Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3852
СобакаЕсть 1 фотоДана Анчар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Новая “НЬЮФИНАЯ» группа по УГС (Управляемая Городская Собака) (all/10)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Новая “НЬЮФИНАЯ» группа по УГС (Управляемая Городская Собака)

Новая “НЬЮФИНАЯ» группа по УГС (Управляемая Городская Собака)
Уважаемые ньюфисы г.Москвы и Московской области!

Объявляем набор в группу УГС, собак породы Ньюфаундленд и Ландсир. Занятия будут проводиться на дрессировочной площадке по выходным дням (ст. м. Войковская), о времени занятий будет сообщено дополнительно.
По результатам Испытаний собака получает диплом образца РКФ. (При положительном результате сдачи УГС желающие могут продолжить обучение своих собак для работы и сдачи испытаний по ССВ) Занятия по УГС начнутся с 6 ноября 2010 г.
Контактный телефон: Долотова Ирина 8-903-740-66-80 irakagrand(собака)mail(точка)ru
Написало 29 человек

Сообщения

Изменены сроки занятий
В субботу, 14.11.2009 г. если набиратся группа, то начнутся занятия.
Ирин, постараюсь подъехать!!!!
Отдельно набирается группа по буксировке лыжника, для собак имеюших диплпм УГС или ОКД. Место проведения занятий: Ленинградское шоссе, строение 23А. Стоимость - 400 руб. за занятие.
УрА!! Наконец то мы встретимся)) Все 8 лап прибегут и 6 ног... бегом. Опять будем себя прилично себя вести в большой дружной семье ньюфов
Цитата от Анка (источник):УрА!! Наконец то мы встретимся)) Все 8 лап прибегут и 6 ног... бегом. Опять будем себя прилично себя вести в большой дружной семье ньюфов
А 8 лап куда прибегут, на УГС или буксировку лыжника? Они же в разных местах. Или 8 лап на УГС, а 6 ног на лыжи?!
Да, у меня вопрос.

С какого возраста можно начинать заниматься буксировкой лыжника, чтобы не повредить лапам и костяку щенка?
Лена)) не ворчи, главное встретиться, там разберемся. Буксировать тяжести можно после 1,5-2 лет. но пустые санки по асфальту можно всегда
А я разве ворчала?! :) Я спросила просто, где встречаться бум )))))

