Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1038
СобакаЕсть 1 фотоКора Мар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюфик, кошки, вкусняшки

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфик, кошки, вкусняшки

Ньюфик, кошки, вкусняшки
Вот решил, написать про небольшой опыт.(вдруг кому-то пригодится )

Изо дня в день наблюдая за младшими членами семьи, наблюдал как РоН СобакаЕсть 43 фотоЛесная Сказка Колдовской Роман без малого 5ти месячный коричневый кабанчик, уже давно осознав своё превосходство над 2мя живущими вместе с ним(нами) кошками, в наглую без сомнений и промедлений, отпихивая своим носом и поддавая под зад лапой, отбирал что-то данное кошачьим.
Меня как человека, который не очень любит кошек(в отличие от собак, в первую очередь, из-за их глубокой наплевательности к каким то правилам поведения) в какой-то степени радовало само зрелище происходящего 8))
И вот решив дать возможность кошкам немного приблизиться к Рону и поесть без потерь и «насилия», а в большей степени отработать ещё раз команду «нельзя», и решив пожертвовать частью колбасных запасов из холодильника для данного «эксперимента» начал подготовку к “опыту”,собрав всю живность на кухни разными способами.
Кошки, питающиеся на тумбочке над миской пса замерли в ожидании, а Рон сидя внизу пускал по немного слюни и пристально наблюдал за кошачьими.
Начало было бурным, в первую очередь, вкусность получили кошки для так сказать затравки, реакция пёсы была незамедлительной – топанье гавканье и глаза полные обиды от того что добраться до кошкиных вкусняшек нет ни какой возможности.
До начала колбаска докторская была нарезана кусочками разного калибра исходя из размеров живности, и самое главное, для осознания того что ворованное много меньше(почти незаметно) даваемого поощрения.
В первой пробе ситуация складывалась так – Рон, получивший команду «сидеть»,
судорожно ждал вкусности, держа в руке маленький кусочек, я бросил его на пол, одна кошка пристально посмотрев на Рона с неохотой получить по бокам, аккуратно подобралась к кусочку и бросилась с добычей во рту на утёк, Рон терпел, как мог буквально, до момента побега 8), и уже был готов рвануть, но был поощрен большим кусочком за 2 секундное терпение и остался на месте.
Кошка, проглотившая кусочек вернулась за добавкой, вторая сидела на верху и наблюдала ситуацию. Эксперимент продолжался. Кидая кусочки уже в непосредственной близости от Рона, который уже начинал довольно сильно нервничать. Сдерживающим фактором было поочерёдное кормление, кусочек кошки, кусок ему. Вторая кошка сидящая в недосягаемости, немного понаблюдав за тем, как поедание колбаски для собрата не оборачивается прижиманием тяжелой лапой к земле, решила присоединиться.
Команда «нельзя» повторялась каждый раз, когда давалось лакомство кошкам.
Когда кошки потеряв страх ну или заворожённые халявной колбасой, уже ели почти под самой мордой (напомню, Рон сидел по данной команде), Рон не выдержал такого хамства и раздвинув носом живую массу, слизал пару маааааленьких кусочков, за что был мягко в словесной форме пристыжен. Кошкам досталось ещё пару кусочков, а Рону в наказание не досталось ничего, и он сразу смекнул почему, стараясь больше не смотреть вниз, дабы не соблазниться 8)
Дело кончилось тем, что я умиленно смотрел, как кошки едят вкусняшки уже под грудью Рона, а тот даже не рыпался. Хотя пару раз пытался словить кошачьи кусочки на лету, так как пролетали они практически в паре сантиметров от пасти. 8)

