Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Щенок боится лающих собак...

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенок боится лающих собак...

Щенок боится лающих собак...
Щенку 4 месяца.По темпераменту-холерик. Даже смелость отмечала в некоторых случаях.Всех подряд собак он не боится,как правило только лающих...Если идем во дворах,где свои дома и цепные псы "брешут"-обязательно начинает водить ушами,хвост близко к ножкам,движения то вперед,то назад,боится...На днях мелкий пес с хозяйкой,очень уж гавкучие-напугали...Я его в таких случаях глажу,успакаиваю,стараюсь держаться спокойно.Боюсь ,что причина тому-наша спаниелиха(9лет),не приняла она его,рычит,недавно в область морды попыталась укусит.Спаниель папин...подкорректировать ее поведение я не могу((.
Что делать?Это норма для маленького или уже расценивается как "трусость непозволительная"?
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Ньюф не может быть трусом. Надо просто подождать, когда он вырастет. Тогда по поведению других животных при его приближении, он составит мнение о своей внушительности и значимости. Наберитесь терпения и ждите. Правильно, что спокойно его гладите и разговариваете. Поняв, что Вы не волнуетесь, успокоится и щенок.
Спасибо).Вчера он у нас играл с большим драатхаром,так сразу подошел и не испугался))
Мой испытывает недоумение при виде лающих собак. Остановится и смотрит, пытается понять, чем вызван этот шум;))
умняхи наши ньюфы,вот и не понимают,чего попросту брехать этим псам)))недоумевают))
Это не трусость.Это называется-осторожность.Достаточно правильное поведение для щенков от 3 до 7-8 месяцев.Если у щенка отсутствует самосохранение-не лучший вариант......
Моя к всем собакам тянет, если они не лают :-) в 6 мес спряталась от тявкающей болонки (в 10 раз меньше размером) у меня за ногами :-) :-) Весь двор смеялся. Я не считаю это трусостью, ну маленькая она и считает себя еще маленькой :-) Повзрослеет, силу почувствует и не будет бояться лающих собак
ULENA Совершенно верно.Если я вижу когда щен(неважно при этом какой он породы) кидается на других,бесстрашно и злобно,мне искренне жаль владельцев,так-как нервуха у щенка сорвана,и откорректировать будет очень сложно.
Наш Савка в этом возрасте боялся, нет, боязливо,
относился к большим машинам (типа хлебовоз)и "рычащим" машинам.
к машинам приучили..вроде месяца в полтора первый раз увидел шумящий транспорт,привык)))
У меня Мортюша от таксы спрятался за мной когда она на него гавкала.А сейчас он просто к таким собакам не подходит,ухом поведет и все,еще посмотрит на такую собаку-чё воздух зря гоняешь!Боится очень мотоциклов,один проехал по тратуару чуть ли не по нам и завернул в наш двор.Я подошла и чисто по ПДД объяснила что он был неправ и даже очень,когда тот огрызнулся пообещала ГАИ вызвать.Мортина тогда еле успокоила.В такой момент я просто присаживаюсь и обнимаю и разговариваю,успокаиваю его.Один раз пришлось его буквально за шерсть вытаскивать из такой зоны,там отбойниками работали,он потерялся в пространстве от ужаса.И обойти их было никак.Я на поводке с ним убежала подальше,а потом обняла мальчика и успокаивала.
Правильно поступила Федотова Е. Ю.,самый лучший *успокоитель* -это присесть ,обнять и ласково успокоить.
каприз спасибо!По другому и не успокоить вроде как мальчика!
нам уже 11месяцев,скоро годик).Он общительный и готов с каждым псом поиграть(на дресс.площадке всегда играл с щенками),но так и боится лающих цепных и собак из околотков вылезающих и облаивающих...Очень он в такие моменты недоуменное выражение морды принимает,хвост уже не пистолетом ,а где то внизу.Я его успокаиваю ,подбадриваю интонациями благодушными,но все равно переживаю,а вдруг это трусость...И еще одна проблема,он боится всяких новых помещений,просто юлой вокруг меня начинает кружить,ступенек боится панически.А мы ведь с самого раннего возраста старались социализироваться.Что делать? Специально ходить в "новые помещения", и мимо лающих псов?
Цитата:Что делать? Специально ходить в "новые помещения", и мимо лающих псов?
Сами себе и ответили :))))
А он хитрюга усек как то ,куда ведет дорога(т.е к злым псам гавкающим)и в какой то момент он просто садиться и на меня так умно смотрит,как будто говорит:"че дура чтоли ? не пойду я туда,и что? Неужели ты меня ругать будешь?Или давай попробуй меня сдвинуть с места)))" Ну приходиться всеми способами заставлять его снова идти рядом))
А вы попробуйте как-нибудь в обход придти в то же самое место где собаки эти лающие. И чтобы дорога мимо таких собак вела не ОТ дома, а К дому. И периодически менять маршруты. Я бы так поступила.
спасибо .мы так и делаем иногда
))))
сегодня идем мимо рынка автозапчастей,там тявка мелкая выбегает и крысится на нас -мой смотрит на нее и чувствует себя явно напуганно,я его глажу ,провожу и приговариваю:"Не бойся ...не бойся,все хорошо...".Пару мужичков на нас смотрят и сами от страха отшатываясь от Геры ,как засмеются над тем,что здесь "оно такое большое страшное черное "разве может пугаться)))
SIRIN, мне кажется, что этим поглаживанием и приговариванием Вы только закрепляете подобное поведение собаки в сложной ситуации, может попробовать просто проходить мимо, делая безразличное лицо, чтобы Ваша соба почувствовала Ваше отношение, что ЭТО не страшно и не стоит внимания, также можно попробовать замахнуться на лающую на вас собаку, чтобы та убежала..Он сразу себя героем почувствует..
Ну а домашнюю спаниелиху нужно значит просто временно перетерпеть, стараясь их не сталкивать..Чуть погодя, месяца через 2-3, она уже не будет пытаться его сожрать:))))
SIRIN а вы как себе представляете желаемую реакцию щенка? по моему мнению, во-первых вы торопите время, щенок еще по возрасту имеет право бояться злобных взрослых чужих собак. Во-вторых согласна с Кропотова Елена не надо вообще акцентировать внимание щена на этих собаках - гордо подняли голову и прошли мимо, при этом можно играть с щеном ( собаки в полном игноре), однако будьте готовы отразить нападение какой-нибудь особо смелой шавки САМИ! для щена команда рядом или сидеть, с собаками разбираетесь сами. вроде об этом уж было где-то... Ну и в третьих а чего мимо них ходить-то? да еще и специально...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.686 s, 371 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.