Да, посмотрела по мейл-карте - это рядом. Кингурёха хочет на лыжи, а я пока думаю. )))
мы тоже хотим лыжи и санки, но лучше санки))
Цитата от Анка (источник):Буксировать тяжести можно после 1,5-2 лет. но пустые санки по асфальту можно всегда
Основной акцент будет делаться на команды "право-лево" и дистанционное управление, а так же на то, чтобы приучить собаку к тому, что позади неё что-то (кто-то само сабой) находится (будь то санки, шина, лыжник и т.д.).
..
Новая группа. Новые встречи! Новые занятия! Новые радости и интересности!!!
Какие вы МОЛОДЦЫ!!! Будет ждать фотоотчетов!
Занятия начнутся 14 ноября 2009 г. в 10 часов утра. Встречаемся на площадке.
Блин, у меня же день варенья 13-го! Ну как же я до вас доползу, дорогие мои???????? А как хочется!!!!! Я с вами со следующей недели! (Ну просто после дня рождения это будет жестоко, да и выглядеть ужасно....)
Лизавета Наоборот, в форму вернуться поможет :)))))
Ольга КоролеваАга, если с собой захвотить баночку рассола...))))))
Издеваетесь, да? Я уже в норме и горю на работе
Изменения в расписании дрессировок по УГС!
Уважаемые "ньюфисты", занимающиеся УГС! Занятия 21 ноября переносятся на 28 ноября на 9:00 утра. Занятия по буксировке 22 ноября. Подробности по телефону: 8-903-740-66-80 (Ирина Долотова).
Фотография № 35575
Фотография № 35576
Фотография № 35577
А теперь переменка!!
[Фото № 0 нет в базе.]
Фотография № 35579
Фотография № 35580
Фотография № 35581
Фотография № 35582
Как у вас там здорово!!!
Умнички! Лиля мне звонит после каждого занятия и про всех всё рассказывает. По большей части хвалит, рассказывает про ваши успехи.
Анка, спасибо большое за фотки!
ну вот, а сама ругается и называет нас неповоротливыми и неторопливыми медведями:))
Ну, вот и мы пополнили ряды "неповоротливых медведей".
В общем, работать надо над собой ( это я про себя)
:)
Светик, вы сегодня МОЛОДЦЫ!!! Очень прилежно учились. Теперь, главное - НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!!!!
Спасибо, Ирин. Будем стараться
:)
Уважаемые форумчане, а мне не очень понравился инструктор в этой группе. По-моему, настаивать на строгом ошейнике или ЭШО для 8-мимесячного ньюфа в первые же 10 минут после начала общения со щенком - это признак непрофессионализма для того, кто себя называет "профессиональным дрессировщиком". Мое личное мнение...
Bonny2009, в Москве огромный выбор дресс. площадок. Вы вольны выбрать себе любого другого инструктора, чьи способы и методы дрессуры Вас полостью удовлетворят.
Я слышала много положительных отзывов о данном инструкторе. Мне жаль, что Ваши отношения с инструктором не сложились.
и Я иногда говорю такое ,когда люди не хотят с собакой заниматься и меня не слушают...а собака со мной абсолютно адекватна,а с хозяевами полный ноль,но хозы хотят сразу и сейчас обученную собаку не вклдывая никакго труда в занятия...тогда я и говорю,"оденьте строгач,подключите ЭШО , будет вам счастье и очень быстро,но не долго....."
может тут ваша вина????
Iraka, естественно, буду выбирать и смотреть
brt-aza, дело в том, что это мне предложили в ПЕРВЫЕ 10 МИНУТ ОБЩЕНИЯ, ДО НАЧАЛА ПЕРВОГО ЗАНЯТИЯ. Да, у меня веселый, активный и непослушный щенок. При индивидуальных занятиях около дома все было неплохо. Но все послушание испаряется, когда она видит других собак. Поэтому я и пришла на площадку, и с энтузиазмом хотела заниматься. Одно занятие мы все-таки отзанимались - раз приехали. Дальше решила не продолжать. Так что о моей вине можно было бы говорить в процессе занятий, но не до них...
Цитата от Bonny2009 (источник):brt-aza, дело в том, что это мне предложили в ПЕРВЫЕ 10 МИНУТ ОБЩЕНИЯ, ДО НАЧАЛА ПЕРВОГО ЗАНЯТИЯ. Да, у меня веселый, активный и непослушный щенок. При индивидуальных занятиях около дома все было неплохо. Но все послушание испаряется, когда она видит других собак. Поэтому я и пришла на площадку, и с энтузиазмом хотела заниматься. Одно занятие мы все-таки отзанимались - раз приехали. Дальше решила не продолжать. Так что о моей вине можно было бы говорить в процессе занятий, но не до них...
если это так,то я советую найти другого дрессировщика... категрически против строгачей и ЭШО , тем более на ньюфах....
brt-aza, в субботу идем на другую площадку, к тому человеку, который приезжал заниматься с Бонькой к дому. Там тоже сформировалась группа. У меня собака первая, но есть три лошади, и с ними я имею дело уже 12 лет. И на основании 12-тилетнего опыта там могу сказать, что начинать с самого строгого воздействия - это абсолютно тупиковый вариант. Даже если не говорить о том, что мне просто жалко моего чудесного ребенка.
Не поверите, у меня тоже не сложились отношения с инструктором. Видя заморочки собаки, инструктор сделал из 2-х занятий немало, чтобы у собаки появилось еще больше страхов и проблем.
И я НЕ готова делать из ньюфа овчарку....
(Площадка не первая: проходила курсы ОКД с другими своими собаками)
к каждой породе обязательно нужен свой подход...требовать от ньюфа послушку и скорость овчарки-абсурд....
Цитата от brt-aza (источник):к каждой породе обязательно нужен свой подход...требовать от ньюфа послушку и скорость овчарки-абсурд....
В этом-то и состоит профессионализм, которого к сожалению в нашем случае я не увидела
ну собственно поэтому и существует много площадок и инструкторов. Если у вас не сложились отношения с инструктором - это еще не говорит о том, что инструктор плохой и не профессионал. Ведь много собак у этого инструктора занимаются и довольно успешно (на сколько я понимаю). Так что чем обвинять во всех грехах инструктора, может проще найти того, кто найдет подход именно к вам и вашей собаке (при этом имейте в виду, что другие люди могут быть также не довольны тем инструктором, который понравился вам). А то как-то не красиво сразу ярлыки на всех вешать.
Bonny2009, то, что у Вас не сложились отношения с инструктором - это одно, но не Вам судить о его профессианализме. Давайте дождёмся результатов занятий тех, кто регулярно их посещает и благополучно движется к сдаче экзамена.
Во-первых, я начала свои сообщения с того, что это сугубо мое мнение. Во-вторых, как оказывается, это не только мое мнение. В-третьих, результат, которого достигает данный инструктор - имеются в виду сданные экзамены - не обязательно показатель его профессионализма. Важны методы, которыми достигаются данные результаты, важна степень подготовленности собак, с которой они пришли на площадку, и важны личные качества собак - ведь среди ньюфов тоже есть разные по темпераменту. Но если инструктор СРАЗУ ДО ПЕРВОГО ЗАНЯТИЯ предлагает для 8-мимесячного щенка строгач и ЭШО - это, уважаемые дамы, не профессионал
Bonny2009 я этого инструктора лично не знаю, но что мне подсказывает, что есть много людей, которые скажут, что инструктор профессионал. Вы правильно пишете, что важны методы, степень подготовленности собак. Вы лично видели собак отдрессированых этим инструктором? Вы можете утверждать, что собаки на самом деле ничего не умеют? И дипломы получили просто так? Что инструктор ничего не учит и не может научить?
В том то все и дело, что собаки все разные, и под каждую нужен СВОЙ подход. А инструктор он не медный пятак чтобы всем нравится. Не возможно угодить всем!!! Для кого-то он хорош и к нему люди приходят и его советуют, а для кого-то он плох и люди идут к другому. Вот собственно и все.
Цитата:В том то все и дело, что собаки все разные, и под каждую нужен СВОЙ подход. А инструктор он не медный пятак чтобы всем нравится. Не возможно угодить всем!!! Для кого-то он хорош и к нему люди приходят и его советуют, а для кого-то он плох и люди идут к другому. Вот собственно и все.
оооо,сколько народу меня не любит....
но некоторые ,просто обожают... :-))