Вот такой эксперимент, может, более опытные собаководы не согласятся, тогда попрошу пояснить, чем плох опыт 8)
И из побочных эффектов, по истечении срока жизни трети батона колбасы, у Рона были обнаружены слюни почти до земли и в очень большом количестве, покрывавшие всю грудь, «видимо из-за стресса», правда, он не мучался из-за дискомфорта. А я сразу сел за написание данной темы за компьютер. А в то время, коричневый подлец, попив ещё водички, чтоб губки размочить, был замечен уже после того как, вынимал морду из под стола, тщательно обтираясь всеми слюнявыми местами о колени, покрытые брюками, с удивительно чистой и радостной физиономией, попросил открыть ему дверь на улицу.
Надеюсь читающим пришлось улыбнуться, передать, правда, всё в тексте не смог, так как эмоции выражать, и на словах не умею. 8)
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
"ну а потом попытался рвануть, но тут же был поощрен большим кусочком за 2 секундное терпение и остался на месте."
ОШИБКА!!!! Собака получила поощрение за попытку рвануть. Кусок надо было давать секундой раньше, пока сидел, повторяя при этом "сидеть". Собака понимает, за что её поощряют или наказывают в течение 0,5 - 1 секунды после происходящего. А получила кусок за уже начатое другое действие - за рывок. Именно это и отложилось :(
belk Прошу прощение за не совсем полное пояснение ситуации.
Я по направлению взгляда, напряжённости ну и просто почувствовал, что собака готова рвануть, команда сидеть была дана изначально, а команда нельзя когда кинут был кусочек, и поощрение было дано именно до малейшего движения собаки 8) Надеюсь удалось изложить 8))
:)))) Удалось, молодец :)
Ты его уже столькому научил! Не удивлюсь, если ты скоро напишешь, что он летать начал!!! :))))
Молодцы вы с Роном! :))))
Lano4ka но только, бывает, что как-то мы забываем некоторые команды, как например возьми(чтоб взял предмет в зубы и держал), берёт и выплевывает через пару секунд, даже с его игрушками такое бывает. Хотя может много-го хочу от 5 месячного щенка...
А на выплёвывание существует команда "дай". Пусть не думает, что он выплёвывает, потому как держать не хочет! Он плюёт, потому что команда есть такая :))) Только её надо успеть вовремя произнести. А потом уже и время будете увеличивать между "возьим" и "дай". А потом - высший пилотаж - включаете в середину команду "неси" :)
По команде дай! происходит обмен предмета на вкусняшку :) Левой забираете предмет, правой мгновенно вкусняшой рот затыкаете. Одновременно практически.
belk Так и делали. мы уже по команде возьми, брали с земли предмет, потом соответственно принеси и отдай было.
Но вот что-то как-то непонятно стало, может возраст такой 8) забывать начал чего от него хотят. И команды возьми и принеси, в один день выполняет на 4+ а на следующий на 2-.
Вот и пытаюсь понять что такое...
Возьми! - это не команда для подбора с земли. Вы должны рукой поднести ему предмет к носу и сказать возьми. А другой человек, ваш помощник должен позвать его (ко мне!) и пока бежит, повторяйте :неси! неси! По команде дай! должен отдать предмет вашему помощнику. Это сложное упражнение, возможно, щенку и не надо пока. Но одно надо помнить:
1. Команда ВСЕГДА одинаковая.
2.Команда ВСЕГДА должна быть завршена полностью и одинаково.
3. Щенок должен ХОТЕТЬ работать.
4. Если видите, что щенку не до дрессировки - не занимайтесь ею, не портите собаку.
Занятий достаточно пары раз в день минут по 5 - 7. Дрессировку надо заканчивать в тот момент, когда собака достигла наиввысшего пика интереса и рвётся работать. На этой ноте - СТОП! И до следующего раза. Дрессировка - это весёлая игра, а не муштра. Поэтому играйте сначала :) И так в игре, начинайте давать команды. БЛИН! Как хочется быть рядом с вами!!!
belk а как по твоему надо командовать собаке чтобы она с земли взяла??? (тот же апорт) или с воды???? :)
Ты вспомни - с земли или с воды берут как раз особо одарённые, вроде нас, которые с руки брать не хотят категорически. Потому как с детства неприучены :( Это ж крайний вариант, зачем к нему приучать целенаправленно :)
belk в игре и учу, хотя не все команды можно в игре изучить 8)
А берёт(по команде) он и с руки и с земли, а так же команду ищи мы учим по забытой им во дворе игрушки 8)
Веселей всего происходящее смотрится при команде, кто там - иди посмотри, один момент был около 3 недель назад, мой друг позвонил мне и сказал что зайдёт через пару минут.
Я вышел с Роном на улицу и ждём, у нас до калитке метров 40, друг вошел, и идет по дорожке, я Рону кто там??? Рон подорвался, бежит гавкает, а друг взял и начал гавкать в ответ, так Рон бедный перепугался подбежал ко мне, спрятался за ногами, и выглядывая гавкает сильнее чем до этого. Друг подойдя ближе снял капюшон, тут Рон его признал и побежал ласкаться. Но мы обнаружили на асфальте "струйку" как он бежал ко мне и писался от страха видимо, может просто не сдержался при таком стрессе 8)
Бедняга Рон! Так ребёнка напугали!
В игре можно выучить ВСЕ команды! :)))) Например, чередование команд "гуляй" и "сидеть"("стоять", "лежать") с интервалом в минуту-полторы очень развлекает собак, а главное, очень хорошо тренирует рефлексы возбуждения-торможения, что страшно для них полезно.
По команде "гуляй" надо начинать активно возиться и играть с собакой. Тогда из положения "сидеть" по команде "гуляй" собака просто выстреливает-выпрыгивает. Это может стать в дальнейшем той самой командой-мотивацией, за которую они выполнят что-либо другое, например, упражнение на выдержку :)
Аня, как Вы все правильно сделали в смысле кошка-собака! Так, и только ТАК достигается необходимый компромисс в совместном сосуществовании и дружбе между ними! Причем собака перед кошкой должна уступить - страшнее кошки зверя нет! Одни когти чего стоят! Да и потом, кошки "гуляют сами по себе"... а собака - с хозяином.
Прохорова Людмила Спасибо конечно 8) Но, если вы про пост, то я Олег 8)))
У меня кот за вкусняшки бороться не будет.Он прекрасно осознает размеры,вес и наглость Мортина,он не уступает,а просто уходит.Поэтому кот ест на холодильнике.У него такая тактика,потому что знает что мама ему еще вкусного даст)))))
А наша кошка везде успевает - и в своей чашке(она тоже находится повыше) и в Торькиной поесть.А сегодня с утра от Торьки оплеуху получила в ответ на свою.И сразу перестала лапами размахивать,когда та ее "умывает".
А мои шкрыдлы не только друг у друга безбоязненно таскают в присутствии, можно сказать, но и на пару у меня чего своруют. Кошка скинет с верхов чего-нибудь, собака подъест и с кошкой поделится. Очень сплочённая преступная группировка. Потом улягутся и облизывают друг друга после удачно проведённого "дела".
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.996 s, 370 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.