Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 131784
СобакаЕсть 41 фотоШардоне с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Воспитание щенка. (3/4)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Воспитание щенка.

Воспитание щенка.
Отрывок, читала в газете «Кот и пес», вот нашла полную версию.

http://husky.forum.ru/index.php?topic=4197.0,

Зовут автора Алена Лаврова, это известный заводчик сибирских хаски, владелец ездового питомника "Песня Севера", успешный спортсмен-гонщик.
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
наглядный пример.
вот так рос щенок которого выгуливали, выхаживали, выбегивали, выпрыгивали... все что хотел, то и делал! сколько слез, нервов и денег потратили и вспоминать не хочется.
жаль фото стоя нет.
Фотография № 34495

а вот так растут щенки которых до года, а то и до полутора лет, ни кто трогать не будет!) пописали? и дальше спать...
и они пока что(Ттт) ни разу не кушали хондропротекторы.
Фотография № 87997Фотография № 87113Фотография № 82948
Александра Веснина, пример не корректный. Даже два однопометника в одинаковых условиях растут, зачастую, по разному. А уж что говорить о собаках с разными родителями....
Наследственность, видимо, плохая...
Irrr ну вот 2 сестры и кобель растут одинаково... Варвара по тому же принципу росла, результат отличный!;) но нам везет всегда(ттт).

Валерия, наверное!!!:)))
Саша Не пытайся никому, что либо доказать. Это бесполезно. Только свой опыт и свои ошибки. И желание слушать людей, которые выращивают много щенков тяжелых пород.
Каждому говоришь, сколько гулять, как. И каждый раз получаешь такие рассказы и фотографии, от которых сердце кровью обливается.
Александра Веснина Я недавно видела примерно такое же фото 4-х месячного щенка. При этом он не бегал, не прыгал, вообще не гулял почти. Проблема была в питании.
ОксанаУ на фото мои собаки.
Александра Веснина В каждом случае причины могут быть разные. Можно, безусловно, и перегрузить щенка нечаянно. Как говорят поляки: что занадто то не здраво. Но и отсутствие нагрузки тоже плохо. Я за разумную нагрузку. У меня из 7 щенков у одной лапка отходила в сторону чуть-чуть. Все бегали сколько хотели совершенно одинаково. Сама кормила. Причину я так и не знаю. Из разумных мыслей - глисты.
Извините, Александра Веснина, Юлия, наверное, я чего-то упустила. Не поняла, что означает, что щенков не трогали до 1-1,5 года - "пописали и дальше спать". То есть, чем меньше щен до такого возраста двигается, тем лучше? А как же мышцы укреплять? Моя не слишком любит хождения-играния, и если ее не тормошить и не идти куда-то вместе, она сама не будет долго выхаживать - уложит попу на снег и давай веточку обгрызать. Если во дворе одна гуляет, то через 10 минут уже будет на крылечке вылеживать с видом "выгнали несчастного ребенка". За палочкой-веревочкой пробежится, чтобі потом поиграть в "отдавашки" (типа ее ловят, а она типа с веревочкой в зубах не дается, отбегает на 2-3 шага, потом подкрадывается и тычет веревочку/палочку в руку). Мне все кажется, что ей не хватает нагрузки. Прыжки не приветствуются. Хотя иногда прыгает за варежкой, чтобы стянуть с руки. Или "залетает" на три ступеньки крыльца (но не вниз). В целом в более-менее активном движении, наверное 1-1,5-2 часа в день, не больше. Остальное время спит/кушает/тихонько играет/че-то грызет/чуть-чуть бегает по дому за кошкой. А сейчас мокро и скользко, вообще гуляем минут по 40 в день. Так как все-таки нагружать собаку?
Arina, у вас квартира или дом свой?
У Александры Веснины большой участок и много собак- они занимаются сами с собой, возятся, играют. Наверное утверждение пописяли и спать преувеличено несколько.
ArinaНагрузка для маленького щенка болжна быть строго дозирована. Намного легче выращиваются щенки в частном доме, пи свободном выгуле. Именно так,как Вы и описали. Побегали- полежали. побегали- погрызли палочку- поспали.
С маленьким щенком, когда он дивет в квартире- гуляют не более 10-15 минут за прогулку. И так 5-7 раз в день. если я с щенком хожу в лес, то везу его на машине туда и обратно. И в лесу не более 15-20 минут в день. И так примерно до 7-8 месяцев.И тлько после 7-8 месяцев я могу ходить на 30 минутную прогулку. И после года прогулки увеличиваются до 1 часа за раз. Потому что дело не в мышцах. Они их наберут позже. А в несоответствии веса и прочности связочного аппарата. Связки еще очень тонкие. а вес, который они должны держать очень большой.
Но бльшинство владельцев почему- то больше заботят мышцы,а не связки. А потом пишут, что щенок хромает, тжело встает, проваливаются пясти. И др.
Valeria а вы когда то бывали у меня дома?

