым голосом.Это мои мысли)))Должен парень оттаять все таки.Попробуйте.
Цитата от MartiRoS (источник):Опять же, чтоб такого пацана на речку вести, нужно одеть, ошейник, поводок...
По ходу "добрая"милиция с помощью удавки решила справиться,вот и не любит он ошейники((((
Еще такой момент был, однажды мать с отцом чего-то не поделили и отец закричал на нее, так пес(Кинг) куснул отца, не сильно но все же. Отец у меня не слабый человек и собаке пришлось не сладко - битву Кинг проиграл. Теперь когда отец выпивши Кинг мордой меня от него отталкивает, защищает))
А грумер, я думаю и в Майокпе есть. Но кто же его чесать согласится, без намордника? Сочи не близко, а если он не даст чесать-стричь, вся поездка зря...
Михаил, у Вас в кабинете нет телефона. Напишите, пожалуйста, чтобы мой кинолог мог с Вами побеседовать.
Цитата от MartiRoS (источник):Еще такой момент был, однажды мать с отцом чего-то не поделили и отец закричал на нее, так пес(Кинг) куснул отца, не сильно но все же. Отец у меня не слабый человек и собаке пришлось не сладко - битву Кинг проиграл. Теперь когда отец выпивши Кинг мордой меня от него отталкивает, защищает))
Собака любой породы не любит ссор между людьми, а уж ньюф и подавно. Он действовал и в тот момент и сейчас совершенно верно. А вот битву все же допускать не стоило. К мирному сосуществованию в "стае" это вряли приведет. Старайтесь при наступлении или приближении такой ситуации уводить Кинга подальше, закрывать в гараже или сарае.
Теперь телефон в кабинете есть.
MartiRoS дай Бог вам терпения и любви к этой собаке!!!!Главное дать понять что вы ни когда его не обидите и будете любить,а это только ласка,любовь и ОГРОМНОЕ терпение!!!!
Стараемся, уже второй вечер) закрепляем команду "нельзя")) мне дали номера кинолога и ветеринара, на днях будем звонить. А пока, обсудили и решили все-таки еще раз попытаться найти его прежних хозяев и выяснить, что же все-таки произошло, т.к. нам говорили, что висело объявление на остановке, незадолго до того, как он стал жить у нас, но когда пошли смотреть, объявления уже не было, расклеивали свои, но результатов никаких...
Завтра вечером поеду расклеивать.
Всем спасибо за поддержку!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.745 s, 499 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.