Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2283
СобакаЕсть 3 фотоЦара
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / ОКД в Сокольниках (5/6)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: ОКД в Сокольниках

ОКД в Сокольниках
Каждую субботу, в 12.00 проходят занятия по ОКД на 2-ой Лучевой просеке, м. Сокольники. Сформирована группа из наших любимых нюшек.
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Iraka Нам 4 месяца. \когда можно начинать?
А инструктор как то адаптирует ОКД под психику ньюфа?Или всех под одну гребенку?
Лизавета, в группу именно по ОКД имеет смысл идти месяцев с восьми, в среднем курс ОКД в Сокольниках идет около 4 месяцев, далее - Испытания (Экзамен). В соответствии с действующими нормативами существует ограничение по возрасту, принимать участие в Испытаниях могут собаки старше 12 месяцев. Кроме того, я Вам очень не рекомендую в 4 месяца заниматься с собакой на "снарядах", в курсе ОКД - они обязательны. В принципе - можно попробовать договориться с инструктором и заниматься только "послушкой" со щенком, если будет вновь сформирована "ньюфиная" группа или индивидуально. Но, участвовать в Испытаниях Вы сможете только в год.
Цитата от uma (источник):А инструктор как то адаптирует ОКД под психику ньюфа?Или всех под одну гребенку?
А в чём принципиальное отличие психики ньюфа от остальных пород при ОКД?
uma, ОКД под психику Ньюфа никто не адаптирует, наверное - это невозможно.
Частично изменена команда "Апорт", т.к. в ССВ это звучит несколько по другому, а собакам через 3 месяца уже работать на воде. Делаются определённые поправки на темперамент собак, никто не ждёт от Ньюфа скорости работы Малинуа. Но откровенно "забить" на команды дрессировщика (даже если тот оправдывает поведение собаки тонкой душевной организацией) инструктор вряд ли позволит.
Рыбалова Варвара, полностью с тобой согласна! Добавила бы только, что для ньюфа - нет предела совершенства, во многом это зависит от желания дрессировщика. И скорости можно добиться, и точности и правильности выполнения команд. Да, не мало важный фактор - профессианализм инструктора, т.к. именно он может порекомендовать тот или иной метод дрессуры, который может быть применим к конкретному психотипу собаки, т.к. ньюфы разные - халерики, флегматики и т.д.
Iraka,я это и имела в виду!Инструкторы то тоже разные бывают!Одни с индивидуальным подходом,а другие как их в армии(или еще где то)обучили,так по старинке и требуют одинаково!Знавала просто одного,к которому пришла с предидущим ньюфом примерно в 8ми месячном возрасте и сказала,что хотела бы позаниматься пока "для себя" на послушание и пр а на борьеры,по буму,лестницам и пр.пока не буду заниматься,потому как собака еще формируется,не хочу навредить,так он начал мне политику о том,что собака должна быть....бла,бла,бла...короче-его не касается порода,все одинаково должны быть выдресированны!Ну понятно-ДОСВИДОС!!!На другой площадке адекватный мужчина попался(хотя помошница его владелица овчарки чемпионской по разным дисциплинам,тоже считала своим долгом попытаться выдресировать любую собаку подобно своей)мы с ним чудесно прошли курс,придраться не к чему!Очень внимателен и аккуратен был...Я поэтому и спрашиваю...Хотя...пожалуй мой вопрос был...может не риторический,но из серии "на всякий случай",потому что понятно,что группа владельцев ньюфаундлендов не стала бы с неадекватным инструктором общаться!
Но спасибо за ответ!:))
ОКД НЕ в Сокольниках.....

belk ...если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.... :)
Как же хочется на площадку...с собакой позаниматься...даже не потому,что иногда замечаешь нехватку дисциплины(хоть слава богу и редко),а просто...Два часа активного движения в контакте...глаза в глаза...что то новое...лучшее налаживание взаимотношений...Эээх...
Цитата от kessy (источник):belk ...если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.... :)
Магомет на горе творит молитву и приносит в жертву сушёный рубец...
Может, москвичи подскажут, как это у них ньюфы так летают? :)
А у меня за сушеное легкое летают!:)А за рубец вообще на земле не удержишь:))Моя первая ньюфка была вообще каучуковым мячиком.С Фаней я особо не упражнялась н прыжки,но она мне кажется,за рубец на голову мне запрыгнуть готова:))
Мою собаку недаром Белкой зовут :)) Когда хочет - скачет ещё как, на полтора метра подлетает, наверное она - белка-летяга. И обычный барьер берёт с лёгкостью. А вот зачем штурмовать эту стену? На фига...:((
9 мая в Сокольниках прошли Испытания по ОКД.
От всей души поздравляю успешно прошедших испытания:

Моего любимого Тюшу СобакаЕсть 96 фотоАтлант Бэст, сдавшего Испытания на 1 степень, с наименьшим количеством штрафных баллов в группе.

Iraka и СобакаЕсть 55 фотоЖемчуг Гранд из Уникальной Коллекции - 1 степень
Бержинская Ирина и Федя (Фригат из Уникальной Коллекции)- 1 степень
Букса и СобакаЕсть 171 фотоBlack Blues iz Volotova - 2 степень

Тем кто не сдал, желаю успешно сдать Испытания в следующий раз.
МОЛОЦЫ!!!! У вас был свой день победы! День победы на ньюфиной ленью! :))))
Варя, мои поздравления!!! Молодцы вы с Тюшкой!!
Бержинская Ирина и Федя (Фригат из Уникальной Коллекции)- 1 степень
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Завидуем вашим послушанию, выносливости и ловкости!
Мы всех поздравляем от души!Завидуем белой завистью и надеемся присоедениться когда нибудь!:)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.984 s, 510 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.