Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Щенок боится лающих собак... (2/2)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенок боится лающих собак...

Щенок боится лающих собак...
Щенку 4 месяца.По темпераменту-холерик. Даже смелость отмечала в некоторых случаях.Всех подряд собак он не боится,как правило только лающих...Если идем во дворах,где свои дома и цепные псы "брешут"-обязательно начинает водить ушами,хвост близко к ножкам,движения то вперед,то назад,боится...На днях мелкий пес с хозяйкой,очень уж гавкучие-напугали...Я его в таких случаях глажу,успакаиваю,стараюсь держаться спокойно.Боюсь ,что причина тому-наша спаниелиха(9лет),не приняла она его,рычит,недавно в область морды попыталась укусит.Спаниель папин...подкорректировать ее поведение я не могу((.
Что делать?Это норма для маленького или уже расценивается как "трусость непозволительная"?
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
щен конечно не сильно уж и маленький... мы на площадке дрессировочной научились отпор давать... а сперва нас ох как кусали и обижали((( а моя бедная девочка только взвизгивать и уворачиваться успевала... ну и ничо, подросли чуток и начали так всех гонять, что уж и не рада была( Может вы только с дружелюбными собаками общаетесь, вот он и не знает что и другие бывают)
Да и так уж как "Герина охрана",толька шавка -гавк ,тут же то замахнусь, то тоном низким ее отпугну)))Может наоборот у него сформируется отношение,что "мамка все сама решит и без моей помощи".Ну всякое же бывает в жизни...я думаю,нужно научиться не бояться никого и почти ничего вообще )))Хотя понимаю,что безбашенность в данном вопросе со стороны собаки еще хуже,но он острожный)),так что все равно не помешает лишний раз ему увидить ,что есть плохие псы)))
Где потырила не знаю, если кто знает напишите хотелось, бы всё почитать
Цитата:Ситуация врагов: первая прогулка, пугающий объект... что делает в этих случаях сука? - щен у передних лап, сука корчит страшну рожу, это предупреждение агрессору.
Делаем тож самое, при встрече с большой собакой. Как надо сделать: присесть на корточки, щен между ног пребывает, гладим щена по грудке. Позволяем подойти большой собаке и обнюхать, но щен в кольце ваших рук и коленей, он защищен. (в славные досаафовские времена, в клубах это-му учили владельцев щенков, защищать именно так) Значит, вы ужаснее любой большой жучки! И главнее всех собак двора! Пишем себе +1 очко.
А теперь то, как у нас все обычно происходит: щен шарахается от большой собаки, дергается на веревке поводка, хозяин НАВИСАЕТ над щенком, наводя еще больший шухер и гладит с нажимом по спине (подавление кстати, а зафиг подавлять, если щен и так испугался?) и до кучи причитает тоненьким голоском "не бойся, глупый"..... демонстрируя страх (тоненький голосок) и доминантную агрессию (нависание корпусом над щеном+сильная глажка-утюжка) За такое поведение снимаем владельцу минимум 2 очка, он ведет себя как полный собачий псих.
Пример свежий. Чуня и камаз. Первая прогулка в городе, и как на грех, стада камазов с пес-ком на нашем маршруте. "Чуня, камаз!" я на корточках, щен в ногах, смотрим на проезжаю-щий мимо камаз. Он, кстати, рычит и громыхает. К концу прогулки, "чуня, камаз" - собака отходит, она уже не боится, но разумно опасается, ведь если я ее прячу, значит таки это опасная штука. И "+" мне лично, завидев очередной камаз - взгляд на меня, подход ко мне (без команды!) Я - авторитет!!! Я сильный зверь, покровительствующий щенку. Мое мнение для щенка становится значимым и моя реакция на события мира - ориентир.
Очень похожая ситуация! :)) Наша Яська отже боялась лающих собак! И больших и малюсеньких! Около 4 месяцев она чуть в обморок не упала от облающей ее таксы... Именное в этом возрасте, она готова была бежать куда глаза глядят от лая! Можно было тоже предположить, что она "зашугана" (у нас дома живет вторая собака - дворянин Рыжий Дан. Он в Яськином детстве на неё частенько порыкивал). Однако, дело всё таки не в этом. Просто она была еще очень маленькой и "терялась" на улице. Срабатывал инстинкт самосохранения маленького щенка - бежать от угрозы! Что делали мы в этой ситуации? Спокойным голосом подзывали, не жалели, не ругали. Просто похлопаешь слегла по спинке и скомандуешь спокойно: "ну пошли, пошли вперед". Сейчас Ясне год и четыре месяца и только попробуй на нас гавкни! Шерсть дыбом и рывок поводка вперед, навстречу обидчику! При этом она играет со всеми миролюбивыми собами, радостно их привествует и с удовольствием виляет хвостом. :) Никого не укусила и не обидела! (ТТТ) Но себя в обиду, уверены, не даст :))
Мы тоже так садились щен между ног и со временем она стала нормально относиться к лающим собакам.Сейчас только вот на выставке испугалась взрослого ньюфа.Но это с непривычки.У нас в округе она самая крупная,остальные собы мельче.По моему это скоро пройдет и у вас.Моей тоже 4 мес.А спаниель - это дело времени.Со временем у них появится обоюдный игнор.Главное никого не обдиляйте вниманием!
теперь нам 1год и месяц)) Уже вырос и научился давать отпор тем,кто пытается в игре выстроить свою иерархию,т.е "задоминантить".Собак не боится,привык ,много мимо всяких ходим.Но сегодня одна собачонка,которая всего см 20 высотой стала его пытаться укусить и даже достала внизу у живота, шерстинку выдрала ,гадина...Я то уж и махала и камешек поднимала и чо только не делала,в критический момент отмахнула ее пасть ногой,но она так и кидалась,а мой пес удивленно и недоуменно на нее глядел,как будто не понимал,что это агрессия против него,а не игра. Я слышала,что он умеет рычать и даже что то наподобие демонстрации раздражения на взрослого лабра,который пытался сделать на него"садку".
Ладно хоть увернула его морду от этой собачонки,она была готова его просто сожрать помоему+там еще стая повыбегала всяких разных и все лают громко и кидаются...Что делать в такие моменты?
Уходить! На Гранда кошка Mouse бросается, ну не кошку же кусать! Мелкие собаки тоже иногда агрессивно ведут себя, ухожу. Если уж Гранд не реагирует, то мне сам Бог велел! :)
так мы уходим,а она сзади тихо так цапнуть все норовила,шли боком))
Бывает! :)
Цитата от SIRIN (источник):так мы уходим,а она сзади тихо так цапнуть все норовила,шли боком))
Я обычно делаю вид, что поднимаю и бросаю в неё камень. Такие собаки очень хорошо знают этот жест и отбегают подальше. Но собаке реагировать агрессивно при этом не разрешаю.
недавно стала думать,что мальчишка мой никого не боится,а вчера снова-шли по частному сектору,собаки брешут по разному-на многих он внимания даже не обращал,а подошли к одному из домов ,где гавкал какойто большой пес, так все сразу переменилось,хвост поджал...перепугался(( и пошел быстрее
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.841 s, 300 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.