Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1363
СобакаЕсть 1 фотоКода
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Бурная радость при встрече и как ее гасить!

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Бурная радость при встрече и как ее гасить!

Бурная радость при встрече и как ее гасить!
Подскажите! Щенок радостно встречает, естественно прыжек, что можно сделать чтобы не прыгала, не рвала зубками радостно пакет с которым захожу домой,и чтоб танец Мумбы Юмбы был возле меня , а не по мне?
С учетом, что второй танец исполняется рядом со мной взрослой ньюфкой. (Чарлик 4 года, Марусик 5 месяцев)
Очень хотелось бы послушать рекомендации. Заранее спасибо!
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
lap-lena
Мы танцуем втроем, вчетвером, иногда и больше...
Если кто-то дома, подходя, звоню по мобильному, чтобы взяли сумки. Если никого нет, прячу сумки и захожу, и радостно танцую. Это ритуал, всю усталость, как рукой... Да, предварительно наизнанку выворачивается пиджак или что там сверху... Короче, это как в рекламе внизу строка: "повторять самостоятельно этот трюк не рекомендуется"...
Ваш приход - событие вселенского масштаба, для НИХ.
Можно и отдрессировать, только зачем?...
Сразу оговорюсь у Марусик очень темпераментная, с трудом, но все же удалось ее усадить у миски и ждать пока миску не поставлю.Это не ленивый и спокойный ньюф! :)
-ну, вот некоторые из кармана заготовленное угощение сразу выдают, лни отваливают, грызть вкусняшку...
Зачем? Приходят гости! Пока она не 50-60 кг! Что дальше если это идет ПО МНЕ. Я не против танцев, Чарли танцует, но без веса и рядом и мы рады обе, я против прыжков на грудь на меня... ну и тем более на гостей, да просто знакомых.
Цитата:-ну, вот некоторые из кармана заготовленное угощение сразу выдают, лни отваливают, грызть вкусняшку...