kessy, обратите внимание, я нигде не писала и не утверждала, что собаки ничего не умеют, и свои дипломы получают просто так. Я пишу только, что человек, который настоятельно советует такую вопиющую вещь, как строгач и ЭШО для щенка, которого видит 10 минут, не может считаться профессионалом, несмотря пусть даже на огромное количество отдрессированных им собак. Конечно, возможно, этот инструктор кому-то нравится. Но цель моего письма - чтобы люди задумались о профессионализме того, кому они доверяют тех, кого очень любят
Короче хорош ругаться. А вы то на что? Инструктор на то и занимает это место чтоб посоветовать методы дрессуры. А вы, и только вы принимаете решение как лучше и главное у кого дрессировать свое любимое существо. Инструктор и мне предлогал строгач, но я отказалась заниматься на нем или на удавке. И ничего дрессировка идет и на обычном ошейнике. просто занимает больше времени.
Анка, если бы методы дрессуры мне советовали, я бы была не против. А строгач и ЭШО - это не методы дрессуры для 8-мимесячного ньюфа...
ну Вы же видели как мы тренируемся
Bonny2009, кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет... Займитесь подбором нового инструктора. От Вашего негатива Ваша собака ни чего хорошего не подчерпнёт.
а можно послушать других людей ,которые с эти инструктором занимимаются?
Bonny2009 Наймите себе личного инструктора, это тоже выход из ситуации.
Анка, видела, конечно. Просто если мне инструктор не внушает доверия своими советами изначально, заниматься с ним нет никакого желания. Вы не приняли "совет" инструктора про строгач и слава богу, но в остальном приняли решение о дальнейших занятиях, я же после таких советов заниматься с этим инструктором не хочу.
Что интересно, ни одного конструктивного ответа, кроме chufa-newfaиbrt-aza, я не увидела. Все пишущие намекают, что я в дрессуре ничего не понимаю. Но у меня, слава богу, присутствует здравый смысл. Люди,вы что, все действительно считаете, что совет про строгач и ЭШО для 8-мимесячного ньюфа, которого только что увидел инструктор - это нормально??? Почему этот совет никого не возмущает? А все возмущаются только тем, что я усомнилась в профессионализме инструктора. Странная у вас реакция...
Bonny2009 а по моему у нас нормальная реакция. Уже все поняли, что Вам не понравился инструктор и уже энное количество раз посоветовали найти другого. А вы все продолжаете возмущаться советом про эшо и строгач. Вам хочется чтобы мы все вместе этим повозмущались и покрыли позором инструктора? Но вы же говорите, что высказываете свое личное мнение, так позвольте и другим людям иметь свое личное мнение, отличное от вашего.
Светлана Артёмова, я найду инструктора, индивидуально или в группе - не важно. Но почему на этом сайте, где во главу угла ставится гуманизм и доброта по отношению к замечательным собакам породы ньюфаундленд, да и к другим животным , практически никого не возмутил совет СРАЗУ ЖЕ ДО НАЧАЛА ДРЕССИРОВКИ надеть на 8-мимесячного щенка строгач и ЭШО, очень и очень грустно
Bonny2009, конечно, все вправе иметь личное мнение, и про инструктора, и про ЭШО. Но создается впечатление, что этого инструктора рекламируют здесь... И это не соответствует духу сайта
Прошу прощения, последнее сообщение адресовано kessy
kessy Ты не права. Bonny2009 пытается выяснить, насколько ли гуманно такое отношение к ньюфам. И не получает ответа. Это же видно из постов.
Bonny2009 Лично мое мнение. Применение строгача это дело сугубо личное. И все зависит от характера и темперамента вашей собаки. Есть собаки которые без него жить не могут, а есть и наоборот. Тут нет однозначного ответа. Но то что должен быть хорошо налаженный контакт между вами и дрессировщиком, с эти наверное никто не поспорит. И не заостряйте вы так на этом внимание. Вам же и вашей собе никто не принес увечий. Вы просто не сошлись во мнениях, вот и все. Это обычный рабочий момент.
Цитата от brt-aza (источник):а можно послушать других людей ,которые с эти инструктором занимимаются?
Да нормальный инструктор, просто иногда дочь игнорирует ее советы т.к .знает как конкретно наша обожаемая и зацелованная ньюфа на это может среагировать. К примеру если нам говорят при команде лежать дергать собу вниз за поводок мы этого не делаем - знаем что она сначала сядет а потом уже ляжет. А если ее дернуть вниз она в ступор впадает и начинает головой трясти. То есть дергать ее вниз бесполезно. Но это индивидуальные особенности конкретной собаки. И эти особенности может знать только хозяин, который работает с ребенком каждый день. Конкретно у нас достаточно дотронуться до холки и ребенок ляжет. Зато мы занимаемся в группе. При множестве отвлекающих элементов. Это в данный момент нам важно.
Каждый выбирает для себя. А другие ребята одели на ребенка стогач и ничего, ребенок работает, никуда не ломится и соответственно ей строгач не мешает
Bonny2009 ну вот лично я не увидела ни какой рекламы. Я вижу вот что: Человек нашел инструктора и договорился с ним о создании группы по дрессировки. Потом предложил на форуме желающим заниматься в этой группе. ВСЕ! Кто захотел и смог - пришел на занятия. Кому понравилось - остался и стал дрессироваться. Кому не понравилось - ушел.
Вы высказали свое мнение об инструкторе - оно у вас негативное. Другие люди высказали свое мнение - позитивное. Совет вам дали. Есть люди, которые вас поддержали.
Что значит
Цитата:Но создается впечатление, что этого инструктора рекламируют здесь... И это не соответствует духу сайта
????
А что в духе сайта??? Устроить коллективную порку не понравившемуся вам инструктору? Пройтись бульдозером заодно и по всем инструкторам которые когда-то кому-то не понравились?
Светлана Артёмова, спасибо! Вы правы, больше всего меня волнует вопрос гуманности в отношении к собакам. Во многих же остальных ответах все перевернуто с ног на голову
Цитата от Светлана Артёмова (источник):kessy Ты не права. Bonny2009 пытается выяснить, насколько ли гуманно такое отношение к ньюфам. И не получает ответа. Это же видно из постов.
ну как же не получает??? Уже ведь и сказали, что иногда и так надо и инструктора другого предложили искать, и Анка привела свой пример! Ну что ж еще то надо? Хочется поговорить про гуманность - ну так это в другой теме надо делать. Тут это ОФФ.
kessy, как раз о гуманности в процессе дрессировки и надо говорить в этой теме
Елена Валентиновна! Эта тема называется "Новая “НЬЮФИНАЯ» группа по УГС (Управляемая Городская Собака)" и в главном посте темы написано: "Объявляем набор в группу УГС, собак породы Ньюфаундленд и Ландсир." То бишь тема о приглашении в группу на дрессировки. А для обсуждения самих дрессировок, методов, успехов, инструкторов и т.д. существуют другие темы, а если еще не существуют, но очень хочется это обсудить, то можно создать. Думаю, что много людей присоединяться к обсуждению.
А что ужасного и негуманного Вы видите в применении строгача? У Вас первый ньюфаунлденд, у меня уже седьмой лично в моем доме и большое колличество чужих отдрессированных в свое время по ССВ и послушке (ОКД), все собаки разные, у всех разный темперамент и степень упрямства, но определнным особям отнюдь не вредит временное применение строгача. Тем более, что ньюфу с его шерстью на шее строгач почти и не чувствуется, скорее действует как рывковая цепочка, тем более теперь, когда появились пластмассовые строгачи ( Юля Наумова то же пробовала) они совсем не портят шерсть
я,например,категорически против строгачей и шокеров,но есть собаки которым это необходимо....
разные инструктора по разному дрессируют, у каждого свой подход к людям и собакам....
я вот ору на хозяев,отжматься заставляю...кто то от меня бежит,а кто то спасибо говорит и советует другим...тут на форуме многие подтвердят мои слова :-)

