Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 19225
СобакаЕсть 3 фотоLifeguard's Chief
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Бурная радость при встрече и как ее гасить! (2/2)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Бурная радость при встрече и как ее гасить!

Бурная радость при встрече и как ее гасить!
Подскажите! Щенок радостно встречает, естественно прыжек, что можно сделать чтобы не прыгала, не рвала зубками радостно пакет с которым захожу домой,и чтоб танец Мумбы Юмбы был возле меня , а не по мне?
С учетом, что второй танец исполняется рядом со мной взрослой ньюфкой. (Чарлик 4 года, Марусик 5 месяцев)
Очень хотелось бы послушать рекомендации. Заранее спасибо!
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
Мы так рано никого не дрессировали... К тому же, они взрослеют и изменяются на глазах, понимают больше с каждым днем... Я считаю, что ньюфа нельзя так рано дрессировать на площадке, возможно, есть отдельные экземпляры, кому это показано, ну, не знаю, не знаю... Мы занимались со щенками, Даша много с ними играла, учила всевозможным командам, но это всё в игре и возраст был другой, постарше. У нюфёнка должно быть детство...
Мне "наставление" давали в Дании, памятку, по нашему. так там написано, что на щенка нельзя раньше 4-х мес. ошейник одевать, а на поводке водить и того позже... Правда, условия жизни у собак там лучше, чем здесь у людей, поэтому, Лена, наш путь-на площадку!....
Живя в городе так воспитывать собаку нельзя. Да и собаки разные. С Бариком мы пошли заниматься в 9 месяцев. И то не по необходимости, а просто время подошло и занятия по ССВ начались, а там и послушание тоже. С Фиби ждать было невозможно. А занятия наоборот помогали растратить энергию, которая все еще оставалась, не смотря на 4-5 часовые игры в день в компании других собак (ротвейлеры, овчарки, боксеры, ризен и т.п., т.е. собачки не маленькие и в основном "бегучие"). Да и занималась (и сейчас занимается) всегда с удовольствием. Мозг собаки тоже должен нагрузку получать )))))
lap-elena
Случайно нашла ссылку на статью о том, как я решить эту проблему. Может поможет?
http://www.new-sunny.ru/polezno_prigat.htm
Попробую, большое спасибо!:)
Ну как? Попробовала? Получилось? Или такую банку пока не нашла??? :))
Юль, я захожу... и первое слово у меня ТАККККК..... Даже не спрашивай что у меня еще не сьедено этим "маленьким" мымриком... (Вчера начала стеновые панели откусывать..., это при живой Чарле и игрушках, я притащила МНОГО больших веток и завтра ей отдам) может ветки спасут остатки панелей:)))) Ремонт начну делать через год...:))))
Мне однажды подруга подсказала способ защиты дома от погромов. Это картонные коробки. Она каждый день приносит домой 1-2 картонные коробки и уходя отдает их на растерзание. И зубы заняты и квартира целая.
а Вас не интересует состав клея, которым эти картонные коробки склеены?
Я коробками не пользуюсь, позльзуюсь новыми латексными игрушками.. Пока помогает;)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.742 s, 228 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.