Потом без вкусняшки не пустит!Ага кулек вкусняшек если не одна собака надо поставить у дверей:)))))
Лена
Если вы хотите выставлять собаку, то лучше учить её не садится а стоять перед миской. Это мое мнение.
Решить вопрос о бурных танцах с несколькими собаками очень тяжело.
Борьба за внимание хозяйки подстегивает 8-))!
Поэтому всех учат команде лежать. Команда сидеть может не удержать. Если на меня прыгает собака, то я обычно выставляю вперед колено. После нескольких прыжков пыл от натыкания на колено остужается. Если собака прыгает на человека и пытается пригвоздить его к стене и облизать, то обычно я рекомендую наступить на лапу. Собака сразу опускается на 4 лапы. Но это с одной! А с двумя или с тремя я не знаю. Только если гладить и ласкать собак после того как они опустятся на все свои лапы. И не реагировать тогда, когда они прыгают. У меня такого типа проблемма с моим щенком. Как только я подхожу к выгулу, он прыгает на сетку. Я просто общаюсь с другими до тех пор, пока он не прекратит прыгать. И после этого сразу начинаю гладить именно его. Но у меня остальные собаки уже давно не прыгают. Мне проще.
Юля! Стоять и бегать мы учимся в деревне, дома у миски не реально, слишком темпераментная она. В деревне учиться получается. Насчет колена, не помогает пробовала уже, заходим с разных сторон и прыгаем , а наступать на растущие лапы боюсь... :(
А я всегда начинаю только у миски. одной рукой придерживаю за шею пока не успокоится, другой держу миску. Если рвется как сумасшедшая- убираю миску вообще пока не успокоится. Затем все повторяется. до тех пор. пока при виде миски собака не замирает. Я одновременно кормлю 5 собак. Каждая знает свое место. И я называя кличку ставлю миску. Остальные стоят и ждут. Так по порядку. У меня тоже собаки темпераментные.
На счет лапы. Конечно не надо наступать так, чтобы расплющить её. Это не возможно сделать с прыгающей собакой. Только с той, которая уже придавила тебя к стенке:))
На счет колена- точно помогает. Но не сразу. Сразу ничего не поможет. она должна натыкаться на колено с любой стороны.
Отсюда вывод - уходить из дома и приходить естественно тоже, только в брюках )))) В юбке неудобно ногу поднимать. Ну а вообще-то Удивительно что Чарли до сих пор прыгает. В смысле что не отучили. Щенок естественно ей подражает.
Чарли не прыгает! Чарли хватает в зубы игрушку и радостно бегает круги нарезает.. Чарлу отучила на колено с щенячьего возраста!Прыгает Марусик и колено не спасает...
Хожу только в брюках:)))))))))) Переодеваюсь на работе!
Пока собака небольшая, могу робко посоветовать пару раз подсечь (не ударить)задние ноги, когда она на них стоит. Очень действенно, потому что падает и запоминает надолго. При достаточной сноровке, подсечку можно заменить мягкой "подножкой", толкнув и уложив собаку в нужном направлении свободной рукой. Короче, записывайтесь на ДЗЮ_ДО :-)
Взрослой наступать на лапу у меня не получается, ей это непочём. Приходится эмитировать пинок в живот. После пары уроков достаточно и вовсе просто прикоснуться ботинком, когда урок забывается.
Если дрессура, могу подсказать из наблюдений за опытом Дарьи, дочери. На неё никто не прыгает, ТОЛЬКО с разрешения, когда поощряется подобное общение. Она добилась этого дрессировкой, глядя, как ей казалось, на мои муки... Мне это нравится ВСЕГДА, и я никогда не далала попыток избавиться от этого. Ей это не нравится ВСЕГДА и ЭТО они делают только как поощрение при общении, как особая награда, как вкусняшка. Да и слушаются её практически беспрекословно, а ко мне жаловаться приходят, если их, как им кажется, обижают... Я, как добрая бабушка для них, а она, как старший в стае. Только я не видела, чтобы при обучении она подсекала и пр. премудрости...колено для Рича, например, неприменимо, так как размерчик не тот; для Патрисии это грубо, ей достаточно СКАЗАТЬ. Олдайв само совершенство в плане поведения, он вообще почти не делает ничего лишнего - только если драться на чужой территории, вне дома, при угрозе ему или СВОИМ. Миски знают только свои, всё с разрешения, единственная вольность - облизывать чужие пустые миски пока есть у Рича, прощаем по молодости... Олдик себя похоже с Чарлой ведет - игрушку в зубы и круги нарезает, а если есть сумка, которую можно дать в зубы, её с гордостью несёт в дом, всем своим видом показывая "учитесь, салаги..." Патрисия просто загораживает дорогу, пока не погладишь и не скажешь ласковое слово, Рич берет руку в зубы и ведёт в дом.... Шествуем таким образом: Олдик впереди с сумкой или с игрушкой, Рич меня держит за левую руку (всегда!) и ведет в дом, Патя встает между нами и всем своим видом показывает, какая она примерная и хорошая САМА по себе... От калитки до кухни таким вот хороводом... Стресс после работы снимается сразу, проверено годами.
Может входить и сразу присаживаться на уровень собак??? Тогда вроде не будет нужды прыгать??? Но это скорее размышления чем опыт.... )))
Оля, я раз, от усталости, так "присела"...
Лучше не надо!.... Такая куча-мала начинается, тут уж никого не удержать и не образумить... Что называется, "пала до нашего уровня", так тебя оближут и переваляют, как "свою в доску"...
У меня совсем не воспитанные.
Я с работы приезжаю, в машине дежурный халатик одеваю. Пока от калитки до дома дойду холатик колом от слюней стоит. И вообще все соседи знают, что я с работы приехала.
Сема облизавет, что можно достать.
Киса пытается запрыгнуть на шею.
Миша бегает кругами.
Мармон хватает, что схватится и тянет по направлению к дому.(обычно это халат или штанина)
Балу стоит на расстоянии примерно 2-ух метров и лает.
Около Балу голосят 2-а вест-хайленд-уайт-терьера.
Вообщем , картина достойная для описания Дарьи Данцовой.:))
Так и вижу все эти описанные вами картинки ))) Завиииидууууюююю..... )))
lap-elena
что плохого в том, что Ваша собака Вам же и рада? ЦЕНИТЕ ЭТО.
Вам весело всем, да Маруська пока малышка, хотя уже не совсем, догоняет Чарлу... Буйный темперамент обуздать не могу...Со следующей недели пойду на дрессуру, иначе лидером в стае станет Маруся! Чарлу она уже почти построила, я пока держусь... Просто это не прыжек! Это смерчь! Хватание зубами мешка если он в руках, если нет то одежды нежное покусывание и обслюнявливание...
Ну ладно меня! Но она так нежно встечает ВСЕХ! И начинается борьба со мной, когда я это запрещаю, ньюф очень сильная собака, ПОКА у меня сил ее сдержать хватает, но я считаю что лучше это прекратить... Поэтому и попросила совета...
Я Фиби тоже в 5 месяцев повела на дрессировку, т.к. поняла - еще немного и она меня будет уносить туда, куда ей надо... (((
Удачи!!!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.583 s, 281 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.