ваше право ,у какого инструктора заниматься...не понравился этот,идите к другому....

за сим полемику считаю оконченной...
...
Уважаемая Bonny2009, если вы можете привлечь внимание своей собаки, не применяя на нее никакого силового воздействия, это очень облегчит ваш процесс дрессировки. Инструктор не дрессирует собаку, он дает вам совет как это сделать. И в вашей воле прислушиваться к нему или нет. У вас еще маленький щенок и вы должны дать ему понять кто в доме хозяин, он или вы. Несмотря на то, что это очень ласковые и нежные собаки, у каждой и них формируется свой характер. И бывают в жизни такие моменты, когда взрослая собака в какой-нибудь ситуации проигнорирует вас (драка) например. Это не болонка, которую вы взяли на руки и закрыли собой. Я поддерживаю мнение инструкторов, которые здесь вам писали. Вы можете обратиться к другому инструктору, но не один из них не должен дрессировать вашу собаку, это должны делать вы сами. И способ дрессировки - ваш выбор. Но, а результат сами понимаете по окончании курса.
А почему не предположить, что инструктор - профессионал настолько, что "просчитал" вашу собачку (или ваши отношения с ней) настолько быстро (за 10 минут) и дал вам наиболее действенный и быстрый (на его профессиональный взгляд) способ добиться реальных успехов или изменений в поведении вашей собаки?

От себя хочу добавить - 8 месяцев, это уже не крошка-ньюф. Еще 8 и вы (может не вы конкретно, а любой другой) получите монстрика на шелковой веревочке.
Я своих начинаю дрессировать (для жизни в городе, большом городе) с 4-х...
Ольга Королева, я свою тоже начала дрессировать в 4 месяца. И на площадку мы пришли с определенной проблемой - щенок так увлекается игрой с другими собаками, что меня не слышит. При этом она абсолютно послушна один на один. Мы живем в самом центре Москвы, и мне просто страшно отпускать ее с поводка, не будучи уверенной в том, что в любой момент смогу подозвать. Для этого мы и пришли на площадку, чтобы этому научиться. Мое мнение - что инструктор не "просчитал" мою собачку, а предложила самый простой на ее взгляд путь. Я уверена в этом потому, что она предлагает одно и то же всем, с кем я разговаривала, и потому, что мою собачку она практически не видела - та носилась по территории. Несколько дней назад я узнала про кликер - и теперь щенок подходит по одному щелчку
irginka, естественно, инструктор должен помочь мне дрессировать мою собаку. Но там помощи, кроме уже упомянутого строгача и ЭШО, я не увидела. Почему и усомнилась в профессионализме инструктора. Как я уже написала, случайно наткнулась на информацию о кликере, и за два дня щенок научился в любой ситуации лететь ко мне со всех ног от одного щелчка. Почему же "профессионал" не предложил мне такой например вариант? а сразу стал настаивать на значительно более крутых мерах?
Елена Валентиновна, можно долго препираться, только смысла в этом мало :)))
Вы нашли действенный для своей собаки и приемлемый для вас способ. Отлично!
Поделитесь с другими своим опытом, в соответствующей теме.
Ольга Королева, я собственно, ни с кем не препираюсь. Если Вы посмотрите начало дискуссии, то увидите, что я высказала свое недовольство инструктором. И не только я, кстати. Меня же многие пытаются убедить в том, что инструктор замечательный. Каждый имеет право на личное мнение.
Bonny2009 как щелчком вы подзовете собаку от дороги,звук машин закрывает звук кликера....считаю что на подзыв кликер нельзя использовать....
упс
Bonny2009 Я начала дрессировать старшего кобеля в 4 месяца. Сначала сама, насколько понимания хватало. Но видать дрессировщик из меня не очень, да и возраст "глухой" подошел. Дома слушается, а на прогулке -глохнет и "твоя моя не понимай", хоть убейся. Поняв, что не справляюсь, мы наняли частного инструктора. Первое, что он нас спросил (не видя собаку): пол, возраст, порода, в чем проблема. В ответ: кобель, 7 месяцев, взбалмошный "глухой" ньюф. Наморщив лоб инструктор сказал: "Если решите заниматься у меня, то строгач и сутки перед тренировкой собаку не кормить". Мы были в ШОКЕ! 7 месяцев щенку!!! КАК ТАК? СТРОГАЧ???? И сутки не кормить????
Мы отказались. Через полгода попали на площадку, где ССВ занимались, и послушкой. Инструктор у нас был ньюфист. Занимались мягко и с переменным успехом. Пока однажды на прогулке мне Тима чуть руки не вырвал на рывке. С психу самолично одела на собаку строгач (да ещё такой, что сразу сомнения отпали- с очень длинными шипами, а то шерсть, знаете ли!). 3 дня на строгаче между занятиями -и на площадке мы хотя бы стали поадекватнее. Сейчас Тимочке 3,5 года, можно на шнурочке выгуливать! Жалею, что шла к такому послушанию долго. Возможно решила бы эту проблему еще тогда, в 7 месяцев, послушав того частного дрессировщика.
Когда приведа Драйва на площадку -первое что спросила, какой строгач действеннее....
ЭШО может и не стоит, а строгач на несколько занятий -я бы не стала (ну теперь бы вот не стала!) делать из этого трагедию!
Цитата от Bonny2009 (источник):щенок так увлекается игрой с другими собаками, что меня не слышит. При этом она абсолютно послушна один на один.
Это не столько проблема дрессировки как таковой, сколько проблема ваших взаимоотношений с собакой. Вы неинтересны собаке настолько, насколько друзья-подружки. А должны быть! Постарайтесь переломить ситуацию, стать для собаки КЕМ-ТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ и сами дрессировки, подзыв в частности пойдут легче. Тем более, такой возраст дурной сейчас :)
Девочки, не ссорьтесь (с).
Друзья, позвольте мне влить ложку дегтя в бочку «меда».
Честно говоря, очень грустно и непонятно видеть все нападки на бонни 2009. Человек высказал свое мнение. Это не есть желание опорочить инструктора. Это – всего лишь точка зрения и повод задуматься для тех, кто впервые отправится к этому дрессировщику. Площадок много, но подкупает именно то, что занимается ньюфистская группа. Любой человек сделает вывод, что инструктор знает породу, разбирается в зоопсихологии данных животных и может найти подход к каждой собаке.
Бонни2009 не ставила вопрос о том, что «плохо носить строгач и ЭШО», вовсе нет: кому-то только такие меры и годятся. Речь шла о том, что ИНСТРУКТОР НЕ ИСКАЛА СПОСОБЫ воздействия на собаку, а сразу ДО тренировки, не пытаясь наладить контакт с собакой и владелицей, моментально делает умозаключение о «невозможности применения НИЧЕГО, кроме жестких мер».
В дискуссии ставили вопрос и том, что нужно понимать свое дитя. Да, согласна, безусловно. Но есть один нюанс: у кого-то собаки уже не первые, а у кого-то – впервые. Все, как известно, приходит с опытом. Ань, ты знаешь, что делает твоя собака, а что – нет, где можно надавить, на какие точки ( в прямом и переносном смысле), а кто-то слепо доверяет инструктору, потому как «профи», потому как он «знает лучше». (Так мой муж со щеном занимался у Лили: я не позволю!). Но так можно искалечить психику собаки ( и не только). С кем-то нужно заниматься пожестче, с кем-то – помягче. Нельзя всех под одну гребенку, нельзя всем одни и те же методы.
А в группу ходят и те, кто сам может выдрессировать свое чадо на определенные команды, но вот нет возможности дрессировки среди социума (включая и людей, и собак). Добиваешься результата в определенных условиях, а вот среди собак эти навыки теряются: соба становится «слепой-глухой-тупой».
У Бонни2009 деть такой же: прекрасно выполняет команды, когда они наедине, но стоит щену увидеть товарища по играм и всё…. ( Гуляли вместе, все это видели).
Можно было последовать совету-наставлению Лилии и надеть ЭШО. Да, вы получите результат, но вместо этого жизнерадостного, всех обожающего существа вы получите зашуганную, нервную собаку. Как только вы с неё снимите этот ЭШО, результат будет еще хуже.
Бонни2009 нашла другой способ – кликер. Собака все выполняет ( ттт на неё): времени и сил потребовалось не намного больше, чем при силовом методе. Зато и собаке в радость, и хозяйка не в стрессе от того, что жестоко обращаются со щенком. ( Встает вопрос о том, кто лучше в методах дрессировки и психологии разбирается).
Еще раз повторюсь, я непротив силовых методов, применяемых к собакам ( как, впрочем и Бонни2009), но надо понимать к кому, когда и как.
Меня огорчает тот факт, что вместо того, чтобы выяснить позицию человека, покинувшего площадку, большинство атакует только лишь привязавшись к словам «строгач и ЭШО».

Владимир, написал о том, что Лиля проводила занятия совсем по-другому, когда не было рядом овчарок ( возможно, не видела, но как обращались с моей собакой – овчарки в стороне нервно курят). Вопрос: а что делают овчарки на ньюфиных дрессировках? Если есть ньюфиная группа, так и занимайтесь со ньюфами. В противном случае – занятия бессмысленны: проще найти площадку рядом.

Мы тоже были у инструктора Лили. Мне не понравилось. Больше никогда туда не пойду.
Этого инструктора могла бы порекомендовать только тем, у кого есть абсолютно неуправляемые собаки, с которыми владелец никак не может справиться, только тем, у кого собаки понимают ТОЛЬКО силовое воздействие – кто-то будет в восторге. Тем, кто привык и УМЕЕТ договариваться – НИКОГДА.


Переломить – легко, восстановить-очень сложно.

P.S. Я очень благодарна и признательна Бонни2009 за то, что , не побоявшись критики и нападков, честно озвучила свою точку зрения, обратила внимание будущих ньюфистов, которые решат заниматься с Лилией.
Лен, спасибо еще раз за честность, я бы не осмелилась во всеуслышание высказать свое «фе», а так- просто бросила занятия….
Знаете, у нас в Питере, при занятиях ССВ одновременно занимаются и послушкой. Несколько лет подряд для этого существуют два инструктора с большим опытом и стажем. Например я отправляю своих детей к тому инструктору, который, скажем так, пожестче. Кто-то (если уже знаком с инструкторами) выбирает инструктора помягче (назовем это условно так). Кому что нравится и подходит. Новички, не знающие инструкторов, не знакомые с их методами, через пару занятий сами могут передумать и перейти от одного инструктора к другому. Причем переходы бывают в обе стороны. И никто не делает из этого трагедию. Ни занимающиеся, ни инструктора.

Из своего опыта могу предположить, что основная проблема у всех инструкторов не с животными, а с их владельцами.....
Цитата от Ольга Королева (источник):Из своего опыта могу предположить, что основная проблема у всех инструкторов не с животными, а с их владельцами.....
!!!!!!!!!!
так никто на нее не нападает каждый высказал свое мнение...я сказала,что категорически неприемлю строгачи и шокер...
если дресс делает выводы о жесткости за 10 минут для ньюфа,ретривера ит.д.,,то мне такой дрсс то же не понравится...
Цитата от Ольга Королева (источник):Из своего опыта могу предположить, что основная проблема у всех инструкторов не с животными, а с их владельцами.....
+ 1000000000
brt-aza, а Вам понравится инструктор, который на 2-м по счету занятию и 1-ому по отработке команды "Стоять!" надевает на 7-месячного ньюфа мертвую петлю-удавку на ЖИВОТ и при неповиновении тащит её на заднице на этой удавке полметра? И это на первом занятии, когда можно было бы найти другие подходы. Собака нормально понимает и другие воздействия. Далеко не каждая собака с первого раза ИДЕАЛЬНО ВЫПОЛНЯЕТ поставленную перед ней цель. А здесь после первого же неповиновения такой жесткач!
Мне это не нравится: таким образом можно и физическую травму нанести собаке, перетянув жизненно важные органы.
А на мои слова, что мне не нравится такое обращение со щенком, я получила ответ:"А мне не нравится, что собака жирная и неповоротливая. В группе она сама неактивная и тормозная. Вон гляньте на неё - лежит, в то время как другие собаки носятся и играют ( на переменке)!"

Такое отношение, с Вашей точки зрения ( как инструктора) может понравиться? Вот мне не понравилось....
chufa-newfa Ужас!!! нет слов.....
chufa-newfa-Ни чего себе!!!Я в ужасе!!!

Я уже два раза наблюдала и принимала в этом году участие в дрессуре под brt-aza.И я жалею что у нас в городе нет такого инструктора и живу я далеко.Ньюфа знает как себя,в лагере исправила многие МОИ ошибки.И парень работает.

