Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / 5-ти месячная ньюфа кинулась на 8-ми летнюю бриаршу (2/2)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: 5-ти месячная ньюфа кинулась на 8-ми летнюю бриаршу

5-ти месячная ньюфа кинулась на 8-ми летнюю бриаршу
У нас несколько собак,бриарша не умеет драться в принципе,занята всё время своими игрушками,на других собак особо не обращает внимание.Стою во дворе,развешиваю бельё)))))))),рядом Белка(ньюфа),недалеко - бриарша.Белка стоит,смотрит на бриаршу и начинает рычать,на "нельзя" не обратила внимание и через пару рыков - прыжок,кинулась на бриаршу.Та,слава Богу, стала обороняться,подрались немного,всё-таки от криков моих разошлись.Бриарша вбежала в дом и там отсиживалась.Бриаршу жалко,у неё был микроинсульт,ей ни к чему волноваться.Но Белка какова,ну и характер.Видимо,не любит,когда рядом другая собака.Конечно,я её наказала достойно,задумчивая потом ходила.
Но всё-таки,Белка ньюф,даже для нашего дерущегося кобеля это слишком.Он стал драться после двух лет и то,когда на его уже конкретно стали объедать стаффы и азиаты.
Ничего себе щеночки пошли?
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
я целиком и полностью поддерживаю Юлю.
Мелкой надо заниматься...
тут на стайных инстинктах не выеедешь, стая развалиться...
а выстраивать отношения сука-сука все это фигня... никто у меня в доме не дерется...и по три четыре вместе с овчаркой жили ничего, не было даже попыток...
Вера, у тебя не было настоящей "занозы". Собаки с нормальной психикой нормально вливаются в коллектив и не выясняют свое место - они чувствуют, что им в этом доме позволено, а собака с надломленной психикой будет цепляться за любую возможность отвоевать себе место поближе к хозяину.
Надежда Е
Белка-белая- собака с отличной психикой.
С психикой как раз проблемы у бриарши,в их помёте все щенки были с проблемами,моя ещё приличней других(площадка + два индивидуальных инструктора),это не просто слова,я с заводчицей очень тесно дружу,её дочь,кстати,нашу Белку везёт на первую выставку в Лужники в это воскресенье.
Белка - просто молодой активный щенок,возможно,с задатками лидера,вот и пытается проверять всех на вшивость.Если кто не сможет ей дать отпор - мы поможем,своих собак мы контролируем.С бриаршей они спокойно гуляют во дворе,я из дома наблюдаю - стычек нет.
Пока количество воспитания не переросло в качество.))
Но обязательно перерастёт))
Мои кобели кидаются на других собачек только в смысле повязать и не важно сука это или кобель Иерархия определенная есть но не явно выраженная Например воду из биде ( предпочитают миске ) первый пьет старший еду ставим одновременно обоим ( и себе тоже ) а на гулянке первым всегда бежит младший
john Ну все как у нас.Едят одновременно все,пьют из того же самого(в миске можно только лапки помочить).А погулять,Батоша первым бежит.Правда до определенного возраста он выяснял отношения с нашей лабрадоршей.Но постепенно,не без внушения хорошего,он понял что мы все дружная стая.Сейчас если она ему чем-то не нраввится,он просто встанет стеной,набычится и молчит.Она сразу же уходит,не обостряет отношения.
А мы ведь всё кидаемся.))))))))
Бриарша скушно трепет её за шкирку,я добавляю по мордасам.ТАк и живём.
Печально )))))
мисс фаняА привязывать и в игнор после такой выходки не пробовали?
Юлия
Нет,привязывать не пробовали.Намордник нужно купить,никак не подберём,а то поводки сгрызает.Даже когда монтёры приходят,за ошейник держим.)))))))
Пыталась прыгнуть на Осю,когда он прижался к сестре,Ося только глаз скосил на неё,продолжения не последовало.Оскар бы не стал размышлять на тему,что она маленькая девочка,ввалил бы.
мисс фаняЗначит надо дать Осе обьяснить ей её место в стаею Для привязи можно купить цепочку.
Юлия
Вы правы,но Ося не будет ей объяснять место в стае,он у нас один парень на деревне,все девки его ,за себя он постоит,но в чужую драку не полезет.
Я их с бриаршей вместе оставляю без проблем на веранде,может перегорит у Бельчищи её задор,ведь бриарша на неё внимание не обращает,только,когда та задирается.Повалить,правда ,уже не может,выросла детка.
Не думаю,что это будет дикой проблемой.
Цитата от мисс фаня (источник):Повалить,правда ,уже не может,выросла детка.
Не думаю,что это будет дикой проблемой.
Если Вас устроит, что малая будет гнобить пожилую собаку, то да - проблемы не будет, но мне этот вариант не понравился и мои кобели жили отдельно после первой же стычки, когда Хас положил свою башку и шею Дане на спину (старый просто рухнул). Встречались только на нейтральной территории и в моем присутствии.
Надежда Е
8 лет для бриара - это не пожилой возраст.)))))Вместе их оставляем только,когда мы дома. Они спокойно вместе гуляют на участке,отделять их друг от друга не считаю нужным.У Белки кураж только тогда,когда я нахожусь рядом с ней.Без меня она Джину обходит без рыков.)))))
Цитата от мисс фаня (источник):У Белки кураж только тогда,когда я нахожусь рядом с ней.Без меня она Джину обходит без рыков.)))))
Ревность?
belk
Понятия не имею,может и ревность.КОгда мы летом собирались с нашими ньюфами-однопомётниками Оси,она постоила всех девок,которые старше её.Ладно бы щенки,которые были немного постарше её,но и их мать.Видно пытается быть лидером.У нас так в своё время бриарша пыталась построить кобеля овчара,он уже был старый,болел,лапы слабели,но он успел поставить её на место до того,как лапы отказали,потом она даже не претендовала.А Джина сильная соба,вёрткая,Белку не боится,всё будет нормально.))))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.875 s, 345 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.