Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 24075
СобакаЕсть 10 фотоПлюшевая Панда Габриэла
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Скиджоринг-с чего начинать

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Скиджоринг-с чего начинать

Скиджоринг-с чего начинать
Сегодня встала на лыжи после 20 летнего перерыва.Последний раз это дело было на Камчатке.
Возникают мысли, не заняться ли скиджорингом.
Одели ремень на талию(не мне), одели шлейку на собаку,привязали поводок к ремню и кольцу на спине.Собака как-то не хочет бежать вперед.
Взяла вкусняшку,побежала впереди собаки и собака протянула лыжника круг на стадионе.Но тут устала я.
как быть на следущем этапе дрессировк?
Написало 3 человека

Сообщения

ньюф-не-чайница Научить собаку команде " ВПЕРЕД!"
BIZON очень верный совет.
Но, мне кажется, что при скиджоринге собаку еще эту учат все таки с помощью человека, который бежит в переди.
ньюф-не-чайницаМарина, это ссылка на наш местный форум тема по СКИДЖОРИНГУ
Цитата:Научить собаку команде " ВПЕРЕД!"
полностью согласна, я тоже хочу заняться скиджорингом,только с курцхааром, так мы летом занимались бегом (канекросс). в принципе тоже самоен, только без лыж и собака проще управляется. так вот сначала просто надевали шлейку, приучали спокойноидти вперёд, потом учили команду "вперёд" (когда собака бежит на шлейке, хвалили за это)может путано объясняю,но реально делобыло так, что в одну сторону пёс еле плетётся, зато в другую летит как ненормальный...вот и учили по команде "вперёд" бежать,не отвлекаясь.ну также попутные команды,типа "тише". в итоге мы обогнали всех,пролетев 700 метров за 4 с чем-то минуты.
на лыжах,думаю, собаке проще, но для начала я хочу попробовать короткие,маленькие лыжи,чтоб не угробить ни собаку,ни себя :))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.664 s, 211 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.