И как многие тут давали совет,я к нему присоединяюсь-меняйте инструктора,у вас есть выбор!
Федотова Е. Ю., что я, собственно, и сделаю, но несколько позже: пока сама ей занимаюсь.
:)
Цитата от chufa-newfa (источник):brt-aza, а Вам понравится инструктор, который на 2-м по счету занятию и 1-ому по отработке команды "Стоять!" надевает на 7-месячного ньюфа мертвую петлю-удавку на ЖИВОТ и при неповиновении тащит её на заднице на этой удавке полметра? И это на первом занятии, когда можно было бы найти другие подходы. Собака нормально понимает и другие воздействия. Далеко не каждая собака с первого раза ИДЕАЛЬНО ВЫПОЛНЯЕТ поставленную перед ней цель. А здесь после первого же неповиновения такой жесткач!
Мне это не нравится: таким образом можно и физическую травму нанести собаке, перетянув жизненно важные органы.
А на мои слова, что мне не нравится такое обращение со щенком, я получила ответ:"А мне не нравится, что собака жирная и неповоротливая. В группе она сама неактивная и тормозная. Вон гляньте на неё - лежит, в то время как другие собаки носятся и играют ( на переменке)!"

Такое отношение, с Вашей точки зрения ( как инструктора) может понравиться? Вот мне не понравилось....
девушка,перекурите....этот наезд не по адресу....в таком тоне со мной общаться не надо....
я уже высказала свое мнение по этому поводу и больше говорить не собираюсь....
brt-aza, Екатерина Николаевна, извините, если чем-то обидела.
Совсем не собиралась на Вас наезжать, ни коим образом.
Это, скорее, крик души и ответ на то, что проблема у всех инструкторов не с животными, а с их владельцами.....
Но и владельцы бывают разные: одни попросту игнорируют любые замечания инструктора, если что-то идет не так, как они хотят, а потом злятся, мол, инструктор плохой, непрофессиональный.
А другие прислушиваются и все-таки выполняют наставления дрессировщика ( ибо зачем тогда вообще приходить).
Здесь я говорю о вполне конкретном моменте, который мне не понравился.
Так что готова еще раз публично принести свои извинения Вам, если что-то написала некорректно.
Цитата от chufa-newfa (источник):brt-aza, Екатерина Николаевна, извините, если чем-то обидела.
Совсем не собиралась на Вас наезжать, ни коим образом.
Это, скорее, крик души и ответ на то, что проблема у всех инструкторов не с животными, а с их владельцами.....
Но и владельцы бывают разные: одни попросту игнорируют любые замечания инструктора, если что-то идет не так, как они хотят, а потом злятся, мол, инструктор плохой, непрофессиональный.
А другие прислушиваются и все-таки выполняют наставления дрессировщика ( ибо зачем тогда вообще приходить).
Здесь я говорю о вполне конкретном моменте, который мне не понравился.
Так что готова еще раз публично принести свои извинения Вам, если что-то написала некорректно.
ок....принято...
кричите в сторону,а тут получается,что крик в меня...
Хочу сказать слова в защиту инструктора. Инструктор не дрессировщик. Дрессировщик это хозяин собаки. Инструктор дает совет – Ваше дело принимать или не принимать его.
Когда Юте одели «чемодан», вполне реально было не использовать его. Причем даже с одетым. Я тоже считаю , что в данной ситуации можно было обойтись простой механикой. Но дрессировщик решил пользоваться. Что же теперь разводить руками. Это его решение. Я видела ситуацию когда на ньфа одевали «чемодан», но тогда это было оправдано, соба сразу поняла что так делать не надо – хватило одного рывка, причем довольно ощутимого. Даже я взвизгнула когда ребенок сорвался. Но еще раз повторю, с Ютой это дело дрессировщика. Было предложение (пусть и физическое), но было и решение принятие данного метода. Мои девушки, когда я одела на ньюфу удавку были возмущенны обе! Дочь не стала на ней работать, просто стала работать без поводка! Но я про это ЗНАЛА!!! Я сама в данный момент начала дрючить собаку довольно жестко (но это я считаю что это необходимо в данный момент, т.к. возраст + не было течки и вообще тупить интереснее). А дочь работает очень мягко. Бони я видела один раз. Да требования были высоки. Но не мне судить. А это площадка. За неделю дома можно многого добиться. Жесткости особо не было (во всяком случае я этого не помню). Да, за одно занятие не научили команде «ко мне». Ну и чего? Это мне кажется самый сложный процесс. Моя вон, до сих пор не подходит из игры. Да, старшая (голденша! зациклинная на меня) подходит практически сразу, но я к этому шла почти 5 ЛЕТ!! Мелкая так из игр или драк на зов вообще не реагирует и чего? Ошибка дрессировщика или инструктора? Да, надо работать и учиться. Причем не только собаке но и хозяину. И скорее всего хозяину. Да возможно с Ютой Лиля круто взяла со 2 занятия, но вы дрессировщики на что??? Вы, и только Вы принимаете решение как все сделать лучше. Юта к сожалению (на мой субъективный взгляд) плоховата социализирована. Я, как не специалист посоветовала бы хозяевам в первую очередь активную социализацию - походить на улице, поездить в общественном транспорте, пообщаться с разными собаками и мелкими и крупными, молодыми и старыми, потусить на выставках или занятия любых, пусть даже ездовом спорте. Я например, ходила в свое время по Ленинградскому проспекту в час пик (то есть машины, толпы людей, агрессивные собаки и даже лошади). А уже после этого дрессуру в группе, причем не важно ньюфиной или нет. И наверно лучше с другим дрессировщиком. Когда пришла заниматься Тори я этого не видела (болела Гера). Сейчас ребенок работает куда лучше моей собы. И они на строгаче однако... И всего то на месяц наш старше. А мы занимаемся больше. У нас ССВ с послушкой летом было.
Я общалась с инструкторами на этой площадке. У них практически у всех такая метода. У кого то мягче, у кого то жесче... Ну и что? У каждого свое. Но они считают что это более быстрый и действенный способ. Кто-то считает по другому. А Лиля на площадке практически самый мягкий инструктор.
Всегда можно нанять частного дрессировщика для индивидуальных занятий. И опять же кому что надо? Ведь в группе это другое.
Раньше я никогда не знала что собаки умеют подслушивать или подглядывать. А они это умеют. Я пришла на площадку что б мой ребетенок не отвлекался на других людей или собак. Имея в прошлом добермана довольно тяжело переключиться на ньюфа. Ведь этим собакам надо подумать... прежде чем ... принять решение о выполении команды (в во всяком случае моей). Этот процесс занимает очень много времени... (и не подумайте что у собаки). Я пришла на площадку для адаптации работы собаки в группе. Да к счастью в ньюфиной, но была бы разномастная ей было бы легче наверное, а мне тяжелей. Единственное что мне не нравиться в занятиях это желание инструктора выполнить команду очень быстро. Ведь нам надо ПОДУМАТЬ - МАМА, А ТЕБЕ ЭТО ТОЧНО НАДО?? МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ НЕ СТОИТ?? НУ ЛАДНО РАЗ ПРОСИШЬ ... Я ..ПОДУМАЮ... НАД ЭТИМ! А ВСЕ ТАКИ ЧТО ТЫ СКАЗАЛА??
Да для нас ньюфоманов (особенно начинающих) иногда методы дрессуры шок. Ведь они такие волшебные, нежные и чуствительные.... Но это обычный метод. Один из... Площадка, на которой мы дрессируемся одна из самых известных по Москве. Много слышала о ней лет 20 как, и только хорошее.
P.S.Никого не хотела обидеть. Если чего резко получилось извините заранее. Это просто уже крик души.
Выскажу свое мнение.
когда была у меня овчара и я получила тоже не очень приятный пример гашения 4-х месячной суки,я просто ушла и нашла другую группу,где замечательный инструктор.К ней же мы пошли и с Мортюхой.Ругала она меня за то что в попу дышу,пылинки сдуваю,соба на меня ноль внимания,фунт презрения.Но ругала она меня,к собаке близко не притронулась,не оскорбила.Она мне дала понять-что это только мои косяки,с чем я и согласна.Так же в лагере что при обучении послушания,что ССВ так же было сказано что это мои ошибки.Но НИ РАЗУ не услышала в адрес собаки негатива,НИ РАЗУ ни кто его не тронул,не дернул.
Мое мнение-закрыть эти споры,найти другого инструктора и получить массу удовольствия от работы своей собаки!!!Чего всем и желаю!!!!А я получила это удовольствие-стояла открыв рот,глаза по блюдцу-он это делает!Вот он праздник!
Наблюдаю за темой, наблюдаю и вот решилась высказать своё мнение по поводу данных обсуждений. Только заранее прошу не закидывайте меня помидорами, это сугубо моё мнение. Когда ты приходишь первый раз на занятия со своей первой собакой, ты подсознательно надеешься, что та тётя (дядя) покажет тебе в самой любезной манере, как тебе нужно делать (а лучше сам(а) всё сделает) и у тебя будет идеально послушная собака. Ан, нет. Ты приходишь и понимаешь, что ты не один такой умный, вот тут и наступает первое разачарование. Оказывается для инструктора нет одной любимой собачки (твоей), а есть группа разных по темпераменту учеников (людей и собак). Тут для меня кроется самый большой плюс инструктора. Он должен быть немножко психологом. Как здесь многократно звучало, инструктор в первую очередь учит людей лучше понять наших мохнатых детей. Но если инструктор предлагает строгач с самого начала, не найдя более мягкого и традиционного метода, то он по моему мнению не профессионал (и не ищет подход к людям). Когда мы первый раз пришли на площадку (в Химках) мы 40 минут только разговаривали с инструкторами, пока наши дети играли. Девченки узнавали нас и наших собак, чтоб понять с кем имеют дело. А потом после 10 мин. занятий мне было сказано, чтоб я не требовала от своей собаки реакции овчарки. У меня ньюф, это достаточно медленная из-за долгих обдумываний собака. И моей задачей было дать собе продолжать думать, но немного быстрей. И дальше, когда моя ньюфа стала показывать свои 'фи' люлей я получала достаточно, но никогда моей собаке не предлогали ничего радикального. Хотя у девчонок питомник Ам.стаффов и многие, думаю знают какими методами обучают этих собак. И были в группе такие собы которых пробивали, ибо по другому никак. Но, первым условием было никаких удавок, строгочей и рулеток. Нас предупредили что работа будет долгой с максимальным для каждого закрепленным результатом. Вывод: инстуктор должен найти подход к каждому участнику своей группы и человеческому и собачьему, без рамок, штампов и тем более оскорблений.
Думаю, что дискуссия зашла в тупик, т.к. в ней участвуют с одной стороны инструктора и дрессировщики, а с другой стороны владельцы "единственного и неповторимого" чуда. И те и другие по своему правы.
Если позволите, от себя могу добавить: Юта не первая моя собака. Площадка тоже не первая. Поэтому "отдрессировать" её могу сама. На площадку пришла для 2-х целей: научиться лучше понимать свою собу и научиться управлять ею в присутствии других собак и людей (и немного её растормошить в плане игр с собаками. Во дворе и на даче таких проблем, ттт, нет и не было, НО! она играет далеко не со всеми, а достаточно выборочно: с кем-то бегает галопом, а с кем-то только обнюхается. И я считаю это нормальным: также как и у людей с кем-то мы дружим. а кого-то неприемлем, хотя человек не сделал ничего дурного нам лично...).
Когда мы приехали на площадку, Лилия видела, что щен зажался, испугался, радости в глазах не было. Вопрос был: "а с какой целью Вы сюда приехали и что хотите?"
Я ответила:" Научиться понимать и управлять собакой..."
"А!!!!!! Вам нужна социализация."
Тут же поставили в круг и началось дрюканье вместо того, чтобы дать собаке спокойно осмотреться и обнюхаться. Ладно, хорошо. Я сама растерялась. Дома уже проанализировала свои ошибки.
А у мужа собака первая ( поэтому именно он с ней стал впоследствии заниматься, чтобы учиться её понимать и управлять)и все, что говорит инструктор, какие манипуляции проводит, он принимает, потому как " имеет дело с "профессионалом". Это к вопросу о том, что дрессировщиком было принято условие надеть "чемодан". Когда я увидела чемодан, удивилась, напряглась, но промолчала, а когда уже пошли рывки и подтягивания - возмутилась.
Еще раз повторюсь, у кого есть опыт работы с собаками, тот уже интуитивно чувствует, что, где и как надо применять; у кого нет, то верит инструктору ( тем более такому, которого рекомендуют уважаемые люди (в прямом смысле и без стёба), которым доверяют, которм готовы на воспитание отдать собаку и выполнять ВСЕ рекомендации).
Моя предыдущая собака была лайка (хаски). Занималась ей сама до определенного возраста. Потом пошла на площадку. Работа была кропотливая и достаточно жесткая: у собы было шило в одном месте.Были и строгач и пинки, но ни разу инструктор мне не нагрубил, не пнул, не дернул собаку. А главное - он искал к ней подход и понимал, что лаек также своеобразно дрессировать, как и ньюфов.
И ни один дрессировщик от меня никогда не требовал исполнения команд как у овчарок.
У лайки основной сложностью был взрывной, веселый, подвижный темперамент. На выдержку работали оооой как долго. Зато бумы-барьеры-аппортировка - лучшие в группе.
( Потом была группа по аджилити, вот уж где собака отрывалась! Опять же инструктор всегда работала со мной. Бывало и орала нелестно на меня. А после занятий всегда собирались в круг и каждому инструктор указывала на ошибки, допущенные владельцем, чтобы все слышали и анализировали, чтобы сами старались не допускать подобного)
А у ньюфа ( насколько я понимаю) немного иначе - слегка запоздалая реакция...
Поэтому к каждой породе, а внутри неё и собаке, искать подход. И обязательно объяснять владельцу, что он делает правильно или нет. Принимать во внимание т.зр. владельца, и если он не прав, снова объяснять, почему выбран именно такой метод дрессуры, а не какой-то еще.
Не надо говорить:"Если не сложилось со мной - с другими тоже не сложится. Можете менять площадку!"
Такт, терпение и корректность....
Выпала из жизни на два дня - Боню порвала вольерная овчарка, отпущенная погулять ночью без поводка. А мы тут вышли какать... Десять швов на плече, множественные укусы, травма глаза, и, похоже, травма левого тазобедренного сустава... Погуляли...
Елена, какой ужас! Бедная девочка! Поправляйтесь!
Спасибо! Веты говорят, что все восстановится, нужно время. Но поведение Бони меня поразило. Первые секунд 30 - полный ступор. Потом она НАЧАЛА ЗАЩИЩАТЬСЯ. У нашего оппонента конечно травм меньше, но морду ей Боня погрызла очень сильно. И сейчас на улице (все рано ведь выходим)поведение резко изменилось - гавкает на нее кто-то - разворачивается и принимает прямо боевую стойку, хотя хромает жутко. И гавканье как-то само-собой сходит на нет. Так что желание обниматься-целоваться со всеми подряд исчезло, правда дорогой ценой.
выздоравливайте...
brt-aza, спасибо! Делаю все для того, чтобы прошло без последствий
Bonny2009, поправляйтесь.... очень жаль собаньку!
Рыбалова Варвара, спасибо! Сегодня начала есть
а хозяева овчарки что говорят?
Bonny2009, создай плииз новую тему, а то мы тут оффтопим маленько:)))
Ок.brt-aza, напишу в личку
Мы все сдали экзамен!! И СобакаЕсть 915 фотоМышь серая и СобакаЕсть 222 фотоТори и СобакаЕсть 1 фотоБармалей!!! Теперь мы все воспитанные городские собаки:))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь отметили как следует! :)
';,
все отметили как следует на ездовом:))
Поздравляю с получением диплома
Поздравляю с получением диплома
Готовь сани летом, а к ССВ начинай готовиться с ноября!
Новая “НЬЮФИНАЯ» группа по УГС (Управляемая Городская Собака) и подготовка к ССВ

Уважаемые ньюфисы г.Москвы и Московской области!

Объявляем набор в группу УГС, собак породы Ньюфаундленд и Ландсир. Занятия будут проводиться на дрессировочной площадке по выходным дням (ст. м. Войковская), о времени занятий будет сообщено дополнительно.
По результатам Испытаний собака получает диплом образца РКФ. (При положительном результате сдачи УГС желающие могут продолжить обучение своих собак для работы и сдачи испытаний по ССВ) Занятия по УГС начнутся с 6 ноября 2010 г.
Инструктор: Бурмистров Александр 8-985-366-50-45
Контактный телефон: Долотова Ирина 8-903-740-66-80
Удачи вам!
Спасибо, дорогая!!!! Наши уже рвутся в бой. Вот, не сидится дома спокойно на диване. Я-то надеялась это мероприятие до января отложить. :))))
уже скучно на диване то
Анка, готовь апортировочные предметы. Хорошо бы ещё конусы у строителей на дороге свиснуть, что б у каждого персональные были. Будем дома над ошибками работать и домашнее задание выполнять.
насчет конусов подумаем
...
Barmaleykin, и ты молчал целый год!!!!!
Вот, такие прикольные зверьки НЬЮФИСЫ!!!
Ньюфисы очень неприхотливы; живут везде; обитают в разных сферах деятельности; разнонациональные; тусят на НКП. Отличительная черта по которой их можно распознать - рядом с ними не менее одного НЬЮФАУНДЛЕНДА!
...
Народ будет делиться на две группы: те, которым нужен диплом, и те, которые его уже имеют. От этого и будет зависеть цена. Этот вопрос лучше задать непосредственно ИНСТРУКТОРУ (то что именно тебя касаемо).
...
Да
...
Ну и Конечно же мы с Гошаном тут как тут!!!! Сезон закончился - от тоски на стенку можно лезть!!!! Да и за ИНСТРУКТОРОМ - хоть на край света....! Так что мы - как штык!
Его Королевское Высочество сир Артур (вместе со мной) присоединяется!!!
Alla 1962, а Энжи с Татьяной?
Ирина!
Девочки конечно же будут - Артюша без них не может обойтись!
Надеюсь группы будут заниматься вместе?
...
Ещё несколько фрагментов
Фотография № 53166
Фотография № 53167
Фотография № 53168
Фотография № 53169
Фотография № 53170
ВНИМАНИЕ!!!!! ИЗМЕНЕНИЯ!!!!!
В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ "Кубок "Спартака"", ЗАНЯТИЯ ПО УГС первой группы ПЕРЕНОСЯТСЯ
С 20-ГО НОЯБРЯ НА 21 НОЯБРЯ. Сбор на том же месте в 14.00
Скажите, пожалуйста, а с какого возраст можно дрессировать ньюфаундленда по этой программе? Прошу прощения, если такой вопрос уже задавался, не смогла найти. :)
proninajulia, ньюфа надо дрессировать с самого детства и до ... ВСЕГДА!!!!!
т.е. если я приведу в эту группу щенка 4-5 месяцев, никто камнями не закидает? :)
proninajulia, нет, не закидают. Приходите, приводите. Пусть уму-разуму набирается!
Iraka, отлично! тогда буду ждать с нетерпением объявлений о следующих занятиях!
...
В Новом Году занятия продолжились
Фотография № 56245
Фотография № 56246
Фотография № 56247
Фотография № 56248
Фотография № 56249
Фотография № 56250
Любо-дорого поглядеть!!! Красотищщщщща!!!!!!
Продолжаем занятия и готовимся к сдаче экзаменов.
http://video.yandex.ru/users/bachman2009/view/3/
МОЛОДЦЫ!!!!! ГОРДОСТЬ НАША!!!!!
особенно мне понравилось, как ньюфы друг друга попами толкают во время перерывов между занятиями!
Вот и наступили экзамены
Фотография № 64245
Балу,Боска,Кони-ОКД III ст.
Урса-II ст!
http://fotki.yandex.ru/users/bachman2009/album/157865/
СобакаЕсть 59 фотоБалу, СобакаЕсть 142 фотоБоска, Кони, и конечно СобакаЕсть 214 фотоУрса!!! Поздравляю вас с успешной сдачей экзамена. Дальнейших вам побед и достижений!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
Поздравляю, попы вы мои с ручками!!!-)))
Только порылась в этой теме. А на фотках с первого занятия и мы еще с Рэджи есть. А мы ведь хотели потом подъехать сдать экзамен экстерном. Ну, ПОПРОБОВАТЬ сдать-))) Эх, а могли бы и успеть ведь...
Молодцы, ребят. Сашку от меня расцелуйте!!!!!! Я приеду к вам уже на Воду. Уже одна...
повтор
какие же вы молодцы! Не смотря на морозы все занимаетесь и занимаетесь!
МЫ ПРИНИМАЕМ БОЙ
Москвичи, присоединяйтесь.
подробности
Про отчётик не забудешь?
Тем более,что планируется проф.фотограф.
Цитата от Iraka (источник):МЫ ПРИНИМАЕМ БОЙ
Москвичи, присоединяйтесь.
подробности
Ир, это ты про 26-е? А то там в темке много дат и мероприятий. Мы бы с Мариком приехали бы просто потусить, ибо участвовать нам пока вряд ли по плечу. С буксировкой мы не знакомы пока-)))) Так можно? Лаем поддержать команду-)
JG&%78
Цитата от Barmaleykin (источник):Блины и медовуха?
Надо подумать.
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы-))))))) Они соревнования собачьи типа устраивают. Но народ клюет на блины и медовуху. Ньюфисты такие ньюфисты-))))))))))
посмотрела все фото. как же мы вам завидуем. А мы лечимся и лечимся, да еще наконец то потекли. Теперь мы безнадежно отстали. Но занимаемся как можем. Гулять нам разрешают немного. дома занимаемся, но дома - это не то. Дома все умеем, а на улице - очень подумаем.
87GUT5
Цитата от Tany (источник):посмотрела все фото. как же мы вам завидуем. А мы лечимся и лечимся, да еще наконец то потекли. Теперь мы безнадежно отстали. Но занимаемся как можем. Гулять нам разрешают немного. дома занимаемся, но дома - это не то. Дома все умеем, а на улице - очень подумаем.
Tany, не грустите. Занимайтесь пока дома, а как все ваши "плановые мероприятия" закончатся, ждём ВАС!
Цитата от Шура (источник):Про отчётик не забудешь?
Тем более,что планируется проф.фотограф.
Отчетик - обязательно! Торжественно клянусь!
Цитата от Barmaleykin (источник):Блины и медовуха?
Надо подумать.
Это только участникам соревнований! Халявщики-зрителе-болельщики согреваются подручными средствами.:))))


Маринка, это к Вам не относится, у вас уважительная причина. Приезжайте просто поболеть, а может у Марки и поучаствовать желание появится. Аппетит приходит во время еды! ;)

Цитата от marusha (источник):Ир, это ты про 26-е? А то там в темке много дат и мероприятий. Мы бы с Мариком приехали бы просто потусить, ибо участвовать нам пока вряд ли по плечу. С буксировкой мы не знакомы пока-)))) Так можно? Лаем поддержать команду-)
Главное - приехать! 26-го.
[q:[/]?
Цитата от Barmaleykin (источник):А если заплатить и не участвовать по уважительной причине?
Это что это за причина у тебя такая Уважительная?
А ему медовухи и блинов хочется, а бегать не охота гыыыыыыыыыыыыы!
- а можно заплатить и не есть?...
- МОЖНО!!!!!!!!!!
DAQ$464g
Цитата от Barmaleykin (источник):А вдруг потечёт?
Нет, ну вдруг.
Кто у тебя потечет, СобакаЕсть 1 фотоПлюш??????
MHG567g
Цитата от Barmaleykin (источник):Ну а вдруг?
А вдруг бывает только "пук"))))
ВОСПИТЫВАЕМ ЩЕНКА
статья Иван Кидман журнал Ньюфаундленд, 1#2006
КПЦ "Lucky star`s" приглашает вас и ваших питомцев на соревнования по скипуллингу,которые пройдут 17 февраля на нашей площадке в Сев. Тушино.