Arinaрасскажу как у меня, как у других не знаю!)
собаки живут на улице, почти весь день спят на веранде или около калитки. гулять выходят все вместе(сами, без меня) раза 2-3 в день, ходят минут 10 20 и дальше спать. а так, только на пописать. они предпочитают лежачие игры.
гуляют раза 2 в неделю в лес(поле), все вместе, на час - два.
старших собак выбегиваю. щенков нет. при этом у всех попы и плечи очень мускулистые(то что в глаза бросается), спины крепкие, с лапами все хорошо, движения отличные.(ТТТ)

когда жили в квартире, лапы встали на место только после того как начали гулять раз 5 в день по 15 минут на полянке перед дверью.

многие заводчики говорят что до полутора лет ньюф должен лежать, желательно на солнышке... наверное они это не просто так говорят.
Спасибо. Очень доходчиво и ясно. Примерно такой же режим и у Феньки. Я беспокоилась, что долго с ней не гуляю, выхожу на 15-20-30 минут, да и то не все время бегаем-ходим. Насчет бегать я и сама-то не могу.
А учить ее как же общаться с другими собаками? Может, раз в неделю договариваться с другими ньюфистами про общую прогулку? Или этого маловато будет?
Александра Веснина, зачем бывать у вас дома, когда на форуме полно ваших рассказов и фоток...
Цитата от Valeria (источник):Александра Веснина, зачем бывать у вас дома, когда на форуме полно ваших рассказов и фоток...
Читала все сообщения Александра Веснина,криминала не нашла по выращиванию!Девушка объясните свой намек!Про наследственность-на первой фото сестра моего Пола,однопометница-это у них плохая наследственность?
Федотова Е. Ю., не парьтесь! ЛЮБУЮ собаку можно снять в двух вариантах: 1. полный инвалид, и 2. идеал экстерьера. И все в одной собаке! ПРАВИЛЬНУЮ собаку 1.не надо ставить в стойку (ставить лапы) - она стоит САМА и 2.рядом с вами, даже шаг в шаг собака не идет, а бежит (как бы гарцует), скидка только на возраст. Но это - идеал.
Людмила спасибо за разъяснения!
Если у щенка есть предлосположение к слабости связок,значит будут "слабые связки",и хоть по 5 мин гулять,от этого не уйдеш,(но многие потом скажут;мало гуляли,или наорот),а если связочный аппарат крепкий(нет предласположенности),то хоть сразу начинай гулять по 30-40 мин,с лапами все будет ОК.
Слабые связки - это очень серьезная проблема! Но помочь собаке и подкорректировать - вполне реально. Это требует определенных затрат как финансовых, так и физических. И огромного терпения, так как эта проблема может оставаться пожизненной. Самое сложное в решении этой проблемы - разумный подход к нагрузкам, отдыху и питанию. Ну и, конечно, определенные подкормки (и тоже без фанатизма)
Людмила Новикова Вы предлагаете на 4- месячном щенке в порядке экспертмента узнать- крепкие ли у него связки?? Дать ему нагрузку на прогулке - 1,5 часа в лесу, а потом подумать- наверно у него слабые связки? Или надо сначала постараться вырастить бережно щенка, а потом смотреть на крепость связок у взрослой собаки?

Я вспоминаю себя и свою дочку в 1,5 года. Я водила её в ясли. Училась в Академии и была беременной 2 ребенком.
И мне до яслей надо было всего пройти 1 дом в 4 подъезда. Перейти улицу и пройти по территории сада до дверей. И зимой я вела дочку в ясли. Каждый птакой поход был жутким мучением. Она плакала, говорила, что у неё болят ноги, ято она устала и не может идти и просилась на руки. А я не могнла взять. У меня был дживот и угроза выкидыша. И я ругалась, тащила за руку и каждый раз думала- неужели так сложно пройти 400 метров до садика. И только теперь я понимаю, что это было для неё реально тяжело. Потому что надо было идти, одетой в шубу, валенки, шапку. И ребенку было действительно сложно.

И также удивлялась, когда на даче дочка могла, казалось, играть целый день- не уставая.

Но постепенно я стала понимать, чт на даче маленький ребенок пройдет до корыта с водой, посидит у него, поплещится, ОТДОХНЕТ и пойдет дальше- к песочнице. Поиграет в песке- ОТДОХНЕТ ипойдет цветочки рвать. И так целый день. В то время, как на прогулке и ребенок и щенок должен идти в определенном направлении. И когда уже устал- идти столько же - обратно. Но для детей придумали коляски, велосипеды с ручками.

А маленькие щенки идут за своим хозяином своими ногами, котрые потом болят от нагрузки. Посмотрите, как растут волчата. До 6 месяцев они играют только около своей норы. И не отходят от неё больше, чем могут. И только потом начинают совершать небольшие путешествия.С наступлением зимы молодые волки, которым уже приблизительно 10 месяцев, собираются в дорогу вместе со взрослыми. Так образуется стая. И только на следующий год являются полноправными охотниками. А волки намного более легкие и крепкие представители собачьего племени.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.943 s, 533 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.