Данные соревнования приурочены к окончанию Масленичной недели.
Начало соревнований 14-00
Призы и дипломы обязательно будут а как же без них

Скипуллинг - это перетаскивание собакой груза в специальных санях (корыте) на скорость по заданной дистанции.
Правила проведения соревнований "Русская масленица"

1.Когда. Где. На (за) сколько.
17 февраля 2013 года, дрессировочная площадка Сев. Тушино, ул. Свободы,напротив д. 103
13-30-14.00- сбор, регистрация участников.
14-30- 14-45 открытие кубка, брифинг, старт
16.30-Закрытие финиша. .
17.00-награждение лучших , фейерверк, закрытие кубка, прощальные лобзания
Заявочный взнос 450 рублей с хвоста
Заявки принимаются до 13 февраля 2013г. В заявке просьба указывать: фамилию и имя владельца, кличку собаки, породу, дату рождения, пол, возраст, вес собаки

2.Правила проведения кубка.
Русская масленица, далее РМ – это перетаскивание собакой груза в специальных санях на скорость по заданной дистанции.
Обязанности участника начинаются в тот момент, когда он входит на территорию проведения соревнований, и заканчиваются после церемонии награждения. Участник должен следовать Правилам соревнований и требованиям Организаторов и судей.
На территории проведения соревнований запрещается использование ЭШО.
В случае жестокого обращения со своей или чужой собакой, либо неуважительного отношения к судейской бригаде, а также в случае нарушения правил или неспортивного поведения участник по решению Главного судьи может быть снят с соревнований.
Если собака, даже после завершения соревнований, нападает на человека или собаку, она снимается с соревнований.

Условия допуска участников
Участвовать в соревнованиях может любой дрессировщик с собакой.
Допускается участие одного человека с несколькими собаками (не единовременно!). С одной и той же собакой может выступать только один участник.

Условия допуска собак
К соревнованиям допускаются собаки не моложе 10 мес., любого размера и породы, а также беспородные.
К соревнованиям НЕ допускаются пустующие, беременные суки, больные и травмированные собаки.
В целях обеспечения безопасности участников и зрителей все собаки, находящиеся вне ринга должны быть на поводках и, при необходимости, в намордниках.

Снаряжение
Для безопасности и предотвращения повреждений на собаке должна быть шлейка, к которой перед стартом пристегивается поводок от саней. Шлейка может быть с одним кольцом-сверху, либо с двумя-по бокам.Приветствуются
вейтпуллинговые и ездовые шлейки. Расстояние между крупом собаки и санями не должно превышать 3-х метров. Перевозка груза выполняется только одиночной собакой.
3.Кто есть кто.
Судья РМ и организаторы имеют красную нарукавную повязку с надписью "судья",
Участник имеет бейдж с номером, форма одежды - любая...
Соревнования возглавляет Судья (С).
С отслеживает каждый этап соревнований и принимает окончательное решение по ВСЕМ спорным вопросам перед, в процессе или после соревнований.
С дает сигнал о начале соревнований.
С дает участнику команду "На старт. Внимание... Марш!!!.
На линии старта/финиша находятся 2 судьи-секундометриста. Их задача – засекать время каждого участника.
Время прохождения трассы измеряется в секундах.

Категории участников
Соревнования проходят по двум весовым категориям. Результаты между разными категориями засчитываются отдельно, в каждой категории - свой победитель. Для идентификации победителя в категории должно участвовать
не менее двух собак.
Категория "А" - собаки от 5 до 20 кг.
Категория "В" - собаки от 20 кг. и выше.
Для собак категории "А" подбирается соответствующий им груз.
Для собак категории "В" вес груза соответственно весу.
Для собак любой категории вес груза не должен превышать веса собаки.
По решению оргкомитета количество категорий может быть увеличено

4.Как. Куда. Что.
Дистанцию (~ 100 метров с одним виражом) участник с собакой преодолевают на скорость.
Участники стартуют в порядке жеребьевки.
В компетенции Судьи помочь участникам подталкиванием корыта с грузом, - но только на старте!
По команде ГС "На старт. Внимание... Марш!!!" участник с собакой начинает движение. Началом отсчета времени служит пересечение линии старта грудью собаки, а окончанием - полное пересечение корытом финишной
черты.
Собака может бежать свободно или на поводке. Стимулом к преодолению дистанции могут быть любые команды дрессировщика, в том числе и "домашние". Допускается использование лакомства.
Трогать руками шлею и помогать собаке тянуть груз запрещается. Это ведет к снятию участника с соревнований.

5.Результаты и награждение
Места между участниками распределяются после прохождения дистанции всеми участниками в соответствии с их временем выступления.
Чем меньше время – тем выше место.
После прохождения дистанции всеми участниками в каждой категории по таблице с результатами определяются победители. После определения победителей происходит их награждение.

6.Жалобы и всё такое.
Жаловаться можно в любое время в течение всего соревнования лично Главному судье. В случае необходимости жалоба может подлежать рассмотрению только в письменном виде.
Протесты по результатам допускаются в «час итогов» с 16.30 до
17.00.Результаты после 17.00 являются окончательными и опротестованию не подлежат.
Присоединяйтесь.
регистрация тут.
Мечта!!!))
86GUore
Народ. Масленница, по моему, с 11 по 17 марта, а не февраля. Или я что то не понимаю?
Цитата от Tany (источник):Народ. Масленница, по моему, с 11 по 17 марта, а не февраля. Или я что то не понимаю?
Всё верно, масленница в марте. Но организаторы захотели обозвать данное мероприятие так. Я не вижу в этом ни какого обмана, или подвоха.
Извиняюсь. Я просто думала - опечатка.
Вов, да малому до папиной шлейки еще расти и расти... А блины это хорошо
87hDT
Цитата от Barmaleykin (источник):Можешь взять моего.
А вдруг...потечет?? :)))
А ты уже пообещал??!! :)))))))
(^&ig6u
Ждем фоток, а оф. отчет уже появился!
Было здорово!!!!
А вот и ФОТО появились ))
ой как здорово! Я тоже очень хочу на такие соревнования! Ирин, так вроде летом у них тоже бывают?
Цитата от DTVCooI (источник):ой как здорово! Я тоже очень хочу на такие соревнования! Ирин, так вроде летом у них тоже бывают?
Летом клуб Кане-Корсо организовывают всяческие соревнования.
Ирин, на этом сайте выложи инфу тогда, а то я почему-то на вашем зарегистрироваться не могу(((
А вот и ВИДЕО с соревнований
Очень надеюсь на рассказ О ВЕСЁЛЫХ СТАРТАХ от
ЯХОНТА в переводе МАРГАРИТЫ ДОЛОТОВОЙ
М[d1,! =
Цитата от Шура (источник):Очень надеюсь на рассказ О ВЕСЁЛЫХ СТАРТАХ от
ЯХОНТА в переводе МАРГАРИТЫ ДОЛОТОВОЙ
Яхонт Маргаритович в этот раз был зрителем.
Спасибо!
Всё прочитала,всё отсмотрела!
МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
3.445 s, 